Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Art off, Мне не трудно ответить на ваши вопросы, тем более что они вовсе не поддельные и не глупые. Но я думаю, что будет не очень этично, что я в теме другого человека в отрыве от него буду выражать свое субъективное видение. По этому предлагаю вам выбрать другое место для "дуэли", которое вас могло бы устроить. Так как в целом для меня этот вопрос не является принципиальным, но не покрывает понятий приличия.
     
    Art off нравится это.
  2. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Да, вы правы. Тема Хаоса. Для меня это не дуэль, проявление живого интереса к чужому опыту.
    Проявлю терпение, и посижу с попкорном на первом ряду. Где же Хаос?))
     
  3. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Я понимаю, но у вас пытливый ум, с которым мне явно придется не так легко, как может показаться на первый взгляд. Что впрочем я не нахожу бесполезным или не интересным. По этому слегка подтрунивания над этим фактом и написал в кавычках - дуэль.

    Ладно, я так понимаю, исходя из того, что мне уже пришло несколько писем в личные сообщения, ну и вы проявляете не поддельный интерес к моему мнению. То наверно стоит создать свою тему, руководствуясь тем, что я в крайне степени ленив и инертен. И мне не хочется отвечать на одни и те же схожие вопросы, более того мне в целом нечего скрывать, если так подумать.

    Вас это устроит?
     
    Art off нравится это.
  4. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Меня устроит любой расклад. Поступайте как комфортно вам. У вас реально интересная история и ее стоит рассказать. И если у людей возник интерес и вопросы к вам, значит есть чем поделиться.
     
  5. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Ну, что же подождем. Объективных предпосылок к моей смерти или сумасшествию нет, по этому я могу себе позволить подождать несколько десятилетий.
     
  6. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Art off, Не знаю как тут писать в личные сообщения. Продублируйте пожалуйста свой вопрос сюда -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Пробуждение...в практиках востока, весьма конкретная вещь. Если коротко авктивация шишковидной железы. На это направлена вся йога. Говорю более конкретно, это активация нервной системы. Нейронной сетки, непосредственно того органа который отвечает за восприятия электромагнитных волн.. При этом в йогической традиции по человеку начинает течь амрита (блаженство). Именно уловив это, меняется фокус внимания. От точечьного, оно становится обьемным и более полным. В моем случае называю более современным языком..плотное течение электрического тока.
    Тогда можно начинать говорить о Субьектности и Обьектности. Они перестают быть абстрактыми понятиями. Человек становится Субьектен, он начинает задавать реальность и т д.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно нет разницы негативен человек или позитивен, несет он добро..или жуткий негодяй. Вклад его абсолютно одинаков в расширение Творения)) Гитлер ничем по вкладу в процесс творения не отличается от святого
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Вопрос что дальше...исчезает, вернее он переворачивается. Дальше то, что определите вы)) За точечьным вниманем..открывается Бездна. И истинная индивидуальность. Вопрос что дальше..переворачивается
     
    Ева нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    2 х кошек забыли))
     
    Ева нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Религиозные техники.....не плохи, но они имеют свои последствия. Как правило они несут большой довесок в виде жестких установок. Гораздо эффективней в этом случае более нейтральные техники, без довесков..типа Холоопооноопоноо
     
  12. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    А потом от того что вы на определяли возникает вопрос - что дальше. И так по кругу до бесконечности, болтаться как говно в проруби. Так себе перспективка, если честно. В итоге: От чего ушли, к тому же и вернулись. Я видимо не способен понять такую великую любовь и тягу к бесконечности страданий. Ну, видимо тому так и быть.

    Ну на счет религиозных техник не могу не согласиться.
    Я не спрашивал про Творение, меня интересует вполне конкретный и практический вопрос. Гитлер был одержим инферналками, рассуждать о его "вкладе" вообще не имеет никого смысла. Даже его ближайшие соратники ужаснулись конечным результатам идей, которые они поддерживали какое - то время.
     
  13. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Протагор тоже так считал, в итоге?
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вопроса нет))) дальше полный баланс.

    Гитлер...? Думаете он был менее творческая личность чем иные? Неужели? Стоит говорить не чем был одержим данный индивид в своем творчестве. Стоит говорит о том какие идеи важны вам? Какими идеями о мире одержимы вы, какие идеи рулят в данный момент именно вашими представлениями))))
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Хммм, красивое существо. Экстаз чистый
     
  16. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    А давайте поговорим, я вас слушаю очень внимательно.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пожалуй красивей по эстетике жизни только моя кошечка Бастет)))
     
  18. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Haos26, Я не считаю уродство, достойным называться - творчество. Лично я его измышленки изучил очень внимательно.
    Но впрочем, не удивительно с вашей махаянской лабудой, вам все едино: "Что хреном по лбу" "Что лбом по хрену".
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо))) Человек всегда судит по своиму привычному образу, ему странно, что есть нечто за пределами привычного. Любые идеи порождают многообразие, не важно в каком ключе о них можно судить. Будь вокруг одни прекрасные идеи иии Творение потеряло бы свое многообразие.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это называется просветление мой друг))) Махаяна и иная яна тут не при чем. Просто однажды попадаешь в баланс, плотный, тягучий, по которому идут волны удовольствия. Тогда тебя огибают, идеи, желания и т.д. Они текут мимо не порождая дребезжания, оценок. Тогда, любые идеи, любые движения, становятся картиной, картиной которая порождает многообразие. Порождает и расширяет это Творение. Последствия любых идей всегда не однозначны. Прекрасные идеи...несут бед не меньше чем ужасные, но и те и другие создают многообразие.
    Идеи древней греции..породили то, что человек вообще может отстаивать свой мир))
     

Поделиться этой страницей