1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Психологический эксперимент

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Психолог Ох, 21 янв 2021.

  1. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Местом для моего дома выбираю остров Гран Канария. Не весь, конечно, но его треть.
    Причины
    Потому что остров и очень красивой формы - круглый. :p
    [​IMG]

    Кроме этого
    1. Климат.
    Равномерное тепло круглый год. Полезно для здоровья и можно развести красивые сады. Выращивать даже бананы. По снегу не скучаю уже давно. Ко всему есть и горы. (Буду приглашать А-lee в гости, что бы покорял и вдохновлялся)
    2. Море, океан, бассейны - вода, одним словом.
    Купаться, медитировать, любоваться, гулять по берегу, собирать ракушки.
    [​IMG]
    3. Место расположения.
    Недалеко до других европейских стран, а длинные перелеты я не люблю.
    4. Язык.
    Испанский не знаю, но выучу. Язык не очень сложный и мне нравится.
    5. Безопасность.
    На острове всегда легче устроить так, чтобы было безопасно.
    Тысячу слов с меня не вытянуть. Даже за деньги, которые мне по сюжету никак не нужны. ;)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Luna, Миг, Солнечный ветер и ещё 1-му нравится это.
  2. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Тем, кому не хочется участвовать в эксперименте - просьба не участвовать.

    Для меня полная неожиданность, что 4 человека выбрали практически одно и то же место в описании, только с разной географией. Продолжаем? Следующий ход будет завтра в 18.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Конечно продолжаем безусловно)
     
    Ангела и Психолог Ох нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вопрос - не где, а с кем. Жить можно где угодно. Я вообще не прихотлив. Если я миллиардер, то я где угодно создам себе наилучшие условия. Мне всё равно, где жить. Поэтому я бы мог перекинуть это решение на близких. Положим, что им тоже всё равно и решение принимать мне. Тогда я буду исходить из практических соображений.

    Это наиболее здоровая среда для детей, где они вырастут полноценными и счастливыми. Не в мегаполисе, а где-нибудь недалеко от него: минут 20-30 езды.

    Предпочтительно, чтобы климат был тёплый, круглый год лето, а природа была такой же, к какой я привык с детства. Тропики - это прикольно, но там сразу появляется много неприятного зверья, типа ядовитых пауков, скорпионов и прочего. Т.е. это из наших - Кавказ, Кубань или не наших - Испания, Италия. С одной стороны привычная культура, всё родное, с другой - более комфортный климат. Что предпочесть? Вот не знаю. Надо уже конкретно сравнивать. Возможно, вообще не оседать на одном месте, а по полгода жить в разных. Зимой в Испании или Италии, летом на Кавказе или Кубани - идеальный вариант. Всегда тепло, не отрываемся от культуры и не игнорируем другие культуры.

    Конкретные места я не укажу. Решение будет принято интуитивно, какое больше по душе придётся.
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Во имя науки готов на любые эксперименты. у меня сразу вопрос. отвечать именно от себя лично или обобщенного хомо сапиенса? а то лично я не люблю стандартные решения.

    начну издалека.. я уже объездил половину планеты, некоторые места мне родные, там у меня остались воспоминания.. еще я люблю все время ездить. работа у меня такая - ездить.
    работу придется оставить, а привычку ездить - нет. поэтому покупки я начну с самолета )
    а потом я полечу.. сначала я полечу отдохнуть на берег средиземного моря. скорее всего это будет Греция. или Испания.
    поселюсь в гостинице возле берега в первой полосе и пойду в местное агентство недвижимости. просто посмотреть. недвижимость в Греции я покупать не буду. дом я куплю там где и живу сейчас - в центре Европы, чтобы жить так же как и жил раньше.
    климат здесь подходящий, я его уже выбрал, даже сочинять не надо. зима со снегом бывает и летом не жарко. самое то.
    не могу описать это место более подробно, иначе спалюсь ) но это будет обычный дом рядом с обычным городом в обычной стране, близко от цивилизации, чтобы за 10 минут можно было доехать в большой магазин. большего мне не надо.
    в общем то, большой дом у меня есть и сейчас, но в России, и за ним приходится ухаживать, домработников я нанимать не буду, только поливать сад и делать уборку. поэтому дом будет небольшим и без излишков.
    примерно через полгода мне надоест сидеть в доме и я полечу в Новую Зеландию к своему товарищу в гости. вместе с ним и полетим. возможно что мне там понравится и я захочу что-нибудь купить. а может и нет. можно ведь жить в гостинице )
    знаю где точно куплю жилье - это в Австралии. просто хочу ради спортивного интереса. денег много а жизнь коротка )
    а потом я буду ездить по всем странам и снимать квартиры. месяц-два-три, может полгода, и дальше.
    конечно я буду работать, но об этом вопроса не было. просто работа внесет свои коррективы в путешествия.
    кажется я забыл упомянуть что женат.. маловероятно что я сам буду выбирать жилье. выбирать будет жена, покупать тоже, и запишет на себя. а я останусь бродягой без рода и племени, человек ниоткуда. как и сейчас. я не хочу ничего иметь и не буду.

    ах да. причины выбора места.. я люблю европу. ее старинные города, замки, горы, просто гулять по городам и есть мороженое. я выкладывал много фоток в разделе путешествий, там и правда очень красиво. там мне очень спокойно, там мой дом.
     
    Luna и Психолог Ох нравится это.
  6. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Солнечный ветер, отличный выбор, путешествия - это замечательно. Но нужно выбрать одну точку для постоянного базирования между путешествиями. Чтобы построить там дом.

    Австралия - я правильно понял?
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    нет. Западная Европа
     
    Психолог Ох нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Психолог Ох, а если так получится, что я захочу присоединиться, а некоторые спойлеры других участников прочитала(2), есть варианты?
     
    Психолог Ох нравится это.
  9. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    ничего страшного, присоединяйтесь конечно. Просто следующие читать не будете.
     
    Luna нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    думаю, важный момент - после прочтения чужих спойлеров не должно быть желания поменять свой. то есть нужно сразу писать то что на душе. на него чужое мнение не может повлиять
     
    Азис и Психолог Ох нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    После прочтения чужого, появляется желание тоже написать, своё:)
     
  12. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Бывает так, что написал то, что хотел, а потом понял, что написал не совсем то, что хотел.

    Я увидел для себя песчаный пляж, а потом подумал - песок же к коже и ногам прилипает, весь песок будет в доме... А потом вспомнил что бывает белый вулканический песок, который не липнет, и отредактировал пляж на песчаный. Остров у меня вулканический, получается
     
    Азис и Luna нравится это.
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Столько знаний))
    Я своё место знаю. Но мне не нравится, что эксперимент будет длиться до упора, неограниченное количество времени, если верно поняла.
     
    Психолог Ох нравится это.
  14. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    На самом деле хорошо, если он продлится 5-6 ходов. Дальше планировалась импровизация, если будет что импровизировать - тогда ходов 10. А если не будет - просто оглашение результатов, из которых каждый сделает вывод согласно тому, что написал.
     
    Солнечный ветер и Luna нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я тоже не понимаю о чем речь, но публика здесь специфическая-эзотерическая. каждое действие порождает кармические последствия. в одном конце вселенной вы раздавили бабочку, а на другом конце - цунами. все не просто так, понимать надо.. )
     
    Миг и Психолог Ох нравится это.
  16. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Комментарии почищены. Этот блог не является блогом для флуда. Это нужно понимать хорошо. Интересное общение приветствуется. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Luna, Ангела и Миг нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Дом описывать, или только природу ландшафт.
    Фотограию дома и будущего города можно напечатать?
    Ведь у меня бабла немеряно, согласно вашим условиям.
    Описанию дома произвести, а будущего города?
    Или только то место, где я собираюсь все то чудо, что задумал построить.
    Так на описание природы вся страница уйдет.
     
    Психолог Ох нравится это.
  18. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Дом будет в следующем задании, я думаю.
     
    Психолог Ох нравится это.
  19. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    пока только место, и всё что касается места. Если вы желаете построить город - это будет как "дом", никаких ограничений нет. Но описание дома и его фотография - это будет позже. Пока только описание идеального места, самого лучшего в мире, можно с фото.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я выбрал для проживания Бикинский район Хабаровского края, ПГТ лесопильное. Я там был на учениях в 1985 году. Места там обалдеть Уссурийская тайга со всеми красотами и прелестями фауны и флоры. Я сам лично там нашел белый гриб с 35 см шляпкой. Высотой 30 см, а ножка у этого боровика была сантиметров 10. И еще несколько грибов. Маслята, подосиновики. Никакого мяса не надо. Жареха была очень вкусная. На всю жизнь запомнилась.
    А какая там путина на реке Уссури. Кета больше метра. А икра красная, ел ложками с хлебом черным и сладким чаем. Такая вкуснятина.
    Природа там богатая до сих пор. Переписываюсь в инете с знакомыми, проживающими там. Они мне рассказывают. Там нет хозяина. Вот я и приеду туда миллиардером хозяином. И все сделаю для того, чтобы людям лучше там было жить
    Я периодически просматриваю гугл карты и мечтаю там соорудить коммуну будущего. Для начала построения коммунистического рая на всем Дальнем Востоке лучшего места не найти. Тем более как вы описали в задании про неограниченные возможности.
    Природа там красивая. Я видел и джунгли с буйством красок, но для славянской души лучшего места не найти.
     
    Лунный и Психолог Ох нравится это.

Поделиться этой страницей