Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Рамира нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Опять то же, Вы все время ограничиваете всех вокруг. Давая определения, что есть Ваш собеседник свет, любовь, частичка и т.д. при чем если Вы сами себе эти ограничения поставили...заметьте вопреки всем источникам. которые вы так любите, ни кому в Христианстве и в голову не приходило называть себя частицей, за это следовал костер. Но вы себя называете, не задумывались почему?, Не потому ли что вам тесно быть просто рабыней. У объекта много страхов, в том числе виноват в этом тот кто прописал их в библии, коране и гите.
    Весь вопрос в том, что Вы верите чужой Силе и чужим словам больше чем своему Я, своей Кайе, вот и все. Вы думаете что чужая вам Сила, не Ваша, не Вы, подчеркиваю, Вы ей верите больше чем себе. При чем какие то чудеса неожиданно происходящие трактуете как проявление чужой Силы. То же выздоровление, от икон и рейки, обычно трактуют, как кто то чужой спустился и вылечил, не допуская мысли что вас вылечило Ваше собственное высшее Я или кайя.

    при чем заметьте Я Вас не ограничиваю ни в том что Вы можете быть аватаром, ни в том, что Вы выражаете Силу добра и света, ни в том что вы выражаете силу похоти, жизни, ненависти и т.д. Я вам оставляю любую возможность быть тем, чем является ваша истинная природа. да же не запрещаю быть Рабай, ЭГо, частицей чужой Силы, абсолютно чужой, верить, что она Вас облагодетельствует, если Вы будете ей служить и запрещать себе все. Я Вам этого не запрещаю дорогая, в отличии от Вас или того парня с Кармой, которые настроены все запретить и все вогнать в рамки. Я лишь рассказываю что такое быть Субъектом.

    Чем может стать душа соединившись со своей...своей родной силой и Кайей, которую почему то человек просто ненавидит, свою родну часть, постоянно пытаясь от нее отказаться в пользу чужой воли.....

    А про мою Силу, почему она приближается разговор особый, когда то так приближались и Силы тех кого вы зовете ныне Яхве, Будда, Кришеа и т.д. Нет с этими товарищами я ни чего общего не имею, мне не нужно строить из себя гипер монаду, говорить что я выше вас и т.д..

    Это особенность Моей Силы, как не удивит это вас но она один из аспектов Света))))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С чего Вы взяли, но это да же не важно, смотрите Вы ставите ограничения, на толкование, не важно верно вы толкуете или я, в этом весь смысл. Вы взяли чужое мнение, не важно кого Прадхупады или самого Бога, слова им сказаны, за язык ни кто не тянул, а затем из них начали делать определенные вещи, вгоняя вас вниз.
    Теперь объектное восприятие диктует Вам свою волю, Вы пытаетесь придать чему то жесткую форму, отрицая Субъектность как таковую. Поймите я не против Вашей трактовки или Прадхупады или Кришны. О вот час историю расскажу, у одного из Ваших гуру, Прадхупады я спросил видел ли он Кришну, он мне сказал нет, но само учение ему нравится, оно достойно, что бы в него верить......Вы понимаете, он как Субъект принял решение и стал объектом в этом учении. Но он выбрал, не видя. не зная, он выбрал свой вариант и стал в нем само выражаться, это и есть Субъектность.

    Сказал ли он истину, понимаете это важно для объекта, но не для субъекта. Я в отличии от вас знаю что Кришна есть, что есть Будда, есть Яхве, Зевс, Аллах и т.д.
    Есть История возникновения творения рассказанная в Гите,, Библии, в книге дьявола, в языческих источниках. В чем же истина, во всех них.
    А сейчас рождается еще одна, ту которую прописываю я, для тех кто делает иной выбор, выбор быть собой, открыть свою силу и самовыражаться, выйти из под каких бы то не было диктатов. Хотите вы быть гопи в садах кришны будьте, хотите что бы его воля Вас вела Ок, это будет так. Хотите быть рабом Христианского бога...будьте, хотите быть частицей вашего собственного придуманного бога ок.

    Я же предлагаю вам стать Субъектом, без всяких ограничений, самому творить игру, самому стать Своей Силой, которая нам присуща от нашей высшей природы. Отныне это станет так, кто то проснется как Субъект, ему станет тесно в рамках он сам станет Субъектом и постигнет свою силу.

    Я видел и жил с Сай бабой, видел его Субъектность и как он ее использовал...пссссс. В моем случае это не вариант, для индивидуализации свое Силы, я делаю иные вещи с Субъектностью, которые отвечают моим задачам
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И еще я вам не дам гарантий....извините, но именно в этом соль, гарантия это Вы сами, не Бог, Учитель, книжка, учение, будда или я. нет смысл не в этом, смысл сделать объекта Субьектом. Пробудить Субъекта. Что бы объект отринул свой страх, свою природу вечно пресмыкаться, отринул свой ум. Именно Ум, ум напуган, он в объектной природе, как и физическая природа, она объектна и напугана. Говорить вам что я или кто то другой берет ответственность на себя это еще один вариант Библии и т.д. Нет, и нет, станьте сам Субъектами и тогда не будет нужды в споре кто раб, кто частица, правильно ли я трактую слова кришны или правильней трактует Прадхупада..который его не видел прошу заметить. Это все не важно будет как только личность попадет в свою субъектную природу.
     
    Данил Озеров и Мираж нравится это.
  5. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К ти уже что то происходит, меня обвиняют в Эго, но откуда взялось это. Но откуда это взялось, ни какого Эго не было в понятиях ни Христианства Ни Буддизьма, Эго это современное понятие, не было ни понятия такого не представления о том что это. Уже кто то взял понятие рожденное в 20 м веке и прикрутил его к понятиям древних учений, при этом умудрившись еще кому то это приписать)))) Это уже творчество...отступление от любых учений и правил
     
    Данил Озеров и КрДр нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вишну или Кришну? Или тех кто их трактует....следуйте Я Вас ограничиваю?
     
  8. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    аноним нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    опять желание дать оценку чему то)))) говорите за себя и свои слова..просто вот за себя, что за вечное желание осудить другого, слова другого. Во первых вы не знаете ни чего..т.е. вообще, можете только доверять словам тем или другим и все. При этом пытаетесь из незнания судить, выбирая всего лишь то что вам нравится, ну или то что создает вам зону комфорта
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что ладно?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    где тут общее?
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Давайте еще субличности в гите приведите
     
  12. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    аноним и Солнечный Лучик нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    или про подсознание и бессознание прикрутите к гите....
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это не теория... у меня нет теории)))))
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    нет то ваша трактовка ни чего подобного эго...сверх эго и бессознательному а гите нет, как и в махабхарате
     
  17. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  18. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Согласна, но про царей непонятно :).
    сама про это и писала :).

    Души созданы Богом, после этого они были всегда.
    В Библии запреты на нарушение заповедей. Да, там нельзя быть экстрасенсом, пророком, но много написано книг пророками-
    Исайи, Иеримии, Аввакума, Осии. Даже есть тексты о целителях-
    И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
    3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
    4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
    5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    Мф 15, 24
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    Лк 9, 2
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Мк 6, 8 Лк 9, 3
    9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
    Лк 10, 7 1 Тим 5, 18
    10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, не ограничивают никого :). Будьте хоть Аватаром, хоть душой- частицей Бога :)- выбор Ваш :). Также моя Сила- тоже моя Сила и Высшее Я :). Бог с нами :).
     

Поделиться этой страницей