Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    конечно совершенней. если понимать слово "совершенство" как что-то, значительно более долговечное, вечное, то животные, растения, природа в целом - куда более совершеннее чем Человечество.
    но... пока Вы не принимаете, не осознаёте ТО, от куда я Вас прошу взглянуть на наш разговор. на самом деле это детский уровень, всё очень понятно и ясно, даже примитивно и нет никакой намешанности, всё предельно четко, даже неумолимо и неизбежно очевидно, иначе только не может быть. ясность такого понимания МИРА - это то, что должно понимать человек уже в детстве, чтоб он, понимая этот МИР, Принцип и Механику этого МИРА, принимал именно ВОЛЕВЫЕ решения, а не искал выгоды, как делает сейчас 100% населения людей. именно так Человечество стало бы выполнять свою ЗАДАЧУ самостоятельно, а не вынуждено.
    Этот Уровень понимания Действительности, от куда я прошу Вас взглянуть, на нём уже нет возможности вальяжно размышлять, думать, не думать, нет той независимости и суждения, в которые мы так привычно впадаем, рассуждая о Добре и Зле, о Плохом и Хорошем и так далее, а сами, типо, можем быть где-то в стороне от всего этого, типо СУДЬИ и мы такие общаемся о фундаментальных вещах МИРа, а сами СУДЬИ, которые дружно можем быть ВНЕ этого, Господь Боги, центр мира и вот мы в своей Судейской осуждаем и поощряем, а сами просто вне этого мира, фундаментальные вещи которого мы так размусоливаем. нет. это не так. на этом уровне каждая мысль это и вопрос и ответ и самому себе и обвинение и оправдание самого себя на этом уровне уже никуда не денешься от того, с какой Стороны суждения, на какой Стороне "Я".

    По этому, когда нет этого спасительного лживого самомнения о себе как о независимом СУДЬЕ МИРА, когда каждое слово точно касается и самого себя, тогда и многое другое начинает осознаваться так, как оно соотноситься с СОБОЙ. Это все выглядит сложным, отпугивающий, но это примитив для детей, от которого детей тщательно дистанцируют и лишь элите, в закрытых школах скармливают малыми порциями. Ведь куда более сложнее понимание СЕБЯ. что такое САМ, что тако "Я". это уже не детские вещи, это крайне жесткие и жестокие вещи разрезающие людей пополам, разделяющие людей друг от друга навечно и бесповоротно.. но.. людей сейчас замешивают в растворителе, уничтожая разницу, чтоб они стали однородной мутной массой, не способной различать даже свой пол, свое право рождения, свою задачу, по этому можно смело поднимать эти абсолютно радикальные вещи.
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    с чего Вы решили, что они могут ПОЗВОЛИТЬ себе ЭТО?
    радоваться жизни, радоваться этому МИРУ могут только те, кто свободен от обратной стороны всего этого. это как с женщиной, есть, буквально моменты, мгновения наслаждения ей, её присутствием, когда она "даёт", а в остальном, женщина - это сплошной головняк, так и МИР вокруг, Природа - эти приятные, радостные мгновения - они не для всех, они не всегда, так МИР "даёт". за всё неизбежно взимается плата, так или иначе, выгодного положения нет, эти люди платят сейчас, Вы - иначе. Просто так ничего не достается, свобода от обратной стороны, в большинстве своём - невежество, просто непонимание, непонимание того, чем за всё имеемое платишь, а самая главная наивность, считать, что МИР что-то ДАРИТ. Женщины ДАРЯТ?
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Приветствую тех кому интересно кто он, что с ним происходит, куда двигаться дальше. Эта статья в какой-то мере будет дублировать видео и призвана ответить на вопросы кто мы есть, откуда пришли, куда уйдем.

    И так дорогие читатели начнем, прежде всего, те кто начинает искать ответы на свои вопросы, сталкиваются с одним из главных страхов. Страхов, который звучит, а что-же со мной будет когда тело умрет.

    Множество учений и учителей в современном обществе, в современной насыщенной информацией среде, пытаются дать ответ на этот вопрос. Что только не предлагают искателю. Порой весьма парадоксальные вещи, скажем ставшее в последнее время весьма популярным учение адвайты и неоадвайты.

    Напомню, данные учения пошли дальше всех и объявили, Я убить - Эго исчезнуть и будет вам счастье. Весть с радостью подхватили разные странные личности, раскручивая ее на все лады. На голову бедного адепта и так напуганного смертью, выливается, что он должен умереть прямо сейчас, не дожидаясь естественного хода вещей.

    Так что же происходит на самом деле? Прежде всего следует определить, а что же такое тело? И тут не буду оригинален и просто скажу, тело это единый рецептор восприятия, рецептор который сейчас используется едвали на несколько десятков процентов. Когда тело умирает, то уходит весь этот великолепный орган восприятия и то чем вы являетесь, ессно переноси свое внимание на иные рецепторы восприятия.

    Исчезает ли память, исчезает ли индивидуальное восприятие мира...отнюдь. Память никуда не исчезает, наоборот открывается более полно. Исчезает ли индивидуальное восприятие....нет. Правда тут есть одно НО, между индивидуальным восприятием и Я в том смысле который вкладывают ныне - разница как между небом и землей. Индивидуальное восприятие, индивидуальная вибрация, ваша грань, то чем вы являетесь в этом творении, раскрывается, разворачивается во всем своем великолепии.

    Не где-то локализованная в одной точке...отнюдь, она разворачивается везде, во всех точках одновременно. И то как она видит, все, что происходило с вами, что происходит в этой жизни...весьма отличается от взгляда того, что мы зовем Я. Страдания, радости, недвижимость, социальная значимость, обиды, любовь и даже деньги, все это для нее не имеет значение. Это энергетическое существо, существо растянутое в вечности и все то, что значимо для маленького тела, для нее пустой звук.

    Что же для нее значимо? То что ее насыщает, то что ее расширяет, делает больше, ведь вместе с ней...расширяется и творение. И тут возникает еще один вопрос, а как же аскезы? Есть ли различие между людьми, всю жизнь проигравшими на гитаре на Бали, ГОА и теми кто упорно искал, подвергал себя различным странным практикам, жил в скиту и т.д.

    Разочарую последних...нет, на все эти вещи, ваша суть смотрит также как на то, что перечислял выше, для нее аскет вы, молитесь вы богу с утра до вечера или тренчите на гитаре...разницы нет.

    А как же тогда пробуждение?- Вскрикнет ищущий. И тут отвечу, пробудившийся человек подобен тому, кто стоял смотрел сквозь замочную скважину на мир, а тут открыл дверь, вышел на поляну, потрогал траву, ощутил ветер, ощутил запахи, расправил руки.

    Внутри, в своей сути и тот кто смотрит сквозь скважину и тот кто вышел на луг....различий нет, как между взрослым и ребенком. Но есть одно..но, ребенок не может сделать игрушку, а взрослый может. И именно эта игра значимостей, игра граней идет там за пределами наших тел.

    Просветленный воспринимает мир в тысячу раз ярче и уходит изменившимся....в многочисленных аспектах. Ведь наша суть самое изменчивое существо в творении. Она меняется постоянно, именно по этому ухватить ее в медитации, в тишине..невозможно, только вы ее ухватили за хвост, как она уже изменилась. Для нее существует только здесь и сейчас, восприняв этот момент, восприняв все его грани, она меняется, а изменившись ускользает от любого поиска ума, от любой возможности ее зафиксировать. Именно поэтому все медитации, пустота, желание понять ее умом, не ведет ни к чему.

    Ум, прекрасный инструмент, но у него есть свой функции и задачи, подвергаясь давлению нашей природы, он начинает судорожно искать ответы. Что есть мы? Что есть удовольствие и не находя....подсовывает суррогаты. Он не отвечает на то, на что не может ответить, он просто предлагает решение, скажем делай то-то и то-то и в будущем достигнешь удовольствия. При этом ему же нужны стимулы и он стимулирует, достигнешь большего удовольствия чем другие, либо идет еще дальше, если ограничения слишком начинают тяготить человека.

    Начинает все разделять, вот занимаясь аскезой, молясь, источая на головы людей любовь - попадешь в рай, а все остальные еснно в ад. Да, так идеально, вот делай то-то и то-то и ты в раю....в удовольствие, а все иные...в аду.

    И тут винить его не стоит, просто его самого загнали в угол, требуя познать то, что он не в силах.

    И в заключении, затрону вопрос об учителях, может ли, как ныне модно называют, "Живое присутствие" помочь человеку придти к пробуждению. Отвечаю...может, принимая вас как просветленного, учитель может сообщить человеку вибрацию разрешения. Разрешения принять самого себя, это разрешение, позволит вашей сути пробудить вас.
     
    Солнечная, Эйо и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Повторю что писал в теме НАДа для искандера:

    В то что вы называете за пределы ума)))) Хорошо смотрите, ум...это не поток мыслей, как принято считать. Отнюдь, ум нечто большее, весь мир вокруг человека это модель ума, я называю это идеями, можно назвать шаблонами ( те же кто не чужд психологии могут назвать это программами). Если сталкивались с осознанными сновидениями, то поймете, там нет мыслей, зато весь мир..сплошная модель, со своими ограничениями порой весьма забавными. Там нет потока мыслей, однако ест жесткая модель, что бы выйти хоть немного за ее пределы, требуются усилия.

    Так и тут, медитация на центре лба, в груди, да любая..не ведет никуда. Человек может находиться в пустоте, ему может казаться, что он един с камнем, другим человеком ( тут как раз все просто, расскажите другому в каких он трусах....сразу поймете, что другими глазами ничего не видите) и т.д. Он может пребывать в раю, потоке света, в неких прекрасных мирах, танцевать с Кришной. ИИИИ все это он делает в уме, в той модели мира которую создал ему ум. Еще раз - наверное стоит сказать, что представление о том, что вот человек останавливает поток мыслей и попадает за пределы ума, неверно. Он остается все в том же уме, в мире смоделированном умом с его шаблонами ( программами) и не важно что это за мир......безмолвия, пустоты, тишины, рая, света или наоборот.

    Медитация происходит в уме, ум ей занимается и ессно выйти сам за себя не может...там его просто нет и медитации нет))) Медитация несет иные функции...скажем расслабиться, снять стресс, получить удовольствие, отдохнуть, избавиться от информации.

    Модели же мира, выстраиваемые..кажутся самому себе верными. Так какая разница какую модель выбрать у вас 7 планов, знаю девушку...весьма популярную у нее 12 планов. Кто-то там вообще в пустоте и слит со всеми. Это все модели, созданные умом...ведущие в никуда.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сам вопрос стоит не верно. Человек является определяющим, он сам определяет.....понимаете? Не нужно ничего брать, решать и т.д. Вы просто разрешаете, разрешаете ииии они могут...все. Это вы определяете, а вовсе не некто непонятный. Вы просто разрешаете им это и это происходит.

    Женщины дарят...если не смотреть на них с позиции обладания, как только убрать .... обладание....все меняется, они становятся тем чем являются изначально)))
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Хаос, как найти твое видео. Подскажи, пожалуйста.
     
  7. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Хаос реально хаос, такой бардак в голове. Что читал, что видео смотрел ниче не понятно и сложно. Запутался сам и других запутать хочешь. Хотч бы на курсы ораторского искусства сходи, а то мысли надо уметь и выражать и еще доносить до таких вот дураков как я
     
    упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Ответ Хаос 26... Вы имеете в виду ТОЛЬКО низший конкретный ум временной физической Личности с животным телом... Когда духовно продвинутый человек достигает 3-го духовного Посвящения и СОЕДИНЯЕТСЯ со своей индивидуальной Духовной Душой - он входит в духовное бытие Высшего Духовного Ума Души - а ЭТО уже другие мыслительные горизонты - Тонкие Миры 7 Планов Сознания... После 4-го Посвящения ТАКОЙ человек сам разрушает свою Душу и переходит в бытие своей Духовной Триады с ее Высшим Абстрактным Умом. Снова открываются другие,более высшие, мыслительные горизонты... И,наконец, человек достигает Высшего Монадического Ума - который позволяет отождествиться с Разумом Логоса Земли - Богом... Начинается уже "сверчеловеческий" Космический Путь духовной эволюции...
    Понятно,что ТАКОЕ реально известно только Посвященным людям. Для всех прочих это - фантастика и мракобесие. И тут уж ничего не поделать. Человеческая личная гордыня временной физической Личности диктует ей обязательное для нее условие: если я этого не знаю - значит этого и нет в природе...
     
  9. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а когда достигаешь 82 плана,13 подплан,правой ветки четвертой спирали....вот только тогда мудрость появляется.это известно только посвященным!!!
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Друг! Скажите номер вашей планеты в тентуре? Или хотя бы номер галактики в спирали? )))
     
  11. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я вас понимаю. У меня тоже, как у многих людей, есть привязанности, например с глупым видом смотрю футбол, озабочен результатом игры. А как хорошо было бы нам сесть в кружок на лужок, любоваться природой, небом, хлопать в ладоши и петь "харе Кришна" или что вы поете Haos26?
     
    Солнечная нравится это.
  12. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    он в машине чаще сидит чем на природе
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    на ютюбе

    на дзене

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    на дзене статьй
     
    Kiran нравится это.
  14. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    А вообще молодец что записываешь, люди должны высказывать свои идеи и ощущения так вместе и будем двигаться стройными рядами в ад
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо))))) все очень хорошо. Мысли.....да бог с ними, что за них хвататься-то, вопрос ведь в реальности того, что с человеком происходит, а идею можно создать любую.....
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Имею ввиду реальность...за пределами концепций и идей)))
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что пою.....???

    - я люблю деньги - деньги любят меня - меня очень любят деньги их поток свободно течет через меня...... деньги меня жутко любят и свободно текут через меня.......где то так))) Хмммм впрочем применил к нескольким знакомым лечение фольгой, выкладывал полоски фольги по каналам, весьма эффективно, куда эффективней современной йоги.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    реальность за пределами концепций это идея о реальности за пределами, твой ум не способен быть за пределами поэтому думай не умом...мысли есть были и будут, а ты движешься сквозь них, впитываешь прикасаясь к чему угодно
    ты и сам то идея, не более того. придуманный.
    думай не головой, вообще не думай а получи возможность и разрешение открыть сознание навстречу окружающему миру, тогда мысли и знание сами тебя наполнят, пока ты считаешь, что сможешь сам - так и будешь блуждать в поиске убеждая себя и других что ты что-та понял.
    потом принесешь мне в жертву хотя бы стакан воды, не благодари
     
    упасика нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну и как - реально текут рекой? ))) В реальности.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В машине нет постороннего шума, на природе нужен микрофон...который отсеивает шумы. В условиях современного мегаполиса...шумов очень много)))
     

Поделиться этой страницей