Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветленный мастер

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Елена Б., 31 дек 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я студентом был - в шахте подрабатывал. на складе взрывчатых веществ. работа не пыльная - спать сутки ))
    только сейчас подумал - ведь на -300м были только я и пара тонн взрывчатки, закрытые на замок.. и никогда об этом не думал, спал как младенец, книжки читал, чай пил под музыку.. и тишина.. ))
     
    Дед Мороз, Venera и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
     
    Venera нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, Да,действительно,видимо страх сами себе нагоняем.Боимся мы не боимся,ничего не измениться.Только я зато теперь,что надо все таки не лезть туда где опасно.Не геройствовать,сколько лихачей разбивается и остаются инвалидами.А можно ли избежать? Опять вопрос.
     
    Солнечный ветер и Venera нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Берега
    Григорий Лепс
    Сталь ярким крылом рвёт облака пополам
    Ты где-то внизу и светит звезда не нам
    А нам нужно успеть что-то сказать, знать бы что
    Но мой горизонт сольётся с твоим и ты узнаешь.
    Согревая наши души, выкупая наши клятвы
    Жизнь входит в берега
    Незаметно и неслышно после бури как в затишье
    Жизнь входит в берега.
    Разрывая наши цепи, наполняя наши мели
    Жизнь входит в берега
    Заставляя думать прежде, чем оставить все надежды
    Жизнь входит в берега.
    Тень выльет в окно счастье двоих, тайну их
    Спрячь шторами звук, желание рук о них
    Но ждать чувствуя свет чьих-то побед и наград
    Тень - это пятно, это рассвет но бьётся в капле.
    Согревая наши души, выкупая наши клятвы
    Жизнь входит в берега
    Незаметно и неслышно после бури как в затишье
    Жизнь входит в берега.

    Авторы: е. поздняков
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    геройствовать нужно тогда, когда это нужно для дела.
    моя работа - ездить по командировкам. я даже в Сирию ездил перед войной. каждый день ездили на завод через патрули. несколько раз на сутки оставались на заводе - боевики пытались захватывать пригороды Дамаска. но страха не было совсем, я знал что все будет хорошо.
    я там 4 месяца был, а в последний день моего пребывания боевики аэропорт захватывали пока я вылетал. и никакого страха. долетел, хоть вылет задержали на 18 часов. боевики хотели самолеты сбивать.
    представляете, нас было человек 10 и всех утром эвакуировали по дороге на завод. не дали забрать компьютеры, личные вещи, кто в чем был, в спецовках. и только я один вылетал в этот день по расписанию :dance:. как вспомню так и смешно и плакать хочется ))
    конечно я немного сжульничал, знал заранее что все будет хорошо ))
    а вот сейчас уже год не езжу из-за короны. сказал не поеду никуда и все. так что раз на раз не приходится, а риск это не благородное дело, это для дураков, у кого нет ответственности
     
    Азис, Дед Мороз и Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Это точно.Да и чего ради рисковать.Вот допустим такой пример,который меня всегда бесит,когда девушка провоцирует конфликт, иной раз кончается смертельным исходом.Ей просто захотелось повертеть попой,а парни рискуя жизнью, отстаивают честь девушки.Другое дело ,если наглеют с девушкой и специально провоцируют парня на драку.Как в этом случае?
     
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Девушек много, а я у мамы такой один :biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Дед Мороз и Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Так то оно так,но девушка у мамы тоже одна.
     
    Spas нравится это.
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Солнечная, честно говоря, не знаю как ответить. я же мыслю не как большинство людей. сразу варианты вижу. что-то в программе написано, что-то мы сами выбираем, где то нас просто проверяют..
    в любом случае, играть с судьбой это плохо. не буди лихо пока оно тихо. если мало адреналина - ВЯ может загрузить и более жесткие правила игры, так что будет не до смеха. ладно если молодой и по дурости, все через это проходили. но многие всю жизнь так живут.
    если у человека нет осознанности за свои действия и он под действием гормонов - то это вообще отдельная история. я даже не представляю как такие люди живут. куда волна выкинет? не знаю.. я думаю у каждого человека сердце не молчит, оно знает что правильно а что нет, просто нужно его слушать. просто сесть и послушать чего хочет душа, и почему. тогда будет ясен план на жизнь и уже не будет места всяким глупостям
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер нравится это.
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    ты контролируешь что говоришь? К примеру если я тебя пошлю...ты останешься в контролируемом состоянии или безудержно будешь отражать мою агрессию?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Дед Мороз нравится это.
  14. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Вот захотелось выставить пару отрывков....))) Может кому пригодиться....к размышлению.....

    "Критерием ценностей морального кодекса, согласно которому потребность есть право, является нуль, пустота — отсутствие существования; такой моральный кодекс вознаграждает отсутствие, поражение: слабость, неспособность, некомпетентность, страдание, болезнь, несчастье, недостаток, промах, изъян — нуль.
    Кто же расплачивается за эти права? Тот, кого проклинают за то, что он не нуль, проклинают в той степени, в какой он отстоит от этого идеала — нуля. Поскольку все ценности суть результат лишь ваших добродетелей, степень добродетельности определяет и меру вашего наказания, и меру ваших приобретений. Ваш моральный кодекс провозглашает, что разумный человек должен принести себя в жертву неразумному, независимый — тунеядцу, честный — лжецу, справедливый — несправедливому, труженик — вору и бездельнику, цельный человек — приспособленцу и плуту, человек, обладающий чувством собственного достоинства, — слезливому неврастенику. Вы удивляетесь, отчего так духовно убоги люди вокруг вас? Тот, кто достиг этих добродетелей, не примет вашего морального кодекса; тому, кто принимает ваш моральный кодекс, не достичь этих добродетелей."

    "Вы полагаете, что они отбрасывают вас назад, в век духовных сумерек? Нет, они отбрасывают вас во времена такого мракобесия, какого не знала история. Их идеал даже не эпоха до науки, а эпоха до языка. Их цель — лишить вас того, на чем основана жизнь человеческого духа, вся культура человечества, — отнять у вас объективную реальность. Определите развитие человеческого сознания — и вам станет ясна задача их учения.

    Дикарь — это существо, которое не усвоило, что А есть А и что реальность реально существует. Его разум застыл на уровне ребенка, в том состоянии, когда сознанию доступно первичное чувственное восприятие, но оно еще не научилось различать стабильные объекты. Ребенку мир является в размытых контурах, он видит события, но не видит фактов. Его разум пробуждается в тот день, когда он понимает, что то, что мелькает перед его глазами, — его мать, а то, что шевелиться за ней на свету, — занавеска на окне и что и то и другое — стабильные предметы, которые не переходят один в другой, что они такие, какие они есть, что они существуют. В тот день, когда он осознает, что вещи не обладают волей, а он ею обладает, он рождается как человек. В тот день, когда он понимает, что отражение, которое он видит в зеркале, не иллюзия, что оно реально, но не он сам, что мираж, который возникает перед ним в пустыне, — не иллюзия и что реальны воздух и лучи света, которые его вызывают, но это не город, а отражение города, — в тот день человек рождается как мыслитель и ученый.

    Тогда он осознает, что он не орган пассивного восприятия сиюминутных ощущений, что органы чувств не обеспечивают его всякий раз автоматически подлинным знанием независимо от конкретных условий восприятия, а только поставляют ему материал для понимания и ему нужно еще научиться интегрировать. Тогда ему открывается, что органы чувств не могут уже обманывать его, что события в мире имеют свои причины и следствия, что его ощущения имеют физическую основу, но не имеют самостоятельной воли, ничего сами не изобретают и не искажают, что их показания абсолютны, но надо еще постигнуть разумом природу, причины и обстоятельства, в которых возникают чувственные ощущения, и разуму еще надо отождествить и различить то, что воспринимают органы чувств. Тогда человек — мыслитель и ученый — укрепится в своих правах.

    Мы люди, дожившие до этого дня, вы люди, остановившиеся на полпути, а дикарям ничего этого не дано."
     
    Дед Мороз нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    О этом и речь контролируешь ты себя или нет. Слова, эмоции, анализ ситуации. Есть люди которые могут не контролируя ничего быть в кураже хоть в кабаке хоть на зоне даже находясь на самом краю конфликтной ситуации не допустить конфликта. И есть люди которые пытаясь контролировать ситуацию обязательно попадают впросак.
     
    Spas нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вообще-то речь была о другом. Ладно, проехали...
     
    3.14хто нравится это.
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    я о том написал а ты о чем не пойму
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не нужно выдергивать понравившийся контекст, речь была не о том, что я тебя куда-то послал, это образный пример к последующему действию.
    У меня нет желания примитивного общения. Извини продолжать тему кто кого послал и пр. нет желания.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Дед Мороз нравится это.
  19. Елена Б.

    Елена Б. ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    33
    Venera,
    Солнечная, и другие родственные души)
    Извините за долгое отсутствие (относительно) 21 день отдыхала на полном обеспечении, без телефона и тв, инета. Синяки под глазами от нехватки свежего воздуха.
     
    Luna, Venera и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
    Елена Б., Я сегодня Вас вспоминала, даже хотела в чате написать ,что Вас долго нет.:give_heart:
     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей