Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Скорее, мы к этому стремимся. Не всегда получается.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Задали вопрос ,получили ответ.Ни что не делается ,без просьбы.А еще на форуме пишут о себе,о своей жизни и люди откликаются.На то он и форум,чтобы помогать друг другу.Возьму пример с себя.Вчера Один написал,что он заболел,я естественно написала ему,что знаю сама.А вот ,как он воспримит мое стремление помочь ему,это его дело.Может обвинит меня,что я стараюсь ему помочь?И тоже скажет всем в очередь становиться,я конечно это пойму и после этого ответного не будет..Не в обиду будет сказано,что благодарить надо уметь людей,которые стремяться помочь и самой отвечать тем же.Я как то приводила на форуме пример из моей жизни.Я дала ключ одной женщине ,которая приехала с отпуска с детьми и муж ее не пустил в квартиру,такой шум поднял.Ей некуда было идти.А у меня был ключ от другой квартиры(к у ст.по дому)они уехали в отпуск.Вот я и поселила их туда.А с одной женщиной пошли разговаривать с ее мужем.Он конечно не понял.На следующий день,женщина приходит и стучит в дверь так громко и ключом.Я открываю ,она заходит ,положила ключ на столик со словами:"У меня что нет квартиры,буду ходить ,типа по чужим"У меня язык отнялся от ее наглости или не понимания простых вещей,что гордость нужна не в данном случае,когда тебе старались помочь.В последствии она в школе ,чуть инвалидом не оставила моего сына.Она там работала учительницей.А эта история еще наглее первой,что и слов нет.Даже директор школы удивился,на сколько она наглая ,на мою вежливость.Я не знаю Ананим ,как Вы поймете мое высказывание,но я опять лезу вроде ,как с советом.Не обижайтесь ,поймите правильно.
     
  3. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    В мир приходит чистое существо, любящее жизнь бескорыстно, потом в социуме возникают вопросы, а почему сильный может ударить слабого и начинаются сомнения в любви.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Помощь другим - это такая тема скользкая. Нам часто кажется, что мы другим помогаем, на самом деле - себе. А в форуме много раз вместо помощи нападали на человека, обвиняя в том, что это его расплата за грехи.

    Ну это безобидный совет. Но мне же уже тут и подселенца нашли, и карму отягощённую. И что мои предки по женской линии детей бросали. Мои предки... У меня ангелы по женской линии. Такие бабушки, просто светящиеся. У меня такая мамочка-лапулечка. И я должна благодарить за этот публичный бред? Или человек заявляет, что у меня проблемы сердечно-сосудистого характера. Было бы смешно, если бы не было страшно. Это сколько он таких "диагностик" сделал? А ведь люди имеют свойство быть внушаемыми.
    Путь лесом все идут.
     
    Mirra нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Любит ли жизнь это существо, которое приходит? Первое, что мы слышим, это плач новорождённого ребёнка. Он против этого рождения.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Mirra, я тоже сказала, что простыла, вместе с Одином. Но нейрон этого не заметил. Его больше привлекли какие-то там недостатки ментального или энергетического характера.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я уже Вам говорила,что мы сами виноваты в том ,что просим и говорим о себе по наивности.Но это тоже опыт.Попросила,получила,на кого обижаться?У каждого свое понимание и мы не всегда знаем ,что правильно,а что не правильно.Только по истечении какого то периода убеждаемся,что это быо правдой.Ананим ,Вы открытая и доверчивая и очень доброжелательная.Вам сделаешь малость хорошего Вы готовы отдать все самое лучьшее ,что есть .Но очень вспыльчивая,это бывает и у меня,но надо научиться сдерживать себя,чтобы дать время подумать.Вы молодая,но у Вас столько много жизненного опыта,что хватит на 2 жизни другим.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    И что с того? Люди видят все по разному.Надо было просто подумать над его словами.А может человек прав?Ведь Нейрон не какой то там балабол,а человек с большим опытом в Духовном.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    А я рад тем процессам что демонстрирует здесь аноним, вроде и говорит о личном, а выводяще за пределы. Чувствуется - выздоравливает.)
     
    аноним и Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы все помогаем друг другу.
     
    Аюдажник нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё, что я делаю, я делаю либо продумав, либо постфактум нахожу там рациональное. В данном случае я обрезаю возможное навязывание мне своей программы.
    Реакция с моей стороны была бы более мягкой, если бы он не закинул "своё", не спрашивая. Но он не посчитал нужным сначала спросить, а хочу ли я слышать его мнение на свой счёт.
    Поэтому я отреагировала так, чтобы в результате не осталось сомнений в том, что я действительно его отрезала.
    Я рада за его опыт и рада за тех, кому его опыт помог или поможет. Такова моя суть, и я останусь в ней. Я неспроста назвала себя Птица Феникс. Видящий да увидит.
     
    Mirra нравится это.
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не знаю на счёт выздоравливания, болела ли я. Скорее себя не любила. Жила идеалами, стремилась к ним. Думала, что воздастся. Уничтожала себя своим мужем, металась между идеалами и жестокой реальностью.
    Мы жили большой семьёй в доме мужа. Его мать и его сестра подсели на психотропы от тирании и самодурства мужчин в этом доме. Я держалась только за счёт какой-то природной возрождаемости. Сгорала и возрождалась. Сестра моего мужа сбежала из этого дома в слезах. Сейчас живёт в Мурманске и счастлива. Хочет забрать мать. Я сбежала в Подмосковье с дамской сумочкой. Проанализировала свою жизнь и поняла, что стала счастливой именно тогда, когда отказалась от идеалов. Я предала своего мужа. Как оковы сбросила с себя.
    Себя надо любить. Вот и всё выздоровление. Будешь любить себя - и всё вокруг будет выстраиваться иначе.
    А то, что заносит, ну это потому, наверное, что сгореть не боюсь. Вот и весь ответ.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Стоит поблагодарить мысленно тиранов в вашей жизни, что дали вам столь бесценный опыт в жизни, чтобы завершить этот цикл. И не упускать возникающих непреходящих шансов на будущее, которые открыл вам этот опыт жизни. Так вижу.
     
    Odin, Mirra и аноним нравится это.
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я поблагодарила на самом деле. Мысленно. Я тоже увидела то, о чём вы говорите.
    Мало того... недавно мой теперешний муж сказал мне нечто подобное. Он тоже после развода с женой и восьми лет поисков научился ценить. Мы оба построили новую семью на основе вынесенной из страданий мудрости и терпения.
    И порой не хочется выходить за пределы личностного и просто человеческого именно потому, что ещё не насладилась счастливой человеческой жизнью. Я её пью... Спокойствие и любовь дома, никаких нервов на работе, наконец-то свой дом.
    Хотя, если вернуться назад, Мирра, наверное, помнит. Я пришла на форум как раз за помощью. Я сказала, что мучаюсь и не знаю, что делать. Мне сказали, что отягощённая карма, и не вырвешься, пока не почистишь. Как раз те люди, кого Мирра называет опытными небалаболами.
    Ничего не чистила.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    И это отпустите. Если вы практически знаете принцип Феникса, то вам помощь не нужна (разве что в осознании каких то моментов), вы сами способны уже помогать другим.
     
    Mirra, Odin и аноним нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    спасибо
     
    Mirra и Odin нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Об этом я Уже Вам говорила.
     
    аноним нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Когда Вы писали о себе,тоже не спрашивали ,кому это нужно или нет.Раз человек делиться ,значит для него это важно.
    Здесь на форуме так,что написано,то касается всех.У меня столько всего в жизни было и я всегда говорю,почему мне люди не подсказывали,я бы сейчас так была благодарна.Одна подсказала правда,что ребенка надо воспитывать строго.Что до сих пор не могу себе простиь за принятие этого совета.Хорошо ,что хоть вырос умным и благородным человеком и с пониманием.А у меня в Душе остался осадок,который мучает меня,за мою глупасть.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ответ убил.
    Во-первых, здесь есть раздел для просьб о помощи. Во-вторых, если тебе это не нужно, то зачем идёшь в этот раздел и отвечаешь?
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Будь проще,старайся не обращать внимание,наша с тобой причина в нас.Мы остро реагируем.Правда я от этого отошла,как Вы заметили.Честно ,я Вас очень уважаю и понимаю,думаю и другие тоже.
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей