Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Биофизик,
    Фото есть кидай.
    Мож навещу)))
    Ну не обещаю.
    Ибр процесс сей (кваетовых скачков по измереньям хаотичен)
    Кидает куда вздумается)))
     
  2. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Видите не страшно сие Савитару)
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    14.529
    Симпатии:
    7.841
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну да, пока не произойдет. А вот когда произойдеь вдруг поймете, привычную фигню нести не сможете, думать не сможете, видеть будущее не сможите, память видеть не сможете. Полный ступор.
     
  4. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    «Пиджак» (англ. The Jacket) — американский научно-
    фантастический триллер 2005 года режиссёра Джона
    Мейбери по сценарию Мэсси Таджедин. Фильм
    частично основан на романе американского писателя
    Джека Лондона «Межзвёздный скиталец» (1915).
    Главные роли исполнили Эдриен Броуди и Кира
    Найтли.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    )))
    Главное что бы красиво все было.
    А в Душе Майтри.
    Сие знакомы состоянья Савитару)
     
  6. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Видите ли, в науке описаны все состояния. Какие бы они не были, и в чем бы они не проявлялись и не заключались.

    Вы можете смело найти хоть свое состояние, хоть чье то, в макулатуре по психиатрии или психологии. Тем более для старта у вас вроде как есть база в вашем образовании.

    У любого состояния, есть свой специфический термин или синдром. Как правило по имени врача, первым его официально описавшем и установившем.

    Что касается органов чувств, то по штату их пять. Так общепринято. Кто то задвигает и продвигает шестое чувство - вестибулярный аппарат.

    Но в любом случае, базовый набор чувств имеет рецепторы. И собственно от них все и пляшется. Они изучаемы, доказуемы, и не возникает двойных стандартов и не возникает противоречий. Все очень просто.

    Вы же, уходите в область интроспекции и сенестопатии. Но зачем ? Вы можете выразить состояние более лаконично, в виде научного термина или синдрома, корректно обозначающего это состояние.

    Многие горе эзотерики и шизотерики, наводят тень на плетень, о якобы каком либо вау состоянии. Но все состояния описаны в науке.

    Более того, если очень хорошо покопошиться в науке, то там есть и состояние - просветления ума... То самое, неуловимое... В науке оно уловлено...
     
  7. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Ну боюсь вот Майтри состояния вы не найдете в макулатуре)
    Ибо откуда оно ведомо этим психиатрам
    Вам же историю рассказывал о неком там персонаже.
    Звали его Божественная Красота.
    Вот то что сейчас происходит с цивилизацией нашей.
    Ну как один в один))С этой древнейшей историей.
     
  8. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну могу допустить такое...
    Мне как то чувак один, давненько, на одном форуме, говорит, хочешь я выйду в астрал, прилечу к тебе и посмотрю на тебя ?
    Я ему - а если я какать в это время буду, что, и какашки разглядишь какого цвета ?
    Ну посмеялись... Я ему говорю - дерзай...
    Спустя примерно полчаса, валяюсь я на диване, ну и по телефону с кем то разговариваю... Лежу лицом к стене, а до стены метра два... Стена бетонная...
    Ну и че то вдруг, мой взгляд выхватывает как из стены, прям перед поим лицом, из стены выпархивает ниндзя, прям как тень... И пронесся мимо меня... Я с удивлением думаю, а че это было ?
    Через час залазию на форум, и мне тот чувак с гордым видом говорит, да да, я разглядел твой пивной животик... Ты не худой а полный...
    Я говорю ему - да, правильно. Ну и спрашиваю его по времени, когда он там гонял в свой астрал... По времени совпало с видением тени ниндзя...
     
    Savitar нравится это.
  9. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Ну боюсь вот Майтри состояния вы не найдете в макулатуре)
    Ибо откуда оно ведомо этим психиатрам
    Вам же историю рассказывал о неком там персонаже.
    Звали его Божественная Красота.
    Вот то что сейчас происходит с цивилизацией нашей.
    Ну как один в один))С этой древнейшей историей.
    ПС.
    Фотку даешь?
    Непожалеешшшшшшшь
    )))
     
  10. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Савитар, я вам серьезно говорю, в науке есть диагноз достижения просветления ума...

    Почему об этом никто не говорит ?

    Потому что они умирают в первом же сне, либо просыпаются реально овощами, с поражением материи мозга...
     
  11. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Ну так межгалактические ниньдзя))
    Говарю же мало пока это все изучено)(
     
  12. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну а смысл этого астрала ? Смотреть как другие какают и писают ?

    Ладно я еще могу понять тему про создателя карт... Там одна дама убивала своих поклонников, и чето то там перед смертью брала с них клятву, помогать ей. Ну и в итоге она замутила карты... Игру в карты... Точно уже эту историю не помню, но толи духов она этих призывала, и они подглядывали карты у противников, то ли она сама выходила в астрал подсмотреть карты, но короче там корысть одна...

    Ну а так то выход в астрал чреват подселением сущностей... Одержимостью... Ну, уже в теле...
     
  13. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Ну врт такая в психиатрии Кали Юги просветление.
    Что поделать ну Брахмавихары же не развиты))
    Поэтому все и с мозгом.
    А те штуки с Сердцем.
    А вы знаете (надеюсь ну с более менее развитым умом и широким взглядом на это все) что глупо расматривать один мозг без всей совокупности всех сисстем включая нервную, вегетативную.А если брать то,уж тонкие те аспекты меридианы нали тонкие ветра чакры.
    То вот и можно тогда подойти к тайне Сердца и важности этих безмерных состояний Души.
    А главное какой они несут оздоровительный эффект начиная с этой Души м все эти системы омолажуются живительным нектаром этих состояний Сознания.
    А психиатры ваши все ото в жопе.
    Сидятт и дальше собственного носа не видят.
    Потому что материалисты демоны эгоисты и еще под гуной тамаса этим манаса напридумали глупейшие такие материалистическоневедественные концепции.
    Награды там еще получают.
    Лекарства полностью калеками делающими людей и прочее прочее.
    Включая сюда и кресла не потерять и систему эту прогнившую и медбизнес и кучу еще вчеких мерзостей земных)))
     
  14. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну я вас понимаю Савитар...

    Но вы знаете, есть такая поговорка - если долго мучаться, что нибудь получится...

    Вот психиатрия как наука в расцвете своих мучений...

    С другой стороны, она же и собирает огромнейший опыт каждого - ой...

    То есть, если что то пошло не так, как надо, то вот это уже в психиатрии будет, в ее копилке... Ведь это необходимость знаний, знать то, куда не стоит лезть...

    Разве не так ?
     
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    )))
    Мдя.
    Ну такого пониманмя перспектив мультиреальности и мультителесности.
    Стоило ожидать ну от какого нибудь идиота.
    От вас такого Савитар не ожидал честно)
    Вот и сидите тогда в ограниченой клетке сами какую себе и воздвигли)
    Савитар пас))
     
  16. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Так говорят же обучайтесь.
    Вон все есть же у Буддистов.
    И о Бардо и о измерениях.
    И в Ведические плюс эти все.
    Но туи проблема что у подлинных Гуру и Учителей.
    А не самим там в тамасне этой спекуляции вот создавать и представления.
    Вот русска я Банда ученных включая там и нейробиологов и психологов правильно и сделали что пошли с поклоном как не смышленные дети к Буддистам на поклон и содрудничают.
    И уверяю там уже такие открытия что перевернет с ног на голову вче представления и о мозге в частности тоже.
    А вот Американским дулю они показали))
     
  17. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ну так а что еще есть в астрале то ???

    Ну ничего же достойного... Ну только если там погодой порулить...
     
  18. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 мар 2026
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    831
    Баллы:
    88
    Ничего они там не перевернут...
     
  19. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    20.848
    Симпатии:
    6.725
    Баллы:
    93
    Опять 25.
    Да не рулить.
    Не рулить нам всем надо учиться а ЛЮБИТЬ при чем без различий, без условий , без ожиданий. Без эгоизма короче.
    А это без Того кто являетчя таким сам по себе невозможно.
    Ото поэтому и заповеди главные две на чем и держится все.
    А там кто управляет всеми этими процессами есть.
    Ну вот интуиция подсказует когда так люди научатся то и станут не только на погоду влиять.
    А вобще там сказка)
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    68.008
    Симпатии:
    43.200
    Баллы:
    93
    Бог от слова богатый.
     

Поделиться этой страницей