Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    А пречин нет. Пречины появились вместе с миром, и только у тех, кто этот мир населяет. Но у самого появления, как такового --- нет никаких пречин. --- у единого не было примера ,,на стороне,, побуждающего нечто повторить, зделать, произвести впечатление --- небыло сторон, внешних примеров для идей, форматов. Мир случайность. Мы говорим что таковых не бывает, но эта --- исключение из правил --- это первая случайность( и она же --- единственная)
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Да, Будда сиял от радости. Это ведь победа. Великая победа над злом, над собой. Человек шагнул из царства необходимости в царство свободы и счастья.
     
    Iskander Psycho, Mirra и Odin нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если человек отключился от процессов, для которых его и создал Бог - зачем нужен такой человек Богу?
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Богу ничего не нужно. Какой же он Бог если имеет нужду?)
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    С точки зрения энергий структуры тонкого плана получают энергию с воплощённых, с людей, животных, растений...
    Конечно существование одного человека ничего не меняет для Вселенной - но существование жизни как таковой имеет жизненное значение.
    А существование одного человека важно для его Души, Рода - именно Душа и Род в первую очередь получают энергию с человека.

    Если же обратиться к Библии, там есть например такое:
    "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    ....
    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."
     
    Mirra нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Во многом согласна с Вами. Говорю именно о семейных ценностях и традициях. Родители прежде всего должны подавать пример детям- иначе вряд ли ребёнок будет слушаться их. Современный мир зависит также и от всех нас- если будем только разрушать, а не созидать- то вряд ли будущее будет прекрасным и безоблачным. Образовательная система- особенно современные задачи- не в какие ворота не лезут :)-

    [​IMG]
    Вряд ли они принесут развитие.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Может и кошачья :).
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Цитаты как обычно не целоком приводите- полностью искажая смысл!
    "3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас".
    И здесь также- выдрали из цитаты всё пояснение-
    "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

    17Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

    18Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

    19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

    20Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

    21Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

    22Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

    23Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.

    24Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

    25Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно

    26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.".
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Согласна- Бог совершенен, неизменен и ему ничего не нужно.
     
    Odin нравится это.
  10. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :clapping:
     
    Mirra нравится это.
  11. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :clapping:
     
    Mirra нравится это.
  12. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :clapping:
     
    Mirra нравится это.
  13. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :clapping:
     
    Mirra нравится это.
  14. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    Вы Богиня Рамира:give_heart:
     
    Mirra нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Неизвестно.
     
    Mirra нравится это.
  16. Butterfly

    Butterfly ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Добрый вечер. Я новичок на форуме, мне нужна помощь тех, кто проходил через то, что сейчас прохожу я. В сентябре со мной случилось просветление. Вспомнила свои прошлые жизни, появилась способность слышать голос души других людей. Сейчас сознание блуждает от эго до более высоких уровней. Иногда не могу понять, где мои чувства и желания, а где - другого человека. Например, без явного запроса стала проживать последний день жизни матери мужчины, с которым встречаюсь. У нее была тяжелая смерть, во время ухода она не понимала, кто она, где она и т.д. В процессе проживания у меня возник вопрос: "А это мои чувства?". Получила ответ, что его мамы. Но до конца это осознала только на следующий день, т.к. вернулась в эго. Поняла, что эго позволяет мне удерживать сознание здесь, в материи. Но его границы размываются. При общении с мамой, при общении с мужчиной, перестаю понимать, где я, а где они. К ним подключаюсь мгновенно, поэтому не могу отделить себя, свои чувства, свои потребности. С мамой ругаюсь, с мужчиной сливаюсь. Правда, последнее было под действием шампанского, но и на следующий день я с трудом смогла себя отделить. Я как будто перестаю собой управлять. Сегодня ехала в машине, сознание опять блуждало. То я творец, то я персонаж. Ни учителя, ни наставника у меня нет, кто бы мог подсказать, что со мной происходит. Мне иногда становится страшно. Боюсь сойти с ума. Не понимаю, как теперь выстраивать жизнь в социуме и в материи, т.к. иногда начинаю "зависать", и вообще перестаю что-либо делать. Скажите, то, что происходит, это нормально? Как с этим жить? Спасибо.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Шутник!
     
  18. ДВОЕ

    ДВОЕ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    :secret:
     
    Mirra нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.020
    Баллы:
    93
    Займитесь пробежками, больше ешьте, пейте воду, спите и тренируйтесь. Телу необходима компенсация. Всё пройдёт.)
     
    Butterfly нравится это.
  20. Butterfly

    Butterfly ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Odin, спасибо.
     

Поделиться этой страницей