Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я слышал более развёрнутый вариант: Секс/Родовые отношения/Деньги. Родовые отношения - чуть ли ни единственный Смысл Жизни в этом месте.
    Sol, мне кажется я всё мощней начинаю понимать вас.
    Выход из круговорота жизни и смерти, выход из пелены, услышать, или Намеревать себя услышать зов своего Духа, служение и сотворчество в Духе.
    Собственным теплом, разумом и безжалостной волей сотворить себе нужный комфорт.
    Однажды почувствовать Логос нашей Планеты, обратиться к Нему,, взять по Знакам от Духа ученика, что бы передать Знание по цепочке далее.

    У меня есть чувство, что не все Достигшие будут такими бодрыми и весёлыми как Haos26.
    Будут и степенные, спокойные, умиротворённые, с улыбкой Будды)
     
    Солнечная и Sol нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы наверное вот об этом:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    neuron , благодарю за подсказку!
    Видимо это действительно и есть - следование по пути своего Духа. Реализация именно себя. Как раз то, о чем Хаос говорит. То есть - полагаясь на безграничную силу - источник, реализовывать себя, каким я был сотворен или каким появился. Игнорируя всё остальное.

    P.S. : А началось у меня все, когда я отказался поддерживать Род со всеми его условиями и обязательствами ( как формацию тонкого мира).
     
    neuron нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Я чуть позже статейку напишу, попробую сформировать обоснованный уровень для верного понимания, что делать и чего не делать.
     
    Sol нравится это.
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Я думаю, что социуму плевать на такие желания. И можно не заморачиваться, а делать так, как хочется. Откуда столько надрыва в рассуждениях? Это единственное, на чем цепляется мой глаз в твоих описаниях.
     
    Sol нравится это.
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    "Желающего судьба ведёт, нежелающего — тащит".
    Это позиция ведомого, сопротивляющегося или подчиняющегося. Нет разницы, как назвать свои бессознательные позывы - бог, рок, судьба. Но по любому это избегание собственной причинности и недоверие себе. Потому как голос и бога, и рока, и судьбы - это твой голос, голос твоих желаний и решений, это ты. А интуиция - не сачок для вылавливания внешних команд, а мгновенная сборка картинки для принятия решения, видение.
    Но на первых порах, пока учишься слышать себя и доверять себе, где-то так и будет. Будут всплывать желания, будет интеллектуальный анализ, будет согласие или несогласие. Тут просто надо держать направление и желать желать. :)
     
    Sol нравится это.
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Сидят какие то программы внутри.
    Видимо это МакКеновский маленький ублюдок.
    Или герой "Бойцовского клуба"
    Подорвать все к е..ням. Вот и просачивается надрыв-подрыв.
    Площадку надо расчистить.
    Подрывная деятельность подрывника.
     
    Лалит и Anin нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Недавно искал в инете - как реанимировать желания...
    И там наткнулся ( помимо стандартных психрекомендаций) на задание -
    Напишите не сто желаний, а 300!!! Что за мелочный подход - 100 желаний?!?
    300!!! И вы увидете, как попрёт то, что было скрыто под социально приемлемым!!!

    Как у евреев - хуцпа должна быть беспредельной. Не то, чтоб у оппонента глаза повылазили, .... а ВЫЛЕТЕЛИ НАХРЕН ИЗ ОРБИТ!!!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Anin и neuron нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Как тратить жизнь зря.
    Рано, или поздно возникает перепутье, когда ценность свершений ставится под сомнения. Чего же я хочу, что делать дальше? Ценность человеческих идолов упала, а ценность жизни так и не поднялась. С некоторой стороны мне нравится буддистская версия - жизнь в том, чтоб пить чай и заниматься простыми вещами. Какова ценность повседневных мелочей, по сравнению с вытаскиванием мира из хаоса, строительством больниц, спасением китов и так далее. Хочется быть героем, это даёт какую то цену жизни в принципе, но ценность жизни и ценность целей, это ни одно и то же, ведь в большинстве случаев, мы просто пьём чай. Если цели героического порядка толкают нас, мы пьём этот чай в спешке, без удовольствия, выполняя как необходимость, делая больщую часть жизни, которая соткана из повседневных мелочей рутинной и теряем вкус жизни в общем. Героические цели они всегда где то там, а повседневная жизнь, она всегда где то здесь.
    Всё это выглядит не слишком важным аргументом, если не обратить внимание на то, что мы упускаем. Перестать бежать и заметить то, что упущено нельзя не перестав бежать и это, целая проблема. Во первых мы упускаем настоящее, живя чувствами в том месте, которого нет, в результатах которые ещё не достигнуты и упускаем результаты, которые уже есть и из которых мы бежим. Место начинает иметь низкую цену по сравнению с другим местом, а место которое устраивало бы полностью никак не можем найти. Действия которые мы хотим выполнять и то, что вынуждены выполнять ни как не связано, желаемое полностью не соответствует действительности. Как говорят, хорошо там, где нас нет, а если вывернуть, то получится - плохо там, где есть мы.
    В конечном счёте вся эта гонка связана со слепотой к имеющемуся результату, мы не хотим его видеть и анализировать, он нам не приятен и признавать его своим творением нам не хочется. Так мы ослепляем себя своими бессмысленными стремлениями к тому что уже наворотили и просто бежим из этого, всё равно куда, главное бежать. Вот так выглядит реализация практики здесь и сейчас, она предназначена для осознания данности, а не для превращения в овощ. Она предназначена для погружения в реальность и принятия её в том виде, как она есть. Если дерьмо, значит нужно принять и осознать как оно получилось, а не бежать из него оставляя всё тот же след из дерьма, как будто если мы побежим быстрей, оно отстанет. Оно не отстанет и от себя не убежать. Здесь и рождаются надежды на светлое будущее, которое создаст кто то другой и понесёт ответственность за разгребание нашего дерьма.
    А теперь немного логики. Как только действие ценится выше действующего, быть дерьму, цели будут оторванными от результатов, а интерес к жизни будет вытеснен заинтересованностью - выгодой. Выгода будет диктовать чего хотеть, но что нельзя полюбить и будет удерживать лишь нежеланное из которого нужно бежать.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Sol, Мираж, Joylock и ещё 1-му нравится это.
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Желания есть у всех и всегда. Но разница в мотивации.
    Желание обладать, мотивируется недостаточностью - "Хочу! а если этого не будет, то жизнь не жизнь". Эта мотивация у человека преобладает, именно она малоуспешна, поскольку дыра недостаточности без дна. И именно от нее устаешь, опускаешь руки и перестаешь хотеть раз уж так дерьмово выходит в результате.
    И есть желание иметь с мотивацией - "а почему бы и нет?". Оно не создает зависимости, и причина его - ты. Так желать легко и приятно.
     
    grey, Sol, Joylock и ещё 1-му нравится это.
  11. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Что чувствуешь по этому поводу?
    значит еще не разобрался что к чему. Нужно это..развитие, в смысле развязать узелки. Нет ни какого другого мира, есть тот в котором ты находишься на самом деле и тот где ты думаешь что находишься. Все есть тут и ты и мир, вы взаимосвязаны. Эта взаимосвязь привела в это самое место и ты разводишь руками, все тлен. Однако этому тлену уже черт знает сколько лет. Вечный символ бессилия, где сила творения закручена в дулю и процесс зациклен, в смысле нет реального движения, делается круг и возвращается в то же место откуда началось движение.

    Вот возьми христианскую аналогию. Подходит к тебе бог и говорит, сынок помнишь что я дал тебе все что имею и силу управлять всем равную мне. Ты рад сын мой? А ты стоишь виновно склонив голову, да я тут поигрался с этим всем и у меня тут тлен получился. А он в ответ, « не печалься, ты не испортил все, тк это не возможно, просто переделай как ты хочешь.» А ты, нет батя я не хочу все тлен.

    Веря в безумие мира укрепляешь его безумие. Так не выбраться. Показать силу творческого потенциала нужно уже тут. Иначе как его вспомнить не используя. На то и творение что нужен процесс, вне процесса это ничто.
     
    Sol, Мираж, Anin и ещё 1-му нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Лалит , помнишь я говорил что аутисты живут умом, а дауны чувствами. Вот как раз поэтому аутистам доступно многое в плане верного понимания и именно поэтому они не могут сосуществовать с безумием этого мира. Аутист это горе от ума, а даун максимально розовая версия эго.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Йес.
    Человеку свойственно рассматривать окружающих как расходный материал для построения собственной картинки мира. Но такая картинка у каждого своя, поэтому конфликт интересов неизбежен. И даже если окружающие готовы передать свою причинность ведущему, рано или поздно расхождения в видении дадут о себе знать. Простая композиция множественных картинок, как правило, будет эдаким монстриком, шатким и никому не интересным.
    Отсюда вывод, или строишь свой мир без участия других (что вряд ли), или строишь мир с участием других вначале прийдя к общему видению этой картины.
     
    grey, Joylock, Sol и ещё 1-му нравится это.
  14. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Я не сомневаюсь в способностях аутистов. Они описывают мир очень тонко и правдоподобно, даже если их никто ничему не учит. Только не понимаю, зачем так страдать по поводу отнесения себя к какой-либо категории?
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну не то чтобы так. Других нет, но не в том смысле что другие это ты, а в том смысле что их нет совсем. Можно ли сказать что компьютерная программа существует, конечно нет, она не осознаёт себя, просто выполняет. Что она будет выполнять решать тебе.
     
    Sol нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Аутист не может переступить через страх, он сопротивляется внешнему миру. Даун не париться над внешним миром, и не пытается его осознать, просто плавает в своих чувствах и всё. Это просто две крайности, два тупика для разума.
     
  17. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Я общалась с аутистами, это очень интересные дети. Как получается, что ребенок изначально таким формируется? Откуда взялся такой сильный страх у новорожденного?
     
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    В общем, да. Смотря с какого уровня смотреть.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не знаю, да и какая разница. Тут важно понимать, что нужно совмещать чувства и интеллект.
     
    Мираж нравится это.
  20. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Это понятно, кто ж спорит, глупо одну часть считать более важной, чем другая.
    А мне интересно, как формируется патология, так как явная крайность - это и есть патология. Интересно в разрезе родительства. Каким образом в совершенно обычной нормальной семье рождаются очень нестандартные дети, с любым вариантом отклонения от среднестатистического.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей