Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    БЛАГОдать - это Божественная влага, поток "реки", фотонной жидкости с зарядом гармонизации.
    Так как Земля имеет отрицательный заряд,
    то гравитационное ускорение тел в общем случае зависит от величины и знака собственного заряда тел, их массы и электрического поля Планеты. Поэтому для того, чтобы оторваться от Земли, необходимо телу передать большой отрицательный заряд.
    Разум человека в глобальном смысле определяется его взаимосвязью со Вселенной. Сознание – это не только деятельность нервной системы, имеющей общую электромагнитную природу с материей, - оно является одной из форм мироздания.
    Благодать заключена в синхронности потоков.

    Если поток души в резонанс в унисон с потоком божественного проявления то благодать обеспечена.
    Человек представляет собой биоэнергоинформационную систему, входящую в общую систему Вселенной. В свою очередь, человек, изменяя своё состояние, неизбежно вызывает изменения других составляющих Вселенной. В результате деятельности клеток организма создаются суммарные энергоинформационные оболочки вокруг человеческого тела.
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вот,согласен,как буд-то я писал.
    Но вот Хаос утверждает,что Бог это не ваше.Это не ваша реальность.Он где то там.А вы реальность.И эта благодать реальность.Но если она от бога,то как то невяжется.Или когда нужна благодать ,то Бог нужен.Когда и так хорошо,то нет.Или я что то не правильно понял.
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Когда осознаёшь, что вот сейчас ты любишь и ненавидишь и всё это от Бога, то осознание уже есть благодать для реальности.
    Я честно говорю, что в данности имею ненависть и ярость в себе к тому, кто ещё в утробе матери был демоном для меня, исчадием ада, которого я чувствовала
    ещё в перенатальный его период утробного существования. Кого же я люблю? Себя? Возможно. Но я - эгоцентрична и диктатор в данности моей реальности или слое моей реальности. Ни как не оставлю дурной привычки заботиться, контролируя всё. Задолбала себя и других взрывчатым характером. И в тоже время спокойна по этому поводу, осознавая, что всё происходит по воле Бога моего, для моих уроков самосовершенствования. Что же для меня сейчас благодатью является? Это не нарушение моего личного пространства, без моего согласия. Богов цивилизаций много. Но, Бог богов есть всё же. Богу своему поклоняйся.
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Смотря, что вы подрузамеваете под богом))) Если всю жизнь, то от бога. Если некую непостижимую величину, то это всего лишь пустая идея.
    Знаете когда происходит пробуждение, человек оказывается в реальности, он становится зеркалом, без посторонних идей. Воспринимает реальность. Уже кто-то вопрос про любовь задавал, так же отвечу, это есть, просто есть вокруг, есть в вас, как есть печаль, тепло, холод, огонь, ветер, злость, солнечный свет, свет, тьма, зелёная трава. Без всяких идей, этих граней много, они просто есть и все. Как есть и то что есть вы, видя свой исток, человек видит чем является он сам. Возникает видение вот это есть вы, аа это не есть вы, это просто есть..

    Можно придумать, что это бог, а можно не придумывать. Есть чёткое осознание, что есть вы, только вы и что есть иные грани)))
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Гхееее Гхееее, гхеее. Ну так есть.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Правильно, бог это идея не из реальности. Ну скажем есть некий Смит Джон в новой Зеландии, а может его и нет. И вот сидят десяток человек и обсуждают этого Смита Джона, какой он, нужны ли вы ему, нужен ли он вам, есть ли в нем радость, а может ваша радость это его радость и т.д.
    К реальности этих людей этот Смит Джон не имеет отношения, от слова совсем, к радости и печали, к блаженству, к солнечном свету, к злобе, вожделению, птицам в небесах, к вам как к живому току. К вашим решениям, к творчеству. Но люди маются полной фигнёй, продолжают ставить идею, на идею, а вдруг Смит Джон и есть любовь, а вдруг он создал творение и т.д.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Благодать и есть благодать, просто течёт вокруг, везде.
    В реальности есть президент...президента президентов нет, были цари царей, но и они сгинули.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Оставьте масло растительное. Одним авокадо потребности удовлетворить не реально.
     
    Mirra нравится это.
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Haos26, зачем вам это всё?
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И мы сгинем... Днём раньше, днём позже... не существенно, ведь жизнь - здесь и сейчас...
    Почему одна и та же идея действует по-разному в зависимости от настроения?
     
    Mirra нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    кофе тоже оставим?
     
    Данил Озеров нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    нравится)))) просто нравится
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    настроение....это игра не более того и вы живая. Мы не сгинем успокойтесь))) Сила давит на продолговатый мозг, на гипофиз, на шишковидную железу....порождая просто не земное блаженство и расслабленность, свободно протекая внутри.

    Не волнуйтесь нет никаких причин переживать, тем более куда-то сгинуть)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Как же здесь..хорошо!
     
    Mirra нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "– Слова порой бывают очень упрямы – особенно глаголы: они самые гордые. Если с прилагательными можно делать что угодно, то с глаголами нет. Впрочем, я могу делать, что хочу, решительно со всеми словами. Белендрясы – вот что я говорю!
    – Будьте добры, объясните, что это значит, – попросила Алиса.
    – Вот теперь ты говоришь, как умная девочка, – сказал Болванчик с довольным выражением лица. – Я понимаю под белендрясами, что довольно толковать на эту тему и что лучше бы ты рассказала, что собираешься делать дальше: ведь не думаешь же ты оставаться здесь до конца жизни?
    – Это, наверное, очень трудно – заставить одни и те же слова выражать разные понятия или пытаться отыскать смысл там, где его нет, – задумчиво проговорила Алиса.
    – Когда я заставляю слово выполнять такую работу, то всегда плачу ему сверхурочные, – похвалился Болванчик." (Алиса в Зазеркалье)
     
    Mirra и Лалит нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    zamich, Я где то прочитала на форуме у нас, что реальность мы создаем каждый свою.Если Всевышний спит и видит нас во сне и мы тоже спим,то что получается?
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Не читайте вы что на форуме написано всерьез,особенно на ночь.
    Есть конечно полезная информация,но она проходит как бы вскользь между строк.Но если она вас зацепила,значит она ваша,хоть и не правильная или выдуманная на сон грядущий.Ни кому не верьте и себе не верьте,а мне верьте.
     
    Mirra и neuron нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я как поняла,здесь никто в серьез не воспринимает.В серьез или не в серьез,Вы даже шутя не ответили на вопрос.Получилась ,как отговорка.И что тогда делать людям на форуме? По болтать можно и в другом месте.Что то не правильный подход у Вас,на таком форуме.Можно конечно и расслабиться,пошутить,но превращать все в шутку и в балаган,думаю не всем на форуме понравиться.Это и меня касается я много балагурю.
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Хорошо тогда читайте всерьез.
    Есть у меня друг.Видимся правда редко.Бондюканом был отьявленным в 90.И вот как то лет 15 назад приехал он ко мне на дачу.Вижу,что то не то с ним.Вроде тот а не тот,глаза другие.Я эзотерикой всю жизнь увлекаюсь,он по другой части и поэтому как то не заводил разговор с ним на эту тему.А тут за рюмочкой чая само как то получилось.И он сначала нехотя,а потом взахлеб расказал свою историю.
    Как то ночью,толи во сне толе в полудреме явилась к нему сущность,в общем баба красоты неописуемой и говорит,если будешь продолжать жить как живешь в следующем воплощении попадешь в соответствующий тебе мир.Тебя ни кто не накажет,ты сам егл выберешь,ты уже его выбераешь.И показала ему этот мир.В котором,только и делаешь,что оглядываешься и вздрагиваешб при каждом шорохе.Мир огрессивный,в котором на первом месте мужественность, отвага,дерзость,бесшабашная жестокость и развитая физическая сила.Я всячески сопративлялся и не мог ни как выбраться из этого мира.Потом меня от туда какая то сила выбросила.Я еще долго лежал и не мог успокоится.Опять появилась женщина во всем белом и говорит.Существует множество миров для совершенствования человеков.И каждый человек волен выбирать себе свой мир.И делает он это здесь и сейчас.Не создай себе кумира,то есть приоритета здесь на земле,суда же и вернешься.Но это пол беды.Создавай себе кумиров выше земных.Если ты склонен к познанию,поместишь себя в соответствующие условия.Если в голове твоей только секс,то же.В сексе нет ни чего порочного,это подарок бога.Но есть извращенный,например с элементами насилия и будешь там в роле жертвы или палача,еще неизвестно.Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе,будь кроток.Это все о людях в будущих твоих мирах.Вы строете свои миры,точнее сами выбираете.Могу еще чего нибудь написать на эту тему.
    Но пока не буду.Картошку надо чистить к супу.Потом подойду.
     
    Mirra и Алес нравится это.

Поделиться этой страницей