Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    К сожалению такие образы вводят в заблуждение. К бедолаге - белому и пушистому присосалась какая-то гадина. В реальности надо поменять масштаб - одна большая лярва в виде этого пухленького обжоры с небольшим вкраплением зачатка света, божественного или чего там еще.
     
    Mistik нравится это.
  2. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    Ознакомление с символикой "чёрного" и реальный ренессанс.
    В беседке форумчан ещё не были? Рекомендую, интересная "тема", там и матчасть, как говорит упасика, уже присутствует)
     
    Mistik нравится это.
  3. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    А чего вам бояться, беленькому и пушистенькому?) Эго бережём?
    Сейчас чакры закрутились.
     
    Mistik нравится это.
  4. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Не знаю. Мне кажется время метафор уже давно прошло.
     
    Mistik нравится это.
  5. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    Напрасно. Когда "кажется"...
    И это совсем не "метафоры".
     
    Mistik нравится это.
  6. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Да никто там никого не ест. :D Тем более это о высших ступенях.
     
    Tantric и Mistik нравится это.
  7. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Tantric, расскажите о ваших "тонких" путешествиях, какие цели преследуете?)
     
    Tantric и Mistik нравится это.
  8. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    О путешествиях, тем более "тонких", по-моему, можно даже кино снять с выжившими "гуру")), реальными ашрамами и саду, ..., одним словом, "очевидцами". Это очень ёмкая история с реальными духами и мистикой. Не тот формат, извините.
    А "цель" - это и есть результат тех "тонких" путешествий. Сейчас никакой цели нет. Просто живу с "бонусом")))
     
    Mistik нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.304
    Симпатии:
    35.561
    Баллы:
    93
    :ahaha:
    Не закончиться.
     
    Mistik и Tantric нравится это.
  10. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    Все хотят жить вечно!)))
     
    Солнечная нравится это.
  11. Mistik

    Mistik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    48

    я не хочу
     
    Tantric нравится это.
  12. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    А придётся!))
     
    Солнечная нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Опять голые предположения. Откуда вы знаете, посоветует дельное или не посоветует. Вы ведь не проверяли. Хотя это достаточно легко проверить.
    Человек, не имеющий опыта, рассказывает другим, что будет, если этот опыт приобрести. Это называется выдумками. Не выдумывайте, пожалуйста, вы не знаете, что будет, только предполагаете.

    Кем созданы и прописаны?
    Вы исходите из того, что это "общее бессознательное" - не живое и разумное существо, а что-то мёртвое, аморфное, не самостоятельное, вещь какая-то бездушная, которой вы пользуетесь.
    На этом строятся восточные религии и духовные традиции. Вы поверили им на слово. Сомнению явно не подвергали. Что будет, если окажется, что это не так? Западным людям было принесено совсем другое послание. Оно точно ложное, потому что не совпадает с тем, чему вы поверили на слово ранее.

    Я наблюдаю обратное. Как раз от реальности и бегут к учителям. Чтобы те спасли от неё. Пока у человека всё хорошо, он вообще не парится с какими-то там учителями. А как перестаёт устраивать, тут же ищет себе избавителя.

    Задал: "Тебе не нужно в Египет".
     
    Tantric и Александр вестник нравится это.
  14. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    Добрый вечер!
    Примитивное мышление.....
    По поводу "П святой" это издержки твоего ума... :)
     
    Tantric нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день!
    Живое....Вряд-ли понятие жизни применимо к тому у кого качества далёкие от этих понятий. Если имеете в ввиду может ли оно самостоятельно действовать то это иное.
    Точно знаю о чем говорю. Манипулируете этим всегда сами, приписывая другому свои собственные выдумки.

    С таким ответом можно работать. Если почитаете библию, крайне любопытная книжка. Бог не запрещал люциферу бунт. Как не запрещал ему ничего и в диалогах.

    Хорошо если проще...это тонкие вещи которые нужно понять. Вот есть папа, однажды ему дочь заявляет хочу уехать и жить в Америку. Что говорит папа? Хорошо, но тебе туда не надо. Может сказать отлично но тебе для этого нужно выучить английский. Или скажем да, отлично но тебе нужно выйти замуж, там ну или ещё чего. Разницы между этими ответами нет, объединяет их одно, это ответы данные людьми, разумом человека, но не бога.

    Понимаете о чем говорю? Люди обычно не видят разницы, зато их видят психологи и то, что зовете богом. Ну и просветленные. Бог так не говорит)))
    Бог поддерживает в человек творчество, способность действовать, творить, действовать.

    Папа, желая поддержать дочку никогда не будет её погружаться в детали или указывать что ей надо или не надо. Он её поддержит без деталей, скажем -да дочка ты молодец, действуй, а я тебе во всем помогу))

    Улавливаете разницу? Любые детали или отказы погрузят человека в сопротивление, в конце концов он вообще откажется от действий, видя лишь препятствия. Так действует психика любого живого существа.

    Именно поэтому бог не одергивает люцифера, не советовал ему как устроить бунт. Хочешь, да ты умочка и красавец, действуй, ты можешь все, свободен в любом движении . Это логика всеобщего...понимаете? Только так возможно творчество.
    Извините просто экономлю время, не играя в иные вопросы, ведь ответы будут похоже.
    Никто не спрашивал надо или не надо, вопрос звучал как)))....бог так не мыслит он даёт возможности..любые.
    Ограничивать же свободу воли...это человеческое мышление. Эти тонкие вещи видят мало людей к слову)) Но они показывают с чем играете.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Конечно Так почему не на Украине. Сейчас до 65 берут. ? Почему не действуете согласно своим убеждениям?


    Почему не смотрите туда куда смотрит ваше сердце. Винтовку в руки и вперед, в окоп)) В чем проблема? Хотите подскажу как туда попасть в течении 2 недель?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    В таком контексте живое - это обладающее собственным сознанием. Обладает ли общее бессознательное собственным сознанием? Либо да, либо нет. Если да, то оно живое, если нет - то мёртвое. Если да, то выводы одни, если нет, то выводы другие. У вас выводы такие, как если нет. Вас так учили. Но ведь можно поставить вопрос истины. А как на самом деле - обладает или не обладает? Не имеет смысла с него начинать? Или просто выбираем как традиция предписывает и долбим в этом направлении, игнорируя другое.

    Тут совсем другая история. Дочь подходит к папе и говорит, что знакомый приглашает её в Америку, а сама она не горит желанием туда поехать. Ответ папы: тебе туда не надо единственно верный. Он поддержал её выбор.

    Ничего себе. Это вообще-то дочка, а не знакомая. Он отвечает за неё, потому что она от него зависит. Вся её будущая жизнь определяется тем, что он будет делать каждую секунду общения с ней. Ещё как будет погружаться в детали и указывать, что ей надо или не надо. Если хочешь пойти гулять, то тебе надо надеть шапку. Если не наденешь, то ты замёрзнешь, тебе будет плохо. Если будешь вырываться, я удержу тебя силой.

    Ни один отец не будет помогать дочке делать себе плохо со словами: "да дочка ты молодец, действуй". Такой человек опасен для своих детей. Нет, совсем не молодец, если идёт гулять без шапки, вызывает крайнее недовольство. Нет, не надо ей действовать в таком направлении, это вредно для неё.
    Детей не только поддерживают в чём-то, но ещё и удерживают от чего-то, защищают. В отличие от детей взрослые могут предсказать последствия некоторых действий. Тогда ребёнок растёт здоровым.

    В современных семьях часто бывает, что кроме удержания нет больше ничего, никакой поддержки. Люди начинают ненавидеть это удержание, сопротивляться ему и бояться его, потому что оно ничем не сбалансировано. Если есть противовес в виде поддержки, то это удержание не вызывает никаких негативных эмоций, только благодарность и любовь. Дочки доверяют своим папам, даже если он говорит, что нельзя идти на улицу без шапки, а очень хочется. Папа знает лучше и нужно держаться за него.

    Нет, не понимаю. Прошу для подтверждения ваших слов приводить примеры из жизни, а не из сказок. Я могу сам любую сказку написать, которая подтвердит любое утверждение. И вы можете. Или уже готовую найти, подтверждающую, чтобы не парится. А вот жизнь может и не подтверждать. Что тогда?

    Он не ограничивал. Это было не указание, а наблюдение. Я так и чувствую себя, что мне не надо в Египет.
     
  18. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.650
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    88
    Доброе утро! Конечно если тебе не нравится в России собирай манатки и езжай жить за границу.... То же могу подсказать....)))
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Профинансируете? Подскажите))) Обменяемся меня в Египет отправите, а вас в окоп на украину)))
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
  20. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68

Поделиться этой страницей