1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Были бы похожие дома то можно но таких нет))
     
  2. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Мой дом - площадью 800м2. В нём два этажа - один на земле и один под землей. Площадь одного этажа - 400м2

    Материал дома: стекло, свет, воздух, бетон, металл, дерево. Цвета дома снаружи белый, внутри под дерево. Дом выглядит примерно так:

    [​IMG]

    или так

    [​IMG]

    На земле (1 этаж) находятся: гостиная/столовая (холл) 200м2, кухня 100м2, санузел 100м2. Самое большое пространство на первом этаже - это большой холл со стеклянными стенами, через которые видно террасу с бассейном, а сразу за террасой - пляж и море.

    [​IMG]


    На крыше различные красивые растения, что-то вроде такого

    [​IMG]

    и терраса на крыше для отдыха с видом на море, по центру среди цветов, типа такой (в принципе беседки в парке примерно такие же, только без морского вида)

    [​IMG]

    Под землей (0 этаж) находится вся инфраструктура дома - котельные, электрощитовые, серверные, а также разные кладовые, хранилища, гардеробные, сауна/хамам и небольшой винный погребок. Освещение нулевого этажа - через световые шторы и световые туннели. Подземный этаж очень ярко освещен естественным светом, днем - никакого искусственного света. Примерно так, только световые тоннели больше

    [​IMG]

    Из нулевого этажа под землей идет туннель в подводную часть дома.

    [​IMG]

    Там, под водой, вокруг центрального купола располагаются подводные купола, общей площадью около 1000м2

    [​IMG]

    [​IMG]


    холл 400м2, рабочий кабинет 100м2, столовая 200м2, и три спальни по 50м2 с санузлами (одна спальня гостевая). Купола полностью стекляные, как и стены у дома, но могут затемняться, теряя прозрачность. Каждое помещение выполнено в своем стиле

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Подсветка нижней части дома идет вокруг куполов, в океане. Подводный этаж освещен очень ярко. Днем - рассеянным солнечным играющим светом, ночью - красивой иллюминацией вокруг куполов с видимостью на 200м.

    У подводной части припаркована подводная лодка для исследования глубин океана. А на поверхности припаркована яхта для исследования неведомых земель.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Luna, Инна и Ангела нравится это.
  3. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Дом двухэтажный, из натуральных материалов, в основном - дерево. На первом этаже большая комната с выходом на террасу. На втором спальня, библиотека с кинозалом и что-то вроде мастерской, где можно заниматься творчеством. Здесь же выход на большой балкон.
    На крыше открытая площадка, чтобы можно было выйти и быть наедине со звездами. Большие окна, во всю стену, фактически стеклянные стены.
    Обстановка внутри простая. Никаких рюшечек, оборочек и прочей мишуры. Простор, минимум мебели, много свободного места.
    С метражом затрудняюсь. Пусть будет 300 кв.м. общая площадь со вспомогательными помещениями.
    Ой, увидела у Солнечного ветра, вспомнила, бильярдная конечно со снукерным столом.


    Примерно так

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    1. Сколько этажей в здании и какова высота дома.
    Три этажа. Два этажа жилые и первый для подсобных помещений.
    2. Какова площадь здания и этажа.
    Комнаты среднего размера так что и площадь этажа пропорциональная.
    3. Из какого материала оно сделано?
    Облицовка из дерева.
    4. Как оно выглядит снаружи?
    [​IMG]
    5. Как оно выглядит внутри? В каком стиле оно отделано?
    Внутри отделано в классическом традиционном стиле.
    6. Какая цветовая гамма здания снаружи?
    Цвет дома светло-бирюзовый
    7. Какая цветовая гамма внутри?
    Внутри такая же гамма.
    8. Какие в здании есть комнаты, помещения, пространства?
    Внутри все обычные помещения.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотографии добавлю потом.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Luna, Инна и Психолог Ох нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    и тут я понял, что все, что писал раньше это какой то мэйнстрим, это не мое Высшее Я сотворяло. На самом деле не так важен дом, это может быть и железобетонный бункер, и дольмен, и сруб в лесу...гораздо важнее ощущения и чувства, что я хотел бы получить в эмоциональном плане.
    Настало первое утро в моем доме, ветер слабо колышет занавески, открытые окна, я встаю сладко потягиваюсь, чувствую запах смолы и растапливаемой печки, как же люблю запах горящих березовых дров, когда выйдешь вечером в мороз по деревне идешь и втягиваешь этот душевный воздух семейных очагов. Между ног в хате путается котяра, толкая клубок ниток. Налью молока ему в миску. Молоко домашнее с солидными пенками сверху. Выхожу во двор солнце бьет сквозь верхушки деревьев, слышу ржание жеребцов. Подходит "милое создание" Алексей батюшка сегодня в нашем храме запланировано празднование весеннего равноденствия, вы, будете участвовать?
    - А как же, Аленушка, вместе со всеми, непременно.
    Поцеловал девушку в лоб и устремился бегом по своей тропинке к пруду. Чем ближе приближался водоем, тем быстрее увеличивался темп, и вот уже с подмостков лечу в студеную воду. Нестолько гребков по водой и уже у противоположного берега, отфыркиваясь выныриваю, плыву обратно, выскакиваю на подмостки и бегу обратно в хату. Вытираюсь в светелке большим домотканным полотенцем, одеваю на себя льняную косоворотку, штаны. Из печки хозяйка уже достает кашу, сваренную в котелке и ставит на середину стола, покрытого скатертью с узорами оберегами. Благославляем еду и берем деревянные ложки. Сидим, едим, смотрим друг на друга и улыбаемся, морщимся от солнца и радуемся наступившему дню.
     
  6. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Психолог Ох нравится это.
  7. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Лунный, ваше описание вашего дома в самом первом комментарии было просто волшебно. Я бы хотел пожить в вашем месте, мне оно очень понравилось.

    А касательно вашего текста. Мне вспомнился другой текст, про Михалкова. С вашим текстом никакой связи, просто для веселья, под спойлером

    [​IMG]

    [​IMG]


    Это просто шутка. А так, конечно вы можете писать как угодно, в том числе отказываться по каким-то соображениям быть как все, или описывать как вам угодно. Это тоже входит в эксперимент.
     
    Солнечный ветер, Лунный и Инна нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    1. Сколько этажей в здании и какова высота дома.

    Поскольку у меня Замок, то можно сказать, что он просто-высокий.

    2. Какова площадь здания и этажа.

    Не знаю.

    3. Из какого материала оно сделано?

    Внешне, Замок сделан из камня, внутри-есть отделка и из камня и из дерева. Окна-стекло.

    4. Как оно выглядит снаружи? Можно фото.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    5. Как оно выглядит внутри? В каком стиле оно отделано? Если не знаете стили дизайна – Можно фото.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    6. Какая цветовая гамма здания снаружи?
    Светло-коричневый камень.
    7. Какая цветовая гамма внутри?
    В зависимости от комнаты, она может быть: белой, бежевой, персиковой, светло-коричневой, коричневой.
    8. Какие в здании есть комнаты, помещения, пространства? Не обязательно перечислять все, можно даже вообще не перечислять, но если захочется написать что-то необычное, что у вас есть внутри дома - напишите.
    Множество разный комнат.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Есть то, что свойственно для всех комнат: наличие камина, чтобы было всегда тепло, ковров на полу; и множество окон, чтобы было всегда светло.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Психолог Ох нравится это.
  9. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Друг, который мечтает о доме встроенном в скалу, прислал фотографии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подумала, что какие же мы разные. Мне бы такой дом и даром был бы не нужен. Неуютно.
     
    Психолог Ох нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    В том то и дело, что я не отказывался, а почувствовал влияние современного мира, по типу у Абрамовича яхта, а если у меня миллиарды, то и яхта должна быть)) Нет, не отказываюсь и рыл бы подземный тоннель до храмов Вишну, чтоб можно было на тройках ездить под землей, как Иван Грозный из Москвы до Царского Села. А то что вы хотели бы пожить в моем доме говорит о том, что я всего лишь смараковал маркетинг))
     
    Психолог Ох нравится это.
  11. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68

    это классный дом, и мне он по душе. Очень похож на мой :yes:Я тоже рассматривал похожий вариант.

    Мы все разные. А в чём, почему и как - будет понятно из результатов. Просто делайте ходы искренне, честно перед собой. А в конце всё будет понятно.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Инна и Luna нравится это.
  12. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    видна внутренняя работа по отличению шаблонов от творчества. С уходом от шаблонов и приходом к креативности :good:

    Понимать что хочешь ты сам, а не хотят за тебя - это основное.
     
    Ангела нравится это.
  13. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Прекрасный дом на мой взгляд.:)
     
    Luna нравится это.
  14. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    вариант подобного дома тоже возможен, кстати.

    [​IMG]

    дома могут быть разные, не все понравятся всем. Но на этом ходу мы пока строим свой собственный.
     
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    Это моя работа на это воплощение, пффффффф)))
     
    Ангела и Психолог Ох нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    Это же эти из Властелина Колец, как их, не гомункулы, по-другому)) блин деменция...
     
    Психолог Ох нравится это.
  17. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    шогготы? Тьфу, хоботы? Между прочим, уютные домики, я бы тоже недолго погостил в таких.
     
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    Точно хоббиты!!))
     
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    93
    Из плюсов, все круглое, что по Фэн-шую хорошо, без острых стрелок, но заземлены слишком))
     
  20. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Оно может быть и к лучшему. Потому что всегда "нужно готовиться к земле" (с) Кличко
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Ангела и Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей