Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нейронная сетка..орган чувств, нейроны проходят по всему тело по их средствам мозг, при помощи электромагнитных импульсов управляе организьмом. При помощи них он думает. Глаза улавливают электромагнитные импульсы нейронными клетками, передают их в мозг, который на основании этих колебаний рисует картину мира. То же делают все рецепторы от носа до кожи.

    Очень даже может, при определенных условиях это и называли пробуждение, когда вы начинали видеть электромагнитную основу мира...реальность. Всей сеткой, позвоночником, корой головного мозга и т.д
    Это то чего не может быть, за пределами той картины которую рисует мозг.

    Как дыхание отвязывается, так же как открываются дыхательные каналы)) Сначала есть представление что их нет и дышим и дышим , на этом все. Затем вдруг в дыхании появляется обьем. Но это обьяснимо, затем вдруг открываются два канала у основания носа. И вдруг понимаете, что ваше предыдущее дыхание, было поверхностным сопением и что по сути никогда и не дышали. Затем открывается центр в шее и о чудо воздух оказывается течет по ней водопадом, да и распределяется внутри вовсе не падая в легкие и там исчезая. А оказываетмя имеет свои мередианы течения, что и из легких сжигась он расходится по телу.. но это все может быть

    А вот затем включается нейронная сетка..которой нет и вдруг по вам начинает течь..абсолютно наплевав на все ваши представления электрический ток. Он настолько реален, что все что вы думали о реальности, что представляли летит к черту и это настолько приятно что порождает волны блаженства В тот момент вы понимаете все представления о духовности полный бред, дым. А реальность за пределами возможного есть.
    А дальше..дальше ваше внимание вдруг становится обьемным и о странность не оно в вас, а вы в нем что ваше тело, ваше дыхание, ум, самоощущение, оказывается внутри вашего внимания, а электрический ток, который течет в вас и есть вы, та часть которая втекает в это тело. А внимание и работа с ним, которую навязали популисты..полный бред. Оно и так сфокусировано, сужено, а вы еще его сжимали, на мыслях и подобной фигне. А оказывается его нужно расширять, так как оно обьем вокруг вас. А вы в нем)) И о чудо вы в том чего быть не может.
    И дыхание вдруг оказывается вовсе не ограничено телом, а его главный цент не в животе, а над головой в той самой мистической...выдуманной сахасраре.
    И адруг делая вдох вы можете его не прекращать..и не важно что деоает тело и как оно гонит воздух или вообще не дышит, вдох длится бесконечно, насыщая трением воздуха о нейронную сетку.
    Вы в том чего не может быть, что нет в вашем опыте, представлениях и т.д.
    Это просто есть..простое и реальное.
    Но обьяснять это уму, который знает лишь картинку нарисованную ему мозгом..сложно..лучше начать дышать...вон Сол начал и вопросы ушли))
     
    Serjio, Sol и Ева нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все кто начал практику перешли в иное, а вы как полтора года назад спорили так и спорите о всякой фигне и еще 20 лет пока не отбросите коньки спорить будете))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно, Садхагуру очень успешный бизнесмен. Верно я нет...но вам то что до того что он успешный бизнесмен, а кто то нет)) Вам интересен бизнес?

    Да, крия, только тем, что он дает реальные практики, к ти также заговорил о нейронной сетке. Реальные шаги которые нужно делать, не абстрактные вещи, за которые невозможно ухватиться. Там остановите мысли, откажитесь от эго, остановите желание, откажитесь от я....это абстракция..болтология. Придите к тишине или пустоте. За эти вещи не ухватишься их нет. Результат нет никого у кого бы не было желаний, от слова совсем и нет никого кто бы остановил мысли, а тишина разбивается о визг жены и детей, что они голодные.
    Это и называется болтологией...путь в никуда. Или реальным мастером, который дает реальные практики где есть за что ухватиться...реальное
     
    Serjio нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Так он дает техники крийя йоги, который много-много лет, насколько я понимаю.
    Просто с рекламой себя любимого.

    А что насчет желаний, мыслей и тишины, так это все есть и практикуется.
    Вся проблема в том, что нет понимания, что под всем этим подразумевается.

    А вы дальше получения удовольствия от тока уже продвинулись?
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно..меньше, честно я его не слушал. Но вот что странно в сети вещают члены галактического совета, там по марсу женщина ходит и т.д. У них море энергии.

    А по поводу йогов, как бы сказать, однажды мне один человек, рассказал, что его книги, а их дофига, его экспедиции, движение ЛАИ основано на встрече с одним удивительным существом, живой встречи и многое он говорит от этой встрече. Очень долго тянул, года 4 прежде чем поехать. Ну и место не удобное и на ночь стремно там оставаться. Слава богу там еще две девушки рыскали. Наверное один бы струхнул. Ну вот верьте нет, но встреча состоялась...можно конечно сказать что с перепугу, в такой обстановке крыша уехала. Но почти 25 ночей и около 30 присутствующих. Ну может массово перепугались кто знает.
     
    Ева нравится это.
  6. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Да, я в курсе. Вы уж и забыли наверное. Я все еще надеюсь на ответ на свой вопрос о том, что вам поведало это существо.))
     
  7. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    По мне так уже достижение, я от этих ощущений электрического тока удовольствия вообще не получаю, особенно в затылке)) наверное каналы загрязнены...или я просто не фанат электрического тока)
     
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Каналы надо прочистить )
     
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    A-lee, вы так больше не шутите, о каналах
     
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    О них ..знать надо
     
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы про Нади?
    Мы знаем.

    Просто пошутил, так как тема обширная.
     
    Эпифий нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Haos26, Хаос, дружище, скажите что важнее как дышать или чем дышать? Может быть все что вы описываете это глюки от совокупности веществ в воздухе загазованной Москау?
     
    Солнечная нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Интересно, а кто-нибудь сталкивался с состоянием, когда полностью забыл про дыхание?
    Осознание абсолютной независимости от дыхания.
    Потом еще когда выходишь из этого состояния, иногда воздуха не хватает)
     
  14. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Без потери осознавания материальной реальности?
     
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    И без и с потерей.
    Но мне интересно, как у других.
     
  16. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Фразы "полностью забыл" и осознавание полной независимости вроде исключают друг друга?) Или вы сначала забываете, а потом внезапно осознаете, что дыхания нет и вы отлично себя ощущаете, и как только осознаете, сразу вспоминаете и чувствуете, что воздуха не хватает?
     
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Сначала понимаешь, что забыл. Потом осознаешь независимость. В такой последовательности.

    Воздуха потом не хватает иногда, после выхода. А иногда и норм все.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Haos26 Я понял. Кругом одни нейроны. Вместо знаний нейроны. А ещё можно соединить нейроны с квантами и получишь квантово нейронную модель мира. А если в общую кучу малу добавить нейтрино, то тогда выйдет ещё интересней. Здесь же можно присовокупить кварки, черные дыры, проточины и теорию Алисы Бейли о невозвратности всего и вся.
    Как то Алиса сидела на берегу и читала книгу. А поскольку книжка была неинтересной, потому что была без картинок и разговоров, то она Алисе быстро наскучила и та стала мечтать. Начала она с того что представила на той стороне речки прекрасный замок, в котором естественно жил...
    Кто бы вы думали там жил? Ну конечно же змей горыныч. Не иванушка же дурачок. Распрекрасный принц как то приелось, а вот змей горыныч -- это свежо. Это современный формат.
    А редактор мне нашептывает : Ещё секса. Добавь секса. Да погорячее. Чтоб с извращениями, с порнушкой. Тогда твой роман будет бестельером (или бетселлером, или бестселлером), в общем каким то селером. Да будет тебе секс во вседыры, да ещё горячий, с извращениями...
    Это я так думаю. А сам пишу и пишу.
    Без секса и без дыр.
    Без змея горыныча о двеннадцати х__х, ну не головах же, о проточинах и нйтрино...
    А ещё об этой дуре Алисе Бейли, которая опять перебрала дури так, что и её Духу досталось, а также и моей Музе, которая заглянула к ним на огонек, да вот уже пять дней не может выйти из этой оргии...
    Счастья вам и мира дорогие товарищи...
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    я материально реализовался в этом мире и вначале не понял, куда я попал. То есть какая то осознанность мной была потеряна, но она быстро встала на своё место и тут же указала на свои места другим, тем, которые отсутствовали. На самом деле те , которые отсутствовали в материальной реальности, они присутствовали в осознанности, без потери чего бы то ни было.
    Но все таки, их отсутствие присутствия было замечено и тут же был оглашено приказ по всему ментальному королевству : "Голову с плеч"
    На то и сказке конец, а кто слушал молодец.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    ведь каналы бывают разные и шутить с ними опасно и вредно для здоровья собственной кармы и сансара не заблистает передвами невообразимым цветом серобуромалиновых очей и не взболтнет меня так, что душа моя вылетит за просторы вселенной и полетит и полетит...
    Очнулся я в поту, проснувшись в постели. Приснится же такое.
    Если мне будут такие кошмары снится, то я стану такойже как Эпифий, или Хаос26, умненьким и разумненьким.
    А почему бы и нет. Хватит выделываться.
    Быть умным -- это тяжело.
    Надо быть умненьким.
     

Поделиться этой страницей