Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь эзотерика

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 31 окт 2019.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спокойной ночи и тебе @Солнце, если ты уже ушла, то прочитаешь это завтра.
    Не забудь завтра обязательно написать, какой был сон.
    Дело в том что я стал спецом в определении закономерностей в своих действиях и событиях, происходящих со мной и вокруг меня в жизни.
    Это позволило мне определить некоторые повторяющиеся закономерности, происходящие со мной и с людьми, меня окружающими, которые я обозначил как типовые. Их немного, но они есть. Я их применял в анализе жизни других людей.
    Применяю здесь на форуме
     
    Солнечная нравится это.
  2. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Тута, ты уверен в себе
     
    Venera нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Тута,Да, я помню про рожениц. У меня свое понимание по разгадыванию снов.Сегодня у меня был другой вопрос на сон.Узнавала одного человека на форуме,мне просто интересно для себя, кто.Кое как нашла его во сне,четко маскируется.Но несколько раз просыпалась,но увидела только к утру ответ на свой вопрос.
     
    Venera нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, что это за отсебятина. Я такое не писал. Если ты совершаешь подлог, так надо это делать тоньше, деликатнее. А такую подмену моих раз чужими я не люблю. Халтура.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как же ты его искала во сне. Напиши мне.
    И какой же был вопрос.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Я предупреждала,что будет у меня другой вопрос,не потому что я не хочу задавать о Духовном мире.Жизнь не стоит на месте.
     
    Venera нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Касается только меня.
     
    Venera нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Слово "сатсанг" состоит из двух санскритских слов "сат", означающее "истина" и "санг", означающее "общение" или "собрание". Таким образом, оно означает "общение мудрецов", а по сути это кружок духовного общения, который приравнивается к занятиям духовной практикой, поскольку на таких встречах всегда обсуждаются духовные вопросы.

    Данная практика пришла к нам из Индии, где её используют для передачи духовных знаний на протяжении многих веков. Она имеет свои преимущества по сравнению с лекциями или семинарами, на которых преподаватель может уделить время только 4–5 ученикам, задвая им вопросы. Помимо этого на лекции происходит передача данных без обсуждения, в результате тема рассматривается только под одним углом зрения. Преподавателя не интересует особо, применил ли эти знания обучающийся на практике.

    Сатсанг устраняет эти пробелы, позволяя глубоко и всесторонне разобраться в материале, расширить свой кругозор, выработать навыки общения, осознать что-то новое.

    Итак, процесс обучения проходит следующим образом:

    1. Обучение проводится, как правило, небольшими группами по 10–12 человек. Если группа насчитывает 30–40 человек, то затем она разбивается на 3–4 группы для детального обсуждения темы.
    2. Ведущий занятия на протяжении 20 минут даёт тему для обсуждения и зачитывает вопросы. За это время слушатели не успевают отключить своё внимание, а потому полностью сосредоточены на том, что говорит ведущий.
    3. После того, как прозвучали вопросы, каждый участник группы высказывает своё мнение, стараясь ответить на них, опираясь на текст, зачитанный в начале занятия ведущим. Особенность всего этого процесса заключается в том, что принимаются все точки зрения, нет никакой критики, каждый высказывает своё мнение без страха. Если же ему тяжело высказаться, то остальные участники группы помогают ему в этом, поддерживая его.
    4. По окончании обсуждения ведущим задаётся вопрос о том, как слушатели применяют это в своей жизни, просит рассказать о своих реализациях, духовном опыте. Такое деление опытом вдохновляет остальных в их занятии духовной практикой, помогает понять неразрывную связь духовных знаний с повседневной жизнью.
    Данная практика позволяет не только получать новые знания, это способ духовного общения людей, занимающихся самопознанием. Человек чувствует мощную поддержку со стороны единомышленников, что придаёт ему дополнительные силы идти по пути духовного развития.

    Подобного рода общение устраняет страхи и убирает все барьеры в общении. У человека вырабатываются навыки разговорной речи, он становится более уверенным. Также человек учится слушать других, проявлять терпимость и уважение ко всем точкам зрения.

    Проводятся сатсанги, как правило, по четвергам, который считается днём Гуру, находится под влиянием планеты Юпитер. В этот день знания усваиваются лучше.

    Данная техника оказалась настолько успешной и положительно зарекомендовала себя, что её стали использовать не только лица, занимающиеся восточными духовными практиками, но также и христиане.

    Урок сатсанга — это урок искусства общения, увеличивающий самоконтроль, взаимопонимание и доверие друг к другу.

    Из сети.
     
    Venera нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Тот Атлант.
    Тот Атлант (Гермес Трисмегист — в следующем Его воплощении) — Божественный Учитель, известный со времен Древнего Египта.

    История Его жизни описана в Изумрудных скрижалях Тота Атланта, обнаруженных д-ром М.Дореалем при обследовании пирамид Южной Америки.

    В Скрижалях Тот повествует об Атлантиде — ныне исчезнувшем древнем архипелаге, состоявшем из двух больших островов в Атлантическом океане, об атлантах, которым удалось сформировать высокоразвитую цивилизацию.

    Но самой главной особенностью Атлантиды было то, что там долгое время доминировала система истинных философско-религиозных знаний, позволившая очень многим людям быстро подняться в своём развитии до Божественности и завершить тем самым свою личную человеческую эволюцию.

    В Скрижалях Тот Атлант описывает причину гибели Атлантиды: сокровенные знания оказались достоянием недостойных, и последние стали использовать их во зло. Также начались кровавые жертвоприношения — и это привело к тому, что среди людей стали массово появляться существа ада. В результате всего перечисленного воплощённые люди стали массово деградировать.

    Во время гибели Атлантиды (два острова — поочерёдно — погрузились в океан по Высшей Воле) Тот Атлант переправился с группой других, достигших Божественности, Атлантов в Кхем (Египет).

    Таким образом, высшие духовные знания Атлантиды были перенесены в Египет, а также в другие страны.

    Согласно египетской мифологии, Тот почитался как Бог мудрости, счёта и письма, покровитель наук, писцов, священных книг, создатель календаря. Согласно Платону, Он открыл для египтян числа, геометрию, астрономию и буквы.

    Кроме Изумрудных скрижалей Тота Атланта, большую популярность получила знаменитая Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста — послание, которое было оставлено на пластине из изумруда в недрах египетского храма.

    Гермес Трисмегист — имя Тота Атланта в Его следующем воплощении в Египте.
    Из сети
     
    Venera нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    История скрижалей необычна и находится за пределом устоев современной науки.

    Их древность изумляет — скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их — Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.
     
    Venera нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Сам М. Дореаль эти скрижали небось сначала описал, а в последствии "нашёл" o_O
     
    Venera нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Odin,Все возможно,лижбы Истина была.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Лишь бы люди не лгали друг другу в глаза. Вот и вся "Истина" ;)
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
    упасика и Venera нравится это.

Поделиться этой страницей