Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Nad, Эта тема ,как Ваша так и наша.Не буду останавливаться ,только на Вашем мнении.А кто Вам нравиться ,не нравиться это Ваш выбор, но не мой.Мне не очень интересно,чем он Вам не нравиться.И я буду высказывать свое мнение ,где посчитаю нужным и любой на форуме.Форум общий и то что это" Ваша "тема ни о чем не говорит.
     
    Мантра нравится это.
  2. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Nad, Обращайтесь к форумчанам в вежливой форме,не к кроликам.Если Вы считаете себя достойным быть в более продвинутом обществе,то будьте.По какой причине ,если не секрет,Вы надолго покинули форум?Можете не отвечать, я в курсе.Я ценю Ваш опыт и знания,но не надо считать себя,познавшим все.С Уважением.
     
  3. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Они никогда не закончатся, ведь проще флудить в чужой теме, чем создать свою.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если это в мой адрес,то мои темы есть и не одна.А по поводу флуда и троллей,то это у всех и во всех темах.Так что Вы правы,что флудить легче и не обязательно в чужой теме.Садхгуру в теме,просто

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    он не нравиться.А делать то что ему нравиться я не собираюсь и у него эти капризы повторяются.Форум для всех и чья эта тема не так важно.
     
  5. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Обычно на форуме авторские темы делаются с модерацией. Именно автор должен ее вести так, как ему хочется. Тогда и у него будет желание писать дальше, а другим не повадно будет везде лезть со своим мнением.
     
    Mirra нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Он мне не ненравится, он так же вначале вашего ролика сказал, что всё что он скажет, будет понято искажённым опытом. Именно поэтому я не приветствую в общении картинки и чужие цитаты, человек должен сам излагать. Лично мне нравится подстраиваться под собеседника, а вот под картинку этого не сделать, она как затор в общении. Всё что излагает человек, как он это делает, какие термины использует, всё говорит о том, что ему больше понятно.
     
    mihail и neuron нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Где строгая модерация.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы считаете ,что Вы учитель в своей теме,а остальные ученики?Здесь каждый высказывает свое мнение,а как, это его дело.Зорро был,так он вообще свое мнение высказывал смайликами,:popcorm:и я скучаю по его смайликам.Пусть люди общаются,у каждого свое.
     
    Мантра нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Nad не позорьте свою голову. Умные слова собранные вместе абы как, несут не знания, а бессмыслицу. Что у вас и происходит. Личность не определяется в пустоте. Личность определяется как личность только в сравнении с другими субъектами.
    Вот это у вас пустотность убеждений и ничем ваша пустотность не решается, Ноль, он и в философии ноль.
     
    Мантра нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Хоть внимательно, хоть невнимательно. Алиса тоже считала книжку без картинок неинтересной. Алисе сколько было лет. 8 Вот и вам столько же. Вы забыли еще про точку сборки наркомана Карлоса.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Я считаю что я в теме. Понимаю что для большинства просветление, это мантры чакры, котики, уважение с энергиями, но это ни какого отношения к нему не имеет. Я уже вроде говорил. Всё это просто идеалистические занятия, чтоб придать смысл своему существованию, а тут ещё и якобы возвышеный и типа духовный. Никто из нормальных искателей тут не задерживается, обычная бытность человека и то ближе к просветлению, чем весь этот сказочно - красочный вейрверк.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Anin нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Это вы сейчас свою позорите. Пару наводящих вопросов и это сразу раскроется. К тому же ваш способ аргументировать ошибочность чужого мнения, говорит о чрезвычайно низком интеллектуальном и эмоциональном уровне. В общем гордыня вами батенька движет.
     
  13. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Nad, нетерпимость конечно зашкаливает...
    Но, может посмотреть под другим углом?
    Вы столь же категоричны, как и "огрызающиеся". Т.е. отражаете как зеркало.
    Может сменить тактику и стать более лояльным к чужому мнению?
    Самый блестящий ум не дает мудрости.
     
    Mirra нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Спасибо, вы мне понравились тоже именно поэтому.
    Огрызающиеся защищаются, а я нападаю, но не на них, а на их концепты. Это называется конструктивное разрушение убеждений и метод себя очень зарекомендовал. Нормальный искатель не защищается, он всегда ищет понимания, а не смотрит кто и как, что либо говорит. Потому я не стану искать связи с туристами, они лишь тратят своё время.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы просветленный? Для меня важнее котики ,чем Вы.Душу радуют ...я живу среди просветленных и могу сравнить.Может Вы и семи умовый,но к просветлению это тоже не имеет отношение.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Пока не исчерпается личностный взгляд на мир и людей, так чтобы обрести новые уровни взаимопонимания, как бы ни был продвинут в собственных и других глазах человек, все это только будет личностной локализацией восприятия не более. Вышедшие из этого состояния, или даже те кто на пути к этому видят сие и осознают что локализация личностного восприятия накладывает свой основательный отпечаток на все наблюдаемые феномены мира и людей, далекий от действительности.
     
    Mirra нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Живёте среди просветлённых? Это нонсенс. Если вы сама не просветлённая, то как определяете что это вообще такое.
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Какая то мешанина, даже вдумываться не буду. Для меня работающие над собой и другие люди вообще не имеют ни чего общего. Ни о каком однозначном взгляде не может быть речи, одни полезно одно, другим совсем другое.
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    зря..) Потому что ..Аюдажник прав. ))
     
    mihail нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да, уму это видится мешаниной, ибо это довольно сильный удар по его личностной обусловленности, если вдуматься. )))
     
    Adele и Mirra нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей