Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Если качество мышления высокое, то ни каких эмоций не будет. Если ситуация бесконтрольна, нет ни какой пользы от психа. Если ситуация понятна, значит можно действовать с высокой результативностью. Психованная реакция возникает по другим причинам. Дело в том, что когда правит гордыня, человек не готов признавать себя не знающим что либо и всегда имеет версию взгляда, но ошибочную, которая ни как не применима в результативном русле. В итоге рождается диктат, как попытка прогнуть ситуацию силой в угоду своим взглядам, а не фактическому состоянию ситуации. Нет ни чего ужасного в том, что чего то не понимаешь и тут всегда выгодно постоять в стороне, пока герои месят эту ситуацию и проигрывают. Всегда рады встаёт момент, когда ситуация проясняется и тут ты такой, раз и всех уделал. Действие должно быть уместным, а не поспешным, лишь от того, что мерещится утеря контроля. Ложные же и поспешные решения лишь накладывают дополнительные проблемы и так к не явной ситуации.
     
    Муни, Лана22 и Максимус нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Видите ли тут дело вот в чем..
    Если премудрейша Лана 22 находиться в заблуждении относительно своего будущего пребывания в 5 измерении. Куда ей никогда не светит или не темнит попасть.
    То вы моя драгоценная откровенно врёте о своём вознесении в это самое измерение. Не находитесь в заблуждении сами, а нагло вводите в заблуждение эту доверчивую женщину. Подталкивая её к безумию. Чем делаете наитемнейшую работу))))

    Откуда знаю что её ждёт...видите ли являюсь профессионалом в этой сфере. Мастером)))))

    Лана 22 это мебельный шкаф...для информации))) Называть женщину мебельным шкафом не позволяет воспитание.
    RadaRin - препарат для мужской потенции))) Также воспитание не позволяет так вас унижать))))

    Надеюсь ответил на ваши вопросы?

    Что же касается моего мотива в общении с ней. . Видите ли так случилось, что она пришла в эту тему...просто случилось. И так случилось, что являюсь мастером и как всякий мастер получаю удовольствие)))) Ну и сострадание конечно.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
  3. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Мы разные!
    К примеру, при параноидальном расстройстве личности человек во всём видит только "тёмное".
     
    Сакура нравится это.
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Хорошо , допустим что «уделать всех» это цель с незнакомыми людьми с кем конкурируешь, но а как с близкими, любимыми ? Их уделать не самое лучшее решение. С близкими постояв в стороне можно уделать себя самого. Как тут по вашему стоит думать ?
     
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Где и как по вашему проходить грань между просто удовлетворением своих потребностей в общении с другими людьми и зависимостью от общения с ними ? Другими словами как знать что человек просто со мной общается ради интереса к чему то , или же это он делает из некой зависимости ?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Сакура нравится это.
  6. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Здесь в конкретику лучше не влазить ибо есть масса разных импульсов у разных людей. Поэтому лучше на мой взгляд обобщить.
    Мне видеться три основных вида импульсов приводящих к действию :

    1) Физические импульсы - Возникают при недостатке или избытке веществ в теле. Мол при отдалении тела ОТ физиологической нормы. Эти импульсы приводят к действиям нацеленным на возвращение К норме. Голод, жажда , физическая боль и тд тп..

    2) Ментальные импульсы - Возникают как интерпретации того что происходит Внутри тела и Снаружи тела для реализации различных целей, варьирующихся от простого выживания к реализации своих планов. Аля сходить к доктору или на рыбалку, может курс выучить какой и тд тп…

    3) Духовные импульсы - Это сфера воображения которая может толкнуть на всё что угодно, в том числе на полное игнорирование всех остальных импульсов. Например спрыгнуть с крыши, слелать больно своим близким, заниматься саморазрушением, творчеством, Альтрутзмом и тд тп…

    Как эти все противоречивые импульсы вмещаются в голове и работают не знаю.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Сакура и RadaRin нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А почему вы считаете, что "ей туда не светит попасть"?

    Всё указывает на то, что Лана одной ногой уже стоит в 5 Измерении, о чём говорит это её сообщение:
    Все Вознесенцы с этого начинают.

    Смотря с какой колокольни на это смотреть.
    Для меня Земля круглая, а для вас она плоская.
    5 Измерение может заметить только тот, кто там есть, но не тот, кто о нём только мечтает.

    Докажите, чем мотивированы ваши слова. Иначе вы сами распространяете ложь, заведомо зная об этом.

    А с чего вы взяли, что я нахожусь в заблуждении?

    Это потому, что с вашей колокольни видно только то, что находится внизу?
    Не пробовали поднять глаза выше...

    Вы реально считаете, что Лана из "доверчивых женщин"?..
    Кажется она ни один раз говорила, что только сомневаясь во всём и в каждом она подошла к тому, чего достигла за эти годы.

    Вас что зависть душит до такой степени, что вы закрываете глаза на то, что она говорит о себе?

    Вы реально думаете, что все те, кто наладил свою жизнь и стал жить хорошо, увидев впереди светлое будущее, подвержены безумию?
    Тогда предпочту быть безумной, но счастливой, чем ... нормальной и с обычной жизнью.

    Если моя Забота и Поддержка считается "подталкиванием к безумию" и "наитемнейшей работой", то как тогда обозначить ваши "наставления", от которых тянет негативом?

    Хаос, на вашем восприятии можно проверять наглядно, как работает подмена понятий.

    Не заметила этого.

    Если вы говорите о том, что можете видеть будущее, то его видят все Вознесенцы, потому что мы живём больше будущим, чем настоящим, благодаря чему мы создаём своими поступками только Следствия, а не Причины для него. Вы же плодите Причины, копаетесь во Следствии и разгребаете Последствия ваших слов / наветов на честных людей.

    На профессионала вы не тянете в этой сфере, потому что подстраиваете то, что видите (если Видите) под своё Настроение. Профессионалы так не делают. Они просто Видят.

    На мой Взгляд у Ланы22 прекрасное будущее, потому что она всем сердцем его жаждет.

    Состраданием от вас не пахнет, иначе не вели бы себя так грубо и глупо с Ланой22.

    Простите, но я не заметила, что вы мастер. Мастера свысока на людей не смотрят.
    Расскажу случай из своей прошлой богатой жизни... Катались мы с друзьями на мотоциклах по Европе. Заехали как-то в Нидерланды, где много велосипедов, мотороллеров, мотоциклов - так дешевле по городу ездить. Стоим друг за другом первыми на светофоре - заняли 2 полосы, а вокруг нас вся эта мелочь на газ давит, чтобы стартануть первыми. И да, все они газанули первыми, но остались далеко позади, потому что у их движков мощности маловато, чтобы скорость долго держать.

    Мораль моей басни такова... Из того, что я увидела читая ваши сообщения, вы обычный духовно-развитый человек, которому нравится считать себя мастером и общаться с людьми свысока, получая от этого удовольствие.

    Так дело в этом!
    Вы на неё "нападаете" только по тому, что Лана зашла в вашу тему?.. Шокирована этим откровением.

    А просто так общаться с ней / другими людьми вы не пробовали?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Максимус, Лана22 и Сакура нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Они работают по очереди.

    Сначала идут ментальные импульсы - нужно задуматься, потом духовные - проработать всё детально, а затем только дело доходит до импульсов на физическом уровне, потому что начинаются изменения, которые подстраивают объект под новые условия существования, и как завершающая фаза начинается материализация Нового, которое кардинально меняет существующее.
     
    Лана22, Максимус и Сакура нравится это.
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    С Мастером не спорят. ))
     
    Сакура нравится это.
  10. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    В моём понимании По очереди при действии одного нет вмешательства другого, а на практике всегда одно вмешивается в очередь то другого , то третьего, то всех вместе. А может у меня только так ?

    В любом случае не думаю что они работают именно по очереди не вмешиваясь в работу остальных. Скорее они каким то образом взаимодействуют. В каждой ситуации предполагаю что каждый приобретает главенство , роль ведущего ?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Сакура нравится это.
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Прикольно конечно , но немного не понятно. Попытайтесь пожалуйста Словами объяснит это ещё раз незнакомому человеку который не обладает вашими понятиями и смыслами.
     
    Сакура нравится это.
  12. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да, импульсы действительно противоречивы. Один импульс может тянуть в одну сторону, а другой в противоположную.
    Получается, что у импульсов разные цели?
    Тогда на какие импульсы следует ориентироваться, а какие игнорировать?

    В этом "автомобиле" явно что-то не так!)
     
    Максимус и Сакура нравится это.
  13. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Это если считать его мастером. А если нет, то на нет и дела нет.
     
    Максимус и Лана22 нравится это.
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А они и не должны вмешиваться, ибо приходят по очереди, когда одно уходит уступая место следующему этапу.

    Относитесь к этому как смене времён года. Каждый сезон приходит в своё время, в которое и главенствует. Во всём будет то же самое.
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Энергия бывает только кодированной. Если этого нет, то это только вибрации частиц и волн. И когда энергия поступает к человеку, то мозг её расшифровывает по длине волны и прочим параметрам, которые передаются личности в том виде, в каком она всё это хочет видеть, слышать, унюхать, вкусить.

    Считайте как хотите.

    Но вы делаете то же самое, описывая своё восприятие энергий. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Все это делают, когда уходят личностью на ментальный и астральный план.

    Учительницы бывают только в школе. Духовными бывают лишь Учителя.
    И вы ещё мастером себя называете, а таких элементарных вещей не знаете.

    Моя Гуру знает меня очно, потому что я её единственный Ученик. То есть, моё обучение у неё проходит вживую.

    Но я вас понимаю: вам хотелось бы обратного, поэтому вы и настаиваете на своём заблуждении. На всё ваша воля - думайте, как вам нравится.
     
    RadaRin нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    Души не подписываются на форумы и сайты. Там сидят люди, у которых есть личности и эго. Вот этим личностям и эго нравится информация от Элины. Что об этом думают их души, ещё не известно. Потому что не все имеют связь с душой, чтобы услышать её советы и наставления. Вы например, не слышите свою душу, иначе не писали бы глупости с умным видом.

    Нет такого духовного учителя, как РинпочА, есть Нарада РинпочЕ, как высокий духовный учитель.

    Забейте в поисковик слово "Ринпоче". Он выдаст вам на нескольких страницах ссылок на самых разных лам и гуру под этой фамилией, но с разными именами. Если ваша Элина не увидела даже этого, то какой же она иерарх. Вы даже её титул коверкаете, называя "ерарх", а это признак неуважения к тому Учителю, которому вы кажется "симпатизируете".

    Информация Нарады Ринпоче занимает в поисковике 4 страницы.
    Сколько страниц выдаёт поисковик на вашу Элину, вы проверяли?

    Ваши рассуждения ближе к софизму, чем к силлогизму. По-видимому, это нормально для вас. Недаром вы мне напоминаете иезуита: мягко стелете, да жёстко спать.

    Я предпочитаю быть Пастухом, а не овцой на заклание, которых не миллионы, а миллиарды. По этой причине искажённая правда овец для меня будет ложью.
     
    RadaRin нравится это.
  17. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68
    У нас в городе есть "Приборный завод", который производит детали для военной и космической техники. Это официальная версия. А работающие там люди говорят, что производят запалы для китайских ядерных бомб. Я скорее поверю работнику этого завода, чем официальной версии, придуманной властями для отвода глаз. Хотя часть завода и на самом деле производит детали для военной и космической техники. Так и с вашим институтом ФСБ дела обстоят: есть информация для населения, и есть секретная информация для заказчиков и всех этих исследователей. Во что верить или не верить - каждый решает сам за себя. Я же предпочитаю верить своей Гуру и своей душе, чего и вам желаю попытаться сделать.
     
  18. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , это мои последние сообщения в вашей теме.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    права: вы грубы со мной только из-за того, что я пришла пообщаться на вашу ветку:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Думаю, что я уже достаточно погостила здесь и достигла дна ваших знаний. Дальше смотреть не интересно.

    Желаю вам прозрения, просветления и дальнейшего духовного роста. А то вы скоро зачахнете в своей стоячей воде. Буду рада увидеть вас в других темах этого форума - там и пообщаемся, если вы того захотите.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Что то не так,, хаос26 обычно интеллигентен.
     
  20. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    970
    Симпатии:
    1.179
    Баллы:
    68

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , сердечно благодарю за вашу заботу и поддержку.
    Пусть в вашей жизни всегда будут те, кто так же позаботится о вас и поддержит в трудную минуту.
    Спасибо за вашу мудрость и доброжелательность.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей