1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    2 ход:
    1. Какова площадь вашего личного землевладения, принадлежащего вам в том месте, где вы решили обустроиться? Сколько места вам нужно для полного счастья - квадратный метр, акр, гектар или может быть вся территория (например, остров).

    Честно говоря, с любого рода цифрами я не люблю иметь дело. И даже не знаю, площадь своего участка, на котором живу в настоящий момент. Я бы сказала так- должно быть уютно, а размер/площадь -значения не имеет.

    2. Как именно будет огорожена ваша территория? Как вы защитите свое имущество и себя самого от враждебных проявлений?

    Территория не будет огораживаться, скорее это будет похоже на живую изгородь. И то, это будет не для защиты, а для красоты.

    Я считаю, что сам по себе Замок –уже защищён.


    3. Как вы обустроите всю эту площадь своего землевладения? Что будет находиться на вашей личной территории за пределами дома? Какие-то постройки может, что угодно...

    Сад с растениями, беседка, вокруг Замка растительность вьющаяся и дорожка для прогулок. К самому Замку примыкает что-то вроде тепличного уголка, но это, скорее, встроенная постройка.

    4. Как в целом выглядит ваш участок мечты, в котором вы хотите провести вечность, наслаждаясь им? Опишите его максимально детально.
    Примерно так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Или так:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В целом, по ощущениям-этот участок просто должен меня радовать, чтобы я чувствовала в нём комфорт и уют.
     
    Тута, Психолог Ох и Миг нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Для начала я построю себе дом.
    [​IMG]
    Затем, через своих знакомых, найду хороших физиков и химиков и мы организуем центр по изготовлению новых материалов для строительства на основе поликристаллов, которые будут расти в естественных условиях, при любых температурах и держать свою форму за счет природной энергетики земли. Это реально. Такие разработки известны.
    Воэьмите работы того же Никола Теслы.
    Из таких материалов можно построить уже не только дом, но и город.
    [​IMG]
    И это только начало.
    - - - - - - - - - - -
    Но. По плану инициатора этого проекта на нашем форуме я должен детально ответить на вопросы по своему варианту проекта :
    А зачем описывать, я его покажу вам.
    Сейчас он выглядит так :
    [​IMG]
    После начала строительства плотины он пребразится и вначале будет выглядеть вот так :
    [​IMG]
    А затем вот так :
    [​IMG]
    Это не максимальный уровень воды в рукотворном озере. Планируемый уровень воды будет выше существующих дорог, огибающих справа и слева лощину на фотографии. Плотина будет в дальнем конце участка. Плотина будет перегораживать приток р. Уссури в средней его части. Там дальше на фотографии видна сопка (прямо по центру), которую огибает река Уссури.
    Сам приток не судоходен.. Выше и ниже по течению, сплошь состоит из каменных перекатов, но по притоку идет вверх по течению рыба на нерест. Весной осетр, белуга и другая рыба из породы осетровых, то есть "черноикорка", по осени таймень, кета из породы лососевых, то есть "красноикорка". Поэтому в устройстве плотины предусмотрены специальные водоводы и подъемники для подъема нерестовой рыбы. Высота плотины с той стороны, со стороны реки Уссури 50 - 60 метров. Подъем рыбы на такую высоту не представляет каких нибудь значительных трудностей. Известны существующие плотины с рыбоводами и подъемами рыбы на высоту 100 метров в Канаде и Северной Америке.
    Конечно, экологическая сохранность такого природного заповедника будет ставить определенные задачи, которые будут решаться в ходе жизни и существования этого заповедника. Еще раз повторю, что не заказника, а именно заповедника.
    Место это уникально еще и тем, что оно находится на соединении двух малых тектонических плит, входящих в группу плит евроазиатского древнего материка. Место соединения проходит рядом с этой лощиной и в самой лощине оказывает геомагнитное влияние. Точных данных нет, поскольку исследования этого района не проводились, только известны изменения структуры и текстуры древесины деревьев, произрастающих в этом районе, да по слухам местных жителей рыба местная обладает гигантскими размерами. Якобы в это "запрудовое" озеро ходит таймень, на нерест по осени, достигающий трехметровой длины. Хотя, вы знаете, я им верю. Я сам видел у местного жителя сушеного тайменя (наберите дыхание) 1м 75 см длиной и в ширину 1м 15 см. Это в живом виде этот экземпляр был 2 на 1,2 метра. Вот бы с таким чудовищем в воде встретится (шучу конечно, но нервы пощекотать хотса).
    В следующем сообщении я продолжу описание этого уникального места.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сколько места мне нужно для полного счастья, я не знаю, по той простой причине, что я не ведаю, какое оно, полное счастье. И что это такое вообще.
    Для мной описываемого проекта нужна вся лощина.
    [​IMG]
    А это 20 - 25 квадратных километров. И это не "от жира", а затем чтобы охватить все сопки, окружающие лощину. Их там пять и они тоже найду свое место в проекте.
    Для начала описания искусственных сооружений проекта -- это самая фантастическая часть. Но именно с неё и надо начать.
    Во вчерашнем своем сообщении я коротко обмолвился по поводу поликристаллов, из которых будет построен мой дом. Это очень интересная вешь, эти поликристаллы. Представьте себе, что по периметру основания какого то сооружения располагаются специальные устройства, из которых и растут эти поликристаллы. Соединяясь вместе они образуют стенку определенной толщины. Прозрачность и плотность этой стенки можно регулировать, как в ходе строительства, так и потом, в процессе эксплуатации.
    Чтобы росли эти кристаллы, их нужно подпитывать каким то материалом. Лучше конечно Библейским прахом земным, но за неименеем оного сойдет и мусор. Обыкновенный житейский мусор, который миллионами тонн скапливается у больших и малых населенных пунктов.
    Основной задачей в начале строительства моего проекта будет доставка этого мусора с близлежащих городских свалок. А это строительство дорог, которое тоже будет осуществляться из поликристаллов и непосредственно сама доставка и выгрузка мусора в приемные бункера устройств, из которых сразу же будут расти поликристаллы.
    А теперь представьте себе, что таким пирамидальным колпаком накрыта вся территория размером 5 км на 5 км. Высота этой пирамиды, при условии сохранения принципа золотого сечения, будет чуть более 3 км.. Поверьте мне, что это небольшая высота. Такую высоту парашютист преодолевает за 10 минут.
    [​IMG]
    Почему именно пирамида и именно с золотым сечением.
    Ну влюблен я в это "золотое сечение".
    В моем дворе эксплуатируется пирамида теплица вот уже 5 лет.
    Типа такой, но только больше.
    [​IMG]
    Не скажу что я выращиваю в ней какой то экстравагантный виноград, помидоры и огурцы, врать не буду. Но она мне нравится. И что то в ней есть.
    То есть, есть что то конкретное, но пока описывать что, не буду. Исследования еще не закончены.
     
    Психолог Ох нравится это.
  4. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Замечательный и необычный проект :good:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
  5. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Все успели сделать ходы?

    Дальше эксперимент будет немного ускоряться, третий ход будет сегодня вечером, четвертый - завтра днем, пятый завтра вечером, и так далее, один ход вечером в 18 по мск, другой днем в 11 по мск. Если кто-то не успевает отвечать на ходы за половину суток - можно отвечать с запаздыванием. Но желательно не читать спойлеры других до ответа. Всего планируется около 10 ходов.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Luna и Ангела нравится это.
  6. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Рассказала своим знакомым о проекте. И у них тоже закрутилось в голове.
    Один сразу же сказал, что хочет крепость на острове в Исладнии. И чтобы была зима, холодно и ветер, как он любит.
    [​IMG]
    Другой хочет дом встроенный в скалу в стране с теплым климатом. Даже нашел проект в интернете. Вчера я долго выслушивала все подробности обстановки дома в стиле минимализма. Обещал и фотки кинуть.
     
    Миг, Luna и Психолог Ох нравится это.
  7. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Забавно, правда? Что почти у всех более-менее одинаково, с некоторой вариативностью... Я не знал что так будет, но эксперимент пока вполне проходит в рамках задуманного.
     
    Миг и Ангела нравится это.
  8. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Интересно, что многие захотели уединенной жизни и даже на острове. Всего несколько человек решили жить в социуме.
     
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    А меня не удивляет...Экстрасенсы....то есть назовём...духовные люди...они самодостаточны и им социум не важен уже....в той мере...как мирским...обычным людям....)))
     
    Luna, Spas и Психолог Ох нравится это.
  10. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Так и есть. Люди, которые больше углубляются в себя уже не заинтересованы в массовках.
     
    Психолог Ох, Luna, Spas и ещё 1-му нравится это.
  11. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Всё намного интересней, но не будем забегать вперед и пытаться угадать.
     
    Солнечный ветер и Ангела нравится это.
  12. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    С интересом жду. Все равно не остановить помечтать. Уже подумала, а вдруг нам потом предложат поменяться местами с другими? :p
     
    Психолог Ох нравится это.
  13. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Это интересная идея, но к сожалению пока мыслей нет что из нее выжать. Если будут какие-то идеи по ходам - можно слать в личные сообщения, чтобы остальные не знали. Если идея будет в рамках эксперимента - я включу ее в ходы.
     
    Ангела нравится это.
  14. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Так бывает в конкурсах. Человек все для себя в мелочах продумает. Имеет четкую концепцию, а потом в середине проекта получает место другого и пытается там сделать то, что задумал.
     
    Психолог Ох нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я согласен с вами. Меня это тоже не удивляет. Но согласен только с тем, что не удивляет.
    С выводами не согласен.
    Что такое самодостаточность?
    По моему самодостаточность не означает что человек все узнал, ему ничего не надо и мир не нужен ему. НЕТ!!! Категорически нет и тем более не относится к тем кого вы называете духовными. Вы что то путаете сударыня. Это не духовность, это обывательщина.
    У меня все есть и мне ничего не надо.
    А вот познать многое и испольховать эти знания на благо людям -- вот это духовность (имхо).
    Понятно, что не все оценят этот шаг. И некоторые не примут его. Назовут его ложным. Ну и пусть.
    А я поступаю правильно, потому что я самодостаточен в оценках своих действий.
    По моему мнению, только в оценке правильности или неправильности своих действий и зиждется самодостаточность человека. У него есть свой "моральный кодекс".
    Если он соотносится с правилами социума, правилами жизни в социуме, то такого человека называют самодостаточным.
    Если же нет, то такого кличут ищущим, а еще примкнувшим или изгоем, еретиком. Да мало ли каких кликух можно навешать на человека.
    Не такой как все.
    А несет он правду, или свет истины, большинству в обществе наплевать. Главное, что он не такой.
     
    Психолог Ох нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не удержусь напишу : Мне нравится быть не таким как все.
    Не для самовыпячивания.
    У меня есть свой моральный кодекс и я самодостаточен. Мне не надо выделятся из толпы.
    А вот мыслить не так как большинство. Иметь интересные мысли по любому вопросу. Вот это интересно. Главное и в этом знать меру, и в этом быть самодостаточным.
     
    Психолог Ох нравится это.
  17. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    А я не согласна....)) Самодостаточность это целый мир...да и не один к тому же......поэтому верна эта формулировка
    ЭТо если даже сейчас всё исчезнет....ты останешься со всем своим.....без особой тени перемен.....
    А выходим из своего мира...лишь для ближних своих, чтоб им помочь и утвердиться в обретении....своего счастье, поначалу пусть даже мирского....до пресыщения...а потом и духовного, которое дарует Господь Бог КАЖДОМУ..... чтоб наши близкие....нам уподобились...тем кто достиг....ведь мы по Образу и Подобию Его....
    Но это чисто мои мысли....не навязываю.....Каждый волен всё своё...для себя.... выбирать...))
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Азис, Психолог Ох и Тута нравится это.
  18. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Выделяться не выгодно))
     
    Психолог Ох и Ангела нравится это.
  19. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Согласна. Не выделятся, но жить по-своему. Хотя, другие мы все равно.
     
    Психолог Ох и Spas нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это ваше мнение.
    Я люблю людей, которые имеют свое мнение. Ха это я вам и поставил лайк.
    А мое мнение останется со мной и оно верно. Для меня конечно.
     

Поделиться этой страницей