Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    желания берутся из нижнего полюса )) Это сама суть человека, мироздания, бога и так далее ))) можно сказать, это "воля", она же "хочу", она же женский полюс, она же сила и еще десятки синонимов-эпитетов. Весь вопрос всего лишь на что воля направлена, куда ))
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Проблема, это ситуация без решения. С одной стороны есть ситуации с решениями, которые не осознаны в силу двоякого отношения к ситуации, а есть просто абсурд, который не имеет решения. Я не предлагаю конкретных решений, а озвучиваю практический подход к любой проблеме. Для разных людей это будет разное, в зависимости от уровня осознанности, потому, что делать, каждый решает сам. Если проблема не решаема в силу абсурдности, то можно лишь посмеяться, а цель практики, избавиться от зацикливания.
     
    Joylock и Солнечная нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    я думаю перед тем, как исправлять проблему - нужно ее сначала определить, идентифицировать ))) Определить проблему в себе невозможно никому (наверное), поэтому нужно всем вместе выбрать определятора проблем и довериться ему ))
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Осознанная проблема перестаёт быть таковой, так как либо появляется решение, либо проблема объявляется абсурдной.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Про снятие с себя ответсвенности забыл упомянуть. Когда снимать, и когда брать.
     
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    ну вот болит у человека что-то, а что-никто не может понять, решения нет, но проблема не абсурдна, т.к. боль вполне реальная и посмеяться и забить - себе дороже
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Nad, а какие у вас есть проблемы сейчас? Которые вы осознаете ))
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Бывает и такое, но пытаться решить проблему, путями не решающими её, это лишь усугублять её.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Я не вижу проблемы так, как большинство, потому как проблемы не нужно решать, их не нужно создавать, а создание проблемы идёт всегда из одной причины, до которой можно добраться через предложенную мной практику.
     
    Солнечная нравится это.
  10. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    знать, какие пути решают проблему - это уже решаемая проблема.
    а если нет такого знания, то что тогда? люди никогда б не научились ничему, если б не пробовали всё подряд, авось сработает..
    проблема не решается только в одном случае - если не пытаться, даже понимание, что проблема абсурдна не придёт, если не пытаться ничего делать
     
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Nad, то есть, вы на данный момент не осознаете проблемы в себе. Как тогда думаете их решать? И почему думаете, что их в вас нет? Только потому что не осознаете? ))
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не пытаться решать проблему = не усиливать её. Если бы люди решали проблемы, уже давно бы исключили их, но по факту их становится только больше с каждым очередным "решением".
     
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    ну вот сижу я никого не трогаю, а мой заказчик, редиска такая, решил обновить договора с поставщиками и мой с ним договор попал к третьим лицам, а там много чего интересного - и начались проблемы у меня, т.к. кое-кто шибком жадный и потребовал себе таких же условий. не было у меня проблем - теперь есть, но я их не создавала, а не решать нельзя - скандал разрастается
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Проблемы рано, или поздно кончаются и если это не так, значит они не решаются.
     
    Anin нравится это.
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    это просто жизнь.
    если цель замереть в нирване, чтоб ничего не колыхало, то любое движение будет проблемой
     
    Мираж нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Я сейчас говорю про проблемы в себе )) Вот вы на текущий момент тот, кто вы есть. Скажем, сфера радиуса 1км, условно. Но есть сферы радиусом 2км, вы не можете понять и узнать как это, потому что не были такой сферой, условно. Под сферой понимайте что хотите, хоть сферу знаний (больше/меньше)

    А раз не были ей - что-то вам мешает, какая-то проблема внутри, препятствующая этому. Следовательно, проблема есть, вы ее не осознаете, следовательно решить не можете. Для вас "проблем нет", но они вообще-то есть у каждого ))

    Что в этом случае говорит ваша практика?
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не бывает других проблем, которые создаёт кто то другой, они всегда следствие решений, находящихся в подсознании. Когда то было принято решение и потом возник результат, который просто не связывается с принятым решением, которое обязательно было. С болезнями то же самое.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    В нирване замирают что осознать корни, а не чтоб быть овощем на постоянной основе.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Истинно говорю, для осознания проблемы нужна фея с топором снаружи )) Бац меж рогов, до полного озарения )) Точнее до промежуточного ))
     
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    т.е. эффект бабочки, иными словами..
    ну, тогда у такого человека вся жизнь одна большая проблема, причём его родителей, ибо не предохрянялись
     
    Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей