Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Просветление это не предмет торговли, и его никто не предлагает. Это естественный природный процесс. То, что на этом сейчас есть желающие подзаработать это на совести тех, кто предлагает. И плох тот учитель, если ученики не превзошли его)) это моё субъективное мнение. Связь между учителем и учеником священна.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, а Вы хоть знаете, что такое бодхисаттва то :)? Это существо, достигшее просветления, обретшее свободу- вышедшее из сансары- круга воплощения и по своему выбору вернувшиеся на Землю в воплощение, но уже вне сансары, на благо всех живых существ. Есть еще статья из Вики :)-

    "Бодхиса́ттва (бодхиса́тва, бодиса́тва санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva IAST; пали बोधिसत्त, bodhisatta IAST; буквально: «существо, (стремящееся к) пробуждению»[1], термин состоит из двух слов — «бодхи» — пробуждение и «саттва» — суть, существо) — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление спасти все живые существа от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары[2]. В махаянском буддизме бодхисаттвой называют также просветлённого, отказавшегося уходить в нирвану с целью спасения всех живых существ[1].
    Слово «бодхисаттва» на тибетском звучит как «джанг-чуб-сем-па», что означает «очистивший пробуждённое сознание».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Интересно, Вы можете смотреть объективно оказывается :). Процитируйте все же текст где кусты бегать должны и власть еврейскому народу будет. Хотя- если не ошибаюсь- так или иначе у власти они сейчас есть. Понимаю что верю и доверяю Богу, а уж доказательства чудес- есть или нет- это значения не имеет. Это моё субъективное :) мнение, менять его не собираюсь- зря время только переубеждать потеряете :).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Молитвы.......конечно помогают, только задайте себе вопрос кто откликается на Ваши молитвы? Кто вам помогает..некое неясное постороннее существо с непонятными вам мотивами и якобы с какой то стати о вас беспокоящееся....или ваш собственный высший аспект, который вас ведет, благодаря которому вы существуете....который отстаивает именно ваши интересы, который и есть вы.
    Могу вам сказать, что и шаманы помогают и у язычников море ритуалов помогающих, а так же и современная психология помогает, эффект плацебо также работает)).....и опять вопрос, а кто действительно вам помогает через все эти инструменты.....кому вы действительно нужны.
    Не мне надо верить, а себе, вам это даст..вначале полную пустоту, а затем проснётся ваша Субъектность...вы обретете свободу, свою Силу, сами создадите любую реальность и реализуете ее. Но без Субъектности это сделать не возможно. Вера у вас должна быть в себя, свое Я и свою Силу, если вы будете верить в меня и т.д. это лишь откинет вас в объектность.
    Даст же вам это полную свободу выбора, полную свободу в самореализации, целостность, движение к тому чем вы являетесь по своей природе, ну и то к чему вы стремитесь..просветление
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Субъект может почувствовать себя всем чем пожелает.....волной, светом, тьмой, демоном, богом ..кем угодно, он сам прописывает реальность вокруг себя, любую. Обычно обретая Субъектность вы обретаете и свою Силу, Силу которая присуща..именно вам. Как правило данная Сила начинает активно действовать раскрывая заложенный в творении свой потенциал, тем самым приближая вас к вашей изначальной природе к Вашей Кайи. В которой к слову вы можете раствориться, уйти из этого творения, в то место откуда пришли, но в этом случае вы исчезните из творения, уйдете из круга. Обычно же приблизившись к своей Кайи вы просто начнете более полно реализовать ее природу, познавая ее. Но есть одно но, став субъектом вы можете двигаться в любом направлении, вычеркнув ту историю которую рассказал вам я, создав свою историю, сделав ее истиной.
    Именно это и создает трудности не позволяет существу стать Субъектом...это всего один шаг, крохотный, но сделать его почему то сложно, не нужно ни чего заслуживать, чистится и т.д. Это всегда рядом, всегда тут, к этому даже идти, ехать..бежать не надо, оно как поезд который стоит на перроне. Именно из за того что это всегда перед глазами его и не видят. А шаг..шаг мешает сделать ....страх ответственности, цепями висящий на существах.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    У вас есть прекрасный учитель....вы сами, ваше высшее Я, любой другой учитель будет толкать ученика в объектность, либо преследовать свои интересы деньги же....это самый примитивный интерес, есть и иные интересы...
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, Вы почему то игнорируете уточнение, которое проводила в одном из постов данной темы- Высшее Я- это Высшее Божественное Я человека, его душа, а душа- это создание и творение Бога и никак не индивидуальное и субъективное :). В человеке два я- высшее и низшее, Высшее Я- это его душа и низшее я- это его эго. Так может говоря о субъективности Вы как раз имеете ввиду эго, низшее я, а не Высшее, потому что только оно субъективно, отделено от "других", когда как по сути- мы все едины и являемся одновременно целыми и частью Целого.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    К кому обращаюсь,но и нам этого до конца не понять ,как это работает.Все говорят по разному.Так что я особо не зацикливаюсь.

    Я думаю это всех интересует.А Вы знаете?
    Без веры в Бога и без знаний...трудно к этому прийти.Вы же дали ссылку про колхоз,я думаю ,что Вам это нравится.Фермер то он один.Сможет он один добиться своей цели?

     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Логично, Высшее Я это далеко не субъект.
     
    Рамира и Mirra нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не совсем так, Ботхисатва существо обредшее Силу, существо научившееся менять реальность по своему усмотрению, тот кто управляет вселенной, целостная индивидуальность, отдельная самостоятельная Сила во вселенной, фактор который может вносить изменения в реальность
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Заблуждение что они возвращаются на землю)))) Конечно знаю иначе бы не упоминал об этом..в отличии от Библии где все слова надо понимать буквально, все Буддистские учения полны скрытых смыслов...в том числе понятие бодхисатвы, если вы почитаете внимательно буддистов..не википедию, а именно буддистов, то поймете о чем я говорю, путь нирваны..который так любите и мечтаете принять Вы, путь полного убийства своего Я, но указан и иной путь, в какие бы красивые слова это не облачалось......это совсем иной путь, который в данном учении были вынуждены вставить, а затем всячески его нивелировать. Изначально учение создано для целей убийства, но кто то вплел своей волей иной путь..давая возможность. вплел для своих целей....не вступая в конфликт, полагая если кто хочет убиться так это его дела, а у иных..что же иным иное
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира последний раз привожу из Библии вам цитату, вы верующий человек, так читайте свой основной источник

    "И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас".
    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , 6)
    Про обещание евреям ищите сами)))) Вы не можете верить Богу, вы его не знаете, вы верите своей идеи о боге, при чем подчерпнутой из различных крайне недобросовестных источниках....я вас не переубеждаю, такой цели у меня нет, у меня иные цели.
    Если вам интересно почитайте магические форумы, там много говориться как сложно отвязаться от эгрегора Христианства, как он держит адептов...как сложно снимать Христианские печати с человека.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я ни чего не говорил о субъективости.........я говорю о субъектности. Я понимаю ваше желание приписать собственное творение некому постороннему существу....это ваша реальность..верьте в нее как в единственную. Вы не верите в свое высшее я)))) а говорите
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да говорят по разному, но есть один факт к кому бы не обращались..помощь приходит, более того когда просто человек собирается, скажем есть обстоятельства когда надо собраться, ну вот хватил скажем инфаркт, потом паралич, ессно, а у человека дети которым надо помочь и он встает, преодолевает все, без всякой веры.....вот вам и факт, а дальше сами осознавайте кому вы нужны))))
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конечно.......именно поэтому я и являюсь Субъектом)))) став Субъектом и вы будете знать. Более того Вы и сейчас знаете, прямо сейчас... просто объектная природа мешает вам видеть это ясно, все лежит на поверхности, на виду.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А вы посмотрите к чему привел колхоз? Посмотрите на наши деревни и их эффективность и на фермерские хозяйства..скажем в штатах или германии. Только вы и можете сами добиться цели..ни кто другой.....другой просто использует Вас в своих интересах прикрывшись красивыми словами и идеями, сыграв на ваших слабостях.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно)))
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так как же ВЫ можете быть субъектом - если Вы продукт своего Высшего Я? Или Вы живёте без участия Вашей Души?
    как немецкие фермеры используют польских сельхозрабочих? хороший ведь пример-то, не удалось Германии в прошлом веке военным путём колонизировать другие страны Европы - сегодня колонизировали экономически и политически.
     
  18. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Без осознанного прохождения Бардо?)
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Haos26, Вы подумали ,что мне нравятся колхозы?Он мне с молоду поперек горла встал ,я и об этом писала. Но один фермер ничего не сделает без людей,просто распределение должно быть честным.А то что я прочитала по Вашей ссылке,там очень расхваливали эти коллективные работы, в виде колхоза.А то ,что фермеры труженики,это у них не отнимешь.Только тоже не очень то дают выживать.По линии моей матери ,были и кулаки и помещики,так что по рассказам я знаю,что это такое.Работа,работа и еще раз работа.Только вопрос в том:"Ради чего"?
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это одна сторона медали,а друга Бог...А медаль одна.
     

Поделиться этой страницей