Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Слишком серьезным быть вредно)
     
    Anatiana нравится это.
  2. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Да не нужно вам ни какое просветление ,кто может прийти к просветлению? Как это вообще?вы и есть то!!! Нужно осознать ,свою природу!!!какое нафиг просветление,!!!
     
  3. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Да фигня это все!!!
     
  4. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Не слушайте ни кого!!! Вот прям вообще ни кого!!! Смотрите только на свои ощущения!!! Знаете это как...у тебя должно появится сильное внутреннее желание ,не из ума ,а ....ну например вы просто встали и пошли делать что то...ноги сами понесли...по поводу практики ...это конечно медитация!!! Медитация это не просто сидение,а состояние когда ваш ум пустой .. ну или когда вы наблюдаете за мыслями и они вас не уводят в думаете!!!другой медитации нет...такими темпами как вам тут преподносят вы долго не сдвинитесь!!! Просто начните делать уже это...перейдите от теории к практике!!! Вы и так уже очень умны!!!не делайте ум ещё сильнее,его нужно размягчить и взять под контроль!!!больше не нужно ни чего делать...
     
  5. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Чтобы не слушать никого, надо сначала переслушать всех...
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    У вас получилось?)
     
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Кто ещё остался по списку?)
     
  8. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Вы о чем сейчас говорите? Нет такого ,что бы кто то просветлел !!! Личность если она говорит ,что она просветлела ,понятно же кто за ней стоит, ваш ум. .
     
  9. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Понять природу и взять под контроль.то что вы советуете у вас получилось?)
     
  10. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я вам так скажу,вы становитесь прозорливым во всем, ваша личность становится суперэфективной в жизни в социуме,появляется сострадание,альтруизм,ты заражается идеей и ты полностью поглощён ей...как я ,я вам расскажу как у меня это было впервые раз, той зимой уходя на работу в ночную смену у меня было очень нехорошее предчувствие ,предчувствие смерти,очень неприятное чувство,казалось что что то должно произойти плохое,я звонил домой,спрашивал как там по электрике ,не дымит ли котел,ну короче всякая ерунда приходила в голову, ну вот дело под утро ,я лежу на кровати и мысли в голове остановились...просто пустота, и я осознаю это.... Я чётко почувствовал того ,кто осознает...Потом я встал ,думаю может безсонная ночь и все такое ...встал и залип ...напарник говорит ,что с тобой ,что ты лыбишься ...я очнулся и понял ,что в тот момент меня как тела и ума вообще не было,чистое сознание...Ну ладно я пришел домой ,помылся ,поел и лег...и тут меня накрыло!!!я ощущал очень сильно болтающий ум и ощутил То...спокойное ,уравновешенное...А потом меня начало наполнять энергией ,я не знал ,что делать...реально хоть прыгай:ahaha: и тут на помощь пришла жена...благо дети в школе были ,и я снял это напряжение...Теперь когда это прибывает я именно так лишнее возбуждение снимаю...других способов пока не знаю...Ну вот так вкратце это пришло ко мне...а сейчас я могу легко входить в это состояние...
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  11. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Я вспомнил:ahaha::ahaha::ahaha:я в ту ночь общался здесь на форуме ,как всегда херней всякой маялся с Миг общался ,и вот я пишу ,отвечаю ей и у меня садится телефон...У меня какое то негодование и меня накрывает этим безмолвием,безмыслием...Вспомнил!!!так и было...Я потом это на сайте рассказывал ,но это были проблески...А потом жизнь круто изменилась ,буквально в начале лета ,когда я научился какое то время входить в это состояние...
     
  12. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    А у меня тоже какой-то неожиданный переломный момент был... На ровном месте.
    Я побывала в Измайлово и ощутила там энергетику не Алексея Михайловича, а послереволюционной России, хотя рассказы экскурсовода в основном все были о Тишайшем.
    Одна фраза долетела, что после революции там был госпиталь.
    Я рассказала на форуме.
    Кто-то мне начал рассказывать о зиккуратах, о скоплении черной силы над Измайловом.
    А кто-то шепнул на ушко, что как себя настроишь, так и будет.
    И тут как азбука развернулась. Хотя слова-то обычные. Просто в этот раз прозвучали в нужное время. Накопилось знание о том, что каждый приходящий уверен в своей правоте и заблуждении другого.
    И я, только я, хозяйка своих программ.
     
  13. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Просто поймите одно,свою реальность мы формируем сами,своими мыслями,верой,переживаниями,чем наполнена ваша голова ,там и протекает ваша жизнь...Будете верить в ад и рай ,ум вам покажет это ,и все будет для вас как в реальности ,только другие этого не будут видеть,у меня так было когда я был в христианском культе,я слышал звуки демонов,чувствовал их присутствие,мозг разгоняется и вы видите ,то о чем думали и переживали ...
     
  14. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Это так
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер)))) Мозг, не ум, а именно мозг, существует в очень узком диапазоне. В узком диапазоне привычного...основанном на привычном восприятии, через 5 основных рецепторов.
    Все что выходит за эту картину....отрицается на глубинном уровне.

    Теперь про всю эту адвайтискую остановку мыслей. Мысли, как и желания..это электромагнитные импульсы, в коре головного мозга. Если вы прекратите течение этих импульсов в мозгу, то прекратите и жизнь.

    Остановкой мысли называют транс, когда тормозится подкорка головного мозга, она замедляется и человек впадает в это состояние. Оно характерно тем, что замедляются не только мысли но и осознанность, проявляется только то, что называют Я Есть. Если продолжить, то проваливаешься в то, что называют Осами или собственное подсознание.

    Это не в коем случае не процесс пробуждения или просветления. Пробуждение это то что за картинкой, что рисует мозг, за я есть и т.д.
    То чего быть не может.
    Но удивитесь оно есть.

    Ничего не делать...ведь системы йоги, работы с собой..были всегда, думаете нафига они нужны? Если пришел, курнул и тут же в трансе, без усилий, на востоке этих веществ полно, но вот странность зачем то йогу придумали и т.д.
     
    Zendac нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм ну я уж в историю человечества полез, что бы хоть как то расширить диапазон восприятия окружающего. Есть нечто за системой философии, за системой осознания и понимания. Эхи не представляете сколько совершенно безумных людей пишут. Хоть какой то им якорь дать..по жизни и то хорошо.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Попробуйте усилить...даю
     
  18. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Что значит усилить?)
     
  19. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Да зачем вы это все объясняете!!! Мне это вообще не нужно,как это все работает!!!работа ума всё объяснять!!! Вот и сами думайте от чего все ваши учения:biggrin::biggrin::biggrin:,вы начните практиковать!!! Мне ваши сказки вообще по барабану!!! Эго захватило вас дорогой Хаос!!! О каком удовольствии вы здесь все время рассказываете?!!! Нет такого!!! Есть совершенная нейтральность и только в осознании присутствует радость !!! Вы захвачены мой друг в ловушку ума!!!! Бросьте это все !!! Просто живите!!! Сколько лет и в пустую!!!мне жаль вас...вы хороший человек ,как и все люди,но это не то!!!
     
  20. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Не плодить дорогой мой друг ,слепцов !!!! Прошу вас,я много лет читал вас, мне всегда нравилось в вам неконфликтность , этому можно позавидовать ,но это не то!!! Ребят ,вы поймите ,что умом вы ни прийдёт ни куда!!! Нужно убрать этот фильтр...и тогда вы почувствуете саму жизнь!!!! Ни кто,запомните ...ни кто не может вас чему то научить, мы можем только описать свой опыт!!! Как вам действовать,ни кто не знает!!! Понятия знание вообще не про Это!!! Все люди осознавшие свою суть совершенно пусты!!! У вас не должно остаться вопросов!!! Вопросы от ума!!! А вы не это...Ну как ещё объяснить...Лучше разобрать отдельный случай ,чем описывать общее!!!
     

Поделиться этой страницей