1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это не относится к ответу но скажу. А зачем вообще остров если можно взять целую землю?)))
     
    Тута и Психолог Ох нравится это.
  2. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Spas, вы можете делать всё, что захотите
     
    Spas нравится это.
  3. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Только территория, дом пока не затрагиваем?
     
    Психолог Ох нравится это.
  4. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    да, дом пока не трогаем. Но территория - это очень существенно... Понять какого же она размера и что на ней находится.
     
  5. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    я не буду сильно обустраивать остров сохраню изначальную природу(поставлю несколько домиков и беседок по всему острову ) и еще будут пирамиды по всему острову и гора тоже как пирамида. А защита это сама природа кто со злыми намерениями придет на остров тот с него не вернется и его поглотит природа)) моя природа очень опасна
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Luna и Психолог Ох нравится это.
  6. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    нужны именно точные ответы на заданные вопросы. Плюс всё остальное, что захотите дописать
     
  7. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    кстати, фотографии примеров (иллюстрации) поощряются в ответах
     
  8. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Если это ко мне то на все вопросы есть ответы (просто на некоторые нет смысла отвечать так как этого не будет))
     
    Психолог Ох нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я выбрал место проживания западную европу, там никто не кичится деньгами. проходишь мимо дома и не знаешь сколько денег у его владельца. мой дом снаружи будет такой же неприметный как и другие. несколько десятков соток, чтобы был бассейн и зеленый сад. примерно как на картинках внизу.
    территорию не огораживают, она естественная из кустарника, она и будет защитой от всех врагов )
    вокруг будут цветы, зеленая трава и плодоносные деревья.
    из построек мне нужен только бассейн и стульчик в тени, чтобы можно было почитать.
    сад мне подойдет и общественный городской, я хочу гулять там где гуляют остальные горожане и где я неприметный посетитель.

    этот дом будет моим основным местом проживания, но не единственным.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Luna и Психолог Ох нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Секундочку. Ещё один человек присоединиться- ИНЬ, Оля.
    Я буду отвечать от неё(если позволит автор темы).
    Психолог Ох, что скажете, можно?:)
     
    Психолог Ох нравится это.
  11. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Целый остров, пусть будет километров 5×10, думаю достаточно.
    Обносить его забором не буду. Будет видеонаблюдение и в случае чего прибудет группа быстрого реагирования с соседнего острова. Ну и таблички, что это частное владение, этого достаточно.
    В основном остров покрыт лесом. Проложены дорожки для прогулок. Пристань, вертолетная площадка.
    Дом будет расположен недалеко от берега, а противоположный берег высокий, обрывистый, там будет место для медитаций и размышлений.
    На острове будет родник и вытекающий из него ручей.
    Кроме моего дома пусть будет еще пустой домик, вдруг случайно кого-то занесёт.
    Перед домом возможно будут расти цветы, но такие, которые не требуют большой заботы.
    Будет обсерватория с телескопом. Терраса с крышей и без стен для занятий йогой. Беседки.
    Но в целом остров максимально естественный, постройки будут занимать немного места.
     
    Азис, Luna, Ангела и 2 другим нравится это.
  12. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Я себе выбираю участок в 10Га (1000 соток). На этом острове живут в удалении другие люди, а мне 10 гектаров вполне достаточно для личного пространства и места чтобы погулять.

    Поскольку моё место находится на большом удалении от городов и поселков, за 20 минут езды от людей - то необходимости его защищать нет, только от нашествия зверей из джунглей. Ну и чтобы снаружи не подсматривали что происходит внутри. Со стороны джунглей забором будет являться живая изгородь, вот такая

    [​IMG]


    А со стороны моря участок полностью открыт, дом выходит прямо на пустынный пляж, красивую лагуну, которая вся принадлежит мне. Прямо между домом и пляжем будет большой красивый бассейн, примерно так, у самого берега.

    [​IMG]


    Внутри участка будут аккуратные плодовые деревья разных видов. Будет беседка с видом на море.

    Всё остальное место участка будет в зеленых туннелях, декоративных зеленых фигурах, необычных деревьях. Это будет парк живых скульптур, только не скульптур, а просто необычных растений - выставка природы. Примеры под спойлером, таких зон будут сотни, все разные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще в парке будет небольшой лабиринт. Настоящий, прямо такой, чтобы заблудиться в нем и потерять надежду выйти, а потом раз - и оказаться снаружи, счастливым и довольным от пережитого мини-приключения. Лабиринт красивый, вот такой.

    [​IMG]


    Также по всему парку будет течь вода, необычные водные решения, что-то типа аквапарка, только без купания, для эстетики.

    [​IMG]

    В воде везде будут плавать рыбки разных видов - разноцветные. Вообще, основная идея парка - буйство красок, неповторяемость зон и вау-эффект. Также, всё будет украшено очень интересными световыми решениями для ночной подсветки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вход в парк будет открытым для всех и бесплатным (всё равно людей немного на острове), главное чтобы звери не заходили. Но одновременный вход только для ограниченного количества людей. Иногда парк будет закрываться от всех, когда слишком много народу набежит, не соблюдая такие простые правила очередности.

    Еще мне нужно место под совсем небольшой личный виноградник, чтобы угощать гостей вином. Ну и крошечный цех по производству вина, и всё остальное - винный погреб и что нужно к нему, этим займется специалист. Ну и на территории небольшая техническая зона для разных технических решений автономного жилья (солнечная электростанция, кнс, водоочистные, связь, и прочее), но это само собой разумеется.

    Еще я думал под землей сделать бункер на случай ядерной войны, а потом подумал - а нафига )))
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Luna, Ангела и Солнечный ветер нравится это.
  13. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    конечно можно, даже с первого хода
     
    Luna нравится это.
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Да, с первого. Просто не заглянула сразу в скайп.
    :thank_you:
     
    Психолог Ох нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Итак, ИНЬ:
    Я уже живу в том месте, в котором бы и хотела. В Израиле. С точки зрения климата и природы. Правда, перебралась бы севернее, ближе к Голанам. Там летом природа всё же лучше. Да и горы я тоже люблю.
    Однако, даже при том, что дома у меня здесь ещё нет, как я планирую, я частенько и вижу, и ощущаю себя уже внутри него.
    Место у моря, но без вулканического песка.
     
    Ангела и Психолог Ох нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Т.к. я в свое время начитался "Звенящих кедров" у меня все примерно также: 1 Га территории, по границам которой живая изгородь из кустарника типа Боярышника, есть пресный водоем с золотыми рыбками китайскими. Посередине участка ашрам, который поделен на 12 секторов, согласно знакам Зодиака и планетам. Несколько грядок с клубникой и зеленью. Конечно же баня рядом с прудом, в бане присутствует японская бочка для купания и печка с мангалом. Качели, тарзанка, теннисный стол. Манеж для выгула лошадей и детская площадка с комплексом - горки, лесенки и пр.
    Японский сад с камнями и аркой. Альпийские горки с цветами, о которых внимательно заботится садовник.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Luna, Ангела и Психолог Ох нравится это.
  17. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    напомню, что в течение суток можно корректировать свой ответ. Даже если уже посмотрели другие ответы.
     
    Luna нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис, Luna, Ангела и 2 другим нравится это.
  19. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    - Какова площадь вашего личного землевладения, принадлежащего вам в том месте, где вы решили обустроиться? Сколько места вам нужно для полного счастья - квадратный метр, акр, гектар или может быть вся территория (например, остров)?
    Площадь Гран-Канарии 1560,1 км². Почти половина территории острова (667 км²) находится под защитой природоохранной организации Охраняемые природные территории Канарских островов.
    Остается 893.1 км2, что я и выкупаю.

    - Как именно будет огорожена ваша территория? Как вы защитите свое имущество и себя самого от враждебных проявлений?
    Территория моего личного дома будет ограждена стандартно. Ну, может качество повыше обычного. Так как дом внешне не будет никак отличаться от других, то и опасности не будет.
    Другое дело весь остров. На охрану буду выделять средства для улучшения уже имеющейся охраны и если нужно то и дополнительной.

    - Как вы обустроите всю эту площадь своего землевладения?
    Для начала оставлю все, как есть сейчас только вложу средства для разития и улучшения всей инфраструктуры. Ко всему начну несколько проектов по постройке новых парков, заповедников.

    - Как в целом выглядит ваш участок мечты, в котором вы хотите провести вечность, наслаждаясь им?
    Чтобы я могла наслаждаться своим островом, то жить на нем должно быть хорошо всем. Это основа.
    Будет все лучшее от образования до медобслуживания. Природа уже райская сама по себе. Сохранить то что есть и улучшить.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Luna, Миг и Психолог Ох нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    ИНЬ. 2 ход:
    -Какова площадь вашего личного землевладения, принадлежащего вам в том месте, где вы решили обустроиться?
    Личного слишком много не нужно. Ровно столько, сколько необходимо для бытовых построек. Главное чтобы "за забром" было бы где прогуляться без "лишних глаз".

    -Сколько места вам нужно для полного счастья - квадратный метр, акр, гектар или может быть вся территория (например, остров)?
    Для счастья достаточно маленького домика и "бесконечной природы"...

    - Как именно будет огорожена ваша территория?
    Высокие густые кусты. Можно и кактусы по периметру... В первой линии... )))

    -Как вы защитите свое имущество и себя самого от враждебных проявлений?
    Как и сейчас: своим отношением к окружению. Магией, как любят говорить сейчас.

    - Как вы обустроите всю эту площадь своего землевладения?
    "Умный дом" на "зелёных технологиях".

    -Что будет находиться на вашей личной территории за пределами дома? Какие-то постройки может, что угодно...
    Исследовательская лаборатория и мастерская. Технологии своими руками... ;-)

    - Как в целом выглядит ваш участок мечты, в котором вы хотите провести вечность, наслаждаясь им? Опишите его максимально детально.
    Планета Земля в том виде, в котором была задуманна изначально - вполне годится для этого... )))
     
    Тута, Миг, Лунный и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей