Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

1. Iskander Psycho

Iskander Psycho ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    По крайней мере я не ищу учеников, мне больше интересно отражение того что чувствую и осознаю. И если с тобой я могу поговорить по-человечески, и где-то отразиться, то в некоторых я вижу черную дыру всасывающую в себя энергию. Мое мировоззрение не развалить, так как я его не создавал умом, и могу интерпретировать с разных точек зрения и мировоззрений, так как все туда включено, от квантов до инопланетян.

Мираж нравится это.
  2. Солнечная

Солнечная ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    822
    Баллы:
    88

3. Nad

Nad ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    Всё это оговорки для неспособности впускать в себя новое. Я к твоему сведению тоже не ищу учеников, а предоставляю информацию, которой либо интересуются, либо нет, а так мне вообще никто особо не нужен, нет ни какого удовольствия делать что то, от чего польза исключительно на другой стороне, я всё это делаю лишь по инерции которую задал мне мой путь. Ну и уходит большая часть усилий на то, чтоб разогнать разные бредни, растворяющие в себе конструктив.

4. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    О себе, мы всегда говорим о себе. ведь кроме логики ты не впускаешь в себя что-то новое. Я говорил тебе на чем мы с тобой расходимся. Ты отрицаешь все учения, ради своего, потому что все остальное туда не вписывается. Основа моего пути это чувства, на основе которых все учения синтезируются в одно, в бесконечное "Я".

5. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    Я отрицаю учения ради показухи, чтоб другие могли переосмыслить своё отношение, а так то у меня нет рассогласований ни с какими учениями, за исключением того, что 99 процентов из них вырожденные. Настоящее учение, это то, что всё объединяет в одно учение, вместо тысячи осколков информации, коими являются современные учения, да и древние тоже после обработки спящими умами. У меня есть свой взгляд на всё, я держатель учения, а не последователь.

6. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Nad, Как ты применяешь на практике осознание того что ты пустота и источник всего - разум?

7. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    С учётом абсурдности вопроса, никак. Не безумен ли тот, кто пытается ответить на безумный вопрос. Твой уровень понимания не готов к формированию вопросов и получения ответов, даже не пытайся. Если я попытаюсь ответить на твой вопрос, получится бред, который ты адаптируешь для защиты своего представления и сама цель вопроса, это найти дыру в моих доводах, которая неизбежно будет выражена в двоякость под направленностью вопроса, в котором находятся утверждения. Это даже не вопрос.

8. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Nad,
    У меня основа всего это бесконечный "Я". Путь в вечности, путь самопознания, и все что мы можем представить включено в этот образ. Какую целостность из которой все исходит, видишь ты?

9. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    Что это за Я, что оно из себя представляет? Разум даёт вполне конкретную основу для анализа, а бесконечное Я, это всё равно что ничто, абстракция. Есть много терминов, брахман, пустота, дао и так далее, но ни одно из них не даёт ни чего и не спроста слова обезличены, а не потому что нельзя выразить. Хоть чем истину назови, главное чтоб она могла быть найдена везде и конкретно, а не тут есть, а там нет.

10. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Nad, Я задал вопрос тебе, не для того чтобы ты что-то не понял в моем мировоззрении, а сформулировал свой символ целостности всего.
    Что касается моего, ты не сможешь его выразить никак при этом что бы ты не говорил все в него включено, это бесконечность, умом не уловима. Однако каждая твоя мысль, любое слово, чувство, ощущение, эмоция и даже логика имеет именно этот источник.

11. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    В том то и дело, что неуловимо ни чем, в этом и загвоздка, что всё может быть ни чем не уловимо. Свести истину к ничто, это проделки эго.

Anin нравится это.
  12. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Так что нет источника всего? Пустота?
    Если ты считаешь что всё - это ничто. То с кем я сейчас разговариваю?

13. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Nad, Проделки эго создает ум, на форуме многие об этом говорят, но ты же не впитываешь в себя чего-то новое. Так?

14. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    Я этого не говорил, это по твоим словам, оно в неопределённости.
    Фигню создаёт ерунда!!!
    Вот так это звучит. Что такое эго, что такое ум? Снова ничто приравнивается к ничему, или видится между ними разница и думаем что это, хоть что то объясняет. Ни чего это не объясняет.

15. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Ну ладно, определенного ответа ты мне не дал, значит у тебя его нет.
    Ум это девайс который фиксирует все в определенную форму. при чем основываясь только на материальном, так как сформулировать чувства не способен. Бесконечность зафиксировать невозможно, однако в бесконечности постоянство, а все материальное - эфемерно. поэтому основа твоего мышления - иллюзия. И она будет оставаться иллюзией, пока не впустишь в свою логику чувства. просто оживишь ее. Все что ты говоришь исходит из тебя, так возьми это за основу если ты живой.

Мираж нравится это.
  16. Joylock

Joylock ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    287
    Баллы:
    48
    Iskander Psycho, ты не готов для взаимообучения, т.к. не хочешь услышать, а только чтоб поддержали твою версию. Т.е. быть исключительно учителем. Но полной картины у тебя нет и твое учение не завершено, есть неотвеченые вопросы и места где держится только на вере, что утверждение верно. С таким положением нужно больше узнавать а не рассказывать.

17. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Я не играю в учеников и учителей, никто не способен что-то доказать или опровергнуть, потому что ум - великий иллюзионист который может доказывать и опровергать одно и то-же. Для понимания нужны только чувства. Их я и ищу.

18. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    То что лично ты зафиксировал, это будет возможно зафиксировать, а то что не зафиксировал, будет не возможно зафиксировать. Понятное и не понятное иначе не разделяются. Я вот зафиксировал всё, что не смог ты и ничего, жив живёхонек.

19. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.453
    Баллы:
    88
    Так ответь что ты зафиксировал. пока только вижу хоровод вокруг меня.

20. Nad

Симпатии:
    2.700
    Баллы:
    88
    Найти что либо неизменное, конкретизировать и от него уже танцевать, другого пути нет. Отбирать что можно понять, а что нельзя тут не прокатит, потому что не понятное всего лишь не понято и не более. Хочешь поупражняться, вон с Джойлоком помните булки, если что, я вступлю, а так, у меня Сол есть и ни чего другого, кроме того, что говорю ему я не скажу, ну и так промеждупрочим буду трындеть всякое. Конкретно кого то в ученики не беру и сопровождать не обязуюсь.

Joylock нравится это.