Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    я не видящий, я знающий. Точно знаю что будет с вами ))
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Деление происходит как раз в уме, а не за его пределами)))) Ум как совершенно верно выше отметил Над, инструмент со строго определенными функциями, давая ему приказ искать счастье, удовольствие и т.д. Это не его функционал, когда человек пытается нагрузить его не теми функциями...ум теряется, а затем действует как привык, он вам не даст счастья, не даст ответ кто вы)))) Он просто моделирует некие условия, исполнив которые вы...попадете в удовольствие. Сам ум не может постичь этого, может лишь придумать некие условия...условия выполняя которые человек становится особенным, избранным и уж точно в будущем, следуя этим правилам будет в удовольствии большем чем другие.....

    Человек следует этим рекомендациям ума ииии удовольствия нет, тогда ум рисует другую картину, поощряя к дальнейшим действиям, в этой картине человек становиться неким борцом, в награду попадающим в удовольствие, а все иные идут в ад. Ведь они не следуют этим правилам, чем дальше тем больше развивается фанатизм. Природа человека знает истину и истина, он хочет удовольствия, а его нет, тогда ум помещает удовольствие в некое будущее и в этот момент человек совсем теряет связь с реальностью))) Следовать этим путем...путь в никуда.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмммм ...хммммм опять вы про чувства, то что есть человек, есть ток, нирвана, опьянение богом, удовольствие и т.д. к чувствам отношения не имеет. Именно когда это приходи,. у вас появляется ВАу...это есть!!!!Нифига себе!!!!...уже описывал это не раз. Чувства, переживание, видение, прозрение, эмоции, радость, счастье, некие состояния.....это полу мираж...иллюзия, часть, маленькая часть реальности.
    Пока в человеке не произошел прорыв...он все время пытается трактовать исходя из обычных представлений о реальности. Говоря это чувство, это эмоция, это радость, это кайф это то- то и то то. И все эти трактовки в корне не верны...Вау..Нифига себе, это не просто слова, вы попадаете в есть, в то что есть вы и это реально...реально происходит.

    В этом реальном - нет разделения на тело, материю, дух, духовные планы и т.д. Одно часть другого и т.д. тело не нечто отдельное, болтающееся и что то лишнее...оно храм, оно и есть вы)))) вернее так часть вашего целого..в этом моменте.
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это ошибочное мнение, постигая свою природу......можно обнаружить много удивительных вещей, которые к представлению человека, как и к тем истинам которые несут...многие учителя, отношения не имеют.
     
    A-lee нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Вопрос совсем в другом - что лежит между ложным и реальным состоянием? Вот обычный человек, он в ложном состоянии бытия и вот пробуждённый, он в реальности. Какая между ними разница? Говорить страдальцу об удовольствии бесполезно. Вот я об этом. Ты посмотри о чём говорят люди, о медитация, кундалини, об историях и каких то там знаниях, монадах, планах, вибрациях, слоях реальности, для большинства даже чувства далеки от понимания, не говоря о чём то кроме бесконечных фантазиях. Потому я и хочу обратить внимание на то, что ты говоришь и какой эффект произведут твои слова. Интерес по любому будет, ложные состояния впитывают всё как губка и всё искажают. То что ты вырвался там куда то,это хорошо, но рассказывать о своём состоянии, пустое дело, быть счастливым не принято, тебя просто осудят, тебе надоест а конце концов биться головой о людские выдумки и осуждения. Задача даже не в популярности, а в том, чтоб вывести кого то хотя бы на тропу к реальности, чтоб смог идти сам, без поводыря. Пусть не пробуждение, просто чтоб перестал блуждать.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Солнечная нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Шуша, ты уже утомил. Неужели ты думаешь, что твои слова помогут? Ну раздул человек своё положение и что? Все так делают и ты в том числе. Все в большинстве здесь, находятся глубоко заднице, так зачем запихивать друг друга ещё глубже в неё? Думаешь если ты кого-то пропихнёшь, то станешь ближе к выходу из жопы? Не станешь, уж поверь. Ну а тем временем, пока ты раздаёт тычки окружающим, отношение к тебе вовсе перестанет быть серьёзным, превратишься в пшик постепенно. Ты ведь не глупый чувак, зачем распыляться на пустое, сарказм для тебя уж совсем недостойное дело. Никто не станет верить, что видящий и понимающий, берёт заблудшего и трамбует его, за его же глупости. Возможности, они ведь не могут сводиться во всей своей силе лишь к этому.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Слово - удовольствие, можно интерпретировать миллионами способов вплоть до противоположных значений. Кто то разложит его на составляющие и увидит в нём оттенки по ребности, кто то наркоманскую тягу, кто то потребителя и так далее. Я могу доказать как минимум две полностью противоположные интерпретации слова - удовольствие и могу сделать это вполне убедительно. В общем плохое слово. На счёт ума, то как любой инструмент он может быть точным в своих результатах, а может быть абсолютно ошибочным, потому погонять его, лишь выражать неумелое применение.
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Вот видите, Вас просто так, словами, из ПОТРЕБИТЕЛЯ не выдернуть, как собственно, словами, человека не сделать взрослым. Конечно, Вы всё пишите правильно, да, это так и работает, но вопрос в том, в каком месте Вы себя позиционируете при этом, на сколько всеобъемлюще для Вас то, что Вы описываете. На самом деле, Вы описываете лишь некоторые алгоритмы, я бы сказал - схемы, которые как бизнес, как лайв-хак работают специфически и узкоспециализированно, таких миллиарды, но для Вас такие схемы всеобъемлющие, всеохватывающие, являющиеся границей самого воображения, потому как за их пределами, Вы и не Видите, не стремитесь Видеть Связей, так как Ум отсекает их, как неЭффективные, они не по наименьшему сопротивлению - значит их нет. Именно из-за этого, Вы очень много значения придаёте Уму, как чему-то, что существует за границей Вашего понимания, как для женщины - смартфону, они ведь не могут понять как он работает, как он сделан, для них это волшебная коробочка, которая ДАЁТ им удовольствия, так и для Вас - Ум. По этому Вы даже не принимаете простоту и примитивность его устройства... МИРА устроен еще примитивнее, как же Вы сможете осознать его?

    Вот и следствие непонимания устройства МИРА - Вы считаете, что в МИРЕ возможен "путь в никуда". "никуда" - это запредел понимания, запредел Ума, по этому всё, что выходит в запредел и Умом не учитывается, для Вас - "в никуда".
    Но это для Вас, а, например, для женщин, "путь в никуда" - это путь вне удовольствий, путь не ради удовольствия, по этому они совершенно не стремятся ни к чему, что сулит трудности, тяжести, боли в своём апофеозе.. печально, что и мужчины становятся такие-же.
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Попробуйте меня понять. Я считаю наиболее точным определения Духа - СОзнание. СОзнание - это то-же не Дух в своей Сущности, но для Человека, для любого Человека, собственное СОзнание - это то, что он Сам может опознать как свой Дух. По этому, то что имеет Духовную природу - Человеком полностью ОСОЗНАННО, так как Дух-СОзнание являются источником этого. Тут есть сложный для приятия момент, но крайне ВАЖНЫЙ, ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ МИРА. Что Дух-СОзнание, неразрывно связано с таким понятием как ВОля и именно ВОлевое решение, принимаемое не из-за чувств, не из-за эмоций, не для удовольствий, а абсолютно, полностью Лично, самим собой, своей Волей - это чистое проявление Духа-СОзнания... то есть даже самое безумное решение, вопреки всему чему либо, но принятое СамоСтоятельно - это настоящее проявление Духа, настоящее проявление СОзнания. А вот всё что имеет неосознанную природу - вот тут уже Материя, Тело, Вещество и так далее. Так вот все Эмоции, Чувства - это всё НЕдуховное, НЕСОзнательное, это НЕсам. все удивления, миражи, "нифигасеби", вау" и так далее - это все НЕдуховное, неСОзнательное, неМужское.
    Конечно, сознательное БесУмие - Воля - не принимается в наше время людьми-скотами, осуждается, преследуется, демонизируется или просто высмеивается, по этому людей-скотов и держат в этой Ловушке Ума, как в загоне без забора.


    Тело, материя, духовные планы - это всё Формы, которые удерживают свою Форму такими-же "загонами" как и Ум у людей - это стенки Матрицы. Форма - ради формы, остановка, граница, уничтожение, золото. Этих уровней, слоёв, форм - бесчисленное множество и все эти уровни - это формы зацикливания, оформления Духа в какую-то форму, оформление БесФорменного. Каждый Атом - это совершенная форма зацикливания Духа, по этому самые совершенные Атомы на столько идентичны, что гравитация, притяжение подобий друг к другу, переходит в новое качество - они становятся одним и тем-же, при этом уничтожается разница между ними в пространстве и занимаемое ими пространство аннигилируется, так возникают Черные Дыры, в которых помимо отличий в пространстве, происходит уничтожение разницы и во времени и потому Черные Дыры растут и в будущее и в прошлое... но до совершенства Формы Атома есть молекулы, элементы, руда, вещество, материя, вода. Деградация в совершенство материи происходит со Смертью, то есть Дух перестаёт объединять, осуществлять множество... . Дух - это БесФормы, неповторимый... говорить о Бесе - это выходить далеко за пределы Ума, так как осознать, что этот МИР целиком и полностью Существует только благодаря одному недокванту в безвремении, в безмерии, в НИЧТО - такое люди осознать не способны. Даже лёгкое ОСОзнание этого приводит к деформации Формы Человека, деформации Формы его скотского мышления, как минимум - на уровни формы Ума, Человек с такой БесФорменностью перестает быть лЮдем и становиться НЕлЮдем.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Открытое дыхание
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмммм удивитесь, открываю школу удовольствия, сегодня сидел в французском кафе, ел, мамочки какое удовольствие когда открыты вкусовые каналы, когда открыты все нейронные связи. Вот все практики страдания и т.д. открывают, пхааах а тут Школа Удовольствия, бум практики разные приводить к одному)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    супер)))))
     
    Mila нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Топовый гуру. А кто это?
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Немного из отзывов (Хаос, привет!

    Продолжаю бегать и гулять в лесопарке, и даже по привычке дышу глубоко и осознанно. Кайф.
    Природой наслаждаюсь, в конце пробежки плаваю в озере - вода омывает меня и снаружи и изнутри... Потом бегу назад.
    Есть цели и намерения - довольно земные и прозаичные. Двигаюсь к ним.
    Комплекс, который ОШО называл ТелоУм постепенно становится как бы прозрачнее, не фонит, не беспокоит.)
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сита.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    С каналами всё классно, но с дыханием они не связаны, они не дыхательные. Если тебя спросят, как каналы забиваются, ты не сможешь связать это с дыханием, сказав что дышат не верно и потому забиваются. Дыхание выравнивается с проработкой того, что ты называешь каналами, но дыхание не причина этого, дыхание это просто фокусировка и она может быть вообще не связана с дыханием и тоже сработает. Дыхание одна из лучших фокусировок, это да.
    Хреновины эти проходят даже в пальцах, тут тоже согласен. Странней всего то, что это вообще никак не связано с телом и нервной системой.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Haos26, в чем он топовый? Я думал ты Садхгуру назовешь или кого-то такого масштаба.
    Сита - просто фантазер и актер хороший.
     
    упасика нравится это.
  18. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    Вот признаюсь честно.
    Я не имею право наслаждаться жизнью.
    Когда в мире столько не справедливости.
    Которая порой граничит с безумием.
    И ничего с собой не могу поделать))
    Толи я псих утопист.
    Толи служение закону у меня в крови))

    В общем мысли вслух.
    Так то особо не отвлекаю никого.
    От дел насущных))
    Своими заморочками в прямом эфире.

    Кстати Хаос привет))
    Все за блаженного топишь инфо подачу?
    В принципе имеет место быть.
    Ибо кто если не ты.
    Покажет людям и иною сторону бытия.

    Помнишь одно время.
    То же в первых своих постах.
    Тебя за наркомана принял))
    Потом то в роде разобрались.
    Никакого криминала.
    Просто ты сам по себе такой чел.
    Со своими причудами так скажем.

    И вполне имеешь на это право.
    Потому как все мы тут одним миром мазаны.
    И как бы не нам людям.
    Судить чужие взгляды и видение мира.
    Ведь ключевое во всем этом.
    Всегда было, есть и будет.
    Простое человеческое взаимопонимание.
    Думаю это будет правильно.
    При любом раскладе.

    Да и люди наверняка сами об этом знают.
    Просто иной раз забывают об этом.
    И стараются.
    Свое кому то навязать.
    Без всяких компромиссов))

    Короче к чему все это говорю.
    Форум это маленькая жизнь.
    И почему бы нам всем.
    Не сделать так.
    Чтобы найти что общее.
    Или дополнить не достающее.
    Своими мыслями за все это))




     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , тема радости и удовольствия не полностью раскрывается, если упускать ( помимо дыхания) такие составляющие как:

    - движение. Тело - это такой механизм, который начинает условно говоря "ржаветь и скрипеть", если его не двигать. Вот как я начал ходить и бегать - так настроение все больше стало приобретать стабильно-позитивные оттенки. То есть получилось даже так: - дыхание просто так, при спокойных прогулках добавило в теле энергию и тело "попросило" нагрузки , движения... Возобновил зарядку каждое утро - Око возрождения.
    В лесопарке есть турник и брусья - стал на них забегать каждый раз и дергаться помаленьку. Пока вода еще позволяет - плаваю в озере в конце пробежки. Вода омывает и снимает напряжение. Тело мурчит ;-) Радость течет :)

    - питание. Организм стал просить заменить конфеты и шоколадки ( к которым было аж пристрастие) на мёд , свинина и индюшка сменились на рыбу ( иногда), по утрам принимаю стакан воды, рыбий жир и отруби. Тело мурчит ;-). Появилось больше овощей и зелени в рационе, фрукты... Сухофрукты, семечки... Это тоже делает механизм ТелоУма более прозрачным, открывается больше свободы что ли... Как бы еда перестает "давить" и "утяжелять".
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    ТрезвыйМайк нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , если не против - то немного еще раскрою...

    Утром у меня не просто стакан воды, а очень большой стакан - грамм 300 .
    И я туда добавляю чайную ложку смеси Имбирь-Лимон-Мед ( заранее взбиты на блендере и с неделю можно хранить в банке в холодильнике).
    Раз в неделю в стакан добавляю микроскопическую каплю йода. С лопатки с йодом стряхиваю капли большие ( которая в крышечке) и потом окунаю в стакан.
    Также добавляю капель 7-8 Кармолиса - это такая смесь эфирных масел.
    В течение дня выпиваю просто чистую воду. Стакана три четыре.

    В качестве поддержки тела в молодости и тонусе ( а также при этом все рецепторы становятся на порядок чувствительнее) - провожу примерно раз в неделю голодание на одной воде.
    Получается 33 часа.
    После этого мир начинает восприниматься острее, ярче, запахи и вкус как у ребенка.
    Всякая еда из супермаркетов вызывает отторжение. А зато в кайф съесть абрикосы со своего дерева ;-)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Солнечная и ТрезвыйМайк нравится это.

Поделиться этой страницей