Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Не интересно, но тираду напишу... логично. Точно не интересно, а то я по каждому пункту могу расписать?
     
  2. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Не намерены? А, оно само, видимо, получается... Не расстраиваетесь? Белым шрифтом - мило.
     
  3. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Доброго времени суток всем !!!много всякого почитал по форуму...ни чего не изменилось...люди с разным уровнем сознания пытаются вести диалог...это нормально...буду рад общению с завсегдатаями этого ресурса!!! Интерестные темы осуждаются ,люди пытаются меняться и становится лучше,а некоторые просто хотят просветлеть и плевать им на все...буду рад пообщаться...
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  4. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Тоже интересная точка зрения...только не понятно в надежде на что человек писал...явно предвидел ,что люди могут и поспорить с этим...будут говорить своё ,буду доказывать свою точку зрения...нафиг нужно...в чем прикол?я думаю многие люди здесь как говорят "пробужденные" ...есть другое...это быть в центре внимания...по другому иметь Славу...но это наверно не то место ,ютуб или там ещё какие нибудь площадки ,наверно более людные...хотя зачем мне самому это нужно...я то сам зачем пишу ... Вот так последнее время сам себе противоречу...сам то не лучше...правильно что говорят ,молчание золото...
     
    Мираж нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , не подскажете, когда ждать следующий ролик?
    Может получится показать с минуту как вы продыхивали центры?
    А то есть ощущение, что я , возможно, как то не так это делаю.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мурррр
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Всё, остаётся лишь реальность, абсолютная, твёрдая как сталь.
     
    Spirit нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Важно не то понял ли, важно сами вы понимаете?
    Хммм вот идет поток и когда кто то идёт против, то либо он делает это осознанно, либо нет. Если нет то хорошо бы, что бы осознал.
    Если же осознает, то делает это лишь по одной причине...которая в нем самом.
    Ваши знания, представления, идей...можете выкинуть. А вот мотивацию, прежде всего сами поймите)))
     
    Мираж и Spirit нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не играйте в эти понятия, астрал, эфир и т.д. Все это в эзотерике выдумали....никто в реале не видел этих тел, от слова совсем. Обычно игры с ними начинают от отсутствия реальности. У вас есть своя, вполне симпатичная практика, вполне симпатичные переживания...следуйте им. Скатываться ко всем этим шизотерическим вещам...только уходить от себя))
     
    Мираж и Spirit нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В ближайшие два дня запишу. Прилетел только.
     
    Sol нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прикол в потоке. Есть нечто в вас, что откликается, на вибрации, не важно как, потом совместно расширим отклик. Точки зрения, идеи...лишь зацепки, которые мешают свободно течь, вам самому. Они на фиг не нужны, но если есть, то просто расширяет их, потихонечку расширяя каналы, для течения. Для реальности))) Более того, эти идеи будут всегда, это нормально (какой путь правильный, какой нет, чей бог лучше, астрал, расширение, человек есть ум, все едины или нет, знания там разные. ) они будут, пока не придёт реальность, реальный ток, сила. Только тогда они уйдут, вы сами, то чем являетесь, замените все эти идеи. Не раньше, а вот тихонечко все расширять, открывать...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Sol, Odin и Spirit нравится это.
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    На самом деле это имеет очень простое объяснение и эти "тела" чувствуются, мне это помогает, но я помню как было иначе, поэтому понимаю почему в них сомневаются, но и стремления что-либо доказывать у меня никогда не было, а вот какую практику Вы увидели для меня секрет, потому что её и нет - это сама жизнь с её событиями.. этот день получился насыщенным, всё успела пока и всё удалось. Знаете, есть какая-то взаимосвязь: ум - тело, в том смысле, что когда далеко улетаешь в мысль, тело мало что предпринимает и, наоборот, когда не общаешься, молчишь, то много действуешь, вот, это как бы ясно, но когда по максимуму сиё исследуешь, то утверждаешься в этом и осознаёшь также лучше.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    А Вы изменились)?
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Ум - продукт жизнедеятельности тела и его работа полностью зависит от тела, от его химии, ритмов, состояния здоровья, гормонального фона...
     
    Spirit нравится это.
  15. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Так же от того, что в уме зависит как будет чувствовать себя тело: если, допустим, есть намерение какое-либо, цель, то человек идёт на поправку, и, наоборот, если "опустил руки", целей нет, то погибает тело. Вот, хм, я так думаю, что ещё такая взаимосвязь есть: с событиями. Допустим, предстоит сделать что-нибудь новое, а это может вызвать волнение, а чтобы волнения не было (чтобы тело, ну, и психика чувствовали себя уверенно) нужно так настроиться, чтобы "устать", как бы "лишиться сил", тогда уже пофигу становится, это сонастраивает и подготавливает к чему-то новому, вот, почему так? А, всё лишнее истрачивается и ты входишь в это событие чистым: как это слово.. как дети.. вечно забываю почему-то, ааа, без-, без-, :( забыла, а точнее мне не дают его просто так вспомнить. Безпристрастным. А, не то, но это, видимо, больше и подходит, пристрастие, да, на желание чем-то похоже, а от него так же нужно избавиться, всё, мне стало это ясно, не уверена, что понятно пишу, ну, как умею, извиняюсь, конечно.
     
    Odin нравится это.
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Про астральное тело. Конечно оно является энергетическим, чувства являются наполненными энергией.

    Про эмоции. Смотря что можно назвать именно эмоциями: например, то, что с ними делает и во что превращает эго - это я эмоциями назвать не могу, это какие-то извращённые (искажённые) проявления психики, а, например, эмоции, идущие от души - это настоящие, неподдельные, живые эмоции, я это к тому, что "эмоции" астрального мира - это первый вариант, а истинные эмоции иного мира (буддхическое тело).

    Про энергетику. Что это такое, а это не энергетическое именно тело (все "тела" наполнены энергией, не? Ну, я пока ближайшие рассматриваю, хм, до атманического, дальше лень подумать, а, интересно разум обладает, ага, да, все тела наполнены энергией, всё есть энергия). Итак, энергетика - отражает то, чем человек по большей части занимается. Если он, допустим, пьёт много, энергетика будет расшатанной. Если он, допустим, думает о высоком, энергетика будет лёгкой, отзывчивой, ой, много всего влияет на неё, слишком уж, да, это как каждый человек предстаёт некой вселенной, внутри мы все не похожи не в чём, это я давно заметила, абсолютно отличные внутренние реальности, и, да, кстати, Алес, можете и не читать, я просто так пишу, если что, просто так.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Вы очень глубокая...)
     
    Spirit нравится это.
  18. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Думаю ,что да...это же процесс...обратил внимание на семью,на детей...на жену...начал понимать ,что моя жизнь для самого себя мне нафиг не нужна...занялся строительством дома...уделяю больше внимания детям ,жене...бросил ненавистную работу,которая отнимала много времени ...боюсь многово не успеть в жизни...встаю в 4 утра и радуюсь ,что ещё один день могу прожить ...как то читал про колесо перорождений ,что когда человек достигает определённого уровня он больше не рождается на земле...Вот я не хочу этого...Хочу рождаться и видить эту красоту...Проживать с людьми которых люблю...умирать как то совсем не хочиться ...не кто же не знает что там ...всеми этими религиями и практиками не занимаюсь...вообще фильтрую входящую информацию,людей с негативом ...стараюсь не вовлекаться ...нет той каши мыслей в голове,которые увлекают тебя не понятно куда и порождают действие...я живу спокойно ,чего и всем желаю...
     
    Мия, Мираж и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Спасибо.)
     
  20. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Это Вам спасибо Один ...жуткое время было для меня ...что было...?Нет ответов...и с ума вроди бы не сошёл тогда,засыпать боялся...уносило в точку в пространстве...боялся не вернуться...а потом как будто тело своё искал ...но находил его когда слышал или голоса детей или голос жены...были такие озарения ...я смотрел на все вокруг как буд то у меня было много глаз...фокус был настолько объемным и ярким ...а во рту привкус аммиака...я уже подумывал ,что может с почками что не так и как говорится "моча бьет в голову"начал много жидкости употреблять...но все оставалось как есть...один раз у меня был приступ смеха ...я курил в молодости марихуанну ,так это подобное состояние...жена даже это тогда наблюдала...но я склонялся ,что это такое химическое отравление аммиаком...у же подумывал ни это ли просветление...но мудрецом я не стал ...так что это отпадает...да и не хочу я больше ни каких чудес...на данный момент я ощущаю себя счастливым человеком и этого достаточно...если конечно что то или кто то потребует от меня чего то большего ,чем личное счастья ...я поддамся,так как вообще больше не сопротивляюсь...
     
    Мия, Мираж и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей