Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.260
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Шуша, Я не лезу в чужую жизнь,для этого есть Вселенские законы.На Вас с Тур Пир тоже есть и оно аукниться...
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.260
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Немного не поняли смысла,тонкое должно быть понимание,а Вы рубите с плеча.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот вы только что залезли в нашу жизнь с Тув Пир (по отдельности). И осудили нас. Да?

    То есть вы осудили того, кто показал вам мошенника и мошенничество и помогает вам. А мошенника вы оправдали.

    Ну и куда вы пойдете согласно вашим верованиям? В ад? ))) Ну, по справедливости если.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.260
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Я показала путь Вам,что следите за своим умом ,где его применять.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    хорошо, я всё понял, спасибо большое за урок )))
     
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    можно я ТувПир из спора заберу?вон Шушу бейте)
     
    Азис нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Солнечная, а куда вы отправитесь, осуждая хранителей и оправдывая зло... Это вы подумайте, подумайте.
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    я называю "за пределы ума" другое. во первых, УМ - это не МИР вокруг, а наоборот - это то КАК этот МИР видит Человек. Человек видит МИР УМом, но он ограничен именно УМом. дело в том, что УМ занимается хитрой деятельностью, которая для нас, людей, абсолютно естественна и не подвергается никакому недоверию, наоборот, всё что соответствует этой хитрой деятельности УМа людьми воспринимается как ПРАВДА. УМ не принимает все СВЯЗИ в МИРЕ, УМ не видит все СВЯЗИ, так как увидеть все СВЯЗИ в МИРЕ - это перестать быть Человеком или, если сказать по женски - голова лопнет. Так вот УМ из всего что он обрабатывает, выбирает только СВЯЗИ С НАИМЕНЬШИМ сопротивлением, наиболее близкие, как мы говорим - КАСАЮЩИЕСЯ друг друга. от слова УМ слово УМЕНЬШАТЬ. так вот Человеческий логический аппарат полностью подчинен механике УМА, то, что имеет СВЯЗЬ, но не наиболее близкую, человек отрицает, а то что имеет связь наиболее близкую - принимает, хотя СВЯЗЬ есть у всего в МИРЕ. На самом деле, УМ не единственный алгоритм, который стремиться к НАИМЕНЬШЕМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ, УМ - это часть Природы, Ловушка для Духа, как и всё в МИРЕ НЕДУХОВНОЕ. По этому-же принципу УМА действует любое ТЕЛО, любой ЗАКОН (БОГ). я прекрасно понимаю, что очень многие люди позиционируют своё "Я" на УМЕ, поглощенное ИМ, как женщины позиционируют свое "Я" на ТЕЛЕ, по этому, если я говорю о том, что ЧТО-ТО "за пределами УМа" - это значит я подразумеваю, то, что СВЯЗЬ есть всего со всем, а не только самая близкая, принимаемая принципом УМа... именно из этой области "за пределами УМА" и мои высказывания, например, что "выгодных положений не бывает", что в масштабе вообще ВСЕГО, мы неизбежно что-то отдаём, когда что-то имеем...

    именно так.
    УМ - это такая-же часть этого МИРА, как Материя, как Природа, как Законы, но Человек НЕ полностью часть этого МИРА, только женщины являются полностью и без остатка частью этого МИРА, как и животные. Есть у Человека то, что НЕ является частью этого МИРА. То ради чего. у Человека есть ДУХ. ДУХ - это то ради чего вообще ВСЁ. Человеческий УМ, РазУМ, Сознание, Психика, Тело, Природа, Планета, Система, Галактика, Вселенная, все полностью, что имеет форму, имя, всё это только ИЗ-ЗА ДУХА. только для его укрощения... вообще, концепция и понимание ДУХА в сознании людей, в современном мире, извращено до состояния его несуществования, словно этого ничего нет. однако в древние времена, люди конкретно понимали что такое Каос, что такое Космос, что такое Бес, что такое Лад, что такое Дух, что такое Душа и по этому, ОСОЗНАВАЯ всё МОГУЩЕСТВО ДУХА, всё его значение, что из-за ДУХА в принципе существует ВСЁ, и вся Вселенная только и занимается что укрощением ДУХА, то понимая и умея владеть своим ДУХОМ, умея направлять свой ДУХ, каждый Человек был способен делать что угодно продолжением своего "Я", которое он позиционировал не на ТЕЛЕ, не на УМЕ, а на ДУХЕ.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Внутренняя тишина.....ведет лишь к переживанию пустоты, а пустота, когда человек ее пережил.......ведет к тому, что неожиданно он открывает безумие - многообразия этого мира. Опьяняющее многообразие, в этой пустоте, в которой нет форм, как в зеркало взрывается мир, каждой своей гранью, человек становиться пьяным...об этом собственно и писал Руми, как о божественном вине)))) Да, собственно пишут и множество суфиев, формы и грани, бесконечное множество, начинают жить, красота этого мира, как самого прекрасного творения))))
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    чувства не информация? хмммм))))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не знаю про его бизнес, мне не помог с ютубом))))) К тому же не вижу ничего плохого в желании человека заработать. Защищать? от кого защищать? Защищаться можно только от самого себя...мир к вам не агрессивен.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ум и т.д. просто рецептор, как и тишина с пустотой. Мир в не границ ума...пуст, а когда человек воспринимает свою пустоту, то неожиданно пустота становиться зеркалом)))) в котором отражаются все грани...каждая грань...человек становиться как писал ранее пьяным...опьяненным. Мир становиться живым вокруг, каждая его грань, каждый запах, каждый шорох. Но тут важно пробуждение энергетики ( психики) , тогда эта красота течет в вас удовольствием, сплошным, по каждому нервному канальчику, по позвоночнику, что делает опьянение просто безумным)))

    Что человек может стать камнем или деревом, слиться с ним...по факту этого нет....
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Mila нравится это.
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Лишь твоя и она не передаётся словами. Это я намекаю, что твои усилия по описанию состояния тщетные напряги. Удовольствие, токи, всё это чехарда.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Но все же информация? )))))) да и бог с ним, это просо льется и все тут. Когда ночью выходишь и звезды, луна, начинают говорить с тобой, когда мир льется сквозь тебя, на роль топового гуру.....не претендую все равно))))
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Просто цени свои усилия и предугадывай что с твоими словами сделают люди, или что с ними сделают твои слова.
     
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    Вы ко всему относитесь потребительски, в том числе и к МИРУ, по этому понимаете и принимаете, только то, что ВАМ дают, что ВАМ преподносят готового, в том числе и МИР. С таким Взглядом Вы не увидите ничего НОВОГО, это Слепота, по этому для Вас везде и во всём, всё что за гранью Ума, всё что бес наименьшего сопротивления - ПУСТОТА, которую Вы будите осознавать лишь как своё собственное отражение. Но это только у ВАС, у потребителей, те, которые этот МИР не потребляют, а наоборот, извергают, Творят его, нет этой Слепоты... ...Этот форум, как и вся эзотерика, монополизированы этой Слепотой, этот Пустотой, этим Самоотражением, Самоповтором, Самоуничтожением - это глобальная тенденция при которой Человечество становиться даже не Топливом, а Материей более низшего уровня, пеплом, это конкретная Духовная деградация, лишение себя Сознания, это типичная Религия Индийской, Женской направленности, Йогистика, по этому против ЭТОГО глобального направления, которому следуют 100% местой аудитории, да и весь мир людей конкретно подталкивают в этом направлении предпочтения пустой Выгоды вопреки здравому Смыслу, людей подталкивают к откровенному идиотизму, к глупости, к тупости, как это откровенно демонстрируется в Белоруссии, самоуничтожению, вопреки Воле, Сознанию, Творению, Труду, для таких людей именно мои слова - чистейше безумие, именно мои лова - идиотизм, ведь они уже считают, что надо стремиться к ПУСТОТЕ, к ничегонеделанию, к потреблению, к скотскому образу жизни..., а то, что подаю я - этого не должно существовать, это нарушает постулаты Йогистики в корне, это нарушает принципы охватившей все Человечество Женской направленности.

    Начинаете за здравие и сразу-же за упокой... слишком чувственно и не конкретно никак, Вы опять описываете чувства, словно ОНИ и есть цель, словно они важны, словно главное это достичь их, повторить, повторить ощущения... Чувства - это только лишь Тело, чувства и эмоции совершенно никак не связанны с Духом, Тело инертное, безвольное, пассивное - это Материя. в Материи, конечно есть какая-то доля Духа, но Дух подавляется этой материей, он только способен обеспечивать её существование, запитывать её температуру, обеспечивать прочность структуры, но изменять такой Дух уже ничего не способен, он зациклен, он в Ловушке, его СИла несоизмеримо значительно более меньшая, чем у того, кто способен эту Материю изменять. Так вот в Материи заперты Миры из слабых духом элементов, по этому Материя это Миры более низшего плана и стремиться к ним - это стремиться к Пустоте, рабству и безволию. Мы, конечно, в свою очередь - то-же Материя для Миров более высшего плана, для ЗАконов Физики. Что-бы понять этот образ, можно привести пример: люди сильные Духом (Сознанием) уже начинают понимать, осознавать, что массы людей ведут себя как бараны, как скот, как тупое стадо, причем каждый из этого стада, совершенно не осознает этого, так вот даже эти люди с относительно сильным Духом находятся УЖЕ над людьми, но все еще в пределах людей, а вот выше - это качественный переход, это уже потеря формы Человека, после этого качественного перехода становиться понятно, что и люди-бараны и даже те кто это понимает - это всё конкретная материя, конкретный бензин с разным октановым числом,Человечество - это функция, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ в Мирах более высшего, Духовного плана, как мы используем нефть и газ для нашего мира людей... золотое правило морали "относись ко всему так, как отнесутся к тебе" - это правило для всех МИРОВ, как и "от добра добра не ищи", а не примитивное правило для "баш-на-баш"... Еще пример: мы живем на Планиде Земле и буквально паразитируем на ней, используя её ресурсы для удовлетворения своих прихотей, хотя полностью и абсолютно от неё зависим, так вот все люди, так-же как и Земля, кишат паразитами, бактериями и грибками, которое точно так-же кормятся людьми для своего удовольствия, так-же как и мы, без всякого стремления к СИМБИОЗУ (что стремились делать Арии) просто ПОТРЕБЛЯЕМ и ничего не возвращаем.. Надо приводить примеры, очевидные, универсальные, а не описывать какие-то ощущения и оргазмы, так как описание чувств и эмоций совершенно ничего не значат. В таких темах описывать какие-то чувства, ощущения, а не алгоритмы, не принципы, не примеры - это обезьяний язык, то есть это демонстрация полного непонимания ПРИНЦИПА, а описание лишь каких-то последствий, очень похоже, когда ребенку говорят не трогать горячий чайник, а он трогает и описывает последствия - БОЛЬНО! хотя уже взрослый человек, не ребёнок, понимает, что чайник может быть горячий и по определённым признакам - это НУЖНО проверять..

    к слову
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Помните говорил о реальности. Абсолютно верно если говорить о чувствах, если говорить о переживаниях и т.д. Чувства у каждого свои, но при чем тут они? Если в человека ткнуть иголкой или через него провести ток. Возможно эмоции и чувства у каждого будут индивидуальны, но то как течет ток или то как в человека входит иголка...это будет разьве чувствами. Над я понял о чем вы...но ошибаетесь к чувствам и эмоциям это отношения не имеет. Безусловно если человек идет скажем по улице и ему радостно или он там что то переживает счастье, пустоту, тишину, то тут судить не берусь, наверное это индивидуально. Но если в нем течет реальность, в каждой клетке, в нервах, если он сам этот ток, то все эти эфории...эмоциональные, лишь пшик. Это просто оргазм, не прекращающийся, да и оргазм слишком слабое понятие. Это весьма реально, как когда в человека тыкают иголкой, без сомнения эмоции и интропритации могут юыть разные но есть факт боли...реальный факт. Так и тут, есть факт того, что по человеку течет ток, реальный,....блаженство, все остальное эмоции, чувства, переживания...это все десятый план.
     
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Haos26, ты похож на такого духовного наркомана )) хорош кайфовать, а то совсем сторчишься
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    пустился ученик мастера во все тяжкие... То ли еще будет... Таких падений еще не видела земля. Но увидит )))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Шуша, эх ты, видящий...если бы видел, то не удивлялся бы

    Ладно, давай не будем засорять тему.
    Я точно не стану.
     

Поделиться этой страницей