Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Уже нет.
     
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Понятно. И давно?
     
  3. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Сегодня.
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad, начал читать книжку Исчезновение вселенной. Первые 18 страниц не открыли ничего нового, о чем бы я сам не думал.
    В собственном расследовании дальше понимания, что мир, вселенная, физическая жизнь, тела и т д образованы в результате желания-мысли об автономии не продвинулся.
    Видимо чувство вины ( изначальное) тоже имеет корни отделенности.
    Как и года четыре назад - не могу ответить сам себе на вопрос - я хочу быть сам, со своей волей, или вручить себя Абсолюту.
    Второй вариант пугает растворением, потерей индивидуального самоосознания и исчезновением как единицы.
    Хотя первый пугает циклом рождение-жизнь-смерть/стирание.
     
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Сол, а что такого страшного в растворении индивидуальности? Может быть, возможность осознать себя единым со всем сущим дарит кайф на порядок высший, чем ощущение себя автономной сущностью? Что именно пугает?
     
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Лалит, тебе очень подходит эта аватарка :yes2:
     
    Mirra и Лалит нравится это.
  7. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Мираж, спасибо) Есть что-то общее со мной, определенно.
     
    Mirra и Мираж нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Меня тоже интересует строение вселенной, но не космической, а вселенной разума человеческого. Главное его фантазий. Фантазий самого человека. Вот что могло двигать человеком, какое вдохновение он получает свыше, сказавшего такое:

    "К чему сердце ваше стремится, какие лейтмотивы звучат в нем это и развивайте, конкретизация непременно проявится."

    Ну дорогие мои, не может быть лейтмотивов несколько. Лейтмотив (главный мотив, в переводе с немецкого) может быть только один. Я бы того, кто так соображает, не подпускал на пушечный выстрел к философскому форуму. Прилетит такой крыльчатый стервец из Крыма, все обгадит и улетит дальше гадить, а ты тут после него убирай. А помет винтокрылых такой вонючий, во время не уберешь, так всю тему испортит.
    Вот мое сердце и стремится к тому, чтобы избавить форум от этих безмозглых винтокрылых и отправить их учиться, учиться и еще раз учиться. А уж потом их можно на публику выставлять, показывать. Мол какие чудеса летают в нашем царствии земном. А там и конкретизация непременно проявится. Чего конкретизация? Это неважно. Что нибудь проявится. После таких речей обязательно что нибудь да проявляется. Скорее всего помет от винтокрылых, но из него, перебродившего, хорошее удобрение получается для сада, огорода. В природе все куда нибудь сгодится.
    Вот и винтокрылым нашли применение. Ладно пусть гадит и дальше. А то без его гажения скучно как то жить. Критиковать нечего.

    "Ради познания истины можно и не оставлять сей мир, ради сего мира. Даже узнав зачем приходишь в мир."

    Вот это навалил так навалил. Такую кучу дерьма. Сразу и не поймешь, где правда а где так себе. Ох нелегка моя золотарская доля. И взял же я на себя ответственность перед человечеством чужое дерьмо к делу пристраивать. Зачем? Спрашивается. Честно?. Не знаю. Может быть потому, что в советское время надоело смотреть на таких чмошников на трибуне. Обычно такое винтокрылое чудище в "слуги народа" и выбирается. Думал, хоть здесь в низах отдохну от них. Нет и здесь таких хватает. И здеся работает принцип курятника. Залезть повыше и насрать на тех кто внизу.
    Что-й то я отвлекся от рассмотрения неувядаемых цитат. Это вам не думающее и знающее сердце. Тут бери покруче - вопрос жизни и смерти. Оказывается мы оставляем сей мир ради сего мира. Я бы так сразу, на вскидку и не дошел до такой гениальной мысли. А подумав решил, а ведь прав винтокрылый. Круговорот материи в природе никто не отменял. Умер и пошел на корм таким вот винтокрылым. А уж они тогда над твоими творениями поизголяются. Они тебе все припомнят. И твои нравоучения и твои нотации.
    А чтобы этого не произошло, - остается единственный вариант, - жить и творить вечно
     
    Joylock нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Так вот он оказывается кто, этот винтокрылый:

    "Уже рассказывал на форуме, откуда, индивидуальная практика, я агни йог в процессе трансмутации центров."

    Вообще то трансмутацией занимаются алхимики, превращая свинец в золото. А этот кадр уже центры трансмутирует.
    Зачем до фига натрансмутировал, растрансмутируй все на фиг.
    Нам уже знакомо как этот винтокрылый обращается с речью человеческой. Он видимо в школе очень плохо учился, ну лень было, а слова красивые ему нравились. Тем более в дворовой, слободской компашке, чем больше употребляешь в своих речах мудренных слов, к месту не к месту не важно, тем ты ценнее. Смысл этих слов не важен, главное с умным видом сказать "индивидуальная практика" или "агни йога", а если скажешь про процесс трансмутации центров, то тебе будут поклоняться как божку.
    Вот этот винтокрылый и приволок с собой из слоюодки эти перлы, отработанные в бакланских терках баталиях. Только не учел, что здесь в большинстве люди умные и на его из кожи вон старания не обращают внимания.
    А я почему обращаю? Да потому что я пишу много статей для таких вот бакланов и мне интересна реакция на мою критику. И как с этими уродами по жизни можно разговаривать.
    (Прошу админов не банить меня за это слово, бо слово урод - вполне литературное).
     
    Joylock нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И так это снова я и снова с разбором полетов винтокрылого. Опять он накосячил. Ну уже не так сильно, как прошлые разы. Видимо потому, что винтокрылый ведь родом из мест, где привыкли пришлым вешать лапшу на уши. И зимой и летом. А общение с людьми умными, с писателями и поэтами, даже в винтокрылом оставило свои ростки, которые до конца жизни его вряд ли дозреют до половозрелости но на фоне общего оболванивания населения мест проживания винтокрылого, звучит весьма неплохо.
    Это на меня так влияет разбор полетов винтокрылого. Глупость заразительна.
    Так что нам говорит главный эксперт по Ча́ндра Мо́хан Дже́ин, с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш и Ачарья, а позднее как О́шо. Он нам говорит, что

    "Ошо лжегуру"

    Видимо намекая на то что место истинного гуру свободно и винтокрылый не прочь бы его занять.
    Вот только

    "Миру еще предстоит реабилитироваться от последствий деятельности Ошо."

    А как бы от последствий деятельности винтокрылого мир вообще не окочурился.
     
  11. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    "У Вас все слова литературные"И то что Вы так относитесь к (понятно Аюдажнику)тоже дружеское отношение ,хотите помочь человеку и всем кто на форуме,от заблуждений.
    Забанить всегда можно,но здесь Вы поступили разумно ссылаясь на сообщения и опыт Аюдажника,которые Вам не нравяться,но многим нравятся и понимают.Но вот слово "Урод"это переход на оскорбление.И если Аюдажник ответит тоже грубо Вам, не обижайтесь,мы тоже не будем банить.А с этим поступим так,отдадим на обсуждение форумчан,как они относятся к такой ситуации узнаем.Ведь по поводу Вас тоже есть люди ,которые относятся к Вашему опыту и знаниям с уважением.Просто думаю,все таки мы поймем каждого на форуме и будем терпеливее.Если не будет нарушений правил.
     
    mac и Odin нравится это.
  12. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А вы пробовали? Хотя бы представить себе можете - что такое это растворение или потеря индивидуальности?
     
    Мираж нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Отвечать не буду, все этому невежественному человеку давно сказано, похоже не может пока с со своими тараканами справится, если бы попросил о помощи, можно было бы помочь, но такой же не попросит, ему бы обгадить другого тем что в нем таится и не выдается. Он живет же этим пока, и увы не осознает, что толкает его совершать такие поступки ибо зависим от них. Ах как он мягко стелет.) Вот пример что делают с человеком ложные знания и источники на которые он опирается. Полагаю мы еще и не такое увидим от этого воена в будущем.

    "Удерживая раздражение, создаете новую оболочку духу. " Николай Рерих.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Но доступа у него нет, посмотрите, пожалуйста.
     
    Мираж нравится это.
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Sol может вам подойдёт такое объяснение, от Натхов..
    Если я правильно понял речь идёт о Лайе?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Доступа нет по-прежнему.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Здеся, Либо Вы впредь никого не обзываете, либо блокировка!
     
    mac нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    А сейчас? Я снял предупреждение...
     
  19. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Пробовала. И в последнее время такое состояние покидает меня все реже и реже. Причем, это не отменяет уникальности на личностном уровне взаимодействия. Из тех ваших сообщений, что читала, предполагаю, что вы также знаете, о чем идет речь. Поэтому меня и заинтересовало, почему осознание единства вас пугает. Так у меня ровно наоборот.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    neuron, в этой ссылке 90% терминов. Может я и созрею когда нибудь до освоения каждого, ибо не понимая 90% слов текст не понять. Но пока не готов к такому титаническому труду.

    Речь идет о выборе - отдаться всевышнему полностью и тотально и тем самым выскочить из этой вселенной, подверженной непрерывным изменениям и состоящей из вечной борьбы за выживание, за автономность и наполненной исключительно волнами рождение-смерть всего. Всего, что только существует.

    Или попробовать дальше упорствовать и идти по пути развития своей автономности, своей силы, своих способностей; идти дальше по пути попыток управлять миром и взрастить свою осознанность до состояния непрерывности, чтобы смерть не прерывала и не стирала самоосознание и память (хотя обычный сон в фазе без сновидений уже показывает, насколько я далек от реализации этой затеи...)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Odin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей