Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вашего Сверх Я)))
    Нет никаких причин считать, что оно едино для всех...
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Всё это как правило служит лишь для одного, оправдание собственной нетерпимости и страстного желания подмять всех под себя.....увы увы, но именно нетерпимости к другому создаёт проблемы.
    Разные грани создают свободу, свободу каждому быть другим. Без этой свободы, просто не будет разнообразия)))
     
  3. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А что значит тогда исчезнуть?
    Моё Сверх Я тоже исчезнет или как?
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ошибаетесь, то как вы здесь преподносите служит лишь чтобы пудрить мозги людям, выдавая что таится за вашими якобы "светлыми" действиями переводом стрелок, вооруженному глазу это ясно видно. Так что мыслите чище сударь.
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Гхе, гхе ну прям все в кучу))) Перво наперво расслабьтесь, все эти вопросы и есть обьектность, желание что бы другие определили вашу реальность. Что бы вам кто не нарисовал будет правдой. Через человеческую природу как её не крути всегда видна лишь часть картины, и выбирать чужую часть или свою вам.

    Теперь посмотрите объективно как зеркало на картину. Как абсолютно точно писал Нейрон, все религии, течения, и т. д. крайне не терпим друг к другу. Если же вы посмотрите на просветлённых, картина таже, говоря одно на деле демонстрация крайней не терпимости и обвинений. Это факт понимаете? Вот что они говорят возлюби ближнего, бог един...это идея, просто идея, факт же говорит о другом)))
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Наше Сверх Я-это понимание Бога нами.Куда оно может исчезнуть,если это частичка Бога.Если дойдет наше сознание до совершенства,то здесь мнения расходятся.Кто как это видит,одни говорят,что раствориться в Боге,другие говорят,что индивидуальность никуда не исчезает.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как понимаете этому есть свои причины и они явно не в природе ума...эго и т.д. Все же просветленые не бабки на базаре....однако ведут вот так, каждый отстаивая, что то свое. К слову боги, тех кого зовут богами, во всех мифак так же не служат некому благу, некой единой высшей цели, пихаясь почём зря. Вот вам и ответ про единство)))
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К слову монотеизьм мало чем отличается, поведение то же пихание всех остальных, нет демонстрации иного)
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Да, факт говорит, что я видел Реальность и был един с ней. Бога не было.
    Кристальная жизнь в одном мгновении сменяющемся другим без знания что будет и без ожиданий
    Радость-благоговение-удивление-ужасэкстазтихий были
    Тело было свежо и бодро-энергично-собранно
     
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Короче надо дышать. Сохранять осознанность
    И там видно будет
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Так вот же не хочется других слушать
    Хочется самому увидеть как оно есть
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу вы и есть реальность))) Сама её суть, абсолютно свободная, не нуждающаяся ни в чьём руководстве.

    Пхеееехх знаете вопрос тут задают, там Мирра и т.д. - Кто Я есть? , даже не подозревая, что сам вопрос и есть ответ. Кто Я есть? - Я Есть... в этом суть, а кто, пхеххх довертесь самому себе оно само уж как нибудь решит Кто))) А для нас ответ Я есть)
     
    Sol и Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Расслабьтесь)))
     
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Думаю не буду я пытаться рулить. Исчезнуть там или не исчезнуть... Раствориться или не раствориться...
    Буду действительно доверять себе и своему Высшему Я. Прислушиваться
    Наверное тогда Оно мою молитву услышало. Так как в итоге я не прочувствовал никаких внешних сил, а как бы сам всю свою жизнь поменял.
    ОК. Двигаемся дальше ... В раскрытие Себя

    ПС: занимаюсь дыханием пока маловато. Как то не идет. Но думаю со временем наладится процесс
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Нет уж.
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Люди-высшие приматы, но правда забыли об этом. Приматы стайные существа. Стайные Инстинкты(выживание вида) никто не отменял. Отстаивание "чтото свое"..это просто врожденный инстинкт выстраивания иерархической структуры стаи...) Люди с раннего детства..друг у друга игрушки отнимают в песочнице.. ..еще говорить не умеют, а уже иерархию выстраивают..кто в песочнице главный...)
    А у просветленных..так вообще. Мутатень в голове..теряет главенствующую роль, от чего инстинкты..только сильней становятся..)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Стадный инстинкт может отпасть. Отсохнуть.
    Индивидуальный - типа инстинкт выживания - долго держится
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26, а в машине пока едешь, тоже дышать центром груди можно, вдыхая всё по пути?

    Пока ехал сегодня, смех еле сдерживал. Анекдот прицепился :)

    Пришел к женщине любовник, в дверь стучится, а у неё сын маленький приболел - дома остался.
    Она быстрее сына под кровать - лежи , мол , там тихонько пока дядя не уйдет...
    Ну занялись они своим делом
    А тут муж возвращается
    Она быстрее любовника тоже под кровать.
    Лежат они там тихонько , и тут мальчик шепчет: -"цто, лезыс не дысыс? А как дысал!! Как дысал...!"
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    neuron нравится это.
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я разгадал непонятные выражения Haos26. Пхех
    Это дзогченовская практика остановки мыслей. :)

    Правда тут чуть по другому, но суть одна. Тут - Пхат

    "Для того чтобы воспринимать проявленный аспект этого мерцающего мира, чтобы видеть картинки, наше сознание настроено на соответствующую частоту. Мы можем уловить пустотные промежутки между картинками и получить доступ к неиссякаемому источнику энергии, если изменим эту частоту.

    Во всем, что мы видим, слышим и ощущаем, есть пустотные зазоры или щели. Эти щели находятся не только в воспринимаемом мире, они существуют внутри самого механизма восприятия. Внутренняя пустота, или пустота восприятия и внешняя пустота воспринимаемого мира — это одно пустое пространство, в котором ежесекундно проявляемся и исчезаем мы сами и весь окружающий мир.

    Обнаружить эту пустоту помогает мантра пхат. Сядем или встанем прямо, сосредоточимся, глубоко вздохнем и в полную грудь крикнем: "Пхат!" В следующую секунду ум станет полностью пустым. Через какое-то время нахлынут мысли и ощущения, но в первую секунду мы будем абсолютно открыты и пусты. Мелькание картинок при этом остановится.

    Работая с мантрой, мы знакомимся с состоянием пустоты и открытости. Мантра «пхат» — древняя дзогченовская практика, используемая для того, чтобы отсечь отождествление себя с любым из состояний, возникающих в медитации. Это состояния, на которых мы «зависли», включая положительные состояния ясности, прозрачности, блаженства и всесилия.

    Смысл практики — перестать привязываться к любому из состояний, выйти за их пределы. Любое из наших состояний окрашивает реальность, тем самым искажая ее. Быть вне состояний означает просто быть, полностью прекратив как негативное, так и позитивное интерпретирование действительности."

    Это у Ильи Беляева в книге "Пространство сознания"
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    "Остановка мысли" - мысль.)
     

Поделиться этой страницей