Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь к успеху. теория и практика.

Тема в разделе "Наука и эзотерика. Запредельные технологии", создана пользователем Виктор Мусин, 4 сен 2023.

  1. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 7-я.
    7. Мы – прорабы в Команде Творца.


    Рассмотрим два варианта строительства сложной конструкции, например, многоэтажного дома.

    Архитектор создаёт Проект дома, в котором он, как Мастер своего дела, учитывает все нюансы:
    - свойства грунта, на котором строится дом;
    - соответственно свойствам грунта рассчитывает структуру фундамента;
    - рассчитывает конструкцию дома с точки зрения надёжности и удобства проживания;
    - учитывает гармоничность вписывания данного строения в структуру города;
    - и так далее и тому подобное – громадная работа, требующая больших Знаний и Опыта.

    Это Проект передаётся Производителю работ (Прорабу).

    И тут мы можем иметь два варианта.

    ВАРИАНТ 1-Й.

    Прораб тоже является Мастером своего дела:
    - умеет читать чертежи, которые предоставил ему Архитектор;
    - добросовестно и мастерски согласно чертежам воплощает всю задумку Архитектора.

    ВАРИАНТ 2-Й.

    Строительство дома поручают Прорабу, который решает, что он лучше, чем Архитектор, знает, как построить дом, и всё делает не в соответствии чертежам и рекомендациям, а по своему усмотрению.

    ПОНЯТНО!

    В первом случае дом будет построен и станет ещё одним Источником Красоты в городе.

    Во втором случае мы будем иметь ещё один Источник угрозы (Зла) для его жителей. Если конечно дом будет вообще построен, а не разрушится еще в процессе строительства.

    Что-то подобное мы имеем в жизни человека.

    АРХИТЕКТОРОМ нашей Жизни является ДУХ – наш Небесный Отец.
    Он, имеющий необходимые Знания и Опыт, мастерски формирует нашу Судьбу – «чертежи нашей жизни».
    Задачей человека является быть хорошим ПРОРАБОМ и строить свою Жизнь согласно ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА – нашего ДУХА.
    Помогают ему в этом Ангел Хранитель и Ангел Направитель через две очень важные Структуры человека – Модуль Архетипа и Маяк Счастья.
    Именно эти две Структуры делают человека хорошим ПРОРАБОМ.

    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВТРОРОСТЕПЕННО!!!







    \
     
    Солнечная нравится это.
  2. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 7-я.
    8. Очарование и разочарование


    Хочу поделиться с вами размышлениями над одним вопросом, ответ на который я не мог найти многие годы.

    Человек – это дитя Планетного Духа.
    Вся психо-энергетическая структура человека действует на энергии, которая поступает по «Нити серебряной» - энергетическому каналу, идущему от Планетного Духа.
    Нужно знать, что прерывание этого канала – это мгновенная физическая смерть человека.

    Планетный Дух – Небесный Отец человека, это достаточно могущественная Божественная Сущность.
    Светосила Планетного Духа такова, что если бы он пришёл на физический План, то испепелил бы всё живое вокруг себя.
    Поэтому он и создал человека, что бы через него исследовать физический План Земли и обожествить его.

    У человека в помощниках Ангелы Присутствия – Ангел Направитель, Ангел Хранитель, Ангел Защитник, которые действуют через изумительные структуры: «Модуль Архетипа» и «Маяк Счастья».
    Кроме того многие Владыки Света готовы прийти человеку на помощь, если тот обратится к ним.

    Но, не смотря на такую беспрецедентную опеку, человек всё-таки попал под влияние демонических сил и вместо того, чтобы строить Рай на Земле практически построил Ад.

    В чём причина? Где находится корень Зла?

    Лишь недавно я получил ответ на этот вопрос.

    Оказалось всё и достаточно просто и в тоже время достаточно сложно.
    Главной причиной того, что люди практически полностью попали под влияние демонических сил, является то, что демонические существа от природы обладают Магией Очарования.

    ПОЭТОМУ:
    • Мысли, внедренные ими в Ум человека, а они это делают без проблем, обладают такой притягательной силой, что человек практически безоговорочно принимает их и руководствуется ими.
    • Книги, написанные под диктовку демонов, издаются тысячными экземплярами и мгновенно расходятся.
    • Музыка и песни, созданные под влиянием демонических кураторов музыкантов и композиторов, уже в полном смысле этого слова очаровывают людей.
    • Фильмы, наполненные насилием и сексом, притягивают людей как магнит.
    Практически все сферы жизни человека попали под очарование демонизма.
    Почти всё человечество находится под влиянием этого демонического «зелья»:


    • на одних это влияние частичное – на тех, у кого Свет Души достаточно сильный;
    • другие почти полностью находятся под влиянием демонизма;
    • третьи – вообще являются фактически чистыми проводниками демонического бытия и образа жизни.
    Демоны не обладают Мудростью, так как Мудрость – это божественное свойство Разума.
    Но они обладают Хитростью - демонической силой Ума.
    Поэтому практически невозможно уйти от демонического чарующего влияния, к каждому они найдут подход, к каждому подберут ключик.

    • «Мы не можем ждать милостей от природы - взять их у нее наша задача» - сказал один очарованный демонами «учёный», и всё человечество, возомнив себя царями природы, бездумно берут у природы всё подряд, не думая о последствиях и фактически к сему часу угробив планету.
    • «Вы особенные» - внедрили демоны в умы представителей так называемого коллективного запада, и те восприняли это как должное и распространяют на весь мир свои «ценности» - разврат, похоть, вседозволенность и весь набор либерального демонизма.
    • Огромная часть населения земли попала под влияние атеизма и материализма – одних из самых удачных проектов Гантурга, Владыки демонических Миров.
    • Нашли ключик демонические существа и к тем, кто, казалось бы, стал на путь Просветления, отравив их идеею исключительности тех Учений, приверженцами которых они являются, тем самым практически перекрыв им возможность дальнейшего развития.
    • И так далее и тому подобное…

    Это был тупик для человечества до того времени, пока Владыки Света не открыли нам тайный Луч Разочарования, энергии которого растворяют «демоническое зелье» и постепенно освобождают человека от демонического влияния.
     
    Odin и Пилот нравится это.
  3. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 7-я.
    9. Луч Разочарования.


    Алхимическая духовная практика к 86-му Аспекту Святого Духа – Лучу Разочарования

    О, Великое Неисповедимое Единство всей Божественной Жизни, Небесные Отец и Мать проявленных миров, Любовью своей создавшие все формы Беспредельности, оживотворившие все состояния Бытия!
    Благословите устремление моей индивидуальной божественной души к различению всех эволюционных форм, качеств, свойств, мыслей, чувств и состояний во всех Уроках, кои ей ниспосылаются Лучезарными Владыками Кармы, и к олицетворению с оными.
    Из любви к вашему Духовному Свету во Внутреннем моем – да исполнится!

    II

    Возлюбленный Архангел Габриэль, Прекрасная Архея Эсмеральда!
    Я Луч ваш призываю, дабы разрушил он всю иллюзорность мировосприятия и моровоззренья моего, явил мне истинную суть любого человека, события, явления, поступка.
    Пусть это больно для моего непросветленного сознанья, но истину несет и освещает Просветленья Путь, что я избрал как вектор основной активности своей земной.
    И Слава вам за то, что помогаете душе приблизиться к Духовному Истоку!
    Во Имя восхождения Души в Горние Миры – да исполнено будет! Аминь.

    III

    Лучезарный Зариэль, Владыка Светлого Луча Божественного Разочарования, и ты, Прекрасная Владычица Рамтха!
    Пусть Мудрость вашего Луча озаряет нас прозреньем мотивов, намерений любых существ, коих жизнь послала нам как учителей для научения различению отличать добро от зла и эгоизм от лучших проявлений сердца.
    Прошу вас, Лучезарные Владыки, нас не оставьте в паутине иллюзий и догматов ложных, шаблонов, стереотипов и идеологем, напрасных ожиданий. Пронзите нас своим Лучом Высокого Разочарования.
    Исполнится во Славу Вездесущего Творца, что с нами говорит незримо в нашем Сердце. Аминь.

    IV

    О, Элохим Высокого Луча Святого Разочарования Амадеус и Элои Чудесная Магнолия!
    Прошу вас одарить прекрасным вашим Светом мое сердце, чтоб мудро отделять мог реальность от дуальности, что своим покровом затмила разум мой.
    Высоким повеленьем направьте мне Лучи свои, которые пронзят любую иллюзорность!
    И пусть Сияние Небес осветит всю меня и вознесет на высшие аккорды вибраций духоматерии земной, в которой я живу и развиваюсь.
    И это исполняется Сейчас и Здесь Высокой Волей ваших Душ и вашего Сияющего Сердца!
    Аминь и аллилуйя вашим преданным Любви и Свету Божественным Сердцам!

    Силой и Могуществом Великого Закона «Я Есмь», 12 Священных Имен Бога: Иеве, Адонис, Адонай, Иегоганан, Нартумид, Нартумид Тсебайот, Мелек Шамайим, Яхве, Элоим, Бель, Дао, Амоям – да наполнит бессмертный Свет Истинного Блаженства Чашу Сокровенную, да проявится оный в активности моего собственного Внутреннего Я Есмь Христа!

    Дыхание
    Ритм: вдох, выдох, задержки – одинаковые по времени.
    Каждый цикл - 3-5 минут.

    I цикл

    На вдохе: Из полевых структур 4-х нижних тел в Центральный Чакрам вбираем все низковибрационные энергии, препятствующие индивидуальной божественной душе различать все эволюционные формы, качества, свойства, мысли, чувства и состояния активности внешнего пространства Присутствия, будь то человек, ангел или элементал.

    На задержке: Осознанным духовным покаянием, устремлением и силой воли, при ускорении внутричакрамного вращения и насыщении Внутренним Светом, трансмутируем низковибрационные энергии, очищая их от всех темных пятен, серо-бурых разводов и вкраплений до появления лучезарного сияния.

    На выдохе: Высвобожденную при трансмутации энергию возвращаем в Центральное Духовное Сердце Вселенной со словами:

    «Отныне и навсегда я свободен от воздействия демонических чар».

    На задержке: Проживаем просветленные состояния, вызванные очищением внешний полей Присутствия Я Есмь.

    Визуализируем, как из Духовного Сердца Вселенной нисходит поток, наполняющий все миры и сферы Проявленной Вселенной энергией Луча Разочарования.

    II цикл

    На вдохе: Вбираем энергию этого Луча в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем (трансформируем) этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в центр Атма.

    III цикл

    На вдохе: Вбираем в Центральный Чакрам энергию Луча Разочарования.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в центр Анахата.

    IV цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем при этом просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в энергоцентр Коаинь.

    V цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в центр Вишудха.

    VI цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем при этом просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в центр Аджна.

    VII цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем при этом просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в центр Свадхистана.

    VIII цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем при этом просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния выдыхаем в Центр Муладхара.

    IX цикл

    На вдохе: Вбираем энергию Луча Разочарования в Центральный Чакрам.

    На задержке: Окармливаем этой энергией свой Внутренний Свет, насыщая и повышая его эманации. Проживаем при этом просветленные состояния, вызванные активностью Высокого Луча.

    На выдохе: Проживаемые состояния через 8 центров трансформации выдыхаем во внешнее пространство Присутствия Я Есмь во имя преображения и просветления оного.

    Благодарение
    • О, Высокие Управители Небесного Луча Божественного Разочарования:
    • Возлюбленный Архангел Габриэль и Прекрасная Архея Эсмеральда,
    • Лучезарный Владыка Зариэль и Прекрасная Владычица Рамтха,
    • Элохим Амадеус и Элои Чудесная Магнолия!
    Да воспоют вам Ангелы Любви нескончаемые Гимны Славы, и хор людских сердец божественно мистически к ним присоединится!

    Аминь и Слава вечная всем вам, возложившим на Алтарь Служения Творцу и людям свои Великолепные Сердца!

    Подготовку к работе с Лучами Святого Духа я несколько раз давал ранее.
     
  4. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Для тех немногих, кто способен понять.

    ПРОСТО ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ.
    А можно ли вообще не избавившись от демонического влияния говорить о каком-то Просветлении???
     
  5. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 7-я.
    10. Для чего нужен Перстень Творца.


    Для того чтобы желание исполнилось, его нужно чётко сформулировать.
    Затем записать на бумаге.
    Желательно визуализировать желание, как уже исполненное.
    Можно добавить и другие нюансы – их сейчас в интернете пруд пруди.
    Но как бы ты ни старался – желание скорее не исполнится, чем исполнится.

    Тому есть три причины.

    1. Для того, что бы желание исполнилось, его Образ должен быть вписан в Пространство.

    А вписывание Образа в Пространство происходит с помощью синтеза следующих Лучей;
    • Луча Образного Мышления- 87-го Аспекта Святого Духа
    • Луча Образного Повеления – 23-го Аспекта Святого Духа
    • Луча Божественного Претворения – 100-го Аспекта Святого Дух
    • Луча Белой Луны – 107-го Аспекта Святого Духа
    • В зависимости от ситуации может возникнуть необходимость задействовать и другие Высшие Лучи.
    Часть этих лучей, таких как Луч Белой Луны - являются тайными.
    Но и с другими Высшими Аспектами Святого Духа нужно уметь работать, чтобы достичь нужного результата.

    2. Для того, что бы желание исполнилось, оно должно быть одобрено Лаоли – Владыкой Пространства (города, посёлка и так далее).
    Поэтому с Лаоли нужно дружить.

    3. И самое главное!

    Как мы уже неоднократно говорили, человек уже давно потерял
    Право Свободы Действия – у него лишь осталось Право Выбора действия в жизненных ситуациях, которые формируют для него Владыки Кармы.
    Поэтому ваше желание исполнится лишь тогда, когда его утвердят Владыки Кармы.

    Существенную часть этих проблем решает «Перстень Творца».
    Он и называется таковым, потому что помогает человеку учиться быть творцом.
    А точнее со-Творцом.
    А ещё точнее - Прорабом в Команде ТВОРЦА.
     
  6. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 7-я.
    11. Новое Учение Золотого Века.


    Важно отметить, что в работе «Путь к Успеху» существенная часть информации и практик взята из Нового Учения Золотого Века.

    Двадцать первый век – это время начала Новой Эпохи, начало формирования Шестой Планетарной Расы.

    В конце двадцатого века Человечеству начало передаваться «Новое Учение Золотого Века», которое призвано помочь людям перейти на новый уровень развития.
    Курирует передачу «Нового Учения Золотого Века» Владыка Росул Мория – Ману Шестой Планетарной Расы.
    Принимают УЧЕНИЕ Надежда и Владимир Самойленко.

    На сегодняшний день «Новое Учение Золотого Века» состоит почти из ста книг.
    Каждая книга Учения – это жемчужина, а само Учение – кладезь истинных Знаний.

    ВАЖНО!!!

    Новое Учение Золотого Века фактически является своеобразной лакмусовой бумажкой на Силу Души:
    • Свет Души как магнит притягивает человека к Свету Учения. И чем Свет Души человека сильнее – тем это притяжение больше.
    • Если Душа не светит, а лишь тлеет, то человек «ищет чёрную кошку в тёмной комнате», ищет Знания там, где их нет.
     

Поделиться этой страницей