Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо еще раз что вы хотите?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смотрите все просто)))) можно бесконечно много философствовать, а можно пойти иным путем. В свое время очень много философствовал, это было интересно не спорю....но потом пошел другим путем. Как правило философия...любая, нужна человеку, что-бы доказать самому себе некую значимость. Не лучше ли ей стать в реальности?
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Я уже написала выше, исходя из Вашего примера... Но поскольку Вы так и не ответили, то ,скорее всего, никому из нас этот ответ не нужен)))
    Удаляюсь...
    [​IMG]
     
  4. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.956
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
     
  5. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.956
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    даже наши слова не выражают того, что мы думаем, а если что-то совершать самим телом, так ли это будет соответствовать собственным мыслям?

    а если еще понимать, что даже наши мысли - это не то, что ими выражается, не совсем то что "озвучивается" нам самом... то встает вопрос весьма конкретный.

    почему Ошибка так неизбежна? почему Ошибка так нужна, что сделано ВСЁ, чтоб она СОВЕРЕШАЛАСЬ?
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смотрите, ваш опыт это очень хорошо и очень важно, но вы определитесь, что вы хотите? Если вы всего достигли..то прекрасно))) Если нет, то двигаемся дальше))

    Почему я в этой теме...это мое творчество...такое проявление, по другому не могу
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Об идеях все верно..... остальное)))) То или не то просветление...это из разряда теорий, вы либо пробуждены либо нет. Давайте употреблять термин пробуждение..если просветление вас смущает. Когда вы проснулись с утра то вы же знаете что проснулись..так? Это вполне реальное состояние вот вы спали и вот раз проснулись. Вот вас не было ..ну или было нечто неосознанное и вдруг раз, вы осознаете, вы проснулись. Конечно можно много рассуждать так ли вы проснулись как вам кажется, правильно ли или нет. Что кто то проснулся более ярко, более полно (это дело как писал десятое) то что вы проснулись сам факт этого..не вызывает сомнения.

    То что вы пишите про разные опыты, что там что-то есть, это скажем то же самое как кто то скажет, я проснулся там в сибири, а другой скажет я проснулся на Бали, ну или в Дубайе, ну или в Китае в какой нить дыре. Вот все что вы описали это примерно то же самое..понимаете...есть факт вы проснулись, проснулась ваша психика, ваше я ( удовольствие), а все остальное, состояния и т.д это частности.

    Хорошо пусть будет немного по другому, ваше сознание полностью пробуждено всегда, но здесь в материи оно заужено средствами восприятия. Когда вы просыпаетесь, просыпается не само сознание, просыпаются средства восприятия, полное пробуждение, это когда все средства вашего восприятия проснулись..понимаете. Все состояния...какие бы они не были, это частность...это просто выбор вашего сознания, то или иное. В мире то что вы описываете, это просто выбор быть тут или там, но когда вы не пробуждены у вас просто нет средств восприятия..и тут как не прыгай, одни идей выходят

    Ах да ну или если у вас нет инструментов попробовать шоколад, можно много о нем говорить, факт прост, у вас нет рецепторов для восприятия шоколада...пробуждение, это открытие этих рецепторов...удовольствия вам))))
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И я вас))))
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это все идеи. По факту равенства нет, его просто нет и дело тут не в длине и не в росте, а совершенно в другом. Если я вам начну сейчас описывать, что его нет в уровне влияния на реальность, то наверное это вряд ли вам, что скажет. Игра значимостей..еще более темный термин))) Про бога еще более странный вопрос, если учитывать что это и кем является.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи, пред богом все равны...ну как сказать перед компьютером так же все равны и что? То что все равны перед компьютером или той же Алисой в яндексе, вовсе не означает, что так и есть)))
     
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,
    Жизнь интересная штука...
    То подставит подножку,
    То протянет руку.
    Только расслабился, думаешь:
    Вот она-тихая гавань...
    Утром проснулся
    И сразу же: "Хлоп!"-
    И упал ты на земь...
    И каждый раз поднимаясь,
    Думаешь, что заключительный...
    Но нет у жизни любимчиков,
    Не первый ты, и незначительный.
    Не хуже, не лучше,
    Не правый-правый.
    Ты просто-маленькая частичка-
    В этом жанре.
    Я знаю, что жизнь-
    По-любому-Благо!
    Когда даже больно и когда-плавно...
    Мы малые звёздочки
    В фильме жизни...
    Когда проснёмся-настанет Финиш...
    ;):friends::give_heart:
     
  12. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.956
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    Человек ВеруЮщий от Человека Веры отличаются. Мертвыми, они отличаются мало. Не родившимися, они отличаются еще меньше. Но вот Живые и действующие - они очень разные.
    Человек Веры каждый МИГ Создает будущее, а Человек ВеруЮщий, вечно что-то ищет в прошлом. МИГ и Вечность, кого из них Вы Считаете Богом?
     
  13. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.956
    Симпатии:
    1.033
    Баллы:
    93
    по факту, для Тела, дело именно в длине и в Росте, это уже именно явленная РАЗница. с этим НЕ поспоришь никак. это само оСуществление РАЗницы. наЛичие. Задача. а вот то, что Вы думаете мне описать - как раз, разницы не имеет никакой ни для какого Сознания. это я знаю точно. я проверял. много раз.. это прошлое, это БЫЛО, значит этого уже НЕТ, ЕСТЬ только ЧТО-ТО похожее, ЧТО-ТО другое... Какая разница? ну а Идеи - это то чего еще НЕТ и это неизбежно БУДЕТ, потому как без НОВОГО, без этого, без Идей не БУДЕТ ничего Существовать, не будет Стремления Существовать. и вот тут РАЗница чувствуется не просто Телом, длина и рост, эту разницу мы Видим Своим Сознанием.

    Формула АБСОЛЮТА это "БЕСКОНЕЧНОСТЬ+1" то есть говоря о том, что "пред Богом все равны" я говорю о том, что Бог - самое мизерное и самое бесконечномалое, но выпадающее из РАЗРЕШЕНИЯ. Бог Один, можно сказать Бог - это словно "потерявшийся" квант, по сравнению с чудовищно безмерной Вселенной, но этот Квант выпадает из РАВЕНСТВА всей этой Вселенной, в которой, в Целом все равны, так как Вселенная не допустит НЕравенства, так как не хочет потерять себя, как НИЧТО и строго блюдёт СЧЕТ всему, её даже можно дразнить, выкидывать финты и Она из будет уравновешивать в реальном времени, так люди докопались до МАГИИ, но эта Вселенная Существует только из-за этого одного Кванта, из-за единственной погрешности всей Вселенной, которая практически АБСОЛЮТно равна и всё в ней равно, и каждую миллионную секунды Вселенная в Целом АБСОЛЮТНО равна...
    Лишний Квант, Ошибка, он не может быть РАЗРЕШЁН, потому как Он часть Самого Абсолюта, этому Кванту нет РЕШЕНИЯ, он ВНЕ СИСТЕМЫ изначально и ОН её ПРИЧИНА...
    А в СИСТЕМЕ, да, всё в ЦЕЛОМ равно и точно уравновешенно "Агонией НИЧТО" (это светлый термин))) и порождаемым этой агонией МИР РЕШЕНИЙ копий этого Кванта - Квантовый МИР, который является основой более высших и более сложных МИРОВ, в одном из которых живем мы, люди и рассуждая о РАЗнице, всё равно выполняем свою Задачу, так как инфицированны копией Кванта и Вселенная на нас отрабатывает способ самоуничтожения Кванта... даже не знаю с чем это сравнить, разве что с бесконечной тихой ненавистью женщин к мужчинам, готовых рожать копии и всю жизнь манипулировать ими, своими детьми, контролировать, направлять, подавлять и уничтожить.

    Вопрос наличия и отсутствия разницы - это чистый ВОпрос Веры.
    То, в чем Человек не ВИдит разницы - это и есть "Я" этого Человека, а то Что Человек различает, разлучает - это то чем "Я" этого Человека не является.
    Вера, аккурат начинается на границе того, что Человек различить не может и, как я указал раньше, с этого момента начинается "Я" Человека, по этому у Человека так или иначе Вера только в "Я" . "Я" Человек не различает, не разделяет, не разлучает. "Я" находиться перед Богом и для "Я" ВСЁ РАВНО, так как "Я" - это НИЧТО. а вот Бог, СОзнание, различает, разделяет, разлучает всё до чего способен добраться, СОзнание не стремиться мутить самому себе, мешать себе различать, разве что Тело очень сильно мешает этого не делать...
    Человек исходит из "Я", каждый Человек, каждое Существо - это Взгляд "Я" из ничего на всё, а ВСЁ - это все Взгляды "Я" и по сути "Я" взглядывает на саму себя, как Вы на свой аватар. и вот с этой позиции, понимание РАЗницы начинает лишаться значения, как Вы и говорите, мол да, по сравнению с Вечностью Несуществования, МИГ Существования ограничен своим Сознанием, своим Телом, своим МИРОМ, в его задачу не входит БЫТЬ ВСЕМ, Человек это не ВСЁ, Человек НЕ может БЫТЬ НЕ человеком, иначе это НЕ человек. дэюре-дэфакто.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Турбо просветление. Секреты работы с сознанием. Часть 1.

    И так продолжим наши неспешные беседы и эта наша беседа будет посвящена тому, как можно быстро пробудиться? В ней также будут рассмотрены некоторые особенности работы с сознанием, позволяющие достичь быстрого, а главное значимого эффекта.
    Начну же я вот с чего, очень часто у людей, идущих путем самопознания -возникают вопросы о различных состояниях сознания. Весьма необычных состояниях, состояниях расширения, единения, любви и так далее. Возникает вопрос -какое из этих состояний является просветлением, а какое не является. Почему сегодня у человека происходит расширение и он почти един со всем, а завтра это состояние уходит как будь-то его и не был.
    Есть и такие состояния когда человек общается с богом, с божественным потоком и бог ему отвечает, есть состояния тишины. Есть ....и вдруг все они проходят и ищущий опять стоит перед вопросом, было ли это просветлением или просто приснилось? И чем больше проходит времени, тем актуальней этот вопрос.
    Для того, что бы ответить на этот вопрос- давайте разберемся, что же такое пробуждение, разобравшись в этом, мы ответим и на второй вопрос- как его достичь.
    И так, встречая множество людей, наблюдаю следующую тенденцию, бытует представление, поддерживаемое многими гуру, что пробуждение это некое действие, которое происходит с сознанием. Ищущий должен работать с умом, успокаивать мысли, тогда его сознание проясняется и он пробуждается. Какие он при этом испытывает переживания уже частности. Придерживаясь этих заблуждений, ищущий мучает себя бесплодными медитациями, силится остановить ум, старательно сосредотачивается, добиваясь лишь головной боли. В лучшем случае парочки переживаний и полной растерянности, что он делает что-то не то.
    Как писал раньше, начинает искать в многочисленных источниках и у учителей, что же он делает не то.
    Что же происходит? Лишь одно, сознание не имеет никакого отношения к пробуждению, сознание полно, его не нужно пробуждать. Не важно, что вы чувствуете и в каком великом или малом состоянии находитесь, сознание всегда абсолютно полное, заблуждение считать, что требуется с ним что-то делать. Именно эти странные заблуждения приводят к почти бесконечным поискам, очищениям и подобным вещам.
    Так, что же пробуждается? Ответ на этот вопрос прост, пробуждается то, чем вы воспринимаете реальность, пробуждаются рецепторы. Сознание, в нашем материальном мире, заужено инструментами восприятия, поставлено в условия, когда оно просто не может воспринять нечто большее - в связи с тем, что инструменты для этого восприятия спят. Как бы человек не силился с ним работать, уйти далеко он не может, так как спит то, при помощи чего сознание может воспринимать, оно отрезанно от своей основной сути. Все что у него есть - это тело с его рецепторами, да и те половина закрыты. Что- то большее, ему воспринимать просто нечем, повторюсь, само сознание полно, пробуждение ему не требуется. Пробуждаются именно инструменты восприятия реальности.
    Само пробуждение происходит в тот момент, когда ограничение на восприятие спадает, когда у сознания появляется инструмент, реальный инструмент для восприятия того чем оно является. Невозможно пробудиться так или не так, состояния не имеют значения. Это все равно, что говорить, что я проснулся в Париже, в Лондоне, в Москве или Дубаи, ну или в какой дыре в Индии. Не важно где вы проснулись, есть факт просыпания, так и тут -те состояния в которых вы проснулись не важны. Даже если в этот момент с вами заговорил бог, вы стали всем, пришла тишина и т.д.
    Более того, сознание обладая необходимыми инструментами, легко может скользить по любым состояниям, какие ему вздумается воспринять. Главное в этом пробуждение именно того, чем все это можно воспринимать, рецепторов.
    Именно пробудив их, человек и достигает просветления, начинает воспринимать реальность.
    И так, на этом заканчиваем с теоретической частью и приступим к ответу на второй вопрос, как наиболее быстро пробудить рецепторы? Как пробудить те механизмы, которые позволят сознанию выйти в истинную реальность, познать себя?
    И вот на эти вопросы, я отвечу во второй части статьи.
     
    Zendac, Тута и Ангела нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    "Приходи такой, как ты есть,
    Наш караван не знает скорби.
    Приходи такой, как ты есть,
    Здесь места нет отчаянью.
    Это зов тем, кто сбился с пути,
    Пускай даже в тысячный раз,
    Вновь приходи!"
     
    Zendac и Ангела нравится это.
  16. Zendac

    Zendac ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    «Собака лает, караван идёт.
    Кто не понял, тот поймёт».
    (Рамзан Ахматович)
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
     
    Zendac и Ангела нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вы прелесть
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не заморачивайтесь философией))) лучше просто начать движение
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    именно так
     

Поделиться этой страницей