Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Жизнь! Какое же Игралище Судьбы ты!
    Как же странно чувства все сплелись.
    Вот: сегодня – любим мы.
    А завтра - мы не любим.
    Время что ли этим всем руководит?
    Ищем встреч сегодня.
    Завтра – избегаем,
    И, малейший поворот, СУДЬБА
    В трепет мысли наши превращает:
    Что же жаждали мы, лишь вчера?
     
    Mirra, Haos26 и аноним нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Вода, в алхимическом аспекте, имеет символ - РТУТЬ.
    А мне уже давно, ещё в конце 90-х была дана информация, в зашифрованном виде:
    "Огонь и Воздух в Мир нисходят, где кристаллическая жизнь, в огранке света — завершилась. Соль - в Ртуть теперь уж явит жизнь".

    Огонь - это сера, Воздух - это азот, Вода - это ртуть и Земля - это соль. Христос говорил: - "Вы - соль земли".
    Огонь в эзотерике может символизировать ЛЮБОВЬ или союз, по другому.
    Какой же союз в Зодиаке? А это астрологические кресты.

    Вспоминаются слова Христа: "Возьми каждый свой крест и иди за мной".

    Каждый знак Зодиака, по своему проявлению, очень сильно отличается от соседнего, и нет плавного перехода между соседними знаками.
    [​IMG]
    Знаки разных крестов представлены разными цветами:
    Кардинальный (инициативный ) – красным цветом,
    Фиксированный (постоянный) – зеленым.
    Мутабельный (изменчивый) – белым.

    Возвращаясь к первой информации, где сказано: ОГОНЬ И ВОЗДУХ В МИР НИСХОДЯТ, я соотнесла к своей жизни,
    но в рождении моих сыновей, так как первый был рождён 16 августа 1973 г., а это число соответствует знаку зодиаку - ЛЕВ
    и стихии - ОГОНЬ, а второй сын - 28 января 1979 г. - соответствие к знаку зодиака - ВОДОЛЕЙ и стихии - ВОЗДУХ.
    Кристаллическая жизнь - это жизнь Духа во плоти, так как Дух соотносится с биоплазмой или духовным Светом.

    ГДЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, В ОГРАНКЕ СВЕТА - ЗАВЕРШИЛАСЬ. то есть МОИ СЫНОВЬЯ - ВОПЛОТИЛИСЬ В ЭТОМ МИРЕ.
    СОЛЬ (земля) В РТУТЬ (вода) ТЕПЕРЬ УЖ ЯВИТ ЖИЗНЬ.

    Я посмотрела на картинку выше и увидела, что знак ЛЬВА (ОГОНЬ) стоит со Знаком - ДЕВЫ - стихия знака - ЗЕМЛЯ. Это старший сын.
    А знак ВОДОЛЕЯ (ВОЗДУХ) стоит рядом со знаком РЫБЫ (ВОДА). Это младший сын.
    Сама же я рождена под знаком ВЕСЫ - не звериный знак. ))) А зверей - люблю. )))
    По левую сторону от моего знака стоят стихии - ЗЕМЛЯ И ОГОНЬ, а по правую сторону от моего знака стоят стихии ВОЗДУХ И ВОДА.
    По знаку принадлежности к стихиям, ВЕСЫ относятся к ВОЗДУХУ. Но в магии чисел астрологического значения, моё рождение
    находится в 3 ке Весов, 6 ке - Девы и 9 ки - Скорпиона. Это мне напомнило кислотно-щелочной баланс.
    Если разбирать положение по схеме домов астрологических, то старший сын от меня находится в 30 градусах, а младший - в 90 градусах.
    По соотношению к знакам, Весы более тяготеют к Скорпиону - 9 ке. И тогда направление движение будет идти в ретроградном виде,
    в ОСОЛОНЬ, как в астрологии, с права - налево. То есть не от старшего к младшему, а от младшего к старшему.
    Это схоже с развитием Духа:материя – это противоположный полюс проявленного Духа. Это действие, равное противодействию.
    Это сила и движение в состоянии полного равновесия, где МАТЕРИЯ - это кристаллизация, огранение СВЕТА – ДУХА,
    а значит - это суть ОДНО ЦЕЛОЕ из составных частей. Когда силы равны – они поляризуются: сила превращается в бессилие, инерцию, а движение силы превращается в покой, спокойное движение, то есть ДУХ превращается в МАТЕРИЮ.
    ДУХ, тонкая ткань, превращается в МАТЕРИЮ – плотную ткань. А вот большая или меньшая плотность этих тканей - зависит от степени ЭФИРНОСТИ.

    ЕСЛИ ДУХ УПЛОТНЯЕТСЯ, ТО ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В «СЕМЯ» (КРИСТАЛЛИЗУЕТСЯ) И "ПАДАЕТ" (ИНВОЛЮЦИОНИРУЕТ).
    ДОСТИГНУВ САМОЙ ПЛОТНОЙ ТОЧКИ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ В ПРОСТРАНСТВЕ, ДУХ ОБРЕТАЕТ НАДМОЛЕКУЛЯРНУЮ ОБОЛОЧКУ (БИОТЕЛО)
    И, ЧТОБЫ ВНОВЬ ВОЗВРАТИТЬСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СВОЁ СОСТОЯНИЕ, РАЗРЯЖЁННОСТИ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ,
    ЕМУ НЕОБХОДИМО ИДТИ ПО ЦИКЛИЧЕСКИМ ПРОГРЕССИВНЫМ (РАЗВЁРТКА) ПУТЯМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ВО ВРЕМЕНИ.
    Для этого ДУХ имеет резонансно – полевую структуру с определёнными частотами вибраций (биоритмы), в четыре направления в виде функции – крест.

    А у вас какие кресты? Христос рождён под крестом: Козерог + Рак и Овен + Весы.
    У меня: Весы + Овен и Рак + Козерог. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Sneachta, Mirra и Haos26 нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пум, пум. Человек, его путь, нужно четкое понимание, что этот путь вечен, мы существа постоянно расширяющие себя, свой Исток, конца этому процессу нет, есть лишь сам процесс. Что бы не происходило, правильное, либо не правильное, духовное, либо совсем жуткое, любое действие расширяет нас, нашу волну, тот ток которым мы являемся, а расширяя нас расширяет и творение. Иного смысла нет.
    В момент смерти наступает расслабление, облегчение, тем сопротивлениям которые человек набирает по жизни, своими представлениями, суждениями, программами.

    Процесс просветления, процесс полного расслабления, отсутствие сопротивления, ток, что есть каждый из нас течет без сопротивления, разливаясь вокруг.
    Любая практика, так называемой духовности, медитации отнюдь не война с чем-то, Умом, Эго, желаниями и т.д. Любая война лишь породит новое сопротивление, новые заслоны-энергии собственного потока.
     
    Mirra и Tayrus нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Любое движение к себе, прежде всего убирание сопротивлений. Скажем чем, то человек недоволен, сажем отношением с другим человеком, так как тот не ведет себя так как он хочет. Можно до скончания веков гадать, а почему тот человек так себя ведет. А можно просто убрать свои представления, о том, что правильно и не правильно, убирая сопротивление из ситуации.

    Если говорить прямо, наше высшее Я, наша суть, всегда ловит наши желания, желания как лакмусовая бумажка, показывает то направления, куда нам хочется расшириться, где нам хочется сделать мазок на ткани Творения, где самовыразиться. Как только импульс получен, внутренняя суть начинает подстраивать все вокруг и ту от человека зависит насколько он расслаблен и способен пропустить реализацию собственного Истока
     
    Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет разницы куда мы расширяемся, есть лишь напряжение, тужения, от нас самих, создание проблем и неудобств. Все это касается и так называемой духовной практики, если, что то приносит боль и напряжение, скажем мысли, эго, и т.д. Не стоит начинать войну, что-то там себе внушать, что думать плохо....неправильно и т.д. Все это создает лишь сопротивление, тужение. напряжение. Наоборот нужно найти пути которые ослабят в человеке сопротивление этому. Исток, высшее Я уловит ваше желание не думать и все устроит сам, если человек сам не начнет сопротивляться себе.

    Либо, либо он умрет и во время смерти расслабиться и будет долго смеяться какой глупостью он тут занимался. Что уже будучи просветленным, будучи альфой и омегой, он пытался этим стать, при помощи глупостей, мешая сам себе увидеть кто он есть. Да еще и умудряясь при этом страдать.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Sol, Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мурррррр смейтесь, над всем, над своей серьезностью, над просветлением, над Агни Йогой и любой другой Йогой, над Библией, надо мной и над собой, смейтесь и расслабляетесь, полностью, уберите любую фантазию которая мешает вам стать теми кто мы все есть)))) ПхеехххххххХХХХХХ
    Выбросьте из головы всю глупость и всю фигню и просто смейтесь и дышите.
     
    Mirra и аноним нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,интересно получается.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Говорят, кресты переворачивать...не к добру....
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Потому и говорю вам, что неся, каждый в себе , Бога и Христа, относительно себя самого, может сказать, что он есть андрогинат: Отец - Дух и Мать - плоть.
    А значит и откровение Иоанна о том, что "Се иду, как оТец и мАТЬ. Блажен бодрствующий и хранящий одежду свою /7 тонких тел человека/, дабы
    не ходить ему нагим и чтобы не видели срамоты его." У меня и у Иисуса Христа кресты кардинальные, инициативные.

    Переворачивать не нужно, а только крест начинается с собственной даты рождения. Я под знаком Весы и мой крест с Весов начинается, а у Иисуса с Козерога
    начинается и его крест рождения - в созвездии "ЯСЛИ", а так как рождённый козерог или маленький козлёнок, рождённый в ночь то, и цвет его - чёрный, а при жертвоприношении, чёрных козлят отводили в пустыню, где его смерть не от ножа, а от Солнца и Луны. И именно поэтому сказано было в библии Христом,
    что приду и отделю козлов от баранов, а баранов резали для жертвы и вкушения их.

    И символично то, что за христианством пришёл ислам, так как 1 коза - религия - Ислам и 6 баранов - религий до него, основных религий, создают ЗАКОН АРАБОВ - КОРАН. Это видно из анаграммы слов КОЗА и БАРАНОВ = ЗАКОН АРАБОВ - КОРАН. Так что всё по программе Бога.
    [​IMG]
     
    Mirra и Sneachta нравится это.
  10. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Mirra и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG] Мутабельный - изменчивый.
    Близнецы на оси со Стрельцом и перпендикулярная ось - Рыбы и Дева. Что характерно, так это то, что каждый крест имеет в арсенале своём все 4 стихии.
     
    Mirra нравится это.
  12. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Спасибо)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не говори отныне слово благодарности "СПАСИ БО(г), так как это постоянное прошение о спасении тебя. Говори всегда - БЛАГОдарю!
     
    Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  14. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Благодарю, Надежда)
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ночной привет котятки, милого всем мурлыканья)))))) Мррррррррррр
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    )))-
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну котенок, что в этом такого, всегда говорил, что избавление от эго чушь)))) Как можно избавиться от самого себя, а самое главное зачем? Можно всю жизнь мается подобной глупостью, собственно пропустив эту самую жизнь мимо)))) Как и свое просветление......пхееееехххх
    А что люди выдумывают, так на то они и люди)))) творческие...
     
    Odin нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссссс.....смотрите скажем выходит человек из дома, садиться в машинку и ставит перед собой цель. Ну скажем доехать до торгового центра, там, что-то купить и назад. Все хорошо, отлично, а теперь извратимся, уберем цель..т. е. торговый центр. Есть только машинка и дорога, вы едите в никуда и просто радуетесь, деревьям, птичкам, другим машинкам, ветру.

    Когда нет сопротивления, все просто течет, само по себе, туда, куда надо, по пути доставляя огромное удовольствие.
     
    Sol, Данил Озеров и Sneachta нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да и бог с ним, что из-за этого переживать)))) все ведь просто или вы испытываете удовольствие или нет.
     

Поделиться этой страницей