Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ничего не имею, да ради бога, просто сразу видно кто имеет опыт а кто нет, опять не надо все это мистифицыровать, абсолютно естественное состояние между сном и бодрствованием, физиологически кто может с заторможенной подкоркой, проявить движение тот естественно вывалится в то что вы называете астрал, если при усилии подкорка начнет разгонятся то не вывалитесь. Только забываете упомянуть, что 80% астральных проекций генерирует ваше же подсознание. И опять ни какой мистики сканирования и подобных шарлатанских терминов, просто опыт, кто его имеет сразу понимает про другого, что то имеет или нет, это видно, с первых слов про астрал))) и какое то особое видение хоть третьим, хоть десятым глазом тут не причем
     
    Sol нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Библия и Веды для меня авторитет. Считать себя Богом- смешно, но ещё более смешнее- думать что что то можешь сам, без Его помощи.
    Нууу, вроде зомби- это Вы, а не я. Никогда не сравнивала себя с Богом, так как сама никто и звать никак, а Вы как посмотрю по Вашим же ответам говорите- самый мудрый, умный, знающий, даже Бог для Вас просто хитрый, приказывающий убивать. Хотя это не так, ибо Бог- любовь, свет. Раб- быть со светом- ра быть.
    Ой, простите, простите, мне наверное писать то не надо было что то- Вы у нас самый опытный, мудрый, единственный просветленный, а сама тут посмела с Вами спорить, что то писать нууу, недоумок получается :ahaha:. Ой, надеюсь что Вас не обидела своими текстами, мнениями :).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Однако Вы их постоянно опровергаете, как Библию, так и веды, так и учения Кришны))

    Очевидно вы не видите что я пишу, т.е. совсем совсем, я не сравнивал себя с БОГОМ, где это я писал? При чем тут сравнение, это совсем отдельное существо, а вернее несколько существ. Посмотрите что написано, теперь Вы и мои слова трактуете как хотите))) Не сравниваю я себя с ним, мне вообще фиолетово до него.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Осознанно не сравнивали, но постоянно трактуете его слова, при чем в своей манере. Заметьте при всем при том я не трактую слова бога как мне хочется, не трактую историю и не навязываю другим что они есть)))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы не спорите, спор это когда один приводит аргументы, выстраивая их логически, другой их опровергает, следуя логике, вы же этого не делаете, просто берете свое мнение и навязываете, при чем не приводя ни каких аргументов. Еще и противореча самой себе))) На что обижаться? на Вас, серьезно..... С сектантами я встречался часто, я же психолог по двум образованиям, правда мало в этой области работал. Как и с людьми игнорирующими любые факты и реальность вокруг....
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет. С одной стороны мы все и так часть этого Мира, значит этой Вселенной, значит и часть Бога - как раствориться ещё больше-то? Вот изменить качественно взаимодействие - это другое дело.
    И увеличить свою связь с Высшим Я - совсем не значит потерять свою индивидуальность, а значит получить больше новой информации для действий в соответствии с собственным выбором.
    По большому счёту - ничего. Но если ОН от меня что-то хочет, и при несоответствии Его требованиям случаются болезни и всякие проблемы - логично хотя бы узнать, а почему??
    Ну это Вы почему-то зациклены на Силе, может потому, что на самом деле зациклены на слабости?
    Что бы ни получил человек - он получает это ИЗВНЕ, ну как кастрюля не может сама в себе создать картошку, лук, мясо для супа... Вы может думаете, что уж Вы-то достигли всего вообще безо всякого участия извне? А вот это врядли, скорее Вы подключились к какому-то источнику, который не афиширует себя, и даже которому есть причина скрывать себя)) И он даёт Вам и ощущение Силы, и исполнение желаний...
     
    Мираж нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну и слава Богу что не обижаетесь :). Простите, может Вы сам сектант, потому что помешаны на субъективности и своей силе, которая есть только у Вас.
    Интересно, почему по специальности почти не работали :). Но хотя- начни Вы рассказывать своим пациентам про свои способности воздействовать на реальность, про свою силу, субъективность, что Бог для Вас никто, посмотрела бы что с ними было :).
    А так- "Все что Вы видите во мне- это не моё, это Ваше. Моё это то, что я вижу в Вас". Эрих Мария Ремарк.
    Ну про цивилизации-
    Во многих источниках содержатся упоминания о цивилизации великанов, которая когда-то властвовала на Земле.

    По мнению древних египтян, их первая династия произошла от расы гигантов, приплывших по морю, научивших их медицине и искусству строительства пирамид.

    В греческой мифологии великаны родились на земле из крови Урана. Самым прославленным из них был Антей, считавшийся неуязвимым в силу того, что не терял контакта со своей матерью Геей. Убить его можно было, только оторвав от земли, и совершить этот подвиг удалось одному лишь Гераклу. В то же время великаны и боги у греков являются родственными понятиями. Так, титан Прометей научил людей пользоваться огнем, а циклопы обучили их металлургии. Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтверждают тот факт, что на Земле в древние времена жили люди-гиганты.

    Существуют свидетельства о находках останков великанов практически в каждой части мира: Мексике, Перу, Тунисе, Пенсильвании, Техасе, Филиппинах, Сирии, Марокко, Австралии, Испании, Грузии, Юго - Восточной Азии, на островах Океании.

    В 2008 году, недалеко от города Боржоми, в Харагаульском заповеднике, грузинскими археологами найден скелет трёхметрового гиганта. Найденный череп в 3 раза больше черепа обыкновенного человека.

    Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет. В Китае найдены фрагменты челюстей людей, рост которых составлял от 3 до 3,5 метров, а вес 300 килограммов.

    В Южной Африке, на алмазных разработках, был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Антропологи определили возраст черепа – около 9 миллионов лет.

    В Сахаре в районе Гоберо обнаружены захоронения каменного века. Возраст останков составляет около 5000 лет. В 2005 - 2006 годах в регионе было найдено около 200 захоронений двух культур – кифийской и тенерианской. Кифийцы проживали на этой территории 8 - 10 тысяч лет назад. Они отличались высоким ростом, превышающим 2 метра.

    Множество гигантских окаменелых костей было обнаружено в одной из горных долин Турции. Окаменелая кость ноги человека имеет длину 120 сантиметров, судя по этому размеру, рост человека составлял около 5 метров.



    На берегах озера Титикака в Андах, на высоте 4 тысячи метров, возвышается город гигантов - сохранившиеся руины Тиауанако, самого старого из известных современному миру городов. Археологи обнаружили, что в этом районе Анд, на высоте 4 тысячи метров, находятся морские отложения, протянувшиеся на 700 километров, что свидетельствует о первоначальном расположении порта Тиауанако на берегу морского залива. В Тиауанако сохранился загадочный монумент - «Ворота Солнца», покрытый иероглифами, которые указывают на астрономические циклы планеты Венера.



    Легенды гласят, что колоссальные статуи острова Пасхи высотой более 20 метров и весом около 50 тонн воздвигла раса «мастеров, упавших с неба».

    Исследователи считают, что остров Пасхи является уцелевшим геологическим остатком континента My, что означает «Родина Мать» - легендарного континента, затонувшего в Тихом океане примерно 25 тысяч лет назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Про то, что Вы воздействуйте на реальность как Вы пишете и про свою силу- тоже просто Ваши слова без научных доказательств.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С Высшим Я....отлично, а откуда уверенность что Высшему Я нужен бог?))) Как это как больше? хм да Буддизм взять хотя бы, там нирвана, каюк..хмм сумирана не знаете случаем, пообщаетесь, он себя убил, вот совсем совсем......
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Уверены что болезни от него? Хммм
     
    Мираж нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет, в субъектном восприятии нет скрытого или открытого))) Субъект сам определяет что к чему и как. Ну вот сам и все тут, нет кого то кто решит за тебя что правильно, что нет, вот нет и все тут, кто исправит что то, кого то более правильного и т.д.....
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Бог от нас ничего не требует- Ему и без нас неплохо. Это как сказать, если на Земле вымрет человечество- то Земля погибнет. А произойдет с точностью до наоборот- животных никто уничтожать не будет, леса вырубать- тоже, экологию загрязнять- так же не будет. Он не посылает нам болезни и проблемы- мы сами в этом виноваты своими проступками. Чем человек отдаляется от Бога, думая что он главные Его, чувствуя себя важнее Его, тем больше у него проблем и болезней. Это как сравнить- чем дальше от огня, тем холоднее становится. Нам нужно Ему доверять, довериться Его воле. Благодарю {cat (2)}.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если Ваша практика подтверждает Вашу парадигму и Вы имеете всё желаемое - ну и хорошо.
    А моя практика подтверждает мою парадигму)) и не только моя - но и моих знакомых.
    Зачем, если Ему на нас всё равно и Он в нашей жизни никак не участвует?? по Вашим же словам
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Он милует, Он свет и любовь. Он участвует, когда мы открываем Ему сердце, доверие.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А ну да, милует грешников, ну чтобы болезни не мешали им грешить дальше, ну разумеется..
    Если Вы почитаете-таки тексты религии, Вы же православная, то заметите, надеюсь, что Бог это и СИЛА, и ВОЛЯ, и много чего ещё. Не искажайте Бога, это вредно)
    Как участвует?
     
    Мираж нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если человек искренне раскаивается в содеянном, то последствия от его проступка для него будут значительно меньше. Если продолжит грешить, то к тем последствиям, что были добавятся те, что будут. Все зло вернётся бумерангом ему.

    Нуу, сказала бы что вредно говорить что Бог посылает болезни и несчастья. А в религиях- Бог любовь, свет. Процитируйте пожалуйста, где написано иное.
    Мы начинаем находиться в потоке, у нас получается то что задумали, если это не вредит другим конечно и т.д.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    С чего бы? Сколько раскидал мусора - столько и должно быть убрано.
    ПРАВДУ говорить никогда не вредно.
    Вам много раз уже приводили примеры, неужели мало?? Трудно заполнить бочку без дна, понимаешь... куда из Вас всё утекает-то?
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неа, а как же тогда когда во время казни Иисуса с ним рядом на кресте был разбойник, он покаялся и ему отпустили грехи.
    Грехи делают плохую карму, но раскаянием и благими делами её можно уменьшать. Ещё помните фразу Иисуса, обращенную к Богу, когда его вели на смерть-
    Прости им, ибо не ведают, что творят.


    Писать можно что угодно, исходя из восприятия мироощущения. А Вы пожалуйста цитаты скиньте это доказывающие.
    Все примеры что приводили нелогичны и противоречивы, а то и вырваны из текста. Из меня не вытекает :). А бочку без дна заполнить легко- достаточно внутрь неё вставить большой полиэтиленовый пакет, только чтобы его края немного загибались за края бочки.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Раскаяние - это и есть ОТДАЧА ЭНЕРГИИ Вселенной, Богу, вот засчёт этой энергии и происходит исправление искажений пространства.
    Так что не надо думать, что ПОДЛИННОЕ раскаяние это пара пустых слов.
    Не буду, надоело кормить Ваш энергетический вампиризм.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Это понятно :). Но опять же- ничего своего в воплощении, кроме тела у нас нет. Наша энергия от Бога, Им же даётся. Как мы можем отдать энергию Вселенной, Богу, если она итак Его? Мы можем только совершать благие дела, тем самым искупать вину. И о каком искажении пространства Вы пишете :)? Вообще- если что- мы во сне находимся, в иллюзии, а если во сне Вы что то делаете, неужели Вас накажут наяву? Мир Бога- мир яви, мир людей- мир сна. Именно об этом говорил Иисус своей фразой, обращенной к Богу-
    Прости им, они не ведают, что творят.
    Но то, что мы совершаем как бумеранг возвращается нам же, при воплощении, это закон Вселенной. Можно сказать карма.


    Значит их просто нет :).
    Простите, но некоторые как раз про Ваш энергетический вампиризм говорили :ahaha:. А так-
    Эрих Мария Ремарк — всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
    Уильям Теккерей. Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не работал психологом почему?, выгляните на улицу и сравните заработок психолога и главы крупной компании...вот и ответ, но если дальше пойти, то я не могу быть под кем то......Субъектность это полная самостоятельность в принятии решений, быть самостоятельным и отвечать за решения, это исключает какого либо руководителя.
    Сектант? т.е. слово и его значение Вы так же не знаете?
    Не понимаю, многие люди атейсты, очень много язычников, есть много магов, все они не признают Вашего бога и знают его природу ни чего такого в этом нет..

    Ну как я понимаю высшего образования у Вас так же нет. Иначе всю эту гремучую смесь желтой прессы и РЕН ТВ Вы бы не привели в качестве разумных доводов. Вы правда не различаете дешевую бульварную шумиху и нормальные научные работы? Мне даже страшно какая у Вас в голове гремучая смесь, если вы приводите такую чернуху в качестве доказательств, давно уже все эти фотки с гигантскими костями разоблачены как фейк и фотошоп.

    Про Силу, если вы вообще понимаете что такое научные доказательства, то понимаете что такое эксперимент))) Понимаете что если какое то явление происходит 20 раз или 50 с одинаковым результатом да еще и при свидетелях...впрочем приезжайте......сами увидите)))
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей