Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А уж ежли ты не свет и добро..или Вы суть всех душь постигли? Вот прям всех? Ах да о чем это я Вам же бог сказал..прочитали типа он авторитет, ой а вдруг какая то сила в мире в душе не светла. или вы и их суть постигли..ах да опять авторитет не могет их быть это же иллбзия что они есть, обязаны они быть светлыми и добрыми.....
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Haos26, не буду с Вами спорить :). Что Вы так нермичаете :). Бог- Любовь, свет. Мы- Его частички, Он в нас, мы- в Нём.
    Расскажите пожалуйста Вашу версию всего того что Вы мне написали в предыдущих ответах.
    Почему же авторитетов :). Хотя бы источников откуда берете информацию, а то получается все то что Вы наговорили про душу, Бога и т.д. - Ваши фантазии :).
    Кстатьи про прошлые жизни- сначала приняла Вас за очередную реинкарнацию одного из участников форума- Трал, Антон13, Перец- если бы мне не сказали что это не так :).
    Простите, но Вы наверное пытайтесь оправдать свой логин- Хаос :). Но хочу Вас огорчить- не выйдет :). Ведь
    «Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.» Автор фразы: У. Теккерей.
    "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше … Моё — это то, что я вижу в вас." — Эрих Мария Ремарк
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  3. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Заблуждение. Очень серьезное. Кармическая яма.
     
    Октис и Алес нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы знаете законы Кармы? Неужто? Может сами их установили? Возьмете на себя ответственность за это)))) Не смешите Вы понятия не имеете что такое Субъект...пока не имеете и можете только повторят слова других людей.
     
  5. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Могу себе позволить сказать что знаю.
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Какая очаровательная беседа
     
    аноним нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот опять это мы, что же такое за желание уйти от своего я и все время спрятаться за МЫ, спрятаться за свой шаблоны повторяя как заклинание свет..любовь...бог, частички. Бог за все ответственен, а я вообще ни кто....и вообще не я а мы. Желание загнать за свой шаблон всех)) Не путайте, что Вы его частичка, это ваша интерпретация не его.

    Впрочем это уже не важно.))) Что есть? что же.. Нет жесткой линейной заданности и никогда не было, не жесткой реальности и истории. Просто время от времени приходят Субъекты и пишут свою реальность, меняя мир и его историю. Пришел некто и прописал в реальности сурового Яхве-это библейский бог, прописав этим свою Силу. Затем пришел еще один Субъект, тут сложно гадать кем он был Иоанном Крестителем скорее всего (Христос пока фигура недостоверная). Вот это Субъект прописал в истории то о чем говорите Вы, свою Силу, любовь, свет, частички, все это вы говорите и возможно потому что, он как Субъект вписал это в творение. До него этого не было, как у евреев с их Яхве так и в мире, было язычество со своими правилами для душ и своим движением в развитии.
    Еще одна душа обрела свою историю с Кришной приведя свою Силу. Затем Будда с его нирваной...возможностью растворится в ней. Как только Субъект вписал это в историю сразу для других душ открылись возможности. За каждым Субъектом пошли в их реальность...стали появляется пророки Христианские, стали видеть деву Марию и т.д получать откровения, выстраивать мир который им открыл всего лишь один Субъект. Стали появляться просветленные уходящие в Нирвану, растворяющиеся и т.д. по той метафизической истории которую прописал еще один Субъект, различные школы Адвайты появляться, время от времени некоторые в этом учении приобретали Субъектность, прописывая для себя и своей Силы местечко ( Сай Баба-тому пример).
    То же и с Кришной, пришел некто и прописал его в реальности, до этого его просто не было, а тут он стал.
    Не правильно говорить что по времени это появляется когда субъект это прописывает, он прописывает это во всей истории)))

    Сейчас пришло время, к миру приблизилась иная Сила, везде ее признаки, Вы люди уже сами все стали смешивать, порождать новое, душе человека тесно в те рамках которые есть, за те слова которые в частности говорите Вы, о том что вы частичка и т.д. еще 300 лет назад вас бы сожгли. А в Индии за трактование кармы закидали камнями и т.д. Сейчас же все смешалось, вы берете что из одного учения и легко приляпываете к другому.

    Все это именно из за приближения моей Силы. Пришло время ей стать проявленной, появился новый Субъект, вот я и прописываю в творении новую реальность, реальность того что душа может стать Субъектом, люба. Отринуть любые заданные до этого пути, стать сама творцом, прописать свою Силу, стать ей и сама реализоваться. Естественно останутся те кто хочет уйти в Нирвану, те кто будет вечной частичкой))) ( хотя и в этом уже будет самостоятельное решение, которого у вас просто бы не было в иные эпохи, где четко прописано что Вы рабы, а сейчас да можете частичками стать)

    Кто то будет как и раньше убивать свою душу уходя в Нирвану. Но появится возможность помимо этой, стать Субъектами, творить самим себя, не сразу, но такие будут появляется и ни как раньше в единичных количествах ограниченные жесткими рамками учений.

    Те кто не будут смотреть на некие заплывшие пылью рукописи выискивая в них истину, неких авторитетов, смотреть на слова субъекта которые он произнес 2000 лет назад. Они сами будут для себя.
     
    Мираж и Arctic Hare нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу и что вы знаете про карму, может вы ее творец и ее законы сами составили?
     
  9. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Уважаемый, а Вы психически здоровый человек?
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мне не нужны источники дорогая......просто не нужны. как скоро не нужны будут и другим. Именно этим Субъект и отличается от объекта, ему не нужно что то чужое, что бы творить. У него нет страхов, которые ему придают рамки, создают зону комфорта, где он может удобно спать убаюканные словами, что на нем нет ответственности, принял чужую истину и спи спокойно дальше))
     
    Данил Озеров и Мираж нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А Вам мое мнение нужно об этом? Неужели))))) И не теряйте мое и Ваше время....считайте что угодно
     
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Договор.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет как раз у меня фантазий нет ни каких.......впрочем и у Вас скоро не будет. Мне нет нужды под чужими никами регистрироваться и говорить чужие слова.

    Логин......думаете только логин? Неужели))))) Мир Зеркало сказал Теккерей, а что скажите Вы...лично вы, за что примете ответственность, не прячась за авторитетами

    Да именно так я в Вас вижу не частицу, раба или бог знает кого. Я в Вас вижу Субъекта...который готов выпорхнуть из кокона, стать творцом, начать играть на своем поле. И именно мое видение важно. т.к. я Субъект сам...

    Впрочем тут не надо иллюзий делаю я все это не для Вас....не думайте. излишней любовью я не отличаюсь. Ессно своей силе прописываю значимость, как это делали собственно все.
     
  14. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    ...и всё очаровательней...
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А почему Субъект не может быть частицей чего-то бОльшего одновременно? Или почему частица чего-то не является и сама Субъектом, только более простой структуры?
     
    Октис нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Ой как интересно :). Особенно Вот этот пункт
    Ваша Сила? Вы считаете себя особенным? Уж не Аватаром ли? Простите, но его место уже занято :ahaha:- один из участников себя им уже называл, а Аватар должен быть только один. Пока Вы сам раб, но своего эго :). Благодарю {cat (2)}.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сама не прячусь за авторитетами, такая, какая есть :). Сама частица Бога, как и Вы :).
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Говоря об источниках, ну что же, если интересны авторитеты, давайте возьмём Бхагавад Гиту от туда цитирую, без всяких изменений

    -" Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать."
    -"Чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу."
    -"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная."
    -"Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства."

    Вот Вам слова из авторитетных источников, в них и подобных выражениях если почитать выводится факт существования на равне со сверх монадой и неких душ, вечных ни кем не сотворенных и ни кем не рожденных, они были и будут всегда. А вот дальше начинается убеждение в том что некто является главным, а все остальные подчиненными. Т.е. начинаются доводы почему одна душа является выше и значимей других, пр этом в открытую признается несколько фактов, что во первых эта сверх монада не может сделать ни чего другим душам..т.е. вообще ни чего, во вторых что она их не сотворила, что эти души были всегда, всегда существовали независимо от того была ли эта монада. Так же признается факт, что эти души будут всегда независимо от чьих либо претензии.

    О библии же говорить сложно, вся Библия пронизана запретами, сплошными запретами и утверждением одной сверх монады над всеми. Если брать этот источник, то делать на этой земле не чего, рождаются люди только для страданий , аскез, вины, запретов и т.д. Ни какого самовыражения тут нет, по всем этим книгам цель жизни одна служить сверх монаде. Тут не надо заблуждаться любые занятия энергетикой, Рейки и т.д греховны. Если кто не верит пусть сходит в церковь и скажет что он экстрасенс, занимается Рейки или йогой...реакция будет одна.все это от лукавого. Не питайте иллюзии о том что кто то частица, в источниках все по местам расставлено. Альбигойские войны велись именно из за того что люди посмели назваться детьми божьими. За что были безжалостно убиты его рабами)))
     
    Mirror и Мираж нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так и есть, только при чем тут сверх монада. Безусловно то, что зовется Кайей..или сверх я, безусловно больше души. Как и Сила субъекта, его сила, тот принцип который проявился в творении. Скажем Огонь, или тот же Свет, или Боль, Влечения, да возьмите любую Силу. Когда Субъект станет с ней единым, а она в нем приобретет индивидуальность, то без сомнения он станет частью большего..себя. Скажу больше, каждая Сила сама в себе целый мир, цела вселенная.

    Затрону еще один вопрос у Вашей Кайи ну или сверх Я не одна душа, если уж на то пошло, далеко не одна, лично я встречал и души который составляли со мной одну Кайю, как правило они узнаются как и узнают Вас.
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.508
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    При чем тут Аватар? Я не имею ни чего общего с Вашим богом, как и с его проявлениями. Про Силу я писал, ни чего в ней особенного нет, она присуща каждой душе, потенциально, каждой и каждой своя, да сейчас моя Сила обретает индивидуальность, в конце концов многие Силы это сделают в этом суть и цель нашего пребывания здесь, а вовсе не в страхе и запретах))) Опять вы делаете выводы обо мне, извините но я Вас рабой не называл ни эго ни кого то еще, Вы сами себя ей называете постоянно наличие эго Вас беспокоит, хотя вы не психолог, не исследовали эго, просто почитали современную интерпретацию адвайты? или я не прав и вы его лично знаете? Давайте о себе говорить, и кем являетесь Вы. И перестаньте манипулировать и смешивать понятия в Христианстве нет ни какого эго, в нем есть только запреты, опять говорю вам зайдите в церковь и скажите попу что вы частица, он вам скажет что Вы в ереси. Все учения о сверх монаде это прежде всего учения запретов. Следуя этой логике Вы, подсознательно действуете так же, запрещая кому то быть тем же Аватаром, ограничивая количество Аватаров, и тут вопрос не в том что Вы запрещаете, вопрос в самом мышлении запретов, вбитых в ваше подсознание. Сколько мы не беседуем, я Вас возношу выше и Выше, Вы же не только опускаете себя сами, выдавая кучу запретов и ограничений, но и опускаете своего собеседника, вгоняя его в рамки своих догм и того что он по вашему должен быть. Так же как и человек наверху говорящий о Карме. Это мышление запретов вбито в людей, вбито Страхом, Страхом быть ответственным, именно этот страх мешает вам стать субъектом и увидеть истину. И не важно чем Вас пугают Кармой или Богом.

    Наличие хозяина который все исправит, который подстрахует, который направит, который даст Вам счастья, который возьмет на себя ответственность за Вас, не важно кто это Бог или Сталин, Путин и т.д.. Не сомневаюсь во времена Гитлера и Сталина было много людей которые им доверяли все решения, т.к. считали их не погрешимыми, почти богами, к чему это привело. А знаете почему эти личности пришли к власти? По тому , что в людях вбито это рабство, которое вы отрицаете, сами провозглашая его в своих словах и в тех фразах из Библии который вы приводили.
     
    СмотрящийИзТемноты и Мираж нравится это.

Поделиться этой страницей