Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ.(из сети)

    Просветление - состояние обретения гармонии и совершенства, пришедшее в результате пробуждения от иллюзии несовершенства нас и мира. Просветление - теоретическая конструкция, пришедшая от буддизма - точнее, для нас это нечто, что надумали европейцы по поводу малоизвестного им представления из Востока. То, как представляют просветление в буддизме и что пишут о просветлении в популярных европейских книжках - две большие разницы.

    [​IMG]
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Но по моему мнению, так ерунда все это.
    Конечно я отвечаю за себя и свои мысли и разговариваю на эти темы только с людьми, ищущими истину. Тем же кто её нашел прошу даже не обращать внимание на мои сообщения. Если нашли, значит вы просветились, вы освятились, и нам с вами не по пути.
    Это мог написать человек не знающий, что такое приобретение новых знаний, что такое познание мира. Ведь это непрерывный процесс и пока конца этому процессу я не вижу. Может он и есть, но я его не вижу.
    Как может прийти пробуждение от иллюзий нашего несовершенства и несовершенства мира? КАК? Если человек постоянно живет в этой иллюзии и эта иллюзия является стимулом жизни биологического тела человека в физическом мире.

    [​IMG]

    Если быть точнее, то это состояние возникает тогда, когда решил одну задачу и не приступил к другой. Задачу изучения мира. Вот в этот сиюминутный отрезок времени и наступает одномоментное состояние блаженства от выполненной задачи и от любования её решением, открытым тобой. Но через мгновение возникает мысль, что не все так безупречно, вернее все не так безупречно, как хотелось бы и начинаешь искать продолжения процессу искания. Это естественный процесс для ищущего. Просветление - это процесс.
    Но таких людей мало и они двигают мысль, науку, прогресс.
    Основная же масса людей, просветление то как раз считает одномоментным процессои. Просветился и почиваешь на лаврах. Для них просветление - это результат.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    Мы вообще живем в иллюзорном мире,так мало того еще дополнительно создаем?
     
    Тута нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    Я это понимаю и давно об этом все говорят.Только трудно понять,что есть другой реальный мир.Потому люди и стремяться просветлеть ,увидеть тот реальный мир.Короче проснуться от спячки.
     
    Тута нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Согласен Солнце!!!
    А почему иллюзорном???
    Потому что мы все в этом мире представляем на уровне наших знаний о нем.
    Понятно? Непонятно! Объясняю попроще. Только без обид, ибо я хочу не унизить тебя своим многознайством, а объяснить то, к чему я щел 30 лет и продолжаю идти до сих пор. Вот это мой путь просветления.
    Что такое иллюзия? Это то, что мы ощущаем но его нет на самом деле.
    А теперь следите за цепочкой моей мысли.
    Иллюзией человек назвал то, что он якобы ощущает, но оно не такое на самом деле. А откуда человек может знать, какое оно на самом деле? Для этого нужен сторонний наблюдатель. Причем наблюдатель не из социума. Потому что в социуме стандартизованы все понятия и определения для всех людей и они пользуются ими. Это нужен тот, кто смотрет на этот мир со стороны, но может свои знания, без искажений передать человеку.
    У меня для этого есть духовное тело. Поэтому многое из моего миропонимания, что я вам объясняю вы понять не можете. И не можете принять. Потому что у каждого из нас свой Дух и каждому он подает свои знания о мире в целом. Они не могут быть изначально одинаковы у всех людей. Они неодинаковы и у всех Духов.
    Все в этом мире такое, какое есть. А люди его воспринимают так как воспринимают. Каждый по своему. То что для моего восприятия является реальностью, для вашего восприятия может быть иллюзией. И наоборот. Поэтому так и говорят, что для каждого индивида мир реален, а для всех вместе, он иллюзия.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    Для меня реален тот мир ,который я создаю.А из чего я его создаю? Из того ,что все это есть в моем понимании и все это уже есть в реальном мире.А реальный мир,в моем понимании,это Духовный мир.Физ.мир , отражение Духовного мира.На эту тему мы с тобой уже говорили.
     
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет другого мира. Реального, не реального, нет вообще никакого. Для нас есть только тот мир, в котором мы живем и другого мира для нас не будет. Мы не живем в космосе. Мы живем в том пространстве, которое мы воспринимаем как космос.
    Да, мы посылаем в космос различные искусственные аппараты из различных материалов, но сами люди никуда и никогда не полетят. Я говорю о биологическом теле человека.
    Точно такая же петрушка и с духовным телом. За пределы духовного мира земли, дух никуда двигаться не может.
    А в пределах околоземного пространства есть только то мир, в котором мы живем. Да он состоит из множества форм, так называемых планов но все они повторяют друг друга. Таков закон природы и с ним просто нужно столкнуться побывав в духовном мире, конечно же мысленно. А как иначе?
    По другому быть не может.
    Только мыслью пронзая пространство мы проникаем из одного понятия в другое и сеем вокруг себя только хаос и разрушение. (Вот это я сказанул. Не обращайте внимание. Последняя фраза к теме не относится. Но уж больно красиво сказал (имхо). Убирать не хотса.)
     
    Солнечная нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, правильно. Именно это я и хочу сказать.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    @Тута,так то мало чего знала,а ты меня совсем запутал.:ahaha:

     
    Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, жизнь то на Марсе есть. Причем по своему разумная. Только мы с ней контакт не найдем. Может когда нибудь. Я оцениваю по развитию самого человека.
    Ведь известно давным давно о существовании иных планов в нашем мире, то есть о многомерности нашего мира, а человек, в общей массе и в большинстве своем, и не соображает четко и ясно, а что это такое. Чтобы доказать в патентном бюро о существовании многомерного пространства мне пришлось сделать упор на высказывания Гермеса Трисмегиста о "герметической модели мира", в частности, на его фразу, - "что наверху, то и внизу". Эту фразу якобы слышал один из членов комиссии патентного бюро, который меня и поддержал.
    Но это же смех опираться на труды мыслителя предположительно жившего в середине первого века нашей эры. А другие "умники" берут за основу мыслителей за 500 - 300 лет до нашей эры.
    Ну так правильно, чтобы связаться с реальным Богом, через своего Духа, так это надо потрудится, осваивать новые практики, подбирать их под себя, а во время первых сеансов связи еще и голодать (как Иисус, или Моисей), в общем надо работать. А иначе никак.
    Такие форумы, как наш, я вообще не беру во внимание. Это точка сети для отдыха и проведения времени. Ну а руководителю этого предприятия, - это какой то источник доходов.
    Я имею в виду академнауку, круги ада которой я проходил.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    Ясное дело,если ждать просветление с простой болтовни,то никакого просветления не будет.Дело в другом,есть на форуме темы,которые следует читать и вникать.Есть Авторитетные люди,к которым стоит прислушиваться.Сколько лет форуму? По сравнению с однодневками,есть богатый материал по практикам и опыту некоторых пользователей.
    Ну а между делом можно и разрядиться,побалаболить,послушать музыку...на котиков полюбоваться.:mosking:
     
    Озарённый и Тута нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    Какое замечательное видео!
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
  18. Анти

    Анти ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 май 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Чем у вас сейчас просветляют?
     
    Муни нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.327
    Симпатии:
    35.574
    Баллы:
    93
    @Анти,бамбуковой палкой по башке.:punish:
     
    Азис, talisma777, Муни и 2 другим нравится это.
  20. Анти

    Анти ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 май 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Правильно
     
    Муни и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей