Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Миррааа ну весна же))))) приняли приняли...все хорошо.
     
    Mirra нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    угу имеет)))))))))))))))
     
    Sol нравится это.
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26, а что Вы за настройку имели в виду?

    И в принципе неплохо было бы иногда всякие уточнения в этой теме размещать. Вот как недавно Вы подробно рассказывали. Так сказать в качестве волшебных пенделей :). А то пока ничего не происходит...
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26, и еще вопрос - если музыка , например, или тем более клипы музыкальные сильно "вставляют", эмоции бывает через край идут - это тоже можно вдыхать в центр груди и ими подпитываться?
    То есть не только природными явлениями?
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Приведу не забыл...
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да.....всем, люди как колокольчики звенят, на разные голоса, каждый голос ищет, что то свое...один звенит про Шиву, другой про огонь, третий про людовь, четвертый про дыхание....не подозревая о том, что смыс не в том о чем они звенят, а в самом звоне...хрустальном и чистом. Динь динь
     
    mihail и Sol нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Поделюсь своим опытом.
    Начну с того, что поначалу, да и в процессе, нужно постоянно задавать себе вопрос, - "зачем мне это надо? зачем я это делаю?".
    Для этого и существует Разъяснительная Работа этого Форума.

    День первый, вы нащупали удобный для вас вариант практики: дом или улица, сидя или стоя, на ходу (во время прогулки) и.т.д...
    День второй, повторили практику..

    День третий,.. на работе завал, закрутилось-завертелось, домой приехали поели - рухнули спать.
    День четвёртый,.. вы забыли зачем вы практиковали, опоясаны чуждыми практике орбитами, .. пропуск.
    День пятый, вам кажется это было либо во сне, либо это вообще хрень какая то, результатов то нет.
    И кстати пятый день это ведь Пятница-вечер! Жена, дети, ужин, пиво.. форум..,

    Тут вы вспоминаете, - ах да! Практика.. какое счастье, что на форуме вращаются намагниченные люди))
    День шестой .. - Камень Преткновения.., налево пойдёшь Стирку найдёшь.., направо пойдёшь Уборку найдёшь, прямо пойдёшь - Жену с детьми увидишь, в Парк поедешь!
    Вечером шестого дня солидно потрудившись - Пиво.. и конечно же Форум любимый))

    День седьмой, сон до десяти-одинадцати, завтрак и Жена, дела все сделаны, дети умиротворённы, теперь Она пивка не прочь испить.
    Не вздумай отказать припомнит ведь, и будет мстить!

    Ах да, практика! Зачем? Ну как же форум ведь, но вот беда вчерашнее пивко мешает, нужно протрезветь да и проветрить "помещенье" было бы неплохо, а тут ещё Жена, - пока пусть "Анахата" отдохнёт, чего будить её напрасно?!

    Вторая "октава" месяца, Понедельник..день тяжелый...ускоренье там по работе всякое, приобретается Инерция движения.
    Ах да.. готов я к практике, вот он я, на ходу так сказать.. и ветер в паруса... и два часа я уделяю практике..

    К чему я эту историю веду.. бывает так, что время то Есть! Но либо Лень либо просто нет Желания, хотя и помнишь и знаешь зачем это тебе.
    Поделиться я хочу собственно тем, как себя ленивого заманивать на практику..
    Для меня лично самая "халява" это неспешная прогулка километров пять, часа на два, и болтовня..

    Выхожу..неспешно иду , - цель размять походкой тело, через километр присаживаюсь на первую лавочку и объясняю телу, что дальше "мы" пойдём, а "я" буду тихонько бормотать мантру любимую. Бормочу я её так, что бы горло и грудина вибрировали одновременно.

    Неспешная походка помогает мне "преодолевать препятствия", звук и вибрации минут через двадцать-сорок даруют необходимый настрой и сосредоточение. Через Три километра я готов приступить к намеченной Практике:)
    Буду рад, если кому то это пригодится;)
     
    Arctic Hare и Sol нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Haos26, Поздравление ,у Вас 500 постов!!!
    [​IMG]
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    neuron, в принципе похоже. Только без пива. И суеты у меня в разЫ меньше.
    Стараюсь в любой удобный момент "продыхивать" центр груди. Хоть даже три минуты выпадает.
    А сегодня просто праздник - две часовых прогулки по лесу :)
    Иногда отвлекаешься и просто несколько дыханий чисто механические получаются. Без взаимодействия с окружающим...
    Но в основном как доктор Хаос прописал (надеюсь).
    Рано о чем то говорить еще.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Mirra и neuron нравится это.
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    От себя добавил - во время еды представляю, как я кормлю Центр в груди.
    ( думаю Haos26 прокомментирует)
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Отлично, Нерон, вы молодец, продолжайте дышать)
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мурки...мурки
     
    Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Без разницы чем его накачивать, потом поймёте это, как и то, чем заняты многие учителя)))
     
    Sol нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть один факт, нужно насытить энергетику, что бы она пробудилась, как и центры. Все остальное лирика
     
    Sol нравится это.
  15. Асторак

    Асторак ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    48
    Поясните пожалуйста. Что это за центры, как они взаимосвязаны с физическим и колофизическим планом, условия их наполнения и пробуждения?
     
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    В лесу сейчас очень красиво :). Зеленые почки на кустах и деревьях повыскакивали. Птички поют и порхают с дерева на дерево. Солнце можно рассматривать сквозь густые кроны деревьев, не боясь обжечься...
    Летают бабочки - гоняются друг за другом. Лягушки в болоте проснулись, кумкают басом - куум, куум...
    Зеленая трава пробивается , а уж крапива и первоцветы просто наперегонки лезут вверх.
    Запахи свежие, весенние, таких уже нет летом
     
    Arctic Hare, Mirra и neuron нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхееех т.е. 500 листов писанины испугались читать? Понимаю и я бы испугался, выглядит жутковато. Всё просто центры, это центры, с физикой связаны напрямую - через нервный волокна, пучки. Основных три в центре груди, ессно голова и как не странно шея. С околофизическим, как и физическим связаны тем насколько эффективно проводят через себя ток которым является, душа, сила, высшее Я, тень...вообщем называйте как нравиться. Условие пробуждения, достаточность, в жизни просто не хватает собственной энергии для пробуждения...поэтому для начала нужна накачка, не очищение..прошу заметить, а просто накачка. Далее распределится само, как при чистке зубов, вы же мышцы не контролирует? Так и тут идет посыл, насыщение. Условия, дыхание, самый эффективный путь)
     
    Mirra и Sol нравится это.
  18. Асторак

    Асторак ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    48
    Благодарю за ответ
     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , а Вы вот эту мысль из цитаты можете подробнее развернуть?
    Что с зажимами делать? Или продолжать накачку энергией через дыхание и само всё откроется и зажимы рассосутся?
     
    Mirra нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В обычном состоянии человек не чувствует эти зажимы и напряженности, в этом основная проблема. То что чувствует обычный человек, из зажатостей лишь маленькая поверхностная часть. Да, продолжайте дышать, тут последовательность такая. Проснется ваша энергетика, дыхание перейдет с физического уровня на энергетический. А вот затем, затем кое, что в вас начнет течь, сейчас это просто не объяснить, но именно с появлением этого нового ….проникая в вас, начнут падать зажатости. Это произойдет само по себе, на клеточном уровне буквально, клетки перестанут сопротивляться. Как бы клеточки тоже обладают сознанием, каждая своим..... конечно это не такое сознание как у человека, более похоже на память, как бы память программ, но и совсем уж памятью назвать нельзя, просто вот такое сознание тела, клеточек.

    Звучит это все сложнее чем на самом деле есть, происходит все быстро. И поверьте в вас есть то, что все это отрегулирует, нужно лишь пробудить это))
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей