1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я планирую свой дом только как спальное место и место для уединения, для отдыха, для медитаций в конце концов.
    Мой дом -- моя крепость.
    Все мои развлечения будут на работе.
    Жена моя точно также мыслит себе свое существование.
    Мы с ней живем уже более 30 лет и знаем друг друга как "отче наш".
    Мы даже спим раздельно, чтобы не мешать друг другу. Иногда я прихожу к ней по договоренности за любовью и мы с ней наслаждаемся друг другом.
    А сон, это святое.
    Нам обоим за 60 лет, у каждого свои привычки. От молодой страсти осталось обожание друг другом и уважение.
    По моему это нормально.
    Её комната на втором этаже, моя на третьем.
    А вот кровать у меня интересная. Под потолком. Я её называю "седьмое небо". Типа ресторана в "Останкинской телебашне".
    При высоте комнаты от пола до потолка 2м 80 см, кровать находится на высоте 1м 70 см. Это сейчас. Возле кровати турник на высоте 2м 30 см. Так что прежде чем лечь спать я подтягиваюсь на турнике, затем закидываю ноги на кровать и отталкиваюсь от турника на кровать. Делаю это как под турником, так и сверху перекатом.
    Так уже 15 лет. После инсульта я решил соорудить себе такой тренажер, для поддержания тонуса.
    В новом доме я планирую высоту комнаты 3 метра. А кровать на старом уровне. И обязательно турник.
    [​IMG]
    Уборкой в комнатах будут заниматься минироботы уборщики. Наблюдение за их работой, когда я буду дома мне заменит детскую железную дорогу.
    Музыку я люблю, и музыкальное образование по классу баяна у меня есть. Но скорее всего я не возьму баян в руки.
    Зато музыкальных центров планирую два. Один внизу в столовой, а второй у себя натретьем этаже.
    Жена сказала, что ей хватит и телевизионного центра.
    Вот так будет выглядеть мой дом.
     
  2. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Мне нравится минимализм в интерьере, что-то вроде такого.

    [​IMG]

    В таком стиле будет обставлен дом.
    Как я писала уже, в доме будет библиотека, но книги я себе буду оставлять только те, что понравились или нужны, остальные после прочтения отдам.
    Кинозал и оборудование для прослушивания музыки. Бильярдный, а точнее снукерный стол. Принадлежности для рисования.
    Какая-нибудь система "умный дом", что-то вроде того.
     
  3. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Кто не успеет до 18 часов ответить на 4й ход - ничего страшного, ответите на два хода сразу. Эксперимент будет ускоряться, всего будет 10 ходов. Последний ход будет 27 января в полдень, после этого будет время ответить до полуночи. Затем будут выложены результаты - материала уже много, результаты будут интересные и подробные. Без разбора каждого индивидуально, а в общем, абстрактно, после чего каждый сможет проанализировать самостоятельно. Если кто-то захочет частный анализ именно себя - сможет написать, я сделаю именно для него, с конкретикой.
     
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Мой дом трехэтажный и восьмиугольный, как компас Багуа. Первый этаж посвящен создателю мира Брахме с его алтарем, второй этаж посвящен хранителю мира Вишну, третий этаж разрушителю Шиве. На каждом этаже Южный угол посвящен Богине, Восточный угол посвящен Солнцу, Юго-Запад Марсу, Север Сатурну, Северо-Запад Луне, Юго-Восток - Венере, Запад - Меркурию, Северо-Восток Юпитеру. В каждом углу по своему алтарю. На алтаре есть подсвечники лампы, жертвенник для прасада, на полу лежат коврики из тростника. Кухни, как таковой нет, есть очаг, вокруг которого садятся домочадцы на коврики опять же.
     
    Инна, Luna и Психолог Ох нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    мой дом будет местом где я отдыхаю. жесткое требование у меня одно - это абсолютная тишина. поэтому никаких волшебных комнат в месте, где я сплю.
    неподалеку, в получасе езды от дома, мне понадобится земля для моего первого завода, там и будут все волшебства, а дома - спальня, кабинет с бильярдным столом, кухня, еще несколько спален, большой зал с минибаром и кухней.
    это будет умный дом со всеми вытекающими, на крыше черепица из солнечных панелей, в подвале автоматическая котельная.
    одна из моих фирм будет заниматься автоматизацией умных домов и мой дом будет полигоном для испытаний, хочу сам все тестировать.
    полупустые помещения без лишнего хлама, мебель из дорогого дерева, это все.
    нужен гараж на несколько машин, сам я буду ездить на обычном электрокаре с автоматическим управлением и хорошей отделкой внутри.
    скорее всего это будет прототип новой модели. позвоню Илону Маску и попрошу у него, мы же будем партнерами и может даже приятелями
     
  6. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Ход 5.

    Весьма занятно получилось, и зачем вам столько таких нужных и полезных вещей внутри... Шучу, шучу. В хозяйстве всё пригодится.

    Теперь нужно понять чем вы будете заниматься в вашем самом лучшем месте в мире. Поскольку, вы миллиардер - работать вам нет нужды, у вас свободно 24 часа в сутки. Чему вы посвятите всё свободное время? Желательна конкретика, конкретные занятия.
     
  7. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    24 часа в будние дни
    Необходимое для жизни
    8 часов сразу же откладываем на сон,
    остается 16
    питание, гигиена, медитация, спорт, 5 часов
    остается 11
    Время для семьи 6 часов
    Тут и совместные прогулки, игры, беседы, просмотры фильмов и передач, личное время.
    Остается 5
    4 часа на дела
    Работать миллиардеру не нужно, а заниматься интересными делами только так.
    У меня же громадный проект по улучшению всех аспектов жизни на острове. Особые планы для обучения и медицины.
    Для этого приглашу лучших специалистов и буду каждый день обсуждать с ними планы и результаты внедрения.
    Для этого у меня и есть рабочий кабинет. Видеоконференции хорошее дело.
    Остается 1 час свободного времени - его буду посвящать форуму и прочим незапланированным мероприятиям.:p
    В выходные 4 часа добавляются к времени с семьей и занятиями хобби.
     
  8. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Занятия тем, что мне нравится. Плаванье, велосипед, йога и прочий спорт, рисование, чтение, медитации. Путешествия. Книгу бы писала ради самого процесса, результат не так важен.
    Кроме этого организовала бы какой-нибудь благотворительный фонд и контролировала его работу. Вложила бы средства в научные исследования, причем такие, которые пока выглядят нереальными, типа межзвездных перелетов, создание машины времени и тд, при этом вникала бы в суть исследований насколько позволят мне мои умственные способности.
     
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Теперь нужно понять чем вы будете заниматься в вашем самом лучшем месте в мире. Поскольку, вы миллиардер - работать вам нет нужды, у вас свободно 24 часа в сутки. Чему вы посвятите всё свободное время? Желательна конкретика, конкретные занятия.

    Я буду посвящать большую часть времени растениям. Выращивать из семян новые сорта растений. Выращивать лекарственные травы, соединять их, высушив, и делать чайные сборы. В оранжерее буду выращивать множество специй, приправ. Так же, буду ходить в лес , изучать растительность. Вокруг замка создавать различные цветовые композиции. Копаться в земле, в целом. Не забывая про свою оранжерею внутри Замка)

    Я буду часто посещать библиотеку, и не обязательно для чтения… Буду любоваться книгами, их разнообразием и множеством, вдыхая запахи старой бумаги))
    Буду посещать спортивную комнату, начиная с утра))
    И конечно, же –кулинария… Буду готовить каждый день новые блюда и записывать в тетрадь то, что уже попробовала))
    Вечерами, как ритуал, буду прогуливаться вокруг Замка и слушать разноголосую тишину))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Я буду плавать в море, нежиться под солнцем, а еще катать детишек, гостей и туристов на своей моторной яхте. Мы будем погружаться с аквалангом и рассматривать риф и рыбок. Еще буду возить на подводной лодке детей в невиданные глубины, где нет ни одного лучика света, будем смотреть на потрясающих глубоководных обитателей и исследовать подводный мир.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Погружение полностью безопасно, ведь у меня самая надежная подводная лодка в мире. А после погружения буду проводить экскурсии по парку, выводить заблудившихся потерявших надежду гостей из такого смешного маленького лабиринта, а затем отпаивать их вином у камина в своем доме. Ах да, я забыл сделать камин в доме, ну тогда пусть будет не камин, а просто уютный недымный костерок, согревающий прохладными вечерами в беседке на улице, на котором мы будем жарить пойманную рыбу и есть фрукты, сорванные во время прогулки в парке.

    А когда гостей не будет - буду заниматься креативным творчеством, у меня очень много недоделанных идей, до которых, к сожалению не доходят руки ввиду обилия гостей.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Luna, Солнечный ветер и Ангела нравится это.
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    да, всего 24 часа, так мало!..
    работать нужды нет, это прекрасно, значит можно заняться хобби. мое любимое хобби - работать )
    если бы у меня было много денег.. то моими коллегами по цеху были бы Маск, Гейтс.. не помню чтобы они не работали.. честно говоря, вообще не помню неработающих миллиардеров.
    если наемный работник исполняет мечты директора, то директор исполняет свои мечты. и я бы начал исполнять свои мечты...
    первым делом я бы позвонил Маску и спросил какие у него есть еще гениальные идеи для моих миллиардов, стал бы его спонсором.
    вторым делом я бы построил свой фармацевтический завод и искал лучших в мире химиков, делать лекарства. сотни миллионов пошли бы в университеты на оборудование, на подготовку специалистов, на стажировку на моем заводе..

    я хочу автоматизировать города. в месте где я сейчас живу - на каждой остановке есть электронное табло со всеми автобусами/трамваями, написано сколько минут до следующего автобуса. на телефоне программа, показывающая движение транспорта на любой остановке города. я выхожу с работы ровно за 1 минуту до прихода автобуса.
    вообще, очень много в жизни ненужного раздражения, люди на это тратят колоссальные силы, это нужно исправлять, для этого нужны лучшие специалисты и гениальные идеи, и конечно мои миллиарды.
    идей так много, что никаких денег для них не хватит, мы же знаем что бесконечных денег не бывает, и миллиардов на самом деле не хватит даже для одной страны )

    что в этом духовного, можно задаться вопросом? испытание богатством разумеется. на самом деле я его уже проходил, в этом воплощении )) так что деньги для меня это фантики, на которые можно приобрести эмоции и не более того.
    видел как деньги портят людей, делают их безумными, как они не знают что еще хотеть в жизни после самолета и яхты.. со мной этого случиться не должно, иначе это будет полное фиаско всего воплощения..

    поэтому сосредоточиться надо на другом - качественно изменить ход жизни большинства людей, убрать все ветхое, воспитать новые поколения духовных людей, работающих не ради денег, а ради процветания. вот эта мечта меня бы окрыляла, а как конкретно ее реализовать - это детали
     
    Психолог Ох, Luna, Азис и 2 другим нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    ИНЬ
    "Теперь нужно понять чем вы будете заниматься в вашем самом лучшем месте в мире. Поскольку, вы миллиардер - работать вам нет нужды, у вас свободно 24 часа в сутки. Чему вы посвятите всё свободное время? Желательна конкретика, конкретные занятия."

    Я, в принципе, последние лет 20 веду себя как миллиардер. Занимаюсь только тем, что мне интересно. Если за это ещё и платят - отлично, нет - и не надо... ))) Так что особо род моих занятий не изменится. Разве что добавятся некоторые дела в лаборатории и мастерской, что будут тут же, на территории дома. Но это больше воплащение детской мечты младшенького. А он планирует и дальше жить с нами... )))
    Однако, все эти дела я не могу назвать "Основной Целью Жизни". Она у меня несколько более глобальна и никак не зависит именно от финансовых возможностей. Это скорее определяется выбором мужа и сознанием окружения. И это Дело Жизни никак не зависит от наличия домика или горы денег. Оно имеет более отношение к тому, что называют "тонкоматериальное".

    Психолог Ох, Инь просит, что бы Вы расписали её в конце эксперимента, как пример. В самой теме. Если это возможно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Хорошо, при расшифровке каждого хода будет еще приведен пример Инь. Единственно, любую интерпретацию можно делать позитивной (одобрительной, обходя углы и высвечивая достоинства) или негативной (критической, выявляя углы и недостатки). Какая интерпретация ей больше нравится?
     
    Luna нравится это.
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Психолог Ох, если можно, то и в той, и в другой интерпретации провести анализ. Таким образом, такой анализ будет понятен и другим участникам, как образец.
     
    Тута, Ангела и Психолог Ох нравится это.
  15. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Здесь главное суметь принять критику, даже непрямую, а косвенную. В случае критического описания, даже смешанного с позитивным - каждый спроецирует критику на себя, поймет ее, осознает, а принять не сможет, начнется реагирование. Это хороший шанс для работы с собой, но только для тех, кто работает с собой.
     
    Ангела и Luna нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Психолог Ох, ну а зачем тогда эксперимент?!))
    Мне, например, интересна именно критическая сторона эксперимента.
    Ну, а реакции, это тоже нормально, естественно, во всяком случае:)
     
    Тута, Психолог Ох и Инна нравится это.
  17. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Критика - это всегда обидно. Я постараюсь давать интерпретации мягко, но никогда наперед нельзя быть уверенным кто зацепится за самые простые слова.
     
    Солнечный ветер, Ангела и Luna нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Психолог Ох, я скажу откровенно, что участвую в эксперименте только потому, что почувствовала, что мне не хочется участвовать. Это мне показалось какой-то долей страха, услышать что-то, что мне не хотелось бы услышать. И поэтому я решила принять участие)
    Поэтому, относительно меня , прошу чётко обозначать пункты))
     
  19. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Согласна с Luna.
    Психолог Ох, если что-то будете говорить обо мне, прошу тоже не смягчать углы.
     
  20. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Выложу пример расшифровки по первому пункту: "самое лучшее место в мире" - для примера того как выглядит расшифровка. Здесь очень много пояснять почему всё именно так, все пояснения будут опущены, но в процессе расшифровки некоторые пояснения будут мелькать.




    Интерпретации эксперимента.

    Расшифровка эксперимента адаптирована для участников эксперимента. Поскольку, сайт эзотерической направленности - трактовки будут даны психологические, но вперемешку с эзотерическими. При этом, в диссертацию пойдет только психоанализ, в более наукообразном виде. Расшифровка ниже именно для участников.

    Ход 1

    Остров (или другое описанное вами место) - это ваша жизнь, эта жизнь, прямо сейчас. Крошечный кусочек жизни посреди безбрежного океана, в котором находится бесчисленное количество островов и прочих мест. Можно даже сказать, что остров - это ваш спасительный берег, за который вы держитесь и на котором живете. То есть, ваше тело.

    Одновременно, выбранное вами место - это ментальное пространство (пространство сознания), в котором вы будете жить всегда, если не захотите переехать куда-нибудь еще. Можно сказать, пространство "высшего я", ментал. Интересным здесь является то, что большинство людей из этого эксперимента живут примерно в одном месте в ментальном пространстве сознания - у берега океана. Вполне возможно даже, что остров всего один, просто все его видят по разному. Но живут на одном острове, где каждый считает его своим, предпочитая не видеть других.

    А еще остров - это внутреннее одиночество. Мир целостен и необъятен, однако, многие предпочитают быть одинокими, обособившись от мира и живя на островах или уйдя в тайгу. Это не плохо, просто одни любят так (интроверты), а другие любят жить интегрированно в мире, без отделения от него (экстраверты).

    Если у кого-то на острове живут еще другие люди - это промежуточное состояние между интровертом и экстравертом - это ограниченный круг людей, которых готов терпеть, это в некотором роде "духовная семья" . Это тоже хорошо. Плохого нет ничего, это просто разное отношение к социуму - от мизантропии до полного принятия.




    Я уже живу в том месте, в котором бы и хотела. В Израиле. С точки зрения климата и природы. Правда, перебралась бы севернее, ближе к Голанам. Там летом природа всё же лучше. Да и горы я тоже люблю.
    Однако, даже при том, что дома у меня здесь ещё нет, как я планирую, я частенько и вижу, и ощущаю себя уже внутри него.
    Место у моря, но без вулканического песка.

    -----------------

    Собственно, здесь детализировать нечего, кроме всего сказанного выше. Я не знаю в каком месте живет Инь, не вижу визуально, не могу сказать, это знает только она. Инь живет как и все, у моря, в ментале, и понимает это. И всё общее описание относится к ней, без дополнительных деталей на данном ходу. По другим ходам детали могут появиться.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021

Поделиться этой страницей