Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем voyager, 9 июн 2017.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    а я вообще не понимаю зачем она нужна. я даже ни разу в жизни не списал на экзамене. ну вот так и думаю - а смысл какой? кого обмануть пытаюсь? будет 3 или 5 - какая разница если в голове останется тот же объем? школу правда почти на все 5 закончил, а в универе учился по оценкам хуже всех в группе. просто все остальные списывали :biggrin:.
    и что им это дало по прошествии н-цать лет? да ничего, вообще ничего. а когда иностранный язык учить - тоже списывать? а просветляться как? кого там наверху обманешь? своего высшего Я? ему маску показать? он только пальцем у виска покрутит.
    выходит что те кто в маске - вообще не понимают природу души и смысл воплощения. ну дети, что взять..
     
    упасика, Миг, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    как скучно вы жили .я пока писал бомбы,выучивал весь материал)маски они не для высшего я.они для социума)
     
    Дед Мороз, Spas и Luna нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    в школе в этом не было необходимости. мог цитировать учебник. а в универе.. нельзя выучить материал пока пишешь шпору. как например можно выучить формулу интеграла по замкнутому контуру? никак, можно только запомнить на неделю и все. но так никогда и не поймешь зачем она нужна. а потом даже не вспомнишь что такая существует.. ну и какой в этом смысл?
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    забудешь все что не используешь практически.)а с формулой интеграла по замкнутому контуру после учебы,я так так и не столкнулся)
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я сам точно не знаю, но некоторые эзотерики говорят, что сила духа - это реальная сила, которая измеряется реальным количеством энергии и хранится она именно в духе. и вот эта сила - никогда не теряется, даже при миллионах перерождений в любых телах в любых вселенных.
    и эта сила накапливается не читерством и ношением масок, а усердием и желанием познать себя и мир. поэтому я с большой долей вероятности могу сказать, что любитель масок не сможет даже 3 часа находиться в медитации. даже если потратит на это всю жизнь. в медитации некому показывать маску и некого обманывать. или ты в медитации или нет, вот и главный экзамен и он провален
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    вы не читаете ,что я пишу.маски для социума.это вне.медитация для того что внутри)
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    для социума чтобы что?
     
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    что бы жить в нем. к примеру я не могу злится на своих детей.ну не получатся,но иногда приходится одевать маску злого папы,что бы угомонить.это как пример
     
    упасика, Дед Мороз и Luna нравится это.
  9. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    «Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

    Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

    Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
    Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.

    Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.»

    Джефф Фостер
     
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Джефф Фостер. Влюбись в беспорядок своей жизни – в разрушенные иллюзии, невыполненные обещания, неожиданную печаль и радость, во все эти надежды-на-завтра, которые никогда не сбудутся. В эти прекрасные планы, которые никогда не будут реализованы. Освяти этот беспорядок своей жизни, этот дикий, неконтролируемый, незапланированный, неожиданный момент существования. Удостой его своим любящим вниманием, своей благодарностью. Джефф Фостер.
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    а.. ну не, это не маска в моем понимании.. тем более цель благородную выбрали. игра, троллинг, воспитание.. но не маска. я говорю именно про обман, когда низкие цели прикрываются маской благородства. здесь цель всегда - обмануть, ввести в заблуждение. циганщина в общем. сначала песни и пляски а потом пустой кошелек
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  12. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Я знаю, что не шутишь))
     
    Миг нравится это.
  13. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    маска есть маска.а остальное это мораль.которая у всех разная
     
    Spas нравится это.
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
     
    Солнечная и Миг нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    да меня опять переклинило на морали, признаюсь ) надеюсь это не выглядит слишком навязчивым. и так каждый раз повторяю что это всего лишь мое мнение. но наверху и правда некого обманывать. это удивительное чувство когда ты знаешь что тебя сканируют насквозь и знают каждую мысль. я даже не знаю как это работает. просто знаешь что все что подумаешь - им известно.
    поэтому если говорить о просветлении - нужно это иметь в виду. и вот тут навыки жизни в социуме вообще никак не помогут.

    кстати, я предполагаю, что в грядущем золотом веке уже будет аппаратура, которая читает мысли. сначала у спецслужб, а потом у всех. и людям придется очень несладко, особенно тем кто привык говорить не то что думает. даже интересно что с такими будут делать. наверно или в органы или на зону, на отдельную планету, на Марс может..
     
    Солнечная нравится это.
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, если бы я мог питаться святым духом,маски были бы не нужны.а так я живу в социуме.и что бы практиковать духовные практики,я должен обращать внимание на физический мир вокруг)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  17. В. Теркин

    В. Теркин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    205
    Баллы:
    38
    Прочитайте сначала хотя бы, что такое Благодать (заимейте теоретическое понятие об неизвестном вам явлении), и только после публично заикайтесь про ненависть христиан (которых 2млрд. на земле) к женщинам.
    Буратино был "деревянным" (дуб-дубом(недалекий) от макушки и до самых пяток, поэтому его "кураторы"(с 1991 года) всегда легко и непринужденно обводили смотрящего им в рот Буратоса вокруг пальца.
    Если бы Христиане люто ненавидели женщин - то у них не было было любимых матерей ,жен и дочерей, а вот противоречивых "контактных неоязычниц , принимающих "бесов-кураторов" за Бога -точно лучше обходить стороной.
    "Астральный (во сне) Инцест" и его публичная пропаганда, что же может быть лучше?
    Русское слово "ощущения" наиболее точно соответствует работе эфирных тел человека. Это совокупность сигналов 5-ти органов чувств
    Чувства(весь их спектр) - работа тел астральных.
    Благодать же к телам астральным и эфирным (равно как и к их работе) ни коим боком не относится, Это первозданная (НЕТВАРНАЯ) энергия Б-га Отца(вообще к человеку и всему земному не относящаяся), из которой Небеса и сотворены и находясь на высоте языческо-эзотерической безверной колокольни испытать ее попросту невозможно. (Стяжание Благодати Духа Святого" и есть главная задача и конечная цель любого воцерковленного христианина)
    Благодать - дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»). Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В представлении о благодати сочетается понимание её одновременно как деяния и как силы.Дух приходит через благодать Божию или через действования (энергии) Духа. Благодать есть духовное дарование; оно не бывает вне конкретной душевной силы или явления. Благодать познается в том виде, в котором реализуется деятельность души. Но в сверхчувственном созерцании благодать познается как свет, радость, сердечное тепло.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Б-г не анрогин и отнюдь не некое мифическое антропомофное существо, земное физическое понятие пола к Богу вообще не применимо .
    Бог вообще не подлежит персонификации, обладает параметрами: Вечен, Бесконечен, Вездесущ, Всемогущ, Всепроникающ, Всеприемлющ,Вселюбящ, ЕДИН и пр.
    Локально проявлен - "в Духе"(начало индивидуализации).Творец. (из несущего делает сущее). Власть Творения -передана Детям. Полная, ничем не ограниченная Свобода. (Бога нельзя ничем ограничить, вогнать в «рамки» половой дифференциации, измерить).
    И если кто-то из потомков Евы считает Б-га "андрогином" - то у него большие проблемы как с грамотностью, логикой, так и с мышлением. Ангелы, которых Б-г создал прежде людей (и стоящие практически на одной иерархической ступеньке с человеком)- вообще пола не имеют.

    Когда- то Бог сотворил Адама. Потом Бог привел к Адаму всех животных, и они все были по паре…Адаму же пары не нашлось( Затем Бог Усыпил Адама, и ОТДЕЛИЛ ОТ НЕГО ЧАСТЬ. Потом разбудил Адама, и Адам «увидел себя»(Еву) и Полюбил Ее. Они были Одним ЦЕЛЫМ. После «падения в Земные сферы» и обретения кожаных риз (плоти) Они уже не узнали друг друга.
    (((Человеком в Библии назван Адам, женщина (Ева) - его помощница
    /Быт. 2:18
    ..И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему../
    Из тех качеств, которые Б-г "Забрал" от Адама (образно ребро) и была сотворена Ева (призванная быть прежде всего "помощницей" по -Библии)))
    Разделение (половое) было произведено не «поровну»(по прямой), а вот так.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Где у женщин находится «пустота»(дыра,"впуклость",недостаток) ) на уровне физического тела обычно объясняет гинеколог. На том же месте у М- выпуклость(избыток). Тоже самое с Эфирами.
    За чувственную сферу ответственны тела астральные, там «дыра»(недостаток) у М пола, у Ж – наоборот –«выпуклость»(избыток) видовое красочное многообразие.
    За мыслительные и идейные процессы ответственно тела ментальные, и там у всех Ж) точно такая же «дыра»(пустота,недостаток), как на физ. плане в физ. теле, у М – наполненность (выпуклость,избыток).
    За интуицию ответственны тела интуитивные, там опять «пустота»(почти полное отсутствие) у М пола, и яркое проявление (избыток) у Ж.
    Мужской и Женский пола так и называют – ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛ, это- антагонисты.
    В Христианстве Брак призван убрать друг у друга «пустоты», воссоздав обратно Единое ЦЕЛОЕ - одно тело на двоих..( и не только физ тело), которое семьей и называется, и в этом "теле" мужчина - Голова(глава), а женщина-сердце.
    Можно то же самое пояснить на другом примере, на более понятном.



    Про монашек говорить не стану- там по другому все.
    Мирская же Женщина - это прежде всего мать, материя,суть "мать сыра земля", пустая грядка (матка) в которую садится Семя, впоследствии прорастающее и превращающееся в плод (ну пусть Любви).
    Ответственна за процессы материализации и при жизни в миру никаких Небесных энергий самостоятельно стяжать или получить она не может (только в процессе беременности, когда ее "берет под Опеку Богородица(та, кто рождает богов)", в это время Женщина дурнеет внешне - но расцветает внутренне, с родами опека прекращается).Все остальное время способна аккумулировать лишь земные энергии.
    Мужчина наоборот (в случае брака в том числе) - является "посредником" между женщиной и Богом (и проводник Душ,как отец) и в свою очередь ему недоступно то земное и материальное, на чем женщина "съела собаку".
    Первая Заповедь для замужней верующей женщины читается так:
    "...Я есть твой Муж и да не будет у тебя "других мужей" кроме меня..."
    (Я — Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов, кроме Меня.)
    Цепочка выглядит целиком таким образом : Бог-Мужчина-Женщина (дети при их наличии).
    В идеальном варианте именно мужчина призван "поливать женщину" (ЛЮБИТЬ) Небесными энергиями - в ответ она ему возвращает не свое, нет(она же лишь "ребро"(!)), а выступает как Зеркало, возвращая ему (качественно) его же, но - уже с "Женским земным Окрасом". Именно эта женщина (способная выступить как Зеркало и вернуть Мужчине его же) и воспринимается мужчиной,как Единственная(на одну Еву всего один Адам и положен), как свое, Родное и Близкое.
     
    Дед Мороз нравится это.
  18. ПАРТУРНАКС

    ПАРТУРНАКС ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    48
    А Мороз то голый.Бубенцы не отморозь!
     
    Рысь_Надежда, Luna, Миг и ещё 1-му нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Когда снегом натрешь тело,то наоборот разогреваешься.Ах ,какая благодать!
     
    Рысь_Надежда и ПАРТУРНАКС нравится это.
  20. ПАРТУРНАКС

    ПАРТУРНАКС ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    48
    Так он прямо жопой сидит в снегу.Волнуюсь, как за собственное.
     

Поделиться этой страницей