Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Вообще-то это не звук.Это Голос Безмолвия.Ничего мудрёного здесь нет,это просто переход сознания на верхний уровень ментального плана,где мысль представлена в несловесном виде.Практически выглядит как прекращение постоянного словесного потока,создаваемого умом.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Знакомы многие, я лет уже так... с прошлого века, в общем)
    Почитайте здесь, про звук после слов "Второй момент"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Алес нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Да, я согласен, но у меня есть вопрос в плане вида трансформации. Очевидно что когда разваливаются связи, возникает этот звук, но как мне ещё показалось, он возникает и с подъёмом подсознания. Заметил что за звуком сразу может быть и улучшение самочувствия и так же ухудшение. Есть какие то выводы в этом плане?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Этот звук - прямое проявление нисходящего потока. Если у обычного человека нисходящий поток (канал) толщиной со спичку - человек и не слышит ничего. Но когда становится толщина где-то в большой палец - слышно уже практически постоянно.
    Вы про очистительные/целительные кризисы никогда не слыхали??
    Сперва, чтобы усилился поток, надо достичь определённой чистоты. Ну а потом уже усилившийся поток начинает так сказать чистить в человеке.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Опять энергии. Я почитал конечно, но нет, это ложное представление.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    У меня того что вы описываете нет, я осознаю лишь через обобщения приходя исключительно к озарениям, ни какой энергии, или потоков. Конечно у меня был по началу опыт работы с энергиями, я знаю что это такое, и как практиковать, но это оказался тупик, время идёт и лишь прорывы с откатами, шаг вперёд, шаг назад.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Это тоже ложное представление, нет такого явления. Звук появляется на момент распадения блоков в мышлении и исчезает после того, как данный уровень полностью очищен. Дальше снова ни какого звука, до очередного озарения. С каждым разом звук всё тише, сознания всё меньше, промежутки звука всё короче и так пока он совсем не перестанет появляться.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну ищите настоящее, оно иногда важнее реальности)
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Прям в самое сердце укололи. Не понимаю я ценности таких подколок, этакий жидкий сарказм для самооправдания.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    ну просто они бесценные)
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    То есть без цены, ни чего не стоят. Во первых вы начали с ссылки, а не своими словами, а значит избегаете вопросов лично к вашему пониманию и опыту. Во вторых выразили недоверие к моему пониманию без основания и указания ошибочного представления. Всё это не хорошо, подделка.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как считаю нужным - так и отвечаю. Никаких правил на этот счёт нет, тем более в Вашей редакции. Личный опыт у меня есть, и чужого хватает. Но Вам видимо любой опыт ошибка, кроме собственного несуществующего? Так чего зря напрягаться, познавайте...
    Аналогично тому, что сделали и Вы, не замечаете? Только за другими замечаете...
    Стоит ли вообще задавать какие-то вопросы, чтобы отвергать? Для этого пенсионеры используют телевизор - может и Вам подойдёт, излить себя?
     
    Adele нравится это.
  13. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Вы назвали санскритский термин,который не соответствует тому,что Вы под ним подразумеваете.Nada, голос говорящий без слов и звука,или "духовный голос" в другой интерпретации.Полное понимание того что это значит,приходит только в результате длительного процесса просветления и четкого,однозначного определения на русском языке этому слову нет.
    Я могу подробно объяснить как это выглядит практически,но сами подумайте,как у Вас сейчас уложится фраза типа "звук тишины" или "беззвучный голос"...
    Сейчас Ваша мысль говорит словами и вы можете сказать,что слышите её голос.Но это неверно,так как звука никакого в органы слуха не приходит.Когда же в процессе называемом просветлением вы научитесь мыслить не словами,но более сложными логическими построениями и смысловыми формами,"голос" ума замолчит и придет состояние сознания мышления без слов,но полной тишины и безмятежности.Тогда и можно будет воспринимать непосредственно "беззвучный голос духа" названный Nada
     
    Joylock и Nad нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Может быть, просто не нашёл иного термина, но то, что я подразумеваю всегда сопровождается с разрушением структур искажающих воспринимаемое, разрушение призмы находящейся в подсознании.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну а почему нет. Если задаётся вопрос о колбасе, а отвечают по теме дрессировки слонов и отправляют в чтение выращивания огурцов, то уж извините, нестыковочка.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну если опыт есть, чего же отправляете читать чужое, отвечайте не создавая испорченный телефон. Это же куча прослоек, таких как ваше представление прочитанного, моё представление прочитанного, плюс всё это замешано на искажении между конечными пониманиями пропущенными через собственный опыт. В общем когда отправляете человека на какой то ресурс без высказывания своего представления, имейте в виду, что это зависимость вашего представления от чьих то басен. Сначала выражайте своё, а потом если человек идиот, отправляете его читать матчасть.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы мне будете указывать в случае, если будете мне оплачивать мою работу на Вас. А пока - Вам бы подучиться понимать людей и читать тексты. Может, у Вас вместо мозгов какая-то прослойка - отсюда и путаете слонов с колбасой?
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну конечно она у меня, потому как в себе эту путаницу вы не можете позволить даже поверить, потому вынуждены верить в неё в ком то другом.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    Joylock нравится это.
  19. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Согласно писаниям,эгоизм и его производные,это обратная сторона просветления и от этих пороков нужно суметь избавиться в первую очередь,если мечтаешь стать на путь к просветлению.
    Так что вывод прост:Вы не читали внимательно или не поняли правильно писания,никогда не общались с просветлёнными,так чтобы Вам подсказали ключевые моменты и соответственно пока ещё не стали на Путь.
    Но не отчаивайтесь,дерзайте..
     
    светоч 777 нравится это.
  20. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Вы бы сами здесь наглядно как-то доказали,что сами поняли все писания,и что общались с просветленными... Пока кроме огульной критики - ничего нет. А для этого большого ума не нужно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей