Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Атом содержит протон который привязывает к месту, поэтому рисуют как точку. В любом случае протоны, нейтроны и электроны рождаются в электромагнитном поле, которым по сути является фотон (не имеющий размера и времени жизни). Иными словами все что существует, существует благодаря фотону, в привычном смысле - свету.
     
    упасика нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    О каких именно мыслях вы имеете ввиду? Есть мысли генерируемые умом и мысли улавливаемые извне. Исходящие и нисходящие.
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Не все земные психофизические люди всегда точно могут сами определить: какие именно мысли в голове "свои", а какие - чужие, например от Универсального Ума Логоса Земли... Или от Духовной Иерархии, или от Учителей Мудрости...Иногда "чужие" ментальные потоки ментальной энергии очень плотно налагаются на индивидуальное Ментальное тело человека... Только Посвященные разных духовных степеней могут четко отделять "свои" собственные мысли от "чужих"...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я бы сказал не чужие и свои, а обособленные и не обособленные. Обособленные мысли рациональны, практичны, конкретны, генерируются физическим умом... не обособленные являются по средствам вдохновения, абстрактные, не имеющие личной выгоды.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    упасика нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Haos26, :give_heart:
    Может не скучные, может не странные, а воспитанные..... Или погруженные в себя, в свои мысли, и не делали вид, а , действительно, не обращали внимания..... Может это было Ваше персональное Чудо......
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Пока, к сожалению, очень мало земных людей способны бывать и выстраивать собственные устойчивые мыслеформы на Ментальном Плане, в 5-м измерении... Но количество ТАКИХ людей постоянно возрастает - Раса становится умней и интуитивней. Каждая ментальная Мыслеформа, чтобы ей сохраниться на Ментальном Плане какое-то время, должна обладать мощью,высокой частотой,ментальной устойчивостью... На Ментальном Плане все мыслеформы выглядят как разнообразные геометрические фигуры-символы в виде треугольников,прямоугольников,кубов и так далее; есть гигантские Мыслеформы,например, Планетарного Аватара Христа, есть мощные мыслеформы Учителей Мудрости, есть мыслеформы гениев человечества и есть мыслеформы обыкновенных земных людей с мощным развитым личным интеллектом... Мыслеформы средних людей, если они и проявились на Ментальном Плане, то существуют очень не долго - им не хватает мощи...

    Наша современная подраса больше АСТРАЛЬНАЯ, чем Ментальная... Около 85% современного населения мира - бывшие "атланты", у них наиболее развит центр Солнечного сплетения, астральное тело... Поэтому эволюционно пока так мало людей,способных бывать на Ментальном Плане Сознания... Духовная эволюция продолжается...
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Секрет одного вдоха. Квантовая реальность
     
    Serjio нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вообщем то верно, если б не одно маленькое но, глютены и виртуальные частицы)))) котором наличие фотонов вовсе не нужно
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Может)))
     
    Азис нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Злаковый белок и цифры?
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прошу прощения глюонов..если это так принципиально. Виртуальные частицы в данном случае называются так лишь потому, что засеч их невозможно из за малого периода существования и полного игнора законов физики)))
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да, ну тогда попробуйте засечь фотон, который вне времени и пространства, так как вечен и не имеет размера. То что определяется как частицы света, это его проявление в отражении чего либо, но не сам фотон. Его стоит рассматривать больше как психический, нежели физический объект. При том что фотон - нейтральное электромагнитное поле, а глюон это цветовое взаимодействие кварков. А виртуальные частицы это просто цифры в программе компьютера.
     
    упасика нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    имею ввиду вир частицы в квантовой теории. Хмм ссылка не очень влезла. Ссори)))
    ab7b3f5f473aff023071f43429f23675d4160b46349ef8bbdb9128ce%3A1626005336&parent-reqid=1626005336145094-5873653636135157185-vla1-3884-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-3271&trbsrc=wb

    Фотоны))) очень может быть, да..пусть будут и они.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ссылка не качественная, но вирт. частицы это нестабильные частицы, которые распадаются, поглощаются или трансформирются в другие частицы, при этом все это происходит в электромагнитном поле, коим является фотон. Если уж заострять внимание именно на частицах, думаю имеет смысл обратить внимание на стабильные частицы такие как электрон например.
     
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Солнце - гигантский электромагнитный шар,который наполняет своей энергией все физические атомы в проявленной солнечной системе... А весь Физический План третьего измерения плавает-погружен в Эфирный План,состоящий из мириадов разных Сил и Энергий... Физический атом "плавает" в Эфирной материи... Все 77 чакр - 7 из которых главные, находятся внутри индивидуального Эфирного тела человека. Все они стремительно вращаются. Зачем ??... Вращаясь, они захватывают из окружающего пространства разные виды физической атомной материи и постоянно выстраивают НОВОЕ физическое животное тело человека... Практически, во время жизни, у человека всегда "новое физическое тело"... Всем процессом командует индивидуальная Духовная Душа земного человека. Процессы старения и окончательного разрушения тела управляются личной кармической историей данной временной психофизической Личности...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Видео запишу как ковид проходил, 4 дня))
     
    Солнечная, Азис и Iskander Psycho нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо шалалаа лаа, шала..лала. там пам, шалааа лаа
     
    Serjio нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Извините, а Пи совсем ушел с форума? Тут его техника мурашек оказалась востребована. Никто эту технику мурашек не помнит?
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Грани просветления. Ковид- работа с телом
     
    Serjio нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26, вы напомнили про запах сирени, а я буквально в мае попытался описать то состояние, которое вы называете - «потёк ток по каждой клеточке»... Хотя, такое ощущение, что это больше чем ток и включает в себя не только Силу...
    Благодарю вас за эти дыхательные техники и другие подсказки, которые позволяют так .... расширяться...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Нет ничего обыденного. Нет бытовых и житейских мелочей.

    Каждая мелочь настолько же грандиозна и невероятна, как сам факт моего существования в это мгновение.


    Неужели это не удивительно? Этого же просто не может быть, но... Я-Есть!!!

    Вы только попробуйте это на вкус:

    - Я-Есть.


    Ох... какое же сочное и хрустящее вот это кисло-сладкое яблоко, и в нём запросто сочетаются зелёное с красным, гармонично перетекая друг в друга...

    А вот брызги летят из крана, разбиваясь о стакан сотней хрустальных жемчужин... Холод воды струится по горлу в самый мой центр...

    Ветер из окна доносит аромат расцветающей сирени, касаясь лица и плеч...


    И это всё во мне!

    Это небо и муравей на травинке. Это бельё, трепещущее на веревках и пахнущее зимней свежестью посреди весны.

    Вскрик ворона и моё веселое передразнивание ему в ответ...

    О каких бытовых мелочах речь? О какой обыденности?


    Проблемы? Где? В голове?

    Я встал утром как чистый лист. Если о проблеме не знаешь, то ее и не существует, не так ли?


    Отвести ребёнка в школу? Да я радуюсь по пути каждой птичке, наверное, больше него!

    Свести баланс? Боже... как же удивителен мир играющих цифр...

    А как приятно посмотреть на свежевымытый подсыхающий пол и ощутить эту благодатную влагу в воздухе...


    Другое дело, если я начну отвлекаться от этих невероятностей и погружаться в пучину ума.

    Запрусь в келье рассудка и начну монтировать фильмы ужасов о будущем, специально вырезая и склеивая мрачные кадры из прошлого, отснятые и выдернутые из контекста жизни...

    Но зачем бродить по пыльным и пустынным улицам этого мертвого города?


    А с другой стороны... Ведь и это тоже удивительно и невероятно! Выходит, что я могу снимать в своей голове фильмы ужасов покруче братьев-сестёр Вачевски!


    Где брать силы? Мало энергии?

    Как же я мог забыть?!

    Вдох.... Выдох... Дух ...

    вдох.... выдох... Сила...

    Поток пошёл... изнутри... бьёт золотым ключом из Моего Источника Всего.

    Даже кураж появляется - не снесло бы...

    Но Корни глубоко уходят - в самую Сердцевину... Держутся основ. Сладко разливаются соки...


    Не, ну действительно - этого же просто не может быть -

    Я - Есть!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021

Поделиться этой страницей