Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Восприятие - это не объект, а процесс, протекающий по определенным правилам. Другие правила - другой процесс, виденье, например.
    Эго/личность/я - это не какие-то отдельные и отвлеченные сущности, которые мешают вам жить. Это конструкции самоограничения в вашей же голове, через которые пропускается вся входная информация. Чем и искажается.
    И такие конструкции в голове у каждого. Сами создаем. Но в этом и прелесть, сами же можем от них отказаться. Тогда есть шанс перебраться от восприятия к видению.
    А вот если о той информации, которую фильтрует тело, так тут да, придется дожидаться полного разрыва ассоциации с телом.
     
    KRAS нравится это.
  2. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Тогда еще раз.
    У вас одна, у другого другая, у 8 миллиардов - 8 миллиардов собственных реальностей. Так где же здесь реальность, та, которая есть на самом деле?
    Нет смысла описывать личную реальность, ее не потрогать, в нее не заглянуть, она никому кроме ее творца не интересна. Каждый занят своей. И все эти "свои" между собой непрерывно конфликтуют, потому как все разные.
    И выход здесь один. Отбросить представления о реальности и увидеть саму реальность.
     
    KRAS нравится это.
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Восприятие это процесс.я разве писал другое? видение это тоже аспект восприятия,как слух и зрение.дальше вы повторяет то что написал я.
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Я воспринимаю ту часть реальности которую способен осознать.но это реальность)
     
  5. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Процесс, использующий отсев входной информации и алгоритмов ее связывания, искажающий процесс. Именно поэтому он протекает индивидуально для каждого набора имеющихся фильтров.
    Видение, я имею в виду, не как сбор информации через фильтр-глаза, а как понимание целостной картины происходящего со всеми взаимосвязями.
     
    KRAS нравится это.
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Способен осознать - это и есть ключевое понятие. Здесь и находятся все ограничения и искажения.
     
    KRAS нравится это.
  7. Atma

    Atma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Никто не задавался вопросом, что наши органы восприятия по определению несовершенны. Следовательно воспринимая через них мы получаем однозначно искаженную картину. Логично предположить что есть какой-то другой скрытый способ (механизм) восприятия заложенный в воспринимающем. Задача найти (разбудить не знаю подходящего слова) и воспользоваться этим секретом чтобы осознать(тоже нет у меня подходящего слова) себя, освободиться от навязанных желаний а вернуться к своим истинным желаниям души (воспринимающего). Возможно для доступа к такому восприятию нужно разбудить центры.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    KRAS, Солнечная и Аюдажник нравится это.
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Что такое "истинные желания души"?)
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Движок...скажем движок изменения и почему один движок, а не десяток?

    Вопрос о реальности есть у вас)))) Вы либо в ней либо нет)))

    Нет никаких иллюзий есть соотношение истины и реальности, по плотности.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не совсем так, реальность определяю по плотности...скажем во сне про который вы любите говорить, можно ходить сквозь стены или разбежавшись прыгнуть сверху на землю. В жизни так не получится, значить.....этот мир плотней...реальней чем сон....реальней.

    Да видят по разному, но разбежавшись и влетев в стенку все получат шишку независимо от своего представления и видения...стенка для вас может быть зеленой...красной...черной, частью вас, иллюзией, а вы можете быть пустотой, богом, самадхи....шишка все равно будет и игнорировать ее вряд ли получится)))
     
    Данил Озеров нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххххххх, ай не могу. Ани и Наду, и Джокеру уже говорил. Реальность относительна и отличается плотностью вибраций...слышали такую фразу времени нет? Как его нет? А нет его просо потому, что события существуют на разных уровнях вибрации...отличаясь по плотности. Скажем едите вы в поезде из точки А в точку Б, но если подняться повыше над поездом то увидите, что города в которые вы едите существуют в сейчас, одновременно, все города. Просто они в разных плоскостях. Так и с реальностью....Истин много и все они существуют, но как соотносятся с той вибрацией где вы сейчас? Скажем вы говорите, что есть единая первопричина и ессно вы и Над ей являетесь или скажем самурай который сюда заходил, что есть единое нечто где все едины. Оки..прекрасно, но скажем, вот я един со своим телом и всегда знаю какое кольцо на каком пальце нашу ну или какие на мне трусы (пардон). Если вы говорите, что все едины и это для вас реальность тогда вы ессно знаете какое кольцо на моем пальце и на каком?
    Согласитесь глупо если скажем не знаю какие носки на моих ногах...утверждать, что это мои ноги)))
     
  12. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну да, движком является движок изменения. Сразу стало все понятно. :D
    Все конкретно. И пока не будет ясности на уровне конкретики, вокруг основных понятий будут накручиваться фантазии и иллюзии.
    Вот и вопрос, как отличить одно от другого? Крутитесь как уж на сковородке, чтоб только не отвечать по делу. А ведь ответ есть.
    Полу-реальность - тоже иллюзия. Есть реальность, одна, та что есть на самом деле. Все остальное - иллюзии и домыслы по поводу реальности, хоть по плотности, хоть по цветности.
     
    KRAS нравится это.
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А почему плотней - это реальней? Может, как раз то, что мы считаем сном, и есть реальность. А сюда, в плотную материю, мы засыпаем. И шишки нам просто снятся.
    Поэтому и нужны критерии реальности, которые можно вывести только от истины, того неизменного и единственного надежного основания, которое безусловно есть.
     
    KRAS нравится это.
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Не, насчет единства вы так ничего и не поняли, хоть два года уже об этом говорим. Сдаюсь.
    Отстаиваете право на индивидуальность реальности? На здоровье, особенно, если все получается и нравится.
     
    KRAS нравится это.
  15. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Это как? По плотности
     
  16. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Я есть. Это было всегда, есть и будет. Все менялось вокруг. А Я оставалось.
     
    KRAS нравится это.
  17. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Разве нет?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    муррр муррр мурррр
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    т.е материя для вас не реальна?
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Все материально даже, дух, только разные степени утончения материи реальности. )
     

Поделиться этой страницей