Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    И почему бы не перевернуть вашу фразу не мы живем в Божественной реальности, а наоборот, Божественная реальность живет в той реальности которую создаем мы?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    Sol нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не важно, кто на что способен. Вопрос один, в чем суть того, что вы говорите? Какой смысл имеют ваши слова, вот тут? Что они несут?
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    не путайте, боги есть...безусловно, есть те кто осознал свою силу. Но бог, про которого идет речь, это нечто иное, к этим силам не имеющая ни какого отношения (эээ вернее имеющая но немного по другому)
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    пхаххххх, прелесть
     
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Переживания не находятся в воображении, это всё те же самые переживания в теле - они так же реальны, потому что, допустим, их появление обусловлено мыслью, то есть вся внутренняя реальность станет зависеть от того, как мы мыслим, а как мы мыслим - так и начинаем существовать, и пережить опыт запредельный в мире отчего же нельзя? Где его ещё можно пережить? Как бы в жизни и переживается, вообще многая работая идёт именно на границах эго, на границах себя как человека, чтобы становиться нечто лучшим.
    Когда я пишу да и вообще всегда то, наоборот, отстраняюсь от любых ощущений: если на них обращать своё внимание, то мысль стройно не получится выразить, никакого удовольствия я не испытываю, просто счастье, спокойствие, ровность эмоциональная, это такой фон, но может быть некий стресс и в этом случае есть только телесное его проявление (дрожь, например), но ум всегда будет спокоен, а вообще слишком много разных ощущений и считаю неправильным их как-либо делить на удовольствие-страдание, потому что это создаёт двойственность восприятия, а мне подходит однородность, уверенность, стабильность, невозмутимость, что-то такое в общем, не заигрываюсь "приятностями", потому что они создадут привязанность ума к этим состояниям, ум свободен по своей сути, потому что является наблюдателем, зрителем этого театра жизни.

    То, что эго - наша составляющая - хорошо, но не настолько чтобы ограничивать наш ум.
    Тишина - в уме, а внутри - пустота. Эта пустота как просто свободное место для приходящего: обычно приходящей мысли, потому что, чтобы её полностью развернуть нужно пространство, внутреннее, структурированное, то есть если есть смятение, то мысль пойдёт потоком, а если всё разложено по полочкам, тогда мысль как ниточка тянется и сворачивается в свой "клубок", смысл, принимает мыслеформу в этом освобождённом цельном пространстве, ага, это иное пространство, не эфирное, если эфир это то, где мысль ощущается как информация некая больше, то пространство куда она приходит, внутреннее, скорее это астрал, мысль связана с чувствами, ладно, интересно просто не думала так раньше, не писала о таком, ок.

    Это о внутренней пустоте, а об застревании энергии.. Блоки энергетические? Кто-то тут спрашивал что это такое, все блоки в уме: как мы думаем, так и чувствуем, а чтобы освободиться, видимо, можно порвать эту связь мыслей с чувствами, но, что-то это не представляется таким уж простым и лёгким, ок, пока помолчу немного, о своём хочу подумать, у себя.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Правильно,Если думать наоборот.Мы живем в материальном мире,где все перевернуто.
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , а где видео следующее?
    Хотелось бы послушать на счет человеческих контрастов и дисбаланса в самоощущениях ( могущество/немощность , например).
    Надо ли центрироваться, или пускай контрастами обдаёт по жизни?
     
  8. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Я тоже хочу видео с Haos26.
    Киньте ссыль плиз
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ээээ про богов? А что про них можно неизвестного сказать?
    Ухиии ажж жуть берет, класс.. Расскажите? Не поверите, мурашки уже бегут....
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы очень очаровательно журчите. Очень мягко.

    Понятно, ...счатье, спокойствие, ровность..муррр это некие состояния, ровность и т.д. хорошо))) Блаженство и радость не состояние, это реальность. Т.е. вот можно быть в некоем трансе, пусть внутреннем покое, но это такая пленочка, часть, ну как скажем палец болит, ногу, печет, живот в покое. Так и тут, покой ума, счастье, ровность и т.д. Блаженство нечто другое и ум тут не причем, он не может привязаться к нему или не привязаться, он лишь его часть...небольшая, часть природы. Блаженство же и радость....это единство и ему пофигу, привязаны к нему или нет.

    ЭЭЭ к тому же разьве не все мы стремимся к удовольствию?

    Милая практика, только вот знаете.. очень странно, Анни и т.д. тем же занимающиеся, когда пишут посты, все валят в одну кучу, удивительное перескакивание ...на абсолютно разные явления)))) Пытаются скажем в вопрос или дискуссию всунуть просто совершенно разные вещи, каждую из которых можно долго описывать. Знаете почему? Откуда такой бардак у тех кто раскручивает мысль, укладывает все по полочкам и вдруг, бац и все в куче)))

    Пустота, внутренне пространство? эхи это иная тема, но лана, а как эту практику в жизни применять? Нет я понимаю, когда человек сидит дома, один, но когда вокруг жизнь? Когда нужно реагировать на ситуации, ежесекундно? Все эти состояния внутренней структуризации, весьма хороши, с утра, в медитации, когда условия тишины, в жизни, полу-грани. Но ведь жизнь не такая, тут толкаемся, пихаемся и сразу все полу...начинает разбегаться. Потом опять налаживаем, опять разбегается и так бесконечно))) Не лучше...просто стать собой?
     
    Мираж, Spirit и Солнечная нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Знаете Мать Терезу...была такая женщина. К ней приходили люди и говорили, Мать Тереза..мы организовали фонд (Борьбы с Голодом), вступите в него, поддержите. Другие приходили и говорили, что основали движение против Коррупции, еще кто, фонд ( Против Болезней) и т.д. И Мать Тереза отказалась.....удивились?
    А вот пришли люди и сказали Мать Тереза мы основали фонд (Помощи голодающим), другие организовали фонд (создание Больниц, для бедных), Фонд, развития общественных демократических институтов иииии Мать Тереза вступила в них. Можно привести сюда любое существо, которое прошло за понимание разных йог, магог. Кто стал сам потоком. Ваша продвинутость или продвинутость кого-то иного....или не духовность...скажем меня, что у кого открыто... Не интересно, интересно, что вы делаете, открываете, раздвигаете поток или нет.

    Поэтому повторю в четвертый раз вопрос, в чем суть ваших постов? В чем суть того, что вы делаете? Для чего вы это делаете?

    Пхеххххххх КрДр - это что? Чем вам не угодило просто ОМ? Странное сочетание букв, сложно произносимое...это ваша мантра? охиии пхахххх ну что только не выдумают, но зачем такое трудно произносимое сочетания...не поверите 5 минт говорил КрдР и только язык заболел...фигня какая-то)) Сколько вы это произносите, что оно для вас так важно? Пхаххххххххххх)))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Неужели.....думаете в материальном? Уверены?
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    в выходные- в Россию вернусь... напишу, с телефона не айс выходит))
     
    Sol и Spirit нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    оки, кину
     
    TUW-PIR нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    А где тогда?
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Haos26,
    Спасибо. Вы это чувствуете? Это такой настрой, особый, или нежелание никого обидеть, я очень добрая. А знаете, что такие ваши отзывы могут и ум снести?
    Зачем? Я вроде не стремлюсь.. да, не стремлюсь вовсе, истина дороже, вот, слово "удовольствие" у меня только с таким чувством ассоциируется, а все чувства могут быть обманчивы: они в принципе могут быть, а могут и не быть, если они есть, то это как некая скрывающая иллюзия, вот чувства исчезли и проявилась ясность, которая за ними, я вне любых чувств, это всё астрал и он не интересен, лучше "высший астрал" - все душевные чувства. Есть ли тут "удовольствие"? Нет, не представляется, есть нечто другое, то, о чём писала: состояние счастья от того, что всё гармоничненько, что в уме присутствует ясность, то есть он в покое, а это может быть когда нашёл ответы на всё и не беспокоишься по мелочам.
    Анин? Не очень хочется обсуждать что-либо, касающееся того, кто, возможно, сиё пропустит, не увидит, то бишь вне его присутствия, пару слов скажу только, что общаясь с именно ней на просветмене явно увидела желание некое привести всю реальность к двум понятиям, к тому, что всё - это мысль и ещё одно понятие забыла какое, отсюда идут остальные противоречия, из такого желания, вот, эм, не удобно, ок.

    А "по полочкам" это не столько в уме, сколько в чувствах, в самом теле, в сознании, это такое ощущение = интуиция, и уже из такого знания строятся высказывания. Не наоборот, конечно, то есть из чувства, из смысла выстраивается логика.

    О практике и жизни, но жизнь это и есть практика, я никак не разделяю, то есть я в обычном смысле ничего и не практикую, но вся повседневность это и есть магия, конечно, это не абы как произошло и я не знаю вообще как к этому по-иному возможно-то и придти, у меня лишь свой опыт и это "духи", "многомерный разум", который меня учит, ведёт, а как представить для других можно... ничего кроме "так же" на ум не идёт. А смысл? Это мне кажется только моя жизнь и только я её смогу так понимать = практиковать. То есть сначала была многоступенчатая перестройка меня и потом уже можно только говорить о том, что получилось. Ладно, не хочется говорить, почему-то, пусть пока так.
     
  17. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А где Вы? В Украине?
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    нет во Франции..пригласили по случаю
     
    Spirit нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    хммммммм….а если внимательно посмотреть вокруг? очень внимательно? подышать, открыться?
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Вопрос я задала,а Вы мне вопросом отвечаете.
     

Поделиться этой страницей