Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

1. Nad

Nad ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Алгоритм ловли озарения, тоже достаточно странная штука. Осознание заблуждения это хорошо, это добавляет веры в отпускание и надежды на сохранение контроля, что твои по мысли и действия не повлекут негативных последствий. В общем то страх потери контроля всегда присутствует, а обнаружение заблуждения даёт основания, что ты идёшь против мирской парадигмы, наперекор всему тебе известному, но ты не ошибаешься. Это одна сторона.
    Вторая сторона, это реальность. Отпустить иллюзию, не значит задействовать реальность, пустоте тоже есть место, а бездействие не даёт ни каких оснований для результатов и обратной связи со своими мыслями и намерениями.
    Улавливаешь?

Sol нравится это.
  2. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Если работает, можно хоть чебурашкой прикинуться, но планка будет всегда подниматься и не стоит практику наделять надеждой, это просто практика и сделав своё дело, она должна иссякнуть. В этой перспективе, чем эффективней практика, тем быстрей она сделает своё дело и будет отброшена, или скорей заменена на очередную изменённую практику, которая соответствует уровню. В общем плане, раздражители могут быть конкретными, на пример вынос мусора, правительство, кошка сдохла, а могут быть и трансцендентальными, такими как гордыня, самооценка и прочее. Само собой к разным формам нужно подходить по разному, а универсальный подход даст лишь истина, но пока она не достигнута, придётся из шатких столбов делать максимально надёжную опору и делать её всё проще, надёжней и универсальней, пока сомнения не начнут разбиваться об неё и давать каждому заблуждению достойный ответ, а не провоцировать ныряние за поиском ответов и дестабилизировать разум.
    Предложенный вариант практики, скорей катализатор для выведения практики, она как бы универсальна в плане озарений, но каждое озарение приведёт к дополнительной практике, соответствующей уровню и если на твоём уровне твой подход работает, значит ты молодец, но этот молодец сотрётся и станет ещё молодечней и нужен будет подход поновей.
    Можно представлять, что вселенная движется от тебя, всё что тебе не нужно, ты отпускаешь, не реагируешь на это и оно уходит, а то что ценишь, остаётся. В таком состоянии придёт расслабление, так как борьба не подразумевается. В общем хитростей много, только будь готов к ним, не создавай логике идолов, не делай невозможное возможным.

Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Sol и Мия нравится это.
  3. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Это и есть толчёк к осознанию, потому как практика катализировала. Сила простых вещей познаётся в применении. Люди считают, что цитируя мудрость, они становятся умней, но умней становится тот, кто может формулировать мудрости, потому что применяет их.

Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Мираж и Максима нравится это.
  4. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Да не, нормальный тип, просто недоверие это первая реакция на самоуверенных наглецов вроде меня, да и слова мои не особо приятны, они самооценку расшатывают. Так что он хорошо держится, за что ему уважуха, не много, но достаточно. Пустого балагана не хотелось бы конечно, но количество в качество долго переходит. Оставь надежду всяк сюда входящий.

5. Пи)

Пи) ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Предупреждения:
    3
    хм... А в чем ваша наглость заключается? ))

Так-то я мимо шел, а тут венди комментирует. Я и обрадовался, движняк, движяняк )) А вы - очень скучный сам по себе, никогда бы внимания не обратил.

6. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Скука это твоё чувство, твоё отношение и в других её причины не нужно искать.

7. Аюдажник

Аюдажник ► Архат ★★★★ Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.329
    Баллы:
    93
  8. Пи)

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Предупреждения:
    3

нет, вы не поняли, мне не скучно )) Мне весело. Но не с вами, с другими )) Скучно не мне, просто вы - скучный, сам по себе. Но на этом пожалуй и всё, а то, говорят, снег башка попадет

9. Iskander Psycho

Iskander Psycho ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    1.461
    Баллы:
    88
    Человек заявляет что он инопланетянин. Когда узнал что я коренной житель солнечной системы, как любой "сознательный" инопланетянин на радостях побежал трезвонить по всему форуму что я сумасшедший, а моя тема палата № 6. Это так, анекдот. Конечно всерьез я этого парня не воспринимаю, это пустышка который на форумах долго не задерживается, цель напукать по-смачнее и свалить.

Солнечная нравится это.
  10. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    Да кто же тебя держит.

11. Пи)

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Предупреждения:
    3
    – На что мне безумцы? – сказала Алиса.

– Ничего не поделаешь, – возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.

– Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.

– Конечно, не в своем, – ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?

12. Аюдажник

Симпатии:
    4.329
    Баллы:
    93

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

у нас не принято переходить на личности на форуме, тем более в оскорбительном ключе, устное вам предупреждение. Говорите тогда уже иносказательно как Искандер хотя бы.

Солнечная нравится это.
  13. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.461
    Баллы:
    88
    Пи), Безумно твое восприятие информации. Узкая мысль не дает полного осознания, увы. А так-то мне дела до тебя никакого, иди погоняй свои энергии на мои мысли.

14. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    У всех есть цель, но в общем можно разделить на два типа, это манипулируемые участники и не манипулируемые. Манипулируемые не интересны, они завязаны на защитах и танцуют чужой танец. Не манипулируемые думают сами, не защищаются, потому с ними диалоги динамичны и сулят хоть какой то результат общественного значения. С манипулируемыми всегда толчея на одном месте, личностные разборки и прочее.

15. Пи)

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Предупреждения:
    3
    Аюдажник, хорошо ))) Я понял, что нельзя говорить "ты безумен", но можно говорить "безумно твое восприятие информации" без каких либо устных предупреждений )) Так и запишем )))

16. Аюдажник

Симпатии:
    4.329
    Баллы:
    93
    Верно. Говорить о идеях и мыслях высказываемых личностью, не соглашаться или соглашаться с ними, а не о самой личности.

Мираж и Пи) нравится это.
  17. Iskander Psycho

Симпатии:
    1.461
    Баллы:
    88
    Красавец))) Ты с первого поста навязывался в учителя, когда понял что не разгрызть орешек, сулил мне своего "ученика" в учителя. Ты ищешь именно манипулируемых. Только для чего? Создать армию ослов?

Мираж нравится это.
  18. Пи)

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Предупреждения:
    3
    Я постараюсь исправиться изо всех сил. Вот... А старое удалил

Iskander Psycho, эти суждения ошибочны, возможно даже лживы, так как не соответствуют фактам. А факты это то, что не оспорить... Вот мои цитаты :

- А вообще вы сейчас говорите с наиглавнейшим безумцем сайта. Только очень компенсированным безумцем. Даже не представляете уровень моего безумия, а я не скажу. Так что не надо туть )
    -

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

: в палате №6, на соседней койке между спермой солнца и рациональной вибрацией ))

обе цитаты про меня. А так, просто на Венере активировалась эмоция обиды от понимания безумности идеи считать себя спермой солнца и того, что тело находится на земле, эмоции находятся на Венере, Меркурий мысли создает, а гнев и страх на Марсе обитают. И еще что Луна как-то там на ноги влияет ))

19. Nad

Симпатии:
    2.830
    Баллы:
    88
    А ты сопротивляешься чтоб не стать ослом? Тут ведь какое дело, не поймёшь, осёл ты или нет, пока не с чем сравнить, а я лишь хотел дать тебе возможность для расмотрения иного взгляда, а другому человеку партнёра для структуризации своего понимания. Разрушить твоё мировоззрение не сложно, но при открытой угрозе ты лишь ухватишься за него сильней.

20. Аюдажник

Симпатии:
    4.329
    Баллы:
    93
    Продовольствия должно быть достаточно чтобы привычный потенциал удерживать. ) Каждый находит путь к силе в меру развитости сознания и степени его света.

Мираж, Солнечная и Iskander Psycho нравится это.