Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Discussion in 'Просветление. Пути к Просветлению' started by Haos26, 26 Jul 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Добрый день! Лучше оставить Юнга в покое, мы все далеко не Юнги.
    Не стоит путать психические расстроиства и мистические переживания. У людей с расстроенной психикой не работают механизьмы торможения и возбуждения психики. Нарушен гормональный баланс. Т.е. как правило кратизол перехлестывает. Что бы они там не видели...это просто опасно. И первый совет восстановить свой баланс и отладить систему торможения. А потом уже думать о мистике. Посмотрите даже на этом форуме больных полно)))
     
    упасика likes this.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Лучше не морочить себе голову иными мирами. Дорогой мой, живете вот тут, в этом мире, не каких то иных мирах. Стоит сначала наладить отношения именно с ним.
    Бег впереди паравоза заканчивается весьма печально. Не Вы первый и не Вы последний. Кто начинает расстройства оправдывать духовностью, иными мирами и т.д. Это никогда не заканчивается хорошо.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Ах да еще придают себе сверхзначимость. Почитайте письма йогов своим ученикам. Там полно людей вообразивших себя богами, Буддами, аватарами, мессиями и т.д. И любой серьезный йог..прежде всего скажет, что нужно наладить психическое равновесие. Гормональный баланс, женщину найти и т.д. К слову не стоит не дооценивать знания працивилизации. Про гормоны, микробы и т.д. они знали прекрасно)))
     
    упасика likes this.
  4. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Женщину найти :ahaha:... Ну большей чуши я ни разу не слышал...
     
  5. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Уважаемый, вы очень далеки от понимания психиатрии, расстройств, игры гормонов, и понимания субьективных переживаний. Вы себя кем возомнили ? Специалистом в области психики или головы ? Вы обратите внимание на то, что вы пишите. Не только мне.
    Какие оправдания ? Вы о чем ?
    Разве я дал повод так думать ?
    Если вы не то чтоб по образованию не тянете, то вы хоть погуглите предмет, прежде чем о нем говорить
     
  6. Vtmbmalk

    Vtmbmalk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    16 May 2026
    Messages:
    106
    Likes Received:
    18
    Trophy Points:
    18
    Впн хороший надо. Адаптированный под рф
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Это прекрасный способ. Женщины крайне твердо стоят на ногах реализьма. Хорошая женщина..способна вытянуть человека с весьма проблемных ситуаций с головой. Ничего в этом смешного нет.
     
  8. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Уважаемый. Если по мед документам я невменяемый, то смотрите.
    У меня две машины, и водительские права. Я спокойно сажусь и еду.
    За много лет вод.стажа, у меня ни одного дтп.
    Я могу сыграть с вами в шахматы или в шашки, или во что там еще. Если обучусь, то спокойно смогу управлять хоть самолетом, хоть ракетой.
    Вот вы с чего взяли, что у меня проблема с головой ? В чем она выражается ?
    Максимум, где то возможно в моих высказываниях, которые противоречат вашим убеждениям, и не более того.
    Но свои высказывания, я прежде всего основываю на физике.
    Если и есть у меня высказывания в части опыта, а что там, за пределами ума, то извините, я посвятил этому 14 лет изысканий, что бы все это понять в причинно следственной связи. Поэтому я как рыба в воде, в своих знаниях, которые идут бок о бок с наукой.
    Если я где то выражаю свое мнение, то оно лишь мое, и может не совпадать с вашим.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Увы, дорогой мой, у меня два весьма неплохих Московских диплома, как раз в области психологии и клинической психологии.
     
    упасика likes this.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Даже с неплохим ВПН с вк выгружаю на телеграмм и с телегой как раз проблемы))) Потом легко перебрасывается на тел и Ютуб))) Но на телегу...час или два грузит
     
  11. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Прям очень и очень сомневаюся в качественности ваших знаний, исходя из ваших же постов ранее.
    Более того, хороший клинический психолог, с ходу размотает все дхьяны буддизма, зная игру гормонов на всем протяжении стресса, и как это выглядит изнутри. Но пока что я вижу одного оголтелого Савитара, кто в этом барахтается, и который не может понять что к чему.
     
  12. Vtmbmalk

    Vtmbmalk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    16 May 2026
    Messages:
    106
    Likes Received:
    18
    Trophy Points:
    18
    А вк дает выгрузить в телеграм? Не знал.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Нет, нет, мнение тут вовсе не при чем.

    Просто отсутствует торможение в психике.. при абсолютно хаотичной мотивации.
     
    упасика likes this.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Не сомневайтесь))))
    Просто Вам следует определиться вначале с мотивацией. Зачем Вам вся эта физика, психиатрия и эзотерика. Да, еще и попытка замешать это в одну кучу.

    Ученое сообщество Ваши идеи не примет. Психиаторы...также сомнительно, что примут. Тем более отечественные психиаторы Вам не указ, ссылаетесь на неких международных светил)))

    Эзотерики, нормальные эзотерики сразу укажут на проблемы и сбегут.
    А у тех у кого с головой не в порядке тем более слушать не станут у них свои проблемы.
    Вот увидьте четко бесполезность мотивов. Дальше перейдите к управлению психикой и прежде всего избавьтесь от сверхзначимости метафизики. Это не для Вас в этой жизни. Шанс упущен. Человек с больной психикой...эзотерикой лучше не заниматься. Нет этого шанса. Все. Забудьте.
     
    упасика likes this.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    26 Jul 2017
    Messages:
    14.462
    Likes Received:
    7.826
    Trophy Points:
    93
    Warnings:
    3
    Нет сначала на ноут выгружается. Потом с ноута в телегу, затем с телеги на ютуб. В телефоне впн установить и найти проще чем на ноуту)))
     
  16. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.567
    Likes Received:
    6.665
    Trophy Points:
    93
    Не пинти.
    Все Савитара ясно))
    Это у вас нет понятия о тайне Сознания–Шакти–материи.
    Так как наука это божетсвенная а не мирская.
    Включая вот и женщины секрет.
    На кторый вы не знаете ответ.
    И до инь ян вам далеко.
    Поэтому начни с него.
    14 лет типо думаешь там ого го.
    Савитар с14 лет всем этим начал интересоватся)
    И что такое эти года вобще в потоке вечности.
    Миг там что не мните что вы там что то знаете.
    Ничего вобще никто не знает)
    С так званных слоев ученых материалистов))
    Абсолютно даже не знают на что способно подсознание.
    А вы там говорите что то.
    Абсурд.
    Так что вон с азов.
    Структура миров Взаимосвязь с Псизикой.
    Кундалини.
    Чакры каналы.ветры.
    Миры с какой чакрой какие яды.
    Какие лекарства и противоядия.
    А главное на практике практике все пройти потом всю теорию.
    А это возможно для кого как)
    Кто то за одну жизнь как Миларепа может.
    Ну таким изнеженым, больным, доходягам с таким Кали Южным мозгом это займет .
    Срок близкий к безконечности.
    Сам Шакьямуни 4 асанкхеи и 100000 кальп практикова ну правда это путь особой Души.
    Некоторые вон в Нирвану.
    Ннкоторые как утверждают писания на некие духовные локации за пределами материальной вселенной.
    Некоторые в землю тоже за пределами материальности в Чистые Земли Будды коих так же безчетное количество..
    А некоторым и тут неплохо.
    Некоторые по выше на небеса райских утех.
    Некоторые там на разные уровни по ярусам так же вверх.
    И все это непостижимое величие.
    Ничего общего с незнанием современной науке астрофизики (они ниче об этом незнают)
    Как материалисты могут знать об этом))?
    Там догадки про измерения и все такое.
    Теории и не более.
    А так ну прекрасно же.
    Так как все это значит все открытия впереди.
    Поэтому то и все почти ок если бы.
    Не одно но.
    Ну какое но достаточно на то что происходит в мире посмотреть.
    И зная эти все тонкости структуры мироздания и Души.
    Кармы и прочее прочее.
    Ужаснутся))
     
  17. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Так а вы вообще с чего взяли, что я занимаюсь эзотерикой ?
    Я наверное уже раз десять на этом форуме подчеркнул, что я не эзотерик, и не шарю в эзотерике.
    Переходить к управлению психикой ?! Вы о чем ? У меня с психикой все очень хорошо.
    Сверхзначимость метафизики ? В каких то моментах да, есть такое. Но это не мое частное мнение, а необходимость.
    В части хаотичной мотивации.
    Ну, скажем так, у меня есть кое какие наметки, для моих целей, выражающиеся в знаниях, но это точно не с вами. У вас иное миропонимание. И стремление к этому иному миропониманию.
     
  18. Vtmbmalk

    Vtmbmalk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Joined:
    16 May 2026
    Messages:
    106
    Likes Received:
    18
    Trophy Points:
    18
    Длительный процесс) поэтому взял платный в свое время. Можно подключит несколько устройств. И можно сразу в ютуб грузить без телеги в качестве посредника.
     
  19. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    22 Mar 2026
    Messages:
    3.204
    Likes Received:
    796
    Trophy Points:
    88
    Ну вот пожалуйста - оголтелый экземпляр...
     
  20. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    5 Jan 2020
    Messages:
    20.567
    Likes Received:
    6.665
    Trophy Points:
    93
    Практике и обучению нет конца вобщем.
    Так в Шива –Пуранах сам Учитель йоги говорит.
    Ну это так ибо как Морфеус поговаривал.
    –Предела нет.
    Да для тела как бы может вощникать ну кармические ограничения.
    Ну там условия кармические локации.
    Атмосфера, климат общие кармические ветры эти.
    Но для тонкого аспекта что в Буддизме назван Ум.
    С тремя тонкими уровнями.
    Что известно в йоге как Сознание.
    И имеет связь вот с тремя мирами большой Вселенной.
    4 уровнями сознания в йоге.
    Бодрствование вот мы сейчас в нем.
    Это вот грубый мир(явь) либо камалока либо мир страстей.
    Сон со сновидениями что соответствует астралу и подсознанию.
    Сон без сновидений что соответствует сверхполсознанию и каузалу (мир причин)
    Ну вот говориться эти все три состояния протекают в 4 состоянии Ума этого базовый уровень.
    Турийя и турийятита.
    Вот всем сюда)).
    Отсюда выходит.
    Все что сейчас происходит подобно сну длинною в жизнь.
    Так и названо Бардо жизни.
    Затем бардо астрала мир подсознания. Говориться намного обширней и миоров форм и состояний не счесть.
    И мир причин состояние глубокого сна.
    Ну и состояние выходит Будды того кто эти все состояния преодолел.
    И в турьи этой пребывает.
    Поэтому Бессмертный.
    Ведь все три состоянья иллюзии подобны))
    Но все так не считают а тому же и не знают этого всего, зачем и как и для чего))
     

Share This Page