1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Работа с сознанием

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Spirit, 24 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Про память.

    Честно, не знаю что буду писать - полагаюсь на то, что меня ведёт, но я об этой теме размышляла немного, когда совершала свои прогулки, сейчас забыла, отпустила эту мысль и не напрягаюсь её вспомнить, даже не пытаюсь, мне вообще всё равно, то есть я, когда о ней утром думала, то к чему-то запоминающемуся не пришла, но сейчас, набрав до этой строчки я наткнулась на то воспоминание, с которого я начала в принципе развивать эту утрешнюю тему о памяти, это тонкий момент и я таким образом легонько к нему подступаюсь, чтобы уловить саму эту "память", засечь момент почему вдруг в уме всплывает некое раннее воспоминание, да, в памяти всегда хранится былое, но туда записывается и новое, это интересно: я размышляла о былом, то есть я уже знала, что в память записывается новый опыт, а теперь подумалось вот о чём: достаётся всё время только лишь отжившее, да, то есть это тот, былой опыт вообще, опыт всех воплощений, а теперь объединим эти моменты: новый опыт этой жизни - это будет той памятью откуда достанутся наши воспоминания в следующей жизни, вроде ничего особенного, про что тогда я хотела написать? Про это пространство? Память, что это? Например, воспоминание приходит в эфире, а память, получается, не является эфиром, ок, может что-то ещё? Память, это то, что переживает душа, туда идёт опыт души, нет. Сложно, это не для мозга вообще такие размышления, во всяком случае не для моего, не уверена, душа, чем это может быть шире, чем сейчас есть? Если представить в объёме, хм, представления как и воспоминания - эфир, всё это для сл. жизни пригодится, опыт души скапливается в эфире, ок, что-то ещё? Опыт, что такое опыт? Воспоминание? Эм, и всё? Мир иллюзий и опыт - это такая же иллюзия как и сама душа, зачем я хочу "общаться по душам"? Если это иллюзия. Не понятно, хотя... Страшно от таких мыслей, когда теряется смысл всего, пока остаётся лишь дух/ум, смысл как информация, но для чего? А чувство? Я хочу продолжать играть в иллюзии понимая, что это миф? Нет. А что? Что тогда? Я это буду помнить, хорошо. Перейти в следующую жизнь, хм, это будет продолжение этой, нет, а форма? Без разницы, ладно, продолжение жизни в ином сознании без потери осознанности, без страха, что-то ещё? Нет. Вот, поговорила, называется, ок, помолчу лучше.

    "Почему" - потому что это направление по моему пути.

    Со стороны может показаться не очень ясна моя вышеобозначенная мысль. Пусть. Что-то, видимо, слишком личное. Чувство имеет способность поднимать сознание, например... (тут можно подумать, но не охота), чувства со стороны, конечно, которые приходят, не мои, вот, ну, а это от души, да, вот и такое как бы желание вести к этому, не хочется слова некоторые употреблять, нет настроения, хорошо. Всё отлично, есть ясность, понятен смысл более-менее что можно поделать, не ясно только как, приложится, закончила.
     
  2. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    У меня вопрос - что важнее, сознание или чувственная природа? и что дает прокачка сознания?., кроме как мнимого чувства что ты теперь такой типа осознанный.. :)
     
    Spirit нравится это.
  3. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Главнее сознание, чувства можно обмануть, они скорее выступают как инструмент по изменению сознания, тут, видимо, можно пример и привести, но пока не хочется (речь пойдёт о чувствах, а мне не хочется отходить от темы).
    Подняв своё состояние сознания можно придти к иным смыслам жизни, в принципе как бы это и имеет смысл: что ты осознаёшь, допустим, себя не простейшей амёбой, не по-сложнее животным, хотя бы человеком осознаёшь себя, там может и ещё какое разумнее состояние получится, если повезёт, хм, если человек - это по сути всё, что умещается в понятие "человеческий разум", а именно весь опыт сознания такой, то опыт за гранью человеческого уже как бы и делает разум вне человеческий. Хм, вот как бы я даже сегодня не пыталась хотя бы свою мысль направить в те занятия, которые от этой жизни, снова моё существо не слушается - вот. Приходится болтать на форуме. Сегодня толком ничего внятного.. хотя! Я сегодня поняла, что надо бы по-меньше к людям приставать, вот, это была важная цель этого дня.

    "Такой типа осознанный" просто так не выйдет побыть "типа осознанным". Осознанность - это способность многое улавливать, а именно первые проблески появления: мысли, чувства ещё разного, например, зарождение телодвижения и прочее, то есть проникать в истоки этих явлений и видеть к чему в итоге приведёт этот набор скаута, ладно, типо того, да.
     
  4. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    думаю не дооценевыете вы чувственную природу., как можно обмануть любовь? скорее она вас обманет..)) в том и весь прикол, считать себя таким осознанным, а быть подверженным малейшему проявлению чувств., думая при этом что это происходит осознанно. По этому проработка чувственной природы наиглавнейшее, а потом качать своё сознание., да и всё равно не станешь Эйнштейном.. как не качай. )) но мнить конечно можно что ты осознаешь.. но это страшно.
     
    Spirit нравится это.
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    ALT, почему не дооцениваю? Очень даже. Считаю, что от привязанности к любым чувствам необходимо избавиться, назови это хоть любовью, хоть ненавистью - это чувства и пока от них не отвяжешься: свой ум не успокоишь.
     
  6. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    а зачем так кардинально., избавиться? ну давайте представим что от всей чувственной природы избавились - кто вы - овощ?

    вы буддизма что ли начитались?
     
    Spirit нравится это.
  7. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Избавиться не от чувств, а от привязанности к ним. Это разница: если вас не затрагивают путы эти значит вы освободились. Про буддизм я ничего не читала, но когда стала общаться на другом форуме, то, да, это много общего имеет, но в принципе это могут быть просто слова, а у меня лишь мой опыт, который я умею ими выражать.
     
  8. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    объясните, зачем избавляться от привязанности к чувства? вы говорите о путах., любовь - это разве путы? и что вас делает вами кроме вашей хваленой осознанности., что человека делает человеком?
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Это не в тему. Не настаиваю и не хвалюсь, мерси.

    Человека делает человеком разум.
     
  10. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    Хм. так и у обезьяны разум есть. Разве это прогресс эволюции..))
     
  11. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Ты почему выпендриваешься?
    Начни излагать своё понимание метода расширения Сознания.
     
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    У обезьяны свой разум, у моллюска - свой, у человека разум отличается от разума обезьяны: к чему стремиться? Вот в чём вопрос...
     
  13. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    нет не выпендрежа, как и нет метода расширения сознания.

    больше всего меня удивляют люди которые считают что есть какой-то метод который есть по расширению сознания. и где они все - где все эти миллионы которые из покон веков пытались расширить своё сознание? а я отвечу - да нигде, так как это всё фуфло и мистика чистой воды, для особых верующих - осознанных так сказать..))
     
  14. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    ну как я понял, к крутому сознанию. )) да только вот это вот крутое сознание, кторым в последствии оно себе само столо считать, может хоть один закон Ньютона повторить..? а Будда жил.. и что, что он вывел? аа… ничего., но за то ЯКОБЫ сознание у него там расширилось. , старый дед будда не в курсечто у человека есть бессознактельное и он оттуда черпал инфу со своим мифами и легендами, выдав это за расширение сознания., не понимая чтго это ведет к заболеваниям психики...
     
  15. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Но ты, что здесь, на этом ресурсе делаешь?
    Только не говори, что выпендриваешься.
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    ALT, солнце, есть что-нибудь дельное - пожалуйста. Отговаривать Вас нет стремления, простите.
     
  17. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23

    веду разговоры со своей позицией и точкой зрения., а что? переклинило сразу если по другому..))

    а ресусрс, да он вроде для всех ресурс, не только для вас, осознанных. или мне убраться, что бы вам было тспокойно вести речи о сорвем превосходстве над людьми в связи с вашей осознанностью?
     
  18. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    так это у вас должно быть дельное., вы же сознания мастера.. а тут с меня спрос. )) а квантовую механику вы знаете? - может поговорим., а, осознанные.., вот было бы интересно что вам Будда поведал...


    а хотя знаете, вам бы не помешало бы меня... в виде христианства как мощной религиозной структуры ведущей к Свету..

     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     
    Spirit нравится это.
  20. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    самое страшноеи это то, что никто не можжет объяснить - что такое просвтление нежели кроме как обычностью.. но при этом эту обычность приняли за осознанность, при это даже со своей осознанностью не повторят законы Ньютона..) но на картах нагадают....))))))))))))
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей