1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    Скалистое побережье Баренцева моря.
    Много неба, воды, базальта.
    Частые шторма. Северное сияние. Нет людей.

    [​IMG]
     
  2. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    У нас новый участник? Отлично.
     
    Странник и Luna нравится это.
  3. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    ход второй

    Имея безлимитный кошелек, я огорожу гектаров сто земли. Дам на лапу кому следует, чтобы эти земли были переведены в статус неприкосновенной заповедной территории
    По периметру организую патрули лесников и частной охраны, которая будет отстреливать браконьеров и объяснять досужим прохожим, что заповедник научный, ведутся исследовательские работы и посторонним там делать нечего.
    Вокруг моего дома будет непроходимый контур, огораживающий пять - шесть гектар земли, куда нельзя заезжать никому из лесников, егерей и прочих работников.
    На территории заповедника (подальше от места, где я буду жить) организую несколько биостанций по работе с животными. Восстановление популяций, изучение видов.
    Вокруг самого жилища не будет никаких заборов и оград. Пристань для катера. Вертолётная площадка. Конюшня. Гараж.
    Оборудованы так, чтобы не бросаться в глаза.
    Я хочу пустой берег. И никаких признаков цивилизации за пределами дома. Чтобы глядя в окно я видела только природу.
     
  4. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    ход третий

    Дом на скале. Как маяк, только по своей структуре - кирха. Обычная протестантская кирха. Белое строение.
    С колокольней, сводчатыми острыми окнами и витражами.
    С пустым пространством там, где в кирхе молельный зал. С органом, фортепиано и подъемным из пола столом для работы, если мне захочется поработать в свете витражей.

    В любой кирхе есть кухня, жилые комнаты для сотрудников, ванна и туалет. Поэтому нет смысла что то по особому оборудовать.
    Впрочем, я добавила бы комнату с кроватью на место колокольни. Хорошее место для спальни. Круглая кровать, а вокруг окна. А за окнами небо и море.
    В подвальном помещении запас продуктов, пресной воды и медицинских принадлежностей. Генератор электричества и прочие запасы для автономного существования на любой нужный мне срок.


    За амвоном вместо религиозного изображения - окно во всю арку. Направленное на море.
    Вместо люстр - скрытая подсветка белого "дневного" света.

    [​IMG]
     
    Странник, Luna и Психолог Ох нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну спасибо Психологу, вот уж порадовал так порадовал своим экспериментом. Сам бы я никогда не полез смотреть проекты домов, дизайн помещений.
    Уже не интересуюсь чужими проектами. Интересен свой. И хочется чтобы он по дольше длился.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Странник, Luna и Психолог Ох нравится это.
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    ИНЬ
    Для начала скажу в общем. Если говорить о том, что у меня (вдруг) появились неограниченные возможности, то мне лично одного дома мало... ))) Во-первых, в ЗАМКЕ у меня должна быть Школа для Детей Индиго и Кристалических детей. Во-вторых, научный центр с дельфинами, где можно было бы остаться переночевать в "своём уголке", как и в первом случае. Ну и, конечно, в-третьих, моя "личная тихая гавань". Вот именно её я и буду описывать... )))

    "1. Сколько этажей в здании и какова высота дома."
    Не болнее двух. Может быть выход на крышу, но туда уже лифтом... ;-) Однако прихожая (лобби) на первом этаже имеет высоту двух.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    "2. Какова площадь здания и этажа."
    300 на этаж - вполне
    "3. Из какого материала оно сделано? "
    Лёгкий камень и дерево. Обязательно деревянный пол. И обязательная деревянная терраса. С проточной "сладкой" (как у нас называют пресную) водой у самой терассы. Естественно, с небольшим бассейном, гда вода будет слегка задерживаться и нагреваться. Нечто подобное есть у нас в Ган а-Шлоша... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "4. Как оно выглядит снаружи? Можно фото"
    В том доме, внутри которого уже себя и видела, и ощущала, была только в спальне с терассой. Наблюдала вид из окна. Две стеклянные стены, но с белыми лёгкими шторами. Не люблю "лишних глаз" в любом проявлении. Однако, быть счастливым можно даже в Домике На Дереве... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    И я частенько устраиваю для себя такие вот "вылазки" уже сейчас... ;-)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "5. Как оно выглядит внутри? В каком стиле оно отделано? Если не знаете стили дизайна - можно фото."
    А вот тут я не могу ничего сказать заранее. Каждое, уже определённое Место требует своего дизайна. Вернее не так, чтобы ты не делал, Место само себя со временм обустроит... ;-)
    "6. Какая цветовая гамма здания снаружи? 7. Какая цветовая гамма внутри? "
    Опять же, всё лишь на ощущении момента и места. "Человек располагает..." Не уделяю много внимания заранее в деталях. Всё равно всё будет так, "как Карта ляжет"... )))
    "8. Какие в здании есть комнаты, помещения, пространства?"
    Лично мне в доме нужна просторная спальня с открытым водным резервуаром на терассе рядом для личной гигиены. И, само сабой ванная комната внутри. Климат в Израиле не всегда идеально тёплый. По крайней мере сейчас... ))) Да и массаж душем имеет место быть. По мимо общения с пузырьками в джакузи... ;-) Кроме этого кухня со столовой. Персон на 20-ть. Чтобы все самые близкие помещались. Гардеробная и несколько "прелестей" для мужа. Сам выберет.. )))

    PS: А если смотреть на всё, что мы сейчас описываем с точки зрения некой Древней Магии, возрождение которой так или иначе проиходит, то я бы хотела дом в стиле этих развалин, но уже адаптированых для новой реальности. Про то, что весь дом будет абсолютно автономен, я уже писала в предыдущём Ходе.... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Внешность дома я изменил. Теперь он будет выглядеть примерно так, как я взял из сети. Но на втором этаже я бы окна сделал треугольные. На третьем этаже, встроенные окна так бы и оставил. Покраска стен обязательно светлая. В смысле крышы. Ибо в моем пирамидальном доме стены несущие из поликристаллов.
    [​IMG]
    Высота дома метров 10.
    У основания, длина стены по периметру 16 метров.
    Все из саморастущих поликристаллов. Назову я их ПКС
    В окнах, вместо стекол, - прозрачные ПКС.
    Вместо несущих балок, прогонов, стропил (несущих конструкций) упрочненные ПКС.
    Несущая колонна посреди дома -- упрочненные ПКС, с учетом того, что колонна будет работать на сжатие и на изгиб.
    Вместо шифера -- ПКС
    Мебель изготовлена из ПКС.
    Утеплитель -- из ПКС.
    Постельное белье, со временем, будет из ПКС.
    Мебель дома, как вы думаете изчего? Правильно думаете, - из ПКС.
    Помяните моё пророчество, - будущее за ПКС.
    Покраска стен и всего из ПКС.
    [​IMG]
    Можно обойтись и без покраски. Кристаллы меняют свой цвет при воздействии на них определенными токами.
    Транспорт - тоже из ПКС.
    Взяли в прихожей у трюмо коробочку. После выхода из помещения, бросили её на плитку возле дома и перед вами появилось ваше транспортное средство
    Типа такого
    [​IMG]
    Сели в него и полетели куда вам будет угодно
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, сейчас весь мир построен из ПКС. Только люди об этом не знают, но уже начали догадываться.
     
    Странник, Психолог Ох и Luna нравится это.
  8. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    весьма необычный вариант дома. А лавочки останутся наверное, чтобы гости сидели и слушали орган?
     
  9. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    нет. зал полностью пустой.
     
  10. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Ход 4.

    Ура, дом построен! Ваше здание получилось уникальным, красивым и интересным, не похожим ни на одно другое. К сожалению, внутри оно пока пустое. Давайте его наполним.

    Чем вы наполните ваш дом внутри? Что интересного будет находиться на каждом этаже? Если у вас дом в 1000 этажей - опишите чем заполните каждый этаж. Наполнить можете чем пожелаете, никаких ограничений и уточнений.




    P.S.

    Немножко поясню 4-й ход... Речь не о комнатах, а об их наполнении. Один человек, очень богатый и влиятельный в реальности, сделал себе, причем в реальности, комнату для машинки, чтобы играть в машинку на радиоуправлении. А я когда был маленьким, 12-ти летним, прочитал фантастический роман "Дом в 1000 этажей" Яна Вайсса, 1929г.

    Главный герой — сыщик Петр Брок — проникает в загадочный Муллер-дом, чудовищное сооружение высотой в тысячу этажей. Ему необходимо раскрыть тайны баснословного богача Огисфера Муллера, подчинившего себе почти весь земной шар. Для этого Броку придется обшарить весь огромный небоскреб, сразиться со злодеями, спасти принцессу и даже стать невидимкой.

    И после этого придумал свой дом, где на одном этаже у меня будет музыкальная студия, синтезатор, барабаны, гитары, усилки, колонки, микшеры... На другом этаже будут рельсы детского паровозика, гигантская игрушечная железная дорога с многочисленными стрелками... На третьем этаже химическая лаборатория, на четвертом микробиология, электронные микроскопы, на сотом что-то астрономическое, телескопы разные... Я уже не помню, но там каждый этаж из сотни был чем-то занят. Каким-то наполнением.

    Это делать не обязательно, наполнять чем-то комнаты. Но если захочется - наполните. Чем угодно. Мебель тоже подойдет, но может захотите скорректировать.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
  11. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    10 лет назад была такая мечта. Остановился на приобретении острова. Почему именно остров? Если я стану владельцем своего острова значит на нем будет мир и покой. (ни войн ни революций никаких возмущений.) Контору по продаже нашел в Гамбурге Разумеется проверял всеми доступными способами ( не подстава ли) Для тех кто критически отнесся к вышесказанному объясняю каждый может реально купить остров всего за один миллион рублей. Купить остров это дешевле чем квартиры в Москве или Петербурге. При этом учитывайте тот факт что государство не продает острова Продают только острова которые в частной собственности. Вы покупаете за 50 тысяч евро автомобиль За эти же деньги можно приобрести остров в Канаде или Финляндии. Например на данный момент остров в Панаме с отличным пляжем можно приобрести от 250 тысяч долларов. Но там очень жарко есть остров в Лабрадорском море круглогодичная температура 21-22 градуса площадь 5 тысяч гектар берега обрывистые к острову можно пристать только с одной стороны где пологий спуск на острове есть лес, водится дичь питьевая вода, на плато беленький небольшой домик (там иногда приезжают поохотится или на рыбалку) Это уже чистый доход. На плато без особых усилий можно организовать поле для гольфа. Когда просматривал остров стоил всего 30 тысяч долларов. Недалеко есть остров с инфраструктурой но дорогой, однако если его приобрести можно сразу иметь доход На нем плантация по выращиванию экзотических фруктов Собственно это все
     
    Life_Form, Психолог Ох, Luna и ещё 1-му нравится это.
  12. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Какова площадь вашего личного землевладения, принадлежащего вам в том месте, где вы решили обустроиться?
    5 тысяч гектар это вся территория острова
    - Как именно будет огорожена ваша территория? Как вы защитите свое имущество и себя самого от враждебных проявлений?
    Ограждать не надо, остров уже неприступен

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    - Как вы обустроите всю эту площадь своего землевладения? Что будет находиться на вашей личной территории за пределами дома? Какие-то постройки может, что угодно...
    Оставлю лес как есть Можно небольшой огород, (картошку свежая зелень всякая лук и т.д.) Банька Дом обязательно деревянный и недалеко хозяйственная пристройка
    Сарай одним словом в котором будут лежать в мешках цемент и песок - это для гостей и друзей.
    Гости друзья тоже люди - допустим вчера погуляли сегодня ну очень плохо тут без трудотерапии не обойтись. Берут лопату в руки насыпают цемент песок делают раствор и заливают дорожку к дому
    Поле для гольфа зеленое зеленое.
    Электроэнергия от ветряка и солнечных батарей. Да еще антенна для интернета
     
  13. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    1. Сколько этажей в здании и какова высота дома.
    Два этажа. Высота 15 метров И на всякий случай бомбоубежище
    2. Какова площадь здания и этажа.
    здания 200 кв. метров.
    3. Из какого материала оно сделано?
    Дерево и стекло
    5. Как оно выглядит внутри? В каком стиле оно отделано?
    Светлые просторные комнаты
    6. Какая цветовая гамма здания снаружи?
    Вид здания должен приносить позитив прочность
     
    Life_Form, Психолог Ох и Luna нравится это.
  14. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    ход четвертый

    дом будет пустым. только самый необходимый минимум вещей, убранный так, чтобы не было видно. в основном в подвал.
    хочу качель. две верёвки и перекладина, чтобы можно было качаться с большой амплитудой через весь центральный зал. её тоже можно будет убирать, нажав на кнопочку.
    рабочий стол. музыкальные инструменты. стеллаж с предметами для нужных мне занятий. нажал кнопку - уехали в пазы.
     
  15. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    В доме и комнатах не должно быть ничего лишнего
    Все углы в комнатах овальные. Все комнаты разных цветов.
    В кухне не должно быть беспорядка (в одном углу печка в противоположном столик)
    должна быть технологическая линия ( допустим столик печка столик мойка большой столик холодильник чтобы жена не носилась как угорелая с одного угла в другой..... все должно быть под рукой)
    Кабинет в старинном стиле тяжелый стол кресло
    И две комнаты где все из стекла прозрачные потолок и стены. Мужская и женская комната посидеть поболтать ночью под звездным небом даже в непогоду ...
    Днем хорошо солнышко В комнатах кресла качалки три штуки Больше нельзя пустые кресла наводят грусть.
    Да и еще музыка, музыка под цвет каждой комнаты (допустим сиреневая комната - звучит легкая невесомая)
     
    Luna и Life_Form нравится это.
  16. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    На первом этаже
    Два гаража для машин, помещения для хозяйственных нужд и хранения.
    Миникинотеатр, баня, ванны, массажная комната, помещение для медитации.
    На втором этаже
    Кухня, столовая, комната для приема гостей, два кабинета, комната для хобби.
    На третьем этаже
    Спальни и ванные комнаты.
    Весь дом обыкновенный, чтобы все чувствовали себя привычно, уютно и по-домашнему.
    Все гаджеты будут самые современные. Это я люблю.:p
     
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Так как мне сложно писать долго, то моё желание жить возле лесного озера в красивом домике,
    я выставлю в видео, которое соответствует моим запросам.
     
    Luna, Тута, Странник и ещё 1-му нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Чем вы наполните ваш дом внутри? Что интересного будет находиться на каждом этаже? Если у вас дом в 1000 этажей - опишите чем заполните каждый этаж. Наполнить можете чем пожелаете, никаких ограничений и уточнений.

    Как я уже писала до этого, во всех комнатах должно быть много окон(светло) , камины(тепло), пол в комнатах покрыт коврами. Всё в старинном стиле. Много свечей.
    Комнаты обустроены практично, ничего лишнего. Без всяких нагромождений.
    Одна из комнат отведена под библиотеку, например вот так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Или так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    В моём Замке есть комната с фортепиано. Есть спортивная комната, просторная и светлая.
    Есть комната с басейном, вот:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Имеется прекрасная оранжерея:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Кухня. Самое уютное, тёпло, светлое и вкусное место в Замке. Это Сердце Замка.
    Примерно так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Или так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    ИНЬ
    На первом этаже из мебели диваны, столики, кресла. Много цветов и деревьев. Небольшой водопадик. На стенах фото и картины. На втором этаже: всё для удобного сна и, конечно, опять же цветы и фото на стенах. На кухне необходимая бытовая техника. Ну и всё, в принципе.
    Уголок для кошек... На первом этаже. Куча домиков и лестничек на разных уровнях вдоль одной из стен... )))
     
  20. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Выше я написал своё наполнение дома для примера, но это было раньше.

    Сейчас я наполню дом игрой света и музыки. Свет будет играть своими лучиками проникая через прозрачные стены и подводные купола. А негромкая фоновая музыка будет играть везде еле слышно. Снаружи дома будут звуки природы: шум прибоя, щебет птиц, звук ветра. А внутри будут мелодии.







     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей