Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Продолжайте, я заинтригован...)
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно так и есть.... тут вот в чем вопрос кому вы доверяете? Доверяете Богу (любому из них)? Доверяете учителям (любому без разницы)? Доверяете некой цивилизации (о чем бы она не говорила и какая бы она не была)?

    Или доверяете тому единственному что у вас есть...своему истинному Я ( высшему Я, внутреннему Я и т.д.) Факт же таков, что пробудившись, истинное Я оказывается в более полном мире Сил, оно вступает в игру, причем радость от этого просто заливает человеческую природу. В какой то момент к нему приближается Сила, его собственная Сила....то что в Творении заложено в качестве потенциала вашим высшим Я.

    Мотивы различных богов, цивилизаций, учителей, вам не понятны, они же у них собственные. В вот мотив вашего собственного Полного Потенциала (внутреннего Я и т.д.) может вам так же быть непонятен, но он явно не буде идти вам во вред.
     
    Sol и Mirra нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добавлю,что в определенных состояниях, вы можете сами создавать любую цивилизацию, любую реальность, либо уйти в любое верование. Вопрос тот же в вашем доверии игроку с непонятными вам мотивами.

    Тут вот в чем вопрос еще, если вы доверяете некоему чужому вам индивиду, то тут же попадаете на чужое поле игры. Т.е возможно это поле и будет весьма привлекательно, но оно чужое и конечные мотивы того кто его создал вам увы недоступны. Пробудившееся внутренние Я прежде всего создает свое поле игры ( так делают все просветленные)
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ах вы обо мне? Именно о истинном Я хотите узнать?

    Если о нем то, тут особого секрета нет, вот есть скажем человек, есть его внутренний мир, там мысли бегают, желания, кто-то чувствует энергии, у кого-то страдания и т.д. У кого-то временами некие состояния осознания, там любви ну или еще чего, даже расширения различные...некие осознания одним словом, духов там видит.
    Когда начинает кто-то чем-то заниматься- закрывает глаза, а там нет ничего. Постепенно начинается эта пустота заполнятся..чем нибудь- расширения различные, озарения, откровения, кто то бога чувствует.

    Хмм ну, а когда истинное Я просыпается, то все вот эти вещи которые я описал наверху ...они становятся плоскими. Ну вот как двухмерные, истинное Я оно привносит в существо необычайное состояние бытия (жизни). Это знаете как вот жил человек жил и вдруг влюбился, сильно влюбился и ему ответили тем же..жизнь в таком разе приобретает краски, глубину, облака, небо, дыхание вам кажется, что до этого вы и не жили.

    Так и тут в вас нечто просыпается, приходит состояния, что вы живой, при этом Я просыпается не в этом мире, оно просыпается в более полном мире, через него этой полноты касается и человеческая природа. Тогда вы кидаете взгляд на свой прошлый внутренний мир (неважно были там озарения, было там еще что-то), и видите насколько он был пуст, какой то маленький двухмерный мир, с плоскими радостями, идеями, любовью. С тем что вы дышали не полной грудью, а как то странно, как не живой. Проснувшись истинное Я радуется своей природе, своим возможностям, своим движениям в более полном мире, оно знает цель и оно живет.

    Отдельно стоит вопрос когда к истинному Я подходит ваша Сила, она присматривается к нему, а оно к ней. Два живых потока, многомерность, истинные отношения этих двух частей, человеческая природа понят не в состоянии.

    В конце концов Сила начинает касаться истинного Я и о странность вы просыпаетесь во второй раз, приобретая новую многомерность.

    Что произойдет когда они сольются...я не знаю, как это произойдет, что нужно для этого..увы из человеческой природы я не знаю. Движение идет не от нее, истинное Я само знает куда рулить.

    Вот где то так))))

    Когда оно проснется человек не пропустит, это все равно, что быть мертвым и вдруг ожить, пропустить такое или с чем то спутать нереально
     
    Sol, Odin и Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Большое спасибо!
     
    Mirra нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В определенный момент в энергетике индивида наступает момент когда все энергоцентры выстраиваются в линию, как таковые они просто пропадают, такое существо становится объединенным, внутри открывается единый канал от попы до макушки головы и выше, происходит это как правило когда открывается центр в горле. Т.е. вначале открывается центр в сердце, затем как правило в голове, затем сверху головы, а вот потом открывается горло и как оно открывается так сразу открываются все энергоцентры превращаясь в единый канал. Именно тогда индивидуальные особенности именно энергоцентров пропадают, остается общий единый центр. В этот момент энергетика становится единой, более того в этот момент если они спали просыпаются и всякие странные способности.....в том числе видение превалирующих цветов в собственной энергетике и энергетике других.
     
    Sol, Mirra и Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Большое спасибо!
     
    Mirra нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хотелось бы поговорить о тишине, человеческая индивидуальность производит много шума, был позавчера на концерте Макаревича, ходили вокруг люди и что самое удивительно мало кто его слушал, все слушали себя, молодой человек, что то говорил девушке красуясь перед ней, девушки, что то говорили молодым людям, пожилые люди, что то рассказывали друг другу пытаясь поделится своими знаниями и опытом и никто не находился в тишине, слушая себя.

    Тишина, умение слушать себя великое умение, умение находится в тишине, не важно, что вокруг, умение слышать себя и мир. В тишине возможно многое, например протянуть ладонь и услышать хлопок, как с другой стороны ладони в нее хлопнет ваше истинное Я, либо бог. Достаточно просто быть тихим и такой хлопок произойдет
     
    Mirra и Odin нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Haos26, Очень интересная информация и полезная.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Большое спасибо!) Вам понравился Макаревич? Что он за человек?
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Haos26, мне надоедает слушать человека,который много говорит и все бестолку.И как правило,люди увлекаются этой болтовней,что невозможно от этого человека оторваться культурно,не обидев.И приходиться слушать.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Борец за справедливость ,открытый...Это мое мнение.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Спасибо!
     
    Mirra нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Начну цикл лекций к своей теме в другом разделе. Данная тема посвящена практическим аспектам постижения своего истинного Я, становления субъектности.

    Первая из практик дыхание, для открытия любого энергоцента человеческому существу просто не хватает энергии

    Тогда для начала начните дышать, у вас там прекрасная природа, не менее чем 1.5 часа в день))) Только с одной особенностью, когда вы втягиваете воздух в свой сердечный центр, втягивайте вместе с воздухом и энергию из окружающих вас красот, из земли, деревьев, неба.....помогите своим дыханием, пройти ей глубже. 1.5-2 часа в день за раз. Не по 15 мин, а сразу, через месяц посмотрим)))
    Haos26, А во время прогулки по лесу можно дышать? Можно, но в эти 1.5-2 часа это входить не должно. 2 часа нужно дышать, целенаправленно, остановившись и занимаясь только дыханием. Чуть позднее этого требоваться не будет, сердечный центр сам начнет дышать, тогда можно будет и ходить.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    текари писал(а):Ну что ж ты так строг!?

    А вот и не строг, друже...
    Воще не строг, если честно... пока...)))
    Просто в другой своей теме он написал текст... Там есть ошибки, разумеется...
    Но понимаешь... По его описанию... черт... не знаю - как сказать даже... В общем, за его слегка косноязычным описаловом я "считал", если хочешь, очень знакомое мне самому состояние...
    Избытка энергии внутри биополя. "Ауру Силы", если говорить образно и витиевато...
    Ты вот - как рыбка в воде - по жизни... А нам, грешным и социумным, приходится иногда не только "проламывать(продавливать) пространство, но и "плечиками энергетическими" само "кармическое пространство" раздвигать...
    Но об этом - при встрече... Подобные методики не для всех всё же...)))

    И мне нравится... категорически... сама идея, которую он несет... хорош уже - "прогибаться под изменнический мир", под оккупантами который... "пусть лучше он" привыкает "прогибаться под нас"... (парафраз из "Машины Времени")))
     
    Mirra и Odin нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Цели прокачивать энергетику нет немного иная цель

    Нет, лежа это другой этап. Вначале вы должны быть именно на природе, с открытыми глазами. Лично своим дыханием, пробивать энергоцентр уйдет много времени. Вы должны с дыханием втягивать энергию окружающего пространства, деревьев, земли, облаков, их красоту. В начале это необходимо, у самого человека очень мало энергии в силу разных причин, поэтому нужна заемная энергия, мира, людей, адептов, природы и т.д. Потом потребность в этом пройдет. Есть еще один плюс, вы научитесь контролировать дыхание с открытыми глазами, это постепенно перейдет в тотальный контроль за дыханием в любом месте и в любой обстановке, с любым энергоцентром. Если изначально делать это лежа с закрытыми глазами, то дыхание не поставить, как только пойдете в жизнь потеряете его. А так оно встанет и будет постоянным.


    Добавлено спустя 1 минуту:
    В определенный момент в энергетике индивида наступает момент когда все энергоцентры выстраиваются в линию, как таковые они просто пропадают, такое существо становится объединенным, внутри открывается единый канал от попы до макушки головы и выше, происходит это как правило когда открывается центр в горле. Т.е. вначале открывается центр в сердце, затем как правило в голове, затем сверху головы, а вот потом открывается горло и как оно открывается так сразу открываются все энергоцентры превращаясь в единый канал. Именно тогда индивидуальные особенности именно энергоцентров пропадают, остается общий единый центр. В этот момент энергетика становится единой, более того в этот момент если они спали просыпаются и всякие странные способности.....в том числе видение превалирующих цветов в собственной энергетике и энергетике других.


    Добавлено спустя 36 секунд:
    Ах вы обо мне? Именно о истинном Я хотите узнать? Если о нем то, тут особого секрета нет, вот есть скажем человек, есть его внутренний мир, там мысли бегают, желания, кто-то чувствует энергии, у кого-то страдания и т.д. У кого-то временами некие состояния осознания, там любви ну или еще чего, даже расширения различные...некие осознания одним словом, духов там видит. Когда начинает кто-то чем-то заниматься- закрывает глаза, а там нет ничего. Постепенно начинается эта пустота заполнятся..чем нибудь- расширения различные, озарения, откровения, кто то бога чувствует. Хмм ну, а когда истинное Я просыпается, то все вот эти вещи которые я описал наверху ...они становятся плоскими. Ну вот как двухмерные, истинное Я оно привносит в существо необычайное состояние бытия (жизни). Это знаете как вот жил человек жил и вдруг влюбился, сильно влюбился и ему ответили тем же..жизнь в таком разе приобретает краски, глубину, облака, небо, дыхание вам кажется, что до этого вы и не жили. Так и тут в вас нечто просыпается, приходит состояния, что вы живой, при этом Я просыпается не в этом мире, оно просыпается в более полном мире, через него этой полноты касается и человеческая природа. Тогда вы кидаете взгляд на свой прошлый внутренний мир (неважно были там озарения, было там еще что-то), и видите насколько он был пуст, какой то маленький двухмерный мир, с плоскими радостями, идеями, любовью. С тем что вы дышали не полной грудью, а как то странно, как не живой. Проснувшись истинное Я радуется своей природе, своим возможностям, своим движениям в более полном мире, оно знает цель и оно живет. Отдельно стоит вопрос когда к истинному Я подходит ваша Сила, она присматривается к нему, а оно к ней. Два живых потока, многомерность, истинные отношения этих двух частей, человеческая природа понят не в состоянии. В конце концов Сила начинает касаться истинного Я и о странность вы просыпаетесь во второй раз, приобретая новую многомерность. Что произойдет когда они сольются...я не знаю, как это произойдет, что нужно для этого..увы из человеческой природы я не знаю. Движение идет не от нее, истинное Я само знает куда рулить. Вот где то так)))) Когда оно проснется человек не пропустит, это все равно, что быть мертвым и вдруг ожить, пропустить такое или с чем то спутать нереально
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    к 40
    нет индиго не считаю
    не только чакра в центре головы была своя проблема, при ее открытии наступало резкое торможение подкорки от проваливания в транс было сложно удержаться. так же и верхний энерго центр какое то время испытывал давление. Горловая чакра при раскрытии выразилась в трех дневной резкой боли в горле.

    Но все это частности, когда пробуждается истинное Я, все внутри обретает жизнь, в этот момент раскрытие чакр становиться формальностью, можно быстро через весьма неприятные состояния, можно медленно, главное в том, что сам индивид определяет их открытие.

    Скажем так именно истинное Я ведет все структуры вперед. Ну и когда Сила приближается, тут возникает особое состояние. Знаете в свое время не являясь поклонником Сай-Бабы, я однако с ним общался....весьма интересная личность. Знаете что он говорил? Что вот вы все растворитесь в нирване, ...боге не суть..исчезните. Я же отдельная Сила в творении... (Сила которая будет всегда, независимая и индивидуальная)- это он про себя любимого. Он был своеобразной Силой...стихией открывшей себя
     
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Блин... не могу отделаться от связи сна змеи и хаоса. Воспринимаю как нечто одно.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Мы - одно!
     
    Надежда нравится это.
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А они - другое.
     
    Надежда и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей