Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Какой ?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Убивать просветленный не будет, правда вовсе не потому, что жизнь другого, имеет или не имеет для него ценность. Принцип морали или ее отсутствия не столь важен в пробуждении, как и иные принципы, меняется сама суть жизни. Пробужденный идет по пути наименьшего сопротивления, сопротивления тому потоку электричества, которым он является и который течет по его нейронной сети в теле, потоку выраженому, весьма реально, в удовольствии. Сразу добавлю, совсем без сопротивления..увы в этом мире контрастов..невозможно, сама природа их порождает. То что порождает слишком большое сопротивление т.е. в вашем вопросе убийство, не будет иметь место, так как удовольствия в этом нет.
    Как и ситуация защиты своей жизни, сама по себе такая ситуация, возможна из за сильного сопротивления. Пробужденный просто ее обтечет)))
    Просветлеть в тюрьме? Возможно, но привести к этому, могут лишь сильные эмоциональные переживания, которые дадут достаточный заряд. В условиях отрезания от естественных энергий, заменить их можно чем то очень сильным...и тут опасность спятить..очень велика, гораздо больше чем пробудиться.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    Serjio и Zendac нравится это.
  3. Serjio

    Serjio ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мастер, мне видится , хочется верить, что они действительно существуют где то...Они реальны и они прильнули (можно применить это слово ?) к Мастеру. Ведь Мастер часто говорит об неземном удовольствии. А какое удовольствие БЕЗ них? И они великолепны действительно. Извините меня, я ведь только ещё пытаюсь дышать...
     
    Солнечная нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Прежде всего ответьте на вопрос, что для вас движение, а что есть его отсутствие))
    Можно ответить, что движение это..развитие, новые возможности, энергия. Отсутствие движения...отсутствие возможностей, энергии и т.д.

    Перейдем теперь к Я и вопросу Я есть. Ваше я..самое подвижное существо в творении, его движение порождает энергию, перемены, жизнь. Ваше я движется сквозь тело, сквозь клетки, порождая жизнь тела, его изменения, без этого движения, тело начнет деградировать и в конце концов распадется. Ваше я движется сквозь психиху, ум и т.д. порождая изменения, энергию, мысли, сознание.
    Сложность в том, что пытаясь ухватить это самое подвижное существо, ум просто не успевает. Ухватив его за хвост, он хватает прошлый момент вашего я.

    Практика -я есть...основана не на попытке ума поймать себя. В основе ее лежит простой механизьм, как скажем на повторении мантры Ом, ну или любой иной мысли мантры, молитвы. Где берется, что то простое, звук..идея, -я есть, то что ничего не несет. И это начинает крутиться, в начале, практикуюший пытается уловить смысл, осознать некую глубину. Но не в Ом, не в -я есть, смысла нет. В конце концов, не найдя смысла и глубины, эта практика превращается в простое упражнение, без идей. - Я есть, Ом и т.д. просто крутятся, бесконечно, становясь чистым движением. Тот кто практикует это, входит в этот ритм, сам становясь движением ииии - Я есть раскрывается))) Не мысль, не смысл, а чистое движение, сам практикующий становится этим движением, становится собой.
     
    Serjio и Zendac нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи, Дан, поймите одну вещь...мне абсолютно наплевать на всю эту философию, нет задачи навязать вам или кому то еще, некие идеи - о том как устроен мир. Как и
    нет никакого желания бросать понты, уж тем более выяснять кто круче и т д.
    Просто в свое время, так получилось, что со мной произошло то, чего не может быть и это не связанно с переживанием, расширением сознания, попаданием в некие области осознания и т.д.
    Когда это произошло, это настолько отличалось от всего, что ассоциируется с понятием духовное переживание. Не думайте, что неизвестна идея, что все есть разум и, что все едино Но эта идея, как и переживание единства...она в том, что может быть, в том что входит в обычную картину сознания.
    То о чем говорю за пределами этой картины. Блаженство, перестало быть абстракцией от интеллектуального переживания, очищенного от психологических блоков и страхов. Оно стало вполне конкретной, ощутимой величиной, само по себе, плотной вибрацией, током, как и любовь. Как индивидуальность...не просто некий набор восприятия, идентификации и т.д. А вполне конкретной плотной вибрацией. Это не видение, не переживание в картине ума...сознания. Более того сам разум, мышление, перестало быть некой абстракцией, а стало вполне конкретной плотной величиной, весьма ощутимой.
    И все чем занимаюсь, просто приглашаю всех в то...чего не может быть, за пределы всех представлений.
    Так как в свое время, все эти духовные переживания мне надоели, все разом
     
    Serjio нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну надеюсь физику мы обсуждать не будем))) Оставим ее физикам, так как понять сию мудрость не в силах никто. Математику также оставим в сотроне, это еще мудреней физики.

    Наверняка вы Дан скажете разумом.

    Со своей стороны, переверну все вверх тормашками...ничем. Наоборот разные электромагнетические контрасты, напряжения и колебания, сами по себе создают движение, в том числе и то что обычно понимают под разумом. Разум который лишь одна из многих производных этих колебаний.
    Если уж заморачиваться этими вещами, то стоит сказать, что отличие этих колебаний и создают индивидуальность, ту индивидуальность которой и является каждый из нас и о которой не задумываются. Собственно не задумывается потому, что для обычного человека это скрыто. Скрыта собственная природа, отсюда и ложное представление о том что такое индивидуальность, эго, я и т.д.

    Сразу отвечу и на вопрос, откуда все эти разные потенциали и колебания взялись......не знаю и никто не знает. Можно лишь констатировать ту картину которая есть сейчас, с того момента как эти движения возникли в этом мире, сформировав все вокруг.
    Достаточно четко?
     
    Serjio нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Практика я есть, внутреннее дыхание, что делать когда произошла потеря близкого человека.
     
    Zendac и Serjio нравится это.
  8. Serjio

    Serjio ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Благодарю Мастер! Подумалось: ВЫ тоже собачник...
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Кошатник)))) у меня кошки.
     
    Serjio нравится это.
  10. Serjio

    Serjio ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У кошки тоже учусь. Настоящие гуру...
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Беседа про просветление, контрасты и истинную свободу.
     
    Serjio нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сол, прошу прощения, сюда ответ выложу.
    Добрый вечер)))) Хотя какой вечер 12 ночи. Когда открывается шея, начинает пробуждаться нейронная сетка, по вам потечет электрический ток. Этот момент не пропустите. Также есть вероятность того, что откроется внутреннее дыхание.

    Да, усилить процессы в шее можно. Для этого нужно поиграть с вниманием. Обычно, когда человек на чем-то концентрируется....скажем на дыхании, его внимание сужается. Что ошибочно принимается за его концентрацию и усиление. Нужно наоборот, привести внимание в естественное состояние, в то чем оно является , его нужно сделать обьемным, сменить фокус с заужения на расширение. Для этого, когда находитесь в лесу или на улице. Расширьте фокус зрения, Псмотрите вокруг себя, вверх, вбок, назад. Постарайтесь отпустить концентрацию и представления, а также напряжение. Просто смотрите вокруг, сразу вбок, вперед, назад, вверх. Наступит момент, когда все вокруг вас станет фокусом внимания. Не задумывайтесь правильно вы это делаете или нет. Просто уловите обьем. И теперь начинайте дышать шеей из этого обьема. Не заужайте дыхание на вдохе. А наоборот, подышите шеей из обьемного внимания. Сверху, сбоку, спереди с зади, дышите этим обьемом, помогайте себе тем, что переводите взгляд вокруг, охватывая вниманием, то что вокруг. Это сложно звучит, но на практике, пару раз попробовав, сложность уйдет. К тому же это поможет открыться тому что правильно назвать истинным вниманием.

    Спасибо за пожелание удачи)))

    Хм дела.....стою сиренью дышу, прямо напротив меня, просто сумашедшая сирень, пожалуй ее запах один из самых восхитительных, с ним только цветение липы может сравниться)))) Уткнулся в нее носом...электрическое безумие, безумие импульса сирени ток, который бежит по каждой клеточке, который бежит вокруг, запахи яблони, течение молекул внутри, весна, течение тока весны, лунное электричество, бегущее в так с током. Обьем, абсолютный обьем всего верха, низа, впереди, сзади, сбоку, в глубине........волны удовольствия в миллионах оттенков.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    божественное безумие.
     
    Serjio нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
     
    Serjio нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Отвечая на ваш впрос, как ученый, совместите свою картину мира с пробуждением и своим местом в мире. Начнем с того, что во вселенной нет пустоты. Атом и электрон, как следует из физики не имеет границ. То, что рисуют их как точку, как ученому, вам должно быть известно, что это не так. Электрон частично волна и не имеет точки в пространстве, являясь размытой величиной. Он один может занимать всю вселенную. Но есть между ядром и электроном....темная зона, как вы верно заметили, где электрона нет, но где присутствуют так называемые виртуальные частицы, в том чусле глютены и т.д. Которые не подчиняются никаким законам, возникая ниоткуда и пропадая в никуда.
    А теперь свяжите их с квантовыми полями, все электроны, вирт.частицы, атомы лишь колебания квантовых полей, которые и есть основа этого мира. Колебания этих полей порождает весь этот мир, при чем заметьте, квантовое поле не одно их множество, они одновременно занимают все не имея пространственных характеристик.
     
    Serjio, упасика и Iskander Psycho нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот вы и есть одно из этих квантовых полей, основа и реальность творения, которое порождает все. Надеюсь как человеку науки так будет понятней. Пробуждение, это просыпание в вас нейросети, которая улавливает, сначала потоки электронов, электричество, а затем позволяет вам стать самим собой, квантовым полем...которое и есть ваша суть. Это если очень коротко))
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
  18. Георг

    Георг ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    22 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Адрес:
    москва
    Доброго здравия всем участникам!
    Интересно про квантовое поле подробнее. В книге Стивен Волински про Квантовое сознание дает не только теорию, но практические упражнения, суть которых выйти за пределы своих мыслей (не управляя, а преодолевая мыслительный слой).
    При этом Разотождествление и Пробуждение как основные направления.
     
    Азис, Муни и Солнечная нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    {
    Хорошо, запишу видео на эту тему)))
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Собственно пошел записывать уже и тут случился дождь.....нет нет не так ливень...небеса прорвало. Струи, бесконечные потоки. И вот что странно опять дождь меня огибал, тек по рукам, которые ему подставлял. Рядом стояла толпа народа и делала вид, что ничего не происходит. Люди странные, видят чудо и не подходят иии чудо уходит, проходит мимо. Только одна женщина подошла, встала рядом и с удивлением смотрела на это явление))) И наконец спросила, а остальные... скучные, просто скучные)))
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей