Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Это мой друг, называется - аморальщина, а не просветление. На хрена вам Я, если вы не способны, воспитать его нравственность. Могли бы и не морочиться, был бы все тоже самое в результате.

    Про предыдущую бредятину, даже рассуждать не охото, очередные измышлизмы не о чем.
    Пока.
     
  2. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Haos26, Вот вроде с Яшкой то разобрались, и с Кришной. Но толи у вас интернет кончился, толи книжку потеряли и не дочитали.
    От Яшки ушли и к Яшке и пришли, и какой в этом смысл? Творец, имеет к сие Чудо, которым вы называете Творение, такое же отношение как я атомной энергетике - то есть никого. Вы сами то не понимаете, бессмысленность все ваших рассуждений в итоге?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Куда ж нам против великого судьи и война света)))
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да конечно, вам видней)))
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день. Прежде всего оно начинается с конкретных шагов...простых, земных, реальных.
     
    Светлая нравится это.
  6. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Конечно, я же до конца дочитал, не поленился. И причем тут свет? А уж тем более суд? Вся эта песня про изменения, про сон в сне, стара как мир и поется из каждого утюга. Но в результате просто новая форма Яшки, и смысл? Я просто не поленился разобраться, чего вы тут проповедуете.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Яшка..это Яхве? И что общего в моих словах с учением Яхве?
     
  8. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Таки все, в это и упирается восторгаясь чудесностью сие Чудо, вы автоматически упираетесь в Яшку. Потому -что творец сие Чудо Яшка в плане того мира, который мы знаем.
    А вот наполнение Духом, любовью и т.д. это вообще другая личность, она к сие Чуду вообще отношения не имеет.
    Я не знаю, где вы читали, но все что вы говорили, это все взято из апокрифов. Прочитайте апокрифы, там все есть достаточно подробно, нет ну конечно там и мусора не мало, но в целом суть верна, если сравнивать с большим количеством других источников. Будите читать, не воспринимайте буквально, там иносказательного очень много. Но тут ничего не поделаешь, иносказательность это прям любовь христиан, они прям очень любят этим заниматься.

    Я вообще не понимаю, как можно восторгаться болью, например? Ну вот как? Любая боль является иррациональной, для существования. Можно конечно сказать, что это нужно для развития. Но если уж быть абсолютно честным то можно все тоже самое только без боли ведь.

    Если Бог это абсолютная и всеобъемлющая любовь, то зачем ему ваши страдания?
    Или к примеру, за что вы должны быть благодарны, за то что вас послали как часть бога в задницу мира осознаваться, чтобы потом опять вернуться к Богу?
    Что это такой за садо-мазо кружок по интересам?
    И таких вариаций садо-мазо сотни, от маленьких сект до серьезных религий.

    У меня нет ответа, почему их Богу нужны страдания. Лично моему очевидно они не нужны, по этому любые страдания мне противным априори. Потому - что от меня они не требуются, мне он это в необходимость не вписывал, то есть он не виновен в этом. Тогда кто в этом виновен? Кто - то третий, верно? Ну вот разберитесь, кто этот третий.

    В конечном счете, какой смысл в бесконечных изменениях, о которых вы говорите? Никого. А у всего есть смысл, изменения ради изменения не имеют никого смысла. Это все равно что бесконечность страданий, что назад, что вперед. Ну и зачем вам это надо? Тогда уж лучше поверить в рай или ада, там хоть какой - то есть объективный результат конечный.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Вот как, апокрифы значит. Ну это не удивительно. Ведь их писали образованейшие люди того времени. Возможно они пришли к тому же)))

    Признаете боль умом или нет...ей все равно, она просто есть. Кто отвечает? Так зачем далеко ходить? Достаточно в зеркало посмотреть)))

    Зачем расширять Творение, делать его богаче?....Потому что нравится. Другой причины нет.

    Сам подход, в таком ракурсе не верен. Это путь к спорам, идеям. Ум будет глотать информацию тоннами, воз же не стронется.
    Так к истине не придете. Предлагаю иной вариант и вдруг обнаружите что не так уж не правы апокрифисты))) Впрочем не читал их.
     
  10. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Тогда о чем вы тут вообще болтаете тогда? Так, пустое сотрясание воздуха.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если внимательно читаете...уже давно не болтаю. Даю ориентиры. Тем кому надоело спрашивать почему все не так как он считает правильно))) Точки... как можно стать просветленным и ответить разом на все вопросы.
    Если заметите философия, различные идеи...уже давно пытаюсь уводить людей от этого. Чистая практики и орентиры на ней.
    А там и вопросов не будет. Почему все так, почему боль.
    Поймите обьяснять это логикой, дело не благодарное. Люди делятся на тех кто хочет придти к себе, кому надоели идеи. И тех кто в идеях. Убедить в чем то тех кто в идеях, кто придает своим идеям важность...дело бесполезное.
     
    Serjio нравится это.
  12. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Еще один шизанутый Ошо, я думаю люди сами в состоянии разобраться, если это им нужно. Я же разобрался и без всяких там сопливых. Пока.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Нейрофизиология весьма непростая штука, любая ваша реакци, любое ваше представление, заранее предопределено. Разобраться путем размышления, путем знания..не возможно. Просто не позволит личное восприятие. Оно запрограммировано у каждого на определенные реакции. Потоки информации увы искажены. И то что сейчас кажется истиной завтра обернется пшиком.
    Да же склонность давать прозвища и все оценивать, предопределено движением нейронной системы в голове у человека))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи Один, вот не слушали. Мысли и желания вовсе не одно и тоже. Начиная бороться с мыслями, как правило, человек ничего не достигает. Да, он попадает в некие состояния. Которыe также легко и проходят.
    Проходят по тому, что его гнетут не реализованные желания, как бы он от них не прятался. Рано или поздно, отсутствие реализации приведет к хаосу в нем.
    Это общий механизьм его существа. Поэтому повторения, что я останавливаю ВД...пусты.
    Вечно человек его будет останавливать.

    На баланс и тишину..мысли почти не влияют. Влияет внимание, расширенное внимание. Когда человек постигает природу желаний, охватывает их целиком, охватывает механизьм их реализации. Тогда, суета в их немедленном достижении проходит. Он види, что желания уже привели в движение Творение. Уходит не риализовонность и беспокойство. Наступает ..Тишина. Тишина не мыслей, тишина его существа. У него может быть вал мыслей...которые больше не нарушают эту тишину. И надежды...более не рушатся. Он идет к своей реализации, без суеты, дребезжания и т.д. Он уже в ней. Вот видео следующее об этом запишу))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Odin нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Погружение в Тишину.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Всем добрый день! Хотя добрым его назвать сложно. Очевидно страна в которой мы живем, творит преступление)))
     
    Светлая нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно...кому то вредно слушать сказки Египетских богов. Рваться в историю любой ценой...не находите?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Как бы там не было. Каждый Русский несет ответственность за то, что сейчас происходит на Украине)))) На реальность стоит смотреть прямо, без иллюзий.
     
    Светлая нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Самое удивительное, что первое лицо, вспомнил о чем ему говорили в египетском храме. И все же решил оставить след ( пусть и весьма сомнительный) в истории. К слову, ожидал от него, лет шесть назад. Но решил под конец. И ведь было, то это давненько))
     
  20. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А каждый землянин ответственен за то, что происходит на Земле. :facepalm:
     

Поделиться этой страницей