Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы хотите найти повод быть несчастной? Пссссссссс я его не дам, нет этого повода, вот совсем совсем.
    Я не понимаю,что имеется ввиду под осознанностью, и зачем она нужна, хрень какая-то, придумали себе люди фигню и маяться.....осознанность какая-то, будда, Христос, кришна, учителя, духовность ....лабуда все это.

    Вы просто есть, есть живой ток, он течет в абсолютной свободе и осознанности, а вы балдеете, сейчас вас, что то заботит, но это, что то процесс, обычный процесс сотворения, муки так сказать творчества, потом потечет дальше.


    Сейчас играете в любовь....и это прекрасно, а потом ваша душа, ток потечет дальше и вся эта игра в любовь будет лишь частью, частью вас, небольшой и радостной и так от момента к моменту. А можете просто прыгнуть в то чем являетесь и тогда, тогда быть в сути своей игры.
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Давайте сохраним инкогнито))))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    вот а раз слушали значит знаете суть)))) контекст...правда ведь помните? Тот же вопрос Арджуна задал Кришне, может ли он убивать, правда там еще более все было усугублено там родня была и учителя его. Вот всю книжку ему Кришна и объясняет))))
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Заповедям? Посмотрите ТВ 1 канал, там, что говорят? Что Русские сильны отречением ради родины, вы и ваши дети не должны жить, любить, быть счастливыми, должны все откинуть ради Родины))) Пояса там затянуть, пенсию не получать, заграницу не ездить...кругом ваги)) Ничего это вам не напоминает?

    Человек мазохист?, зачем ему самому себя наказывать, думаете кто-то стремиться себе страдания причинять?

    Вы видите это вокруг, что кто то см себя наказывать стремиться осознанно?
     
    Mirra нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не видел.....говорят много, а по факту..нет. Да, да про старцев мифических слышал, в одно время входил в группу поиска этих старцев.....иииии удивитесь не нашли ни одного. Если знаете хоть одного давайте приеду посмотрю))) Пхееееехх а самое главное знаете что? Что я прекрасно знаю, что живого, реального нет)))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Можно...уберите цель и смысл))) Совсем, совсем...... смотрите жили динозавры 800 млн лет. н дя вдумайтесь 800 млн лет. без всяких квантовых выдумок или даже больше, какой в этом смысл и какая цель? Вот люди живем 400 т. лет. практически в природе человека за это время изменений не произошло, да, да ест некто, кто стал иным, но они были всегда, всегда их было мало, сейчас не больше чем 1000 лет назад или 2000. И дальше будем жить если себя сами неуконтрапупим, ну ладно изменим там себя, типа в вирт переселится половина, другая полу-бессмертными, полу людьми, полу машинами станут, ну да информации больше будут пропускать....ну и что? По сути ничего не изменится)) Ну я надеюсь вы не верите во все эти сказки в переходы квантовые? Эти сказки были всегда, а воз и ныне там, так и в чем смысл? цель?

    Может стоит чуть под другим углом посмотреть? Откинуть идею о том, что человек чего-то там венец? Может просто душе не разницы в ком быть в динозавре, кошке или в человеке? Снимите корону с человека и все будет сразу проще)))

    Сразу и смысл станет виден и цель)))
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мира все просто если у человека появляется цель и или не дай бог смысл жизни у него сразу же появляются поводы пострадать, помучить самого себя, по наказывать....заповеди там, плеточки, плоскозубцы и иные моральный мучения
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ну да, им же надо подумать как на вот совершенно странные вопросы отвечать....вот живешь в потоке, весь в бытии в здесь и сейчас, голова млеет, от тока, от души, в сердце ток бежит, просто в боге и тут бац, вопрос и ведь человеку важно на него ответ найти и вопрос ведь так вывернут, что и не поймешь вот нафига ему на него ответ знать. Вот жил бы, в себе был, душе бы своей открылся, миру, богу. Так нет заповеди...а вот правда? Да какое это имеет значение? Что в суд что ли собрался...к президенту на суддд)))))) хахххх

    Так нет смотришь, он на тебя смотрит глазами хлопает, а в глазах вопрос, как просветлеть, а заповеди, а карма как ? А я в тишине или нет.? Еще и у каждого представление, что он духовен, просто жуть как духовен ( слово такое выдумал духовен...что это значит? пхееехххх просветленный же не знает, кто духовен, кто нет и само слово-то какое странное и чем один духовней другого, а вот мяса не есть, одну травку...духовен, молится целыми днями и от этого он духовен, не не так ДУХОВЕН, или там йогой занимается, позы всякие странные принимает, особенно девушки выгнут ноги так аж у всех мужиков вокруг дух захватывает и духовна, дух так прям и прет, есть и те кто мучают себя, порют розгами, жгут, втыкают иглы....боже, ах да видят, что то там, пхеххххх сами не заню что, но видят..духовны, вокруг жмурики летают пхаххххххххххх) Вопросы, вопросы и все не в ту сторону, нет бы правда задали, те вопросы которые помогут, так нет задают то, что вот вообще никаким боком. Вот и делают паузу бедолаги, пытаются хоть как то подарить живое присутствие, сбить поток вопросов.....Хееееееххххххх
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Радостью))))
     
    Sneachta нравится это.
  10. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Это игра такая) кто вытащит из просветленного бОльшую паузу)
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот когда я только начинала читать в моей голове это не укладывалось.Убийство ,оно есть убийство,а здесь все числились еще и родными.
    "Бхагавад-гита"была поведанаАрджунес цельюосвободитьчеловекаот телесной концепции жизни, и Арджуна поставил себя в такое положение для того ,чтобы получить эти сведения отГопода.Человек должен освободитьсяот телесной концепции жизни.Тот ,кто хочетстатьсвободным,прежде всего должен узнать,что он не есть это материальное тело.Для пробуждения чистого сознания
    Арджуна был настолькоохвачен тревогой,что не мог больше оставаться на поле боя,разум его ослабел, и он не владел собой.Чрезмерная привязанностьк материальномуприводит человекав смятение.
    Что может принести мне эта битва,где погибнут все мои родичи?Такой ценой,о Кришна,как могу я желатьпобеды в ней,надеятсяна царство и радости,которые оно мне принесет?
    Кришна, сказал такие слова:" Материальное сострадание ,скорбь и слезы-все это естьпроявления невежества в отношении нашего истинного" я"Сознающий истинную природу нашего"я" скорбит о вечной душе,а не о теле.
    Верховная божественная личность сказал:"Мой дорогой Арджуна, как могла эта скверна одолеть тебя?.Это не подобает человеку ,знающему,какова истиннаяценностьжизни,и приведет не к высшим планетам,а к бесчестью.
    Вот поэтому,это уже мое мнение,что мы постоянно приходим сюда,не так то просто все осознать.
    Как Вы думаете
    А теперь задаю Вам этот же вопрос.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что там Бог сидит?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Так Вам я с ходу поверила.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да не надо мучиться и страдать,если не хочется.И цель ,если не нужна.Только правильно ли это,никто не знает точно ,вот и ищут в источниках,чтобы понять истину.А Духовная Душа она подскажет как и что.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.015
    Баллы:
    93
    Радость радуется. От сердечных слов радуется ещё больше.
     
  16. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Я буду старатся))
    У меня это очень получается))
    Инкогнито. Без словаря неразберусь.
    Где здесь толковый словарь в терминах
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Бхагавад-Гита, собственно как и Махабхарата является эпосом, это поэзия, а не исторические события. И как любая поэзия оперирует аллегориями. Хммм это я к тому, успокойтесь никто там никого не убивал, ну может один гуру другому палкой по голове настучал. Развлечение такое у гур, как видят другого гуру сразу руки чешутся бороду ему выщипать.
    Впрочем это совсем не мешает в аллегориях донести то, чем является человек. Хорошо представьте себе, что животные знают, что их будут убивать тут и это им не мешает приходить сюда. Думаете они поголовно мазохисты?
    Надеюсь что тут в мире вы видите, что убийство практикуют не одни люди....( якобы ум виноват) нет отнюдь, убиваю долеко не только люди)))
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Какккк не заметили? Пхехххххх сидит сидит и заповеди даёт, то можно, то нельзя, а вот за это наказание, а вот это можно. Чем от заповедей отличается? ...все это придумывают люди))) Запреты, да Господи неужели вы серьёзно думаете, что если кто то соблазнить чужую жену или еду сопрет из магазина..неужеле душе...есть до этого дело? Неужели радость и создание начнёт карать? Само себя? Лев съест антилопу и все кара...заповедь нарушил))) пхаххххххх
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.670
    Симпатии:
    33.015
    Баллы:
    93
    Неужели Вы думаете что Вы сами по себе ходите по планете, как хотите, где хотите, делаете что хотите и никто и ничто это не отслеживает?)
     
  20. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    А кто отслеживает?
     

Поделиться этой страницей