Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Отвечая на вопрос, точно нет жесткой концепции и теории. Теории и концепции нужны объекту, это его природа спать. Внушаемому объекту, нужно ясное и понятное будущее. Субъектность это отсутствие определенного понятного будущего, отсутствие плана на будущее, т.к. субъект сам его создает. Это как в бизнесе, те кто возглавляют свое дело меня поймут, когда стоишь во главе фирмы и от тебя зависят много людей, то руководитель знает, что нет определенного понятного завтра, нет зарплаты и т.д. каждая сделка, каждое мгновение может подкинуть что то новое и именно умение решать задачи и определяет его как руководителя, а не тупое ожидание. Так и тут ни кто не будет Вам вкладывать в клювик готовую концепцию Вашего посмертия и Вашей жизни нет....создайте ее сами
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как и природа объекта верить, сегодня Украинцы друзья и братья, завтра лютые враги....это объект, которым манипулируют.

    Теперь о душе, многое тут сказано о ее бессмертии и т.д. но все что людям сказал бог вранье. Нет ни какого бессмертия души, это иллюзия для сна объекта. То что переходит в иное воплощение либо в рай к Кришне и т.д. Вами увы не является, к Вашей личности не имеет ни какого отношения.УВЫ Увы. Спать убаюканными этими словами не стоит, не зря личность не помнит, что с ней было в прошлой жизни, далеко не зря, не помнит и то что люди называют душой.

    Если же есть воспоминания, как скажем у меня, то имея их индивид понимает, что это не его воспоминания, что они весьма специфичны, что его как индивида в них нет, что эти всполохи совсем не похожи на память, с его восприятием мира, с его ценностями....нет увы увы, то была совершенно другая личность со своими ценностями идеями и чувствами. Так же и с душой, что в ней от Вас? Бог лукавит говоря, что вам все равно если Вы умрете, что душа бессмертна, это лож. Далеко не все равно т.к. то что бессмертно почти что и не Вы.
     
    СмотрящийИзТемноты и Мираж нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что же надо что бы открылась Субъектность, прежде всего должен быть открыт энергетический центр в груди (не буду называть это чакрами.это название для объекта). Это необходимо, для того что бы ощутить свое внутренние Я, ощутить центр своего существа, для начала понимания своего стержня. Второе условие открытие энергетического центра в центре головы именно открытие этого центра дает Вам ощутить Ваш стержень вокруг которого начнет формироваться Субъектность, делая Ваше существо более проявленным. все остальные центры не так важны. Хотя энергетический центр в горле и внизу живота при их раскрытие дает свободу от объектной природы но это не суть.
     
    Мираж и Sol нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как открыть, да ни чего сложного, не нужны много часовые медитации, очищения от грехов, бесконечные бесполезные молитвы и мантры. Просто нужно поставить правильное дыхание, центр не открывается т.к. энергии самого объекта на это недостаточно, как и энергии воображаемой, ее просто не хватает. правильное дыхание один из вариантов, как и для открытия центра в голове необходимо особое дыхание. Тут хочу подчеркнуть как только откроется хоть один центр то сразу энергия для открытия следующего у Вас появится не раньше. Впрочем есть вариант забора энергии от других людей.....вспомните разных гуру и их желание иметь последователей, думаете оно бескорыстно? отнюдь опять заблуждение, это отличное решение для подпитки, для преодоления собственных блоков. Т .к. сам прошел открытие первого своего центра (сердечного) именно этим путем за счет других людей. То могу смело об этом говорить, многие гуру бессовестно используют своих верующих, прекрасно зная что их собственной энергии не достаточно. При этом опять же я их не осуждаю, т.к. это правильно и естественно. И дыхание без него ни куда, оно должно идти в центр груди, прямо в ее глубину. как только центр откроется дыхание само автоматически перестроится, центр сам начнет дышать, так же и в голове, поначалу индивид прилагает усилия направляя дыхание туда, затем центр открывшись сам отрегулирует его.
     
    Sol нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Открыв эти два центра, индивид узрит свой центр, истинный центр своего существа, можете назвать ее душой..не суть и слабость этого центра, а так же насколько он является им. Вот именно тогда он и поймет, насколько слабо его существо пребывающее в объектности. А вот дальше произойдет открытие Субъектности, как это происходит, не могу сказать, нет у меня ответа на этот вопрос, ни какие усилия, ни какие молитвы, ни какой гуру не откроет Субъектность, возможно на это влияет вся жизнь и как центр человека окреп, возможно прошлые жизни. Тут рецепта нет, просто это происходит, в один миг меняется все, просыпается Сила, происходит сдвиг внутри, самой точки сборки, точки восприятия, да всего. Только что ты был объектом и даже не знал этого, думал что так и надо, это было естественным и вдруг в миг происходит переворот, в этот же миг уходят и все вопросы, по строению мира, богу , хорошему плохому и подобному, только отнюдь не потому что ты становишься всезнающим)))) а потому что ты становишься Субъектом. В этот момент в твоем центре в груди появляется стержень, стержень который начинает крепнуть, начинает творить мир вокруг себя, появляется центр личности и то что казалось слабым, вдруг начинает приобретать собственную присущую только ему Силу, проявлять ее. Этот центр легко начинает вращать вокруг себя все, становясь сильнее. Погода начинает подстраиваться под тебя, как ты хочешь, здоровье, твое и окружающих....без всякого рейки и кальки поправляются неизлечимо больные, близкие тебе люди,легко все события в жизни подстраиваются под твое желание. Не нужно верить самозваным Гуру, которые сидят в бедности и болезнях, которых сверху поливает дождь, это не Гуру. Субъектность не терпит бездеятельности, действуя и вращая вокруг себя мир она укрепляет ваш стержень, ваше существо, ближе притягивая Вашу силу, вашу кайю. Буквально, каждый раз соприкасаясь со своим принципом, внутри вашего сердечного центра крепнет Ваш центр
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    Sol нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ваша индивидуальность и Ваша Сила, а с ней и понимание самих себя, спадают шоры с глаз и сознания и чем сильнее Ваша суть, чем более Сила проявляется тем меньше остается объектного неведения. Тем более проявленным становиться то что люди зовут душой, тем больше в ней от Вас.

    Теперь о богах и подобной дребедени. Видите ли, в отличии от одной веры в бога, чтения чужих текстов, сна и грез о том что Вы гопия или частица, что Вас вытащат из этого сна за уши и дадут много счастья, радости...кто то даст и т.д. Я был знаком лично с одной из тех кого ныне зовут богами. Тогда не было Яхве и не было Кришны, все это позднее появилось, были иные боги.

    Впрочем что о них, я помню только одну, для меня в этом нет ни чего такого, в отличии от большинства людей я прекрасно помню как был в животе у мамы, с самого детства, как и само детство начиная с тех пор как лежал в пеленках, при чем без всяких практик, просто помнил всегда.

    Помню и две своих прошлых жизни не той конечно памятью которой привыкли пользоваться люди, нет, у кого эти воспоминания есть прекрасно поймут, что они совсем другие и далеко не линейные, скорее как вспышки. Так вот с самого детства некий образ мешал пока я ее не вспомнил, при чем было это так давно, что почти ни чего не осталось, кроме смутных далеких отпечатков.

    Зато прекрасно помню какой отпечаток оставила эта встреча, отпечаток во всей моей сути. Угу помню и ее красную как кровь кожу и золотые волосы и глаза расплавленного золота. Хм общаться с живым богом, это оставляет отпечаток, в душе, как клеймо, жжение которого становится со временем невыносимо.

    Так вот помню как меня сожгли для нее.....по своей воле и разочарование пока горел. Как и понимание той лжи, в которую втянули всех. Впрочем возможно именно из за этого спустя такую прорву времени во мне проснулась Субъектность, возможно именно это существо что то тогда сдвинуло во мне и дало шанс включится в большую игру идущую ныне, а не быть простым зрителем. А возможно, что и нет, возможно просто отпечаток так силен, силен внутри, отнюдь не в моей личности, которой я бы плюнул ей в рожу. Была ли она добра нет, как и зла, просто у нее были свои цели как и у всех.

    Поэтому не надо мне о Ваших богах которые вас якобы любят и что то Вам сделают хорошее, как и о том что Вы их частицы. Либо Вы сами берете на себя всю ответственность.......либо ее возьмут другие, а чем это кончается так гляньте вокруг...ныне и Сталина провозглашают вторым Христом
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Веды это поэзия, язык Вед туманен, трактовать их можно и так и так, это как предсказания Нострадамуса, про пятую веду я не слышал их всего четыре, впрочем не удивлюсь если еще десять найдут и все что в них написано невнятное млеянье. Возможно в той культуре которую грохнул Кришна это имело какой о смысл, в нашей культуре все тексты вед бессмысленны, абсолютно, трактовать их можно в любую сторону, любой мерзавец либо неосознанный объект. Занятие это бессмысленное и глупое, сам видел как Сай Баба крутил ими как хотел. Перестаньте жить старыми покрывшимися пылью откровениями или просто поэзией.........это по меньшей мере неразумно и разных гуру гоните в шею метлой. Ни кто Вас ни чему не научит, как ни кто не откроет и истину, в конце концов фарисей (именно мудрецы и трактовали божественных текстов) сожгли Христа, если уж и этот аргумент люди мимо ушей пропускают, говоря не ну фарисей это фарисей , а мой гуру правильно все толкует......то видать совсем уже страхи поселились в сознании.
    Веды остатки иной цивилизации и что они несут непонятно, поклонятся и высасывать мудрость из туманных древних преданий глупо. Потом почему веды? возьмите иной фольклор чем вам не нравиться сказание о Небелунгах, либо Милиссенте. там при желании так же многое можно найти.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Если Вы внимательно почитаете Википедию то увидите, что сами Индусы, многие из их учений отвергают Веды, поймите, сами носители этой культуры отходят от них, создавая новое им в них тесно. С какой стати Вы находясь в иной культуре принимаете их как нечто, тем более идете против истины провозглашаю 5 тую веду.

    Так я вам скажу, что их не 5, а 6 и шестую веду я вам только что изложил про Субъектность)))
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хех просто она утеряна, либо спрятана в соседней с 5 той пещере
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Обалдеть, люди уже САМИ создают Миры... А Вы сама уже сколько миров сотворили? ну если не секрет разумеется)
    Не может нечто находиться в умах людей. Может Вам известна такая элементарная вещь, как образование эгрегоров. Люди ВСЕГДА выделяют в пространство энергии своих мыслей, эти мысли "скучиваются" по принципу подобия, структурируются и вот готовы эгрегоры какой-то сферы человеческой деятельности.
    Если Вы говорите, что во многих умах людей есть какие-то одинаковые мысли - то значит и в пространстве их должно быть МОРЕ, а значит эти мысли уже объединились в эгрегоры и стали частью коллективного разума какой-то группы людей или всего Мира. А когда образовался эгрегор - он уже как существо, как разум , как ЛИЧНОСТЬ - начинает влиять на людей, заставляя отдельных людей действовать как основная масса.

    И это действительно давно известное проявление коллективного разума - но понятие эго и понятие ещё какой-то материальной скверны - тут вообще никаким боком... Если Вы не можете раскрыть ни понятие эго, ни это новое предложенное Вами понятие - может лучше его не применять?? Может оно на самом деле значит совсем не то, что Вы вкладываете.
    А Вы считаете такие взгляды людей какой-то ошибкой? То есть в том смысле, что не Бог дал этим людям иметь именно такие взгляды на реальность? А кто, ну наверное опять кто-то плохой, гадкий. неправильный...
    Если Вы так считаете - ну Вы бы тогда хотя бы перестали повторять, что всё вокруг от Бога, что все мы его частички, что на всё есть Воля Бога... а прямо бы назвали - кто же ещё хозяйничает тут вокруг нас втихаря..
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Имела ввиду то, что люди думают что они сами что то создают, без помощи Бога.
    А как же мысли, эмоции?Они идут из ума.
    Понятно.
    Ну не знаю :).
    Про эго раскрывала, но оно Вас не устроило :). Про скверну ещё повторю- не сама предлагала :)
    Не отрицают этого :)

    Объясните пожалуйста- как у людей, находящихся в иллюзии могут быть взгляды на реальность?
    Про это не писала, ну если эго:).
    Все вокруг от Бога, создано Им :). Кроме эго :ahaha:. Нуу, прошу- прошу Вас объяснить- откуда по Вашему взялось эго- ну нету ответаааа :), только неустраивание Вами моего понимания его. Благодарю {cat (2)}.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Благодарю {cat (2)}. В курсе об этой книге, даже начала читать :). Но бываю такая лентяйка :secret:, что несколько страниц уже недели две читаю... Да и не только в чтении- бывает- возьмешься за что то с энтузиазмом по началу, а затем, через некоторое время как будто кто то "стоп" скажет- ну не идёт дальше ничего... Что делать с этим- не знаю :scratch_one-s_head:.
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Да, там вступление туговато -- предистория того как собирались для получения этого обьяснения, но вот когда пойдёт само обьяснение, материал польется так, будто он сам читается,,а вы лишь свидетель этому где то в голове.
     
    Рамира нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А зачем тогда цитировать? Для массовости? Ну процитировали бы рецепт миндального печенья..
    А нет разницы, в реальности находятся люди или нет. Что видят - на то и имеют свои взгляды.
    У кого нету? У Вас?? Ну а зачем же тогда пишете эту басню в стопервый раз..
    А своё мнение я уже говорил - в том виде, как Вы излагаете, НЕТ никакого эго. Есть характер человека, определяемый его Душой. И есть связь человека с коллективным разумом этого Мира, вот этот коллективный разум - один для больших групп людей, этому дают ещё название "ментальность". Это два основных фактора, влияющих на мысли человека.
    А эго - выдумка Нью Эйджа) Нигде в священных книгах древности Вы про него не найдёте, если что.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, находили про эго :). В ответах выше этой темы :).
    Ахамкара (аханкара; санскр. अहंकार, Ahaṃkāra) — санскритский термин, которым называют эго, чувство «я», представление о собственном «я», самосознание. В философии индуизма является одной из концепций школы санкхья. Впервые встречается в Упанишадах: «Чхандогье» и «Прашне».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вас спрашивала- Вашу версию происхождения эго, не ответили :). Ну, процитировала, Вам ответила на вопрос- почему так считается, но Вас в сто первый раз мой ответ не устроил :ahaha:. Рецептик миндального печенья подкинете :) ? {cat (2)}.
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Вот, кстати! В этом величайшем произведении обговариваются и все вопросы связанные с естеством человека --- эго, ум, душа,...всё это в том комплексе что на ,,выходе,, назван человеком. Полностью Завершённые объяснения!
     
    Рамира нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласитесь, самосознание - это совсем не то, что ВЫ обычно формулируете, то есть набор злобы и вредных привычек - передающиеся от человека к человеку. И представление о собственном я тоже не то.
    Тут проблемы перевода.
    Ответил как и не раз до того - это это ВЫДУМКА.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, с этим согласна :), слово самосознание тоже как то непонятно в этом контексте.
    Но это вроде то :).

    Все учения говорят что эго есть, а Вы пишете что это выдумка :). Интересненько :).
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если честно- не понимаю того, как Бог может быть на определённой планете :). Бог- Он одновременно Личность и находится везде, всюду.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Похоже маленько напутал с Рейки, не Рейки, а Шри Кальки Бхагаван, вот кого я имел ввиду. Именно его ученики с ума сходили и в петлю. А вот его тезис "Просветление — это осознание того, что не существует "я", нуждающееся в просветлении!". Вообщем, да Кальки это а не Рейки))))
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может дадите цитату из Библии, где хотя бы упоминается эго?? Или из ислама может, где пишется то, что говорите Вы, что передаётся от человека к человеку и пр.
    И кстати может ещё цитату из Библии, где говорится, что все Души чистые и светлые?
     

Поделиться этой страницей