Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В. Теркин, путник - судишь по себе. не видя Бога - на него клевещешь.
    Так пусть уж путь твой обратится в мрак, забвение отныне - посох твой
    и ты отныне - только тьму посеешь. Ночь пожнёт кто сеет Тьму.



     
    3.14хто нравится это.
  3. В. Теркин

    В. Теркин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    205
    Баллы:
    38
    Это пожелание "блудливой колдушки", заслушивающейся с 1991 г. своих "космических кураторов"? О-о-о-о-о..
    Сильно,сильно)))
    Есть простое и незыблемое правило: "никогда(и ни при каких обстоятельствах) не желай другим того, чего не желаешь сам/сама себе".
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. /Альберт Эйнштейн/
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Чтобы быть хорошим вруном нужно иметь как минимум три головы: первая — чтобы врать, вторая — чтобы помнить, о чем уже наврал, и третья — чтобы получать по ней за вранье, когда тебя раскусили.
     
    Миг и Spas нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    это ты про себя и меня? понимаешь, это же образ, символ. если обидный образ, то извини..
    вот ты писал что Люцифер тебе ближе чем Иисус, что принципов не имеешь и все такое. а я вижу что это все напускное, игра. если бы не было принципов - вел бы себя по другому. этот диссонанс создает в ментальном образе маску.
    да и писательство твое с возрастом вообще не сходится, ну никак. любой это подтвердит. и сердце закрыто, ни разу не видел чтобы ты хоть одному человеку искренне пожелал чего-нибудь хорошего и доброго. но это может быть связано с возрастом. потом приходит.. когда появляются люди за которых ты несешь ответственность.
    надеюсь понятно объяснил свою позицию и ничего обидного быть не должно. я же тоже у всех в каком-то образе, может и неприглядном. ну так чтож теперь
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  7. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Это было нейтрально. Кто так делает увидит сам))
     
    Солнечный ветер нравится это.
  8. В. Теркин

    В. Теркин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    205
    Баллы:
    38

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Осуждению подлежит сам Грех, но не человек (он может завтра исправиться, пойти путем покаяния, стать другим — такая возможность до последнего издыхания у человека не отнимается).
    Если кто-то (в силу слепоты) не видит за собой грехов- то пусть прислушается к близким.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Естественно, что если человек уже "сросся с Грехом"(заврался,возгордился,заблудил по-полной,забухал и т.п.) настолько что уже не "различает", где он, а где не он - то обличение Грехе будет восприниматься как личностная обида направленная только в его адрес. Можно ли прощать такого человека? Конечно же, можно и нужно, и неважно, сколько ра при этом он будет "оступаться и падать".
    Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему” (Лук.17:3)
    Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего” (Матф.18:15)
    И не нужно боятся причинить кому-то "боль" , ранить чьи-то чувства, сломать кривую (привитую извне) картину мира или разрушить "иллюзионный мирок обитания".
    Хирург (если без наркоза будет резать) тоже боль причиняет, но Боль- во спасение.

    Для прощения необходимо, чтобы человек ПРИЗНАЛ свою Вину(т.е. "Осудил сам себя"), покаялся и нельзя простить того, у кого напрочь стерты понятия добро/зло, хорошо/плохо (попытайтесь "простить Гитлера", у вас ничего из этого не получится).
    Наглецам, пытающимся сесть на шею и свесить ноги ("въехать в Рай на чужом горбу")-спуску давать не нужно, потому что "потворствование Греху" - только усугубляет его распространение (нельзя заочно прощать насильника детей, продолжающего делать это раз за разом), и при возможножности Грех -нужно ПРЕСЕКАТЬ. (не пресекающий греха грешит не менее его совершаюшего)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    По аналогии в православии Бог прощает вину грешнику только при условии Исповеди (признания своей вины и неповторения случившегося), а не исповедованному, соответственно, и надеяться даже не на чего (кроме Милости), т.к. у него с его точки зрения и "так все в ажуре".

     
    Солнечная нравится это.
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, диссонанс создает то что вы не можете понять что у человека могут быть" несовместимые" качества.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В. Теркин, ты забываешь, что Христос со мной.
    Он, как и Крышень с Кришной вместе, в содружестве
    с Аллахом, Вишну, Шивой, Брахмой и другими именами
    одного единого лишь Бога, что создал и меня, как и тебя.
    Но, возомнил ты о себе, меня с блудницею сравнил,
    словно свечу держал над каждым, в тантре прибывая.

    Ты - ослеплён НЕВЕЖЕСТВОМ своим, так пребывай во тьме
    своих собственных заблуждений, я не против.
    Бог и в таком виде - остаётся тот же Бог.
    Но мне Он в Сварге со сварожичами - ближе.

     
    3.14хто и Солнечная нравится это.
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Поэтому на моем пути не выгодно иметь семью она забирает много сил. Это заметно по моим родителям))
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    разве я спорю. я же не слился с абсолютом, мое мышление ограничено и субъективно. ладно хоть я бесов не вижу, уже прогресс :ahaha:.
    а что за несовместимые качества? колись
     
    ПАРТУРНАКС, Солнечная и Spas нравится это.
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    На этом наши полномочия все окончены))
     
    Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    :
     
    Ангела, Миг и Солнечный ветер нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    делай1 добро кидай в воду:D
    ший ответ

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Высший разум
    Здравствуйте!
    И даже по современным концепциям эта древняя пословица часто бывает ВЕРНА!
    Корень действий ЗЛА часто находится в нас самих, и человек сам "вызывает на себя" зло своим неверным поведением! Вы обратили внимание на феномен того, что многие добрые люди, за сделанное всем по кругу добро, часто получают не только неблагодарность, но и зло в ответ? Оказалось, что всё происходит по законам ПСИХОЛОГИИ взаимоотношений людей между собой.
    Как-то мне пришлось во время длительного беспосадочного рейса в самолёте (до Петропавловска-Камчатского от Москвы) обсуждать эту проблему с соседом по креслу, оказавшимся не только очень интересным молодым человеком, но и психологом по профессии. Он высказал позицию, которая оказалась очень точной применительно к данной ситуации в реальной жизни, и я теперь полностью разделяю его взгляды, которые нашли подтверждение на многих фактах моей личной жизни.
    А суть Закона взаимоотношений добрых и злых людей состоит вот в чём. Добрый человек в своём образе и поступках, во-первых, очевиден и легко "вычисляем" для всех окружающих, и, во-вторых, именно добрый человек совсем беззащитен от зла, поскольку он абсолютно не мстителен - это обычно противоречит его взглядам, убеждениям и поступкам! Вот эта беззащитность от зла хорошо видна злым людям, и они понимают, что мести в ответ не будет, поэтому можно и "поразвлекаться" и "порезвиться" на этом "добряке" (злой злому зло не сотворит, поскольку получит "ответ", может быть даже более сильный: ворон ворону глаз не выклюет, волк волку горло не перегрызёт и т. д.) . Конечно, этот закон не повод для того, чтобы совсем перестать делать людям добро; для меня, например, это было бы очень трудно, я люблю делать добро людям, но следствием из этого психологического Закона является замечательное правило, которое состоит в том, что вначале нужно приглядеться: а достоин ли человек того, чтобы ему сделали добро (делать злому добро - это во вред и ему и всем окружающим) ? И конечно, нужно доброму человеку «поработать» над своим имиджем и постараться внешне "скрывать" свой добрый характер и добрые намерения - это резко "отпугнёт" злых людей от Вас, поскольку при обратном варианте - "открытой доброты для всех" - это "зелёный свет" для злых, которые "ищут", кому бы сделать пакость «себе в удовольствие» !
    Но конечно, человеку более естественно быть добрым, чем злым по характеру, и сама природа преждевременно «убирает» излишне злых, см:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Всего Вам и всем доброго, и пусть будет побольше добрых людей на Вашем жизненном пути!
     
    Миг, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Миг нравится это.
  17. В. Теркин

    В. Теркин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    205
    Баллы:
    38
    Да я в курсе, что он с вами и всей " дружной командой", и давно -уже, с 2017 )))
    У вас обоих есть все, кроме семейного счастья.
    Достаточно задать лишь один вопрос: "Ты счастлив(а)"?
    В ответ- "Да"!
    Тогда чего вы тут делаете?.....
    Счастья ведь нет в интернете, и настоящая жизнь - вот она, за окном на улице и течет, а не плодится в виртуальных сетях.
     
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Миг нравится это.
  19. В. Теркин

    В. Теркин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    205
    Баллы:
    38
    Я - грешник и возомнить ничего о себе и не могу (для меня есть примеры,на которые и стоит равняться)
    А вы-Грешница?
    Или сразу - у Христа,будды и сварога изначально за пазухой?
    Заявлять о себе сколько у вас было сожителей- это не грех блуда разве? А рассказывать о том, как на аборт(на убийство) спокойно и безнервозно шли -это не грех?
    Все-"чики-пуки"))))
     
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    так иди и плодитесь:)
     
    Миг нравится это.

Поделиться этой страницей